Hindernisbahn

Bestzeit 21,58 s
Durchschnitt 23,86 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Brandis Elsnig 24,59
Landesausscheid Brandis Elsnig 23,82
Landesausscheid Bautzen Elsnig 24,43
Landesausscheid Bautzen Elsnig 23,67
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 24,39
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 23,70
Landesausscheid Oelsnitz Elsnig 25,07
Landesausscheid Oelsnitz Elsnig 23,77
Hallenpokal Halle Elsnig 24,38
Hallenpokal Halle Elsnig 23,77
DM Cottbus Elsnig 23,79
DM Cottbus Elsnig 22,23
Hallenpokal Halle Elsnig 31,10
Hallenpokal Halle Elsnig 22,37
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 22,60
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 22,25
D-Cup Taura Elsnig 21,58
D-Cup Brandis Elsnig 27,96
D-Cup Wittenberg Elsnig 24,07
D-Cup Wittenberg Elsnig 22,62
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen E 23,64
Landesausscheid Taura Elsnig 23,35
Landesausscheid Taura Elsnig 22,81
DM Rostock Sachsen 2 22,91
DM Rostock Sachsen 2 22,89
D-Cup Halle Sachsen 2 24,49
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 2 22,13

Hakenleitersteigen

Bestzeit 28,66 s
Durchschnitt 31,61 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 34,22
Sächsischer Steigercup Brandis Elsnig 28,66
Landesausscheid Brandis Elsnig D
Landesausscheid Brandis Elsnig 33,85
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 29,31
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 28,96
Landesausscheid Oelsnitz Elsnig 31,06
DM Cottbus Elsnig 30,49
DM Cottbus Elsnig 29,99
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 34,74
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 35,85
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 29,06
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 28,86
D-Cup Taura Elsnig 29,61
D-Cup Brandis Elsnig 37,70
D-Cup Wittenberg Elsnig 30,20
D-Cup Wittenberg Elsnig 35,13
Landesausscheid Taura Elsnig 28,76
Landesausscheid Taura Elsnig 29,98
DM Rostock Sachsen 2 30,25
DM Rostock Sachsen 2 31,21
D-Cup Halle Sachsen 2 32,19
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 2 31,69
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig E 30,38
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig E 36,65

Zweikampf

Bestzeit 51,11 s
Durchschnitt 54,81 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 24,07 30,20 54,27
Pokallauf Dahlen 23,70 28,96 52,66
D-Cup Doberlug-Kirchhain 22,13 31,69 53,82
D-Cup Halle 24,49 32,19 56,68
DM Rostock 22,89 30,25 53,14
Landesausscheid Taura 22,81 28,76 51,57
D-Cup Brandis 27,96 37,70 65,66
D-Cup Taura 21,58 29,61 51,19
Pokallauf Nudersdorf 22,25 28,86 51,11
DM Cottbus 22,23 29,99 52,22
Landesausscheid Oelsnitz 23,77 31,06 54,83
Landesausscheid Brandis 23,82 33,85 57,67
D-Cup Wittenberg 22,62 35,13 57,75

Feuerwehrstafette

Bestzeit 71,35 s
Durchschnitt 71,35 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Cottbus Sachsen 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 71,35

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Niklas Winkler 1 Cottbus ´15
Lukas Mehner 1 Cottbus ´15
Max Schneider 1 Cottbus ´15

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 30,50 s
Durchschnitt 30,50 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Cottbus Sachsen 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 30,50

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Patrick Heller 1 Cottbus ´15
Lukas Mehner 1 Cottbus ´15
Jonas Mäde 1 Cottbus ´15
Thomas Volkmer 1 Cottbus ´15
Niklas Winkler 1 Cottbus ´15
Max Schneider 1 Cottbus ´15

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 11
Hindernisbahn 5
Hakenleitersteigen 4
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 43
Hindernisbahn 22
Hakenleitersteigen 21

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hindernisbahn 54. 0 28.05. Doberlug-Kir...
22,13 (0)
02.07. Halle
24,49 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
23,64 (0)
Hakenleitersteigen 73. 0 28.05. Doberlug-Kir...
31,69 (0)
02.07. Halle
32,19 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zweikampf 65. 0 28.05. Doberlug-Kir...
53,82 (0)
02.07. Halle
56,68 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2012 Hindernisbahn 117. 0 16.06. Wittenberg
24,07 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 105. 0 16.06. Wittenberg
30,20 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Zweikampf 98. 0 16.06. Wittenberg
54,27 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hindernisbahn 84. 0 28.05. Wittenberg
22,62 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
21,58 (0)
Hakenleitersteigen 88. 0 28.05. Wittenberg
35,13 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
29,61 (0)
Zweikampf 79. 0 28.05. Wittenberg
57,75 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
51,19 (0)
2010 Hindernisbahn 107. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
27,96 (0)
Hakenleitersteigen 105. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
37,70 (0)
Zweikampf 97. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
65,66 (0)
Sächsischer Steigercup 2016 Hakenleitersteigen 20. 35 30.04. Taura
30,38 (13)
11.06. Narsdorf
34,22 (9)
27.08. Brandis
28,66 (13)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden