Tile st  cken

La Löschangriff nass

Bestzeit 19,73 s
Durchschnitt 24,28 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Seddin Stücken WKO TGL-Pumpe A-Länge 23,56
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch D
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch D
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch 23,50
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch 25,74
Pokallauf Gräfendorf Stücken WKO TGL-Pumpe Verteiler 42,23
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,44
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,80
Pokallauf Schwarze Pumpe Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,68
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,06
DM Rostock Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,47
DM Rostock Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,29
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,99
Kreisausscheid Görzke Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,86
Pokallauf Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,12
Pokallauf Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 20,95
Pokallauf Seddin Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,24
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,68
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,94
BB-Cup Neschholz Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,89
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,09
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,84
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe A-Länge 22,79
Pokallauf Genschmar Stücken WKO TGL-Pumpe A-Länge 23,96
Pokallauf Seddin Stücken WKO TGL-Pumpe A-Länge 23,81
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO TGL-Pumpe A-Länge 39,04
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 19,73
Pokallauf Seddin Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,37
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,33
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,36
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,20
BB-Cup Neschholz Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 37,34
Pokallauf Seddin Stücken WKO TGL-Pumpe A-Länge 22,40
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe A-Länge 23,68
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 31,64
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch 23,01
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch 23,73
Extra-Liga Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 47,09
Extra-Liga Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,76
Extra-Liga Klein Radden Stücken WKO Freie Pumpe A-Länge 22,40
Extra-Liga Klein Radden Stücken WKO Freie Pumpe A-Länge 24,00
Kreisausscheid Schenkenberg Stücken 2 B auf Zielgeräte mit DIN B-Schlauch 22,07
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,14
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe Verteiler 23,25
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe Verteiler 21,88
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,97
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Verteiler D
BB-Cup Neschholz Stücken WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,22
Pokallauf Schwarze Pumpe Stücken WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,20
Pokallauf Schwarze Pumpe Stücken WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,28
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,30
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,11
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,93
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,51
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,86
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,70
Pokallauf Merzdorf Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,89
Pokallauf Merzdorf Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,08
Pokallauf Genschmar Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,75

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Alexander Kriegel 9 Genschmar ´16, Görzke ´16, Schenkenberg ´11, Seddin ´14, Gräfendorf ´07, Poel ´10, Poel ´08
Philip Hagen 23 Merzdorf ´17, Neuendorf ´16, Gehren ´17, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Seddin ´14, Neschholz ´17, Seddin ´17, Poel ´12, Stücken ´17, Klein Radden ´17
Sören Kieburg 59 Genschmar ´16, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Neuendorf ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Görzke ´16, Schenkenberg ´11, Klein Radden ´18, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Seddin ´14, Neschholz ´17, Seddin ´17, Seddin ´16, Gräfendorf ´07, Poel ´12, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Poel ´16, Stücken ´16, Poel ´10, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Poel ´08, Rostock ´16
Kay Schmelzing 45 Genschmar ´16, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Neuendorf ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Klein Radden ´18, Doberlug-Kirchhain ´17, Seddin ´14, Neschholz ´17, Seddin ´17, Seddin ´16, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Stücken ´16, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Rostock ´16
Steffen Schmidt 6 Genschmar ´16, Neuendorf ´16, Seddin ´14, Poel ´16
Sven Dymke 59 Genschmar ´16, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Neuendorf ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Görzke ´16, Schenkenberg ´11, Klein Radden ´18, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Seddin ´14, Neschholz ´17, Seddin ´17, Seddin ´16, Gräfendorf ´07, Poel ´12, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Poel ´16, Stücken ´16, Poel ´10, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Poel ´08, Rostock ´16
Thomas Seelmann 52 Genschmar ´16, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Neuendorf ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Görzke ´16, Klein Radden ´18, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´17, Seddin ´17, Seddin ´16, Poel ´12, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Poel ´16, Stücken ´16, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Rostock ´16
André Sandvoß 8 Schenkenberg ´11, Gräfendorf ´07, Poel ´12, Poel ´10, Poel ´08
Patrick Spahn 27 Genschmar ´16, Gehren ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Görzke ´16, Schenkenberg ´11, Neschholz ´18, Seddin ´16, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Poel ´16, Stücken ´16, Poel ´10, Poel ´08, Rostock ´16
Karsten Höhne 43 Genschmar ´16, Gehren ´18, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Görzke ´16, Klein Radden ´18, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´17, Seddin ´17, Seddin ´16, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Stücken ´16, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Rostock ´16
Eric Frey 6 Neuendorf ´18, Klein Radden ´18, Schwanebeck ´17
Christopher Schirrmeister 1 Neuendorf ´17
Alexander von Auw 1 Neschholz ´18
Christian Scherer 2 Gehren ´18
Mathias Lauks 2 Merzdorf ´17

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

2920

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 59
La Löschangriff nass 59

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden