Tile thueringen.m Tile muldentalkreis Tile tsv zeulenroda Tile stelzendorf Tile taura Tile image

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2012
Hindernisbahn 20,28 Sekunden
25.07.2012 - Cottbus, DM

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,28 s
Durchschnitt 22,93 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 21,88
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 21,70
D-Cup Halle Taura 22,59
D-Cup Halle Taura 21,59
DM Rostock Taura 31,57
DM Rostock Taura 22,26
Landesausscheid Taura Taura 1 21,57
Landesausscheid Taura Taura 1 21,39
Hallenpokal Halle Taura 22,58
Hallenpokal Halle Taura 22,41
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda E 21,15
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda E 21,65
D-Cup Narsdorf Taura 25,06
D-Cup Narsdorf Taura 24,92
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 22,16
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 22,20
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 22,17
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 22,50
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 20,95
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 20,90
DM Böblingen Muldental 24,92
D-Cup Brandenburg Muldental 22,72
D-Cup Brandenburg Muldental 23,51
D-Cup Narsdorf Stelzendorf 23,53
D-Cup Narsdorf Stelzendorf 23,78
D-Cup Taura Zeulenroda 21,83
D-Cup Taura Zeulenroda 21,86
D-Cup Brandis Stelzendorf 22,95
D-Cup Brandis Stelzendorf 23,15
Hallenpokal Halle Zeulenroda 22,47
Hallenpokal Halle Zeulenroda 22,68
DM Cottbus Thüringen 1 20,90
DM Cottbus Thüringen 1 20,92
DM Cottbus Thüringen F 20,28
Pokallauf Taura Taura 1 21,38
Pokallauf Taura Taura 1 21,32
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 22,24
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 24,27
D-Cup Marolterode Zeulenroda 22,46
D-Cup Marolterode Zeulenroda 22,08
D-Cup Narsdorf Taura 23,41
Landesausscheid Oelsnitz Taura 21,30
Landesausscheid Oelsnitz Taura 21,41
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 23,32
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 29,39
Landesausscheid Narsdorf Taura 23,07
Landesausscheid Narsdorf Taura 23,24
CTIF Varazdin (HR) Muldental 25,64
CTIF Varazdin (HR) Muldental 23,35
Landesausscheid Riesa Taura 32,20
Pokallauf Dahlen Taura 21,32
Pokallauf Dahlen Taura 22,90
Pokallauf Wittenberg Taura 1 21,88
Pokallauf Wittenberg Taura 1 22,30
DM Halle Taura 23,99
Kreisausscheid Langenreichenbach Taura 23,65
Kreisausscheid Langenreichenbach Taura 24,41
D-Cup Zeulenroda Taura 22,26
D-Cup Zeulenroda Taura 22,49
D-Cup Taura Taura 1 21,92
D-Cup Taura Taura 1 22,02
Pokallauf Taura Taura 24,81
Pokallauf Taura Taura 24,77
Pokallauf Brandis Taura 23,06
Pokallauf Brandis Taura 24,22
Hallenpokal Halle Taura 22,09
Hallenpokal Halle Taura 22,56
D-Cup Charlottenthal Taura 22,87
D-Cup Charlottenthal Taura 22,64
Kreisausscheid Dahlen Taura 23,19
Kreisausscheid Dahlen Taura 22,65
Landesausscheid Brandis Taura 22,13
Pokallauf Taura Taura 1 D
Pokallauf Taura Taura 1 22,31
D-Cup Wittenberg Taura 22,16
D-Cup Wittenberg Taura 22,92

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 10,03 s
Durchschnitt 11,85 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 10,17
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 10,22
D-Cup Halle Taura 10,56
D-Cup Halle Taura 11,76
DM Rostock Taura 10,27
DM Rostock Taura 10,03
DM Rostock Taura F 10,27
Landesausscheid Taura Taura 1 20,23
Landesausscheid Taura Taura 1 11,91
D-Cup Charlottenthal Taura 11,45
D-Cup Charlottenthal Taura 12,66
D-Cup Wittenberg Taura 10,51
D-Cup Wittenberg Taura 18,01
Sächsischer Steigercup Taura Taura 10,88
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 10,32
Sächsischer Steigercup Taura Taura 11,44
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 10,84

Zk Zweikampf

Bestzeit 31,87 s
Durchschnitt 32,72 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 21,70 10,17 31,87
D-Cup Halle 21,59 10,56 32,15
DM Rostock 22,26 10,03 32,29
Landesausscheid Taura 21,39 11,91 33,30
D-Cup Charlottenthal 22,64 11,45 34,09
D-Cup Wittenberg 22,16 10,51 32,67

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 85,39 s
Durchschnitt 89,80 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Thüringen 1 WKO B-Schlauch 88,31
DM Cottbus Thüringen 1 WKO B-Schlauch 93,12
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO B-Schlauch 85,39
D-Cup Taura Zeulenroda WKO B-Schlauch 88,13
D-Cup Zeulenroda Taura WKO Läufer 88,87
D-Cup Taura Taura 1 WKO Läufer 93,68
Kreisausscheid Dommitzsch Taura WKO D-Schlauch 93,73
D-Cup Charlottenthal Taura WKO Läufer 92,40
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO B-Schlauch 90,76
D-Cup Halle Taura WKO B-Schlauch 90,04
DM Rostock Taura WKO B-Schlauch 88,34
DM Rostock Taura WKO B-Schlauch 90,16
Landesausscheid Brandis Taura WKO Läufer 88,47
Landesausscheid Taura Taura 1 WKO B-Schlauch 88,56
Landesausscheid Taura Taura 1 WKO B-Schlauch 86,39
Landesausscheid Görlitz Taura WKO B-Schlauch 90,57
Landesausscheid Görlitz Taura WKO B-Schlauch D

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Babette Fritschler 4 Taura ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Annekathrin Hempel 4 Taura ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Susanne Gorisch 4 Taura ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Julia Heuschkel 4 Taura ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Lisa-Marie Dietrich 4 Taura ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Sarah Steinhilber 11 Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Taura ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Görlitz ´18, Charlottenthal ´15
Claudia Elschner 11 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Taura ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Carolin Kretzschmar 13 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Taura ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Görlitz ´18, Charlottenthal ´15
Kristin Kretzschmar 11 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Taura ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Kristin Hohl 2 Dommitzsch ´13, Zeulenroda ´13
Christin Tischer 2 Brandis ´15, Taura ´13
Candy Meyer 2 Dommitzsch ´13, Halle ´16
Lisa Sperling 1 Charlottenthal ´15
Dominique Lorenz 6 Halle ´16, Taura ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Melissa Naudszus 2 Görlitz ´18
Ariane Tempel 2 Görlitz ´18
Jessica Kubik 2 Görlitz ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 74,10 s
Durchschnitt 79,14 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Thüringen 1 WKO - Feuer löschen Balken 84,22
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Balken 85,70
D-Cup Zeulenroda Taura WKO - Löscher abstellen Balken 75,30
Kreisausscheid Dahlen Taura Unbekannt Balken 78,23
D-Cup Wittenberg Taura WKO - Löscher abstellen Hürde 74,90
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO - Löscher abstellen Balken 76,72
D-Cup Halle Taura WKO - Löscher abstellen Balken 83,09
DM Rostock Taura WKO - Feuer löschen Balken 77,48
Pokallauf Zeulenroda Sachsen Frauen mit Haus/Löscher abstellen Balken 74,10
Landesausscheid Görlitz Taura WKO - Feuer löschen Balken 81,73

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Susanne Gorisch 2 Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Sarah Lautenschläger 1 Cottbus ´12
Sholien Spiegler 2 Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Constanze Dietzsch 1 Zeulenroda ´12
Claudia Elschner 1 Zeulenroda ´13
Kristin Kretzschmar 3 Halle ´16, Zeulenroda ´13, Dahlen ´15
Sarah Steinhilber 2 Zeulenroda ´18, Zeulenroda ´13
Ariane Tempel 3 Zeulenroda ´18, Dahlen ´15, Görlitz ´18
Lisa Sperling 2 Dahlen ´15, Wittenberg ´15
Kristin Hohl 1 Wittenberg ´15
Candy Meyer 4 Halle ´16, Wittenberg ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Stephanie Weiße 3 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Dominique Lorenz 3 Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Görlitz ´18
Jessica Kubik 1 Zeulenroda ´18
Isabell Richter 1 Görlitz ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 27,34 s
Durchschnitt 37,68 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
D-Cup Tüttleben Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 36,30
Pokallauf Taura Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 37,40
Pokallauf Taura Stelzendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 73,43
D-Cup Taura Taura 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,38
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,59
Pokallauf Wittenberg Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 35,79
Pokallauf Wittenberg Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,84
Kreisausscheid Dommitzsch Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 34,67
Kreisausscheid Dommitzsch Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,67
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe Maschinist 40,90
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,85
D-Cup Halle Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 45,07
DM Rostock Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 67,78
DM Rostock Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,76
Pokallauf Taura Taura 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,34
D-Cup Nudersdorf Taura WKO DIN-Pumpe Maschinist 33,98
D-Cup Nudersdorf Taura WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Zeulenroda Sachsen WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Landesausscheid Görlitz Taura WKO DIN-Pumpe Maschinist 33,06
Landesausscheid Görlitz Taura WKO DIN-Pumpe Maschinist 33,31
Pokallauf Zeulenroda Sachsen WKO DIN-Pumpe Maschinist 33,88

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sholien Spiegler 2 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´12
Annekathrin Hempel 3 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Zeulenroda ´12
Babette Fritschler 1 Zeulenroda ´12
Sarah Lautenschläger 2 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´12
Julia Heuschkel 1 Zeulenroda ´12
Lisa-Marie Dietrich 3 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´12, Taura ´10
Andrea Spiegler 1 Tüttleben ´12
Claudia Elschner 10 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Taura ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Wittenberg ´14
Kristin Kretzschmar 10 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Taura ´13, Rostock ´16, Taura ´15, Charlottenthal ´15, Wittenberg ´14
Christin Tischer 4 Taura ´13, Taura ´15, Wittenberg ´14
Simone Elschner 5 Taura ´13, Nudersdorf ´18, Wittenberg ´14
Carolin Kretzschmar 15 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Zeulenroda ´18, Taura ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Görlitz ´18, Taura ´15, Charlottenthal ´15, Wittenberg ´14
Kristin Hohl 6 Dommitzsch ´13, Taura ´13, Taura ´15, Wittenberg ´14
Julia Schmidt 1 Zeulenroda ´14
Christin Mauch 1 Zeulenroda ´14
Luise Lautenschläger 1 Zeulenroda ´14
Maria Rauschenbach 1 Zeulenroda ´14
Kerstin Hübschmann 1 Zeulenroda ´14
Candy Meyer 8 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Dominique Lorenz 9 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Görlitz ´18, Taura ´15
Sarah Steinhilber 7 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´16, Görlitz ´18, Taura ´15, Charlottenthal ´15
Ariane Tempel 7 Zeulenroda ´18, Nudersdorf ´18, Görlitz ´18, Charlottenthal ´15
Lisa Sperling 1 Charlottenthal ´15
Stephanie Weiße 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Jessica Kubik 6 Zeulenroda ´18, Nudersdorf ´18, Görlitz ´18
Melissa Naudszus 6 Zeulenroda ´18, Nudersdorf ´18, Görlitz ´18
Lisa Harth 4 Zeulenroda ´18, Nudersdorf ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

287

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 7
Hb Hindernisbahn 3
Gs Gruppenstafette 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 5
Gelaufene Zeiten: 23
Hb Hindernisbahn 18
Gs Gruppenstafette 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 4
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 99
Hb Hindernisbahn 46
Hl Hakenleitersteigen 17
Gs Gruppenstafette 13
Fs Feuerwehrstafette 7
La Löschangriff nass 16
Gelaufene Zeiten: 3
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 23. 25 28.05. Doberlug-Kir...
21,70 (11)
02.07. Halle
21,59 (14)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 24. 24 28.05. Doberlug-Kir...
10,17 (14)
02.07. Halle
10,56 (10)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 18. 31 28.05. Doberlug-Kir...
31,87 (14)
02.07. Halle
32,15 (17)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 25. 19 30.05. Charlottenthal
22,64 (6)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
22,16 (13)
Hl Hakenleitersteigen 24. 26 30.05. Charlottenthal
11,45 (9)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
10,51 (17)
Zk Zweikampf 22. 28 30.05. Charlottenthal
34,09 (11)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
32,67 (17)
2013 Hb Hindernisbahn 30. 18 06.07. Zeulenroda
22,26 (5)
17.08. Taura
21,92 (13)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 10. 69 16.06. Wittenberg
22,17 (11)
30.06. Zeulenroda
20,90 (19)
01.09. Tüttleben
22,24 (20)
15.09. Charlottenthal
21,15 (19)
2011 Hb Hindernisbahn 19. 43 28.05. Wittenberg
22,16 (13)
04.06. Marolterode
22,08 (16)
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
21,83 (14)
2010 Hb Hindernisbahn 35. 10 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
22,95 (10)
Sächsischer Steigercup 2016 Hl Hakenleitersteigen 3. 83 30.04. Taura
10,88 (29)
11.06. Narsdorf
10,32 (27)
27.08. Brandis
10,84 (27)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden