Mixed Team
Tile team mv Tile sitzenroda

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 22,57 s
Durchschnitt 25,13 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 24,53
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 22,84
DM Rostock Team MV 1 23,57
DM Rostock Team MV 1 23,73
Landesausscheid Taura Sitzenroda 23,02
Landesausscheid Taura Sitzenroda 22,57
Pokallauf Taura Sitzenroda 23,24
Pokallauf Taura Sitzenroda 23,91
Pokallauf Taura Sitzenroda 33,00
Pokallauf Taura Sitzenroda 24,13
Kreisausscheid Dahlen Sitzenroda 25,46
Kreisausscheid Dahlen Sitzenroda D
Pokallauf Taura Sitzenroda 23,93
Pokallauf Taura Sitzenroda 33,33
Pokallauf Wittenberg Sitzenroda 22,95
Pokallauf Wittenberg Sitzenroda 23,79
Hallenpokal Halle Sitzenroda 27,76
Hallenpokal Halle Sitzenroda 25,59

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 10,11 s
Durchschnitt 11,32 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 12,00
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 11,90
DM Rostock Team MV 1 10,74
DM Rostock Team MV 1 10,70
Landesausscheid Taura Sitzenroda 10,79
Landesausscheid Taura Sitzenroda 10,88
Pokallauf Taura Sitzenroda 12,32
Pokallauf Taura Sitzenroda 11,85
Pokallauf Taura Sitzenroda 11,25
Pokallauf Taura Sitzenroda 10,11
Sächsischer Steigercup Taura Sitzenroda 11,19
Sächsischer Steigercup Narsdorf Sitzenroda 11,50
Sächsischer Steigercup Taura Sitzenroda 12,85
Sächsischer Steigercup Brandis Sitzenroda 10,47

Zk Zweikampf

Bestzeit 33,36 s
Durchschnitt 34,47 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Zeulenroda 22,84 11,90 34,74
DM Rostock 23,57 10,70 34,27
Landesausscheid Taura 22,57 10,79 33,36
Pokallauf Taura 24,13 11,85 35,98
Pokallauf Taura 23,93 10,11 34,04

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 104,61 s
Durchschnitt 107,85 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Taura Sitzenroda WKO Läufer 104,61
Kreisausscheid Dahlen Sitzenroda WKO Knoten 113,09
Landesausscheid Taura Sitzenroda WKO Knoten 105,85
Landesausscheid Taura Sitzenroda WKO Knoten D

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anett Donath 2 Taura ´12, Dahlen ´15
Eileen Engel 1 Taura ´12
Michaela Donath 4 Taura ´12, Dahlen ´15, Taura ´16
Jessica Kubik 4 Taura ´12, Dahlen ´15, Taura ´16
Stephanie Möbius 3 Dahlen ´15, Taura ´16
Silke Engel 1 Dahlen ´15
Julia Müller 2 Taura ´16
Lucie Jahn 2 Taura ´16

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 77,91 s
Durchschnitt 79,09 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Dahlen Sitzenroda Unbekannt Leiterwand 80,28
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Hürde 77,91

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Michaela Donath 1 Dahlen ´15
Jessica Kubik 1 Dahlen ´15
Stephanie Möbius 1 Dahlen ´15
Stefanie Boldt 1 Zeulenroda ´16
Isabell Richter 1 Zeulenroda ´16
Michelle Drews 1 Zeulenroda ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 27,60 s
Durchschnitt 37,32 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Taura Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 32,38
Kreisausscheid Torgau Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Pokallauf Taura Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 38,01
Pokallauf Taura Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 30,89
Kreisausscheid Dahlen Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 45,61
Kreisausscheid Dahlen Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 37,51
Pokallauf Sitzenroda Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 48,42
Pokallauf Sitzenroda Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 32,64
Pokallauf Taura Mixed Team WKO DIN-Pumpe Saugkorb 34,69
Pokallauf Taura Mixed Team WKO DIN-Pumpe Saugkorb 47,00
Pokallauf Taura Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 32,48
Pokallauf Taura Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 37,17
Pokallauf Poel Sitzenroda TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 27,60
Pokallauf Poel Sitzenroda TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 30,18
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 35,48
Landesausscheid Taura Sitzenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,70
Landesausscheid Taura Sitzenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 48,93
Pokallauf Poel Sitzenroda TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 34,00
Pokallauf Poel Sitzenroda TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 49,11

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Claudia Ritter 6 Sitzenroda ´15, Torgau ´14, Taura ´13, Taura ´14
Anett Donath 12 Sitzenroda ´15, Taura ´13, Dahlen ´15, Taura ´14, Poel ´16, Poel ´15, Taura ´15
Jessica Kubik 18 Sitzenroda ´15, Torgau ´14, Taura ´13, Dahlen ´15, Taura ´16, Zeulenroda ´16, Taura ´14, Poel ´16, Poel ´15, Taura ´15
Domminique Bürger 6 Sitzenroda ´15, Torgau ´14, Taura ´13, Taura ´14
Eileen Engel 12 Sitzenroda ´15, Torgau ´14, Taura ´13, Dahlen ´15, Poel ´16, Poel ´15, Taura ´15
Michaela Donath 14 Sitzenroda ´15, Torgau ´14, Dahlen ´15, Taura ´16, Taura ´14, Poel ´16, Poel ´15, Taura ´15
Milena Bürger 8 Sitzenroda ´15, Dahlen ´15, Taura ´16, Poel ´16
Silke Engel 5 Dahlen ´15, Poel ´15, Taura ´15
Stephanie Möbius 10 Sitzenroda ´15, Dahlen ´15, Taura ´16, Poel ´16, Poel ´15, Taura ´15
Claudia Elschner 2 Taura ´15
Stephanie Rost 2 Taura ´15
Stefanie Boldt 1 Zeulenroda ´16
Nicole Markus 1 Zeulenroda ´16
Laura Wolf 1 Zeulenroda ´16
Julia Müller 2 Taura ´16
Lucie Jahn 2 Taura ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

1049

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 10
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 4
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 45
Hb Hindernisbahn 14
Hl Hakenleitersteigen 10
Gs Gruppenstafette 4
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 16

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden