Tile st  cken Tile lausitz Tile logo klein radden Tile ifjdifff

La Löschangriff nass

Bestzeit 19,76 s
Durchschnitt 23,38 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Supercup Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,29
Supercup Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Landesausscheid Cottbus Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,44
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,35
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,79
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,72
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,85
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,31
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,55
BB-Cup Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,78
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 38,15
Pokallauf Nudersdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,09
Pokallauf Nudersdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,26
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,78
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,32
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,47
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,98
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 20,76
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 20,02
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe A-Länge 20,71
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe A-Länge 21,05
Kreisausscheid Gahlen Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,46
Kreisausscheid Gahlen Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,89
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 20,90
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,03
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,69
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,63
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,38
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 20,75
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe A-Länge 20,95
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe A-Länge 20,95
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 20,75
Pokallauf Klein Radden Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,81
Pokallauf Klein Radden Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,81
Landesausscheid Rhinow Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,78
BB-Cup Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 20,17
BB-Cup Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,08
Kreisausscheid Kittlitz Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 36,65
Kreisausscheid Kittlitz Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,13
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 52,72
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,54
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,41
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 20,94
BB-Cup Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,25
BB-Cup Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,72
BB-Cup Neschholz Stücken WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,13
Pokallauf Zella Klein Radden WKO Freie Pumpe A-Länge 19,80
Pokallauf Zella Klein Radden WKO Freie Pumpe A-Länge 20,36
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Klein Radden WKO Freie Pumpe A-Länge 27,35
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe A-Länge D
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe A-Länge 22,06
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe A-Länge 37,13
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe A-Länge 23,01
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe A-Länge 23,50
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,20
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,05
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,46
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,56
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,32
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,70
DM Rostock Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,87
DM Rostock Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,40
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe A-Länge 20,88
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe A-Länge 21,72
Pokallauf Sitzenroda Klein Radden WKO Freie Pumpe A-Länge 23,57
Pokallauf Sitzenroda Klein Radden WKO Freie Pumpe A-Länge 21,15
Kreisausscheid Altdöbern Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,28
Kreisausscheid Altdöbern Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,86
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge D
BB-Cup Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,16
BB-Cup Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,29
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 20,92
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,02
Extra-Liga Garitz-Bornum Klein Radden WKO Freie Pumpe A-Länge 20,80
Extra-Liga Nudersdorf Klein Radden WKO Freie Pumpe A-Länge 21,72
Extra-Liga Nudersdorf Klein Radden WKO Freie Pumpe A-Länge 20,76
Extra-Liga Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe A-Länge 21,83
Extra-Liga Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe A-Länge 20,77
Extra-Liga Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,27
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,02
Extra-Liga Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,25
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 53,50
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,16
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,15
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,75
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,47
Pokallauf Stücken Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,62
Pokallauf Stücken Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,05
Stadtausscheid Groß Lübbenau Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,27
Stadtausscheid Groß Lübbenau Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,70
Pokallauf Tryppehna Klein Radden WKO Freie Pumpe A-Länge 20,22
Pokallauf Tryppehna Klein Radden WKO Freie Pumpe A-Länge 25,20
Pokallauf Tryppehna Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Pokallauf Tryppehna Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,89
Pokallauf Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 20,57
Pokallauf Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 19,76
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 20,47
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,29
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,73
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,67
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,33
Pokallauf Sedlitz Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,69
Pokallauf Sedlitz Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,36
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,21
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,54
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,02
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,64
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,06
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 20,72
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 19,85
Pokallauf Stücken Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 20,99
Pokallauf Stücken Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,36
Oberlausitzpokal Lauba Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 20,82
Oberlausitzpokal Lauba Klein Radden WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,58

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Nico Jurischka 9 Cottbus ´11, Merzdorf ´13, Neuendorf ´12, Wittenberg ´12, Nudersdorf ´13, Schwanebeck ´13
Sebastian Melde 94 Kittlitz ´15, Cottbus ´11, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Merzdorf ´17, Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Tryppehna ´17, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´16, Sitzenroda ´16, Sedlitz ´17, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´13, Garitz-Bornum ´16, Neuendorf ´12, Neuendorf ´17, Gehren ´15, Neschholz ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Altdöbern ´16, Neschholz ´17, Neschholz ´16, Groß Lübbenau ´17, Klein Radden ´16, Klein Radden ´14, Stücken ´17, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Wittenberg ´12, Lauba ´18, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´13, Nudersdorf ´17, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13, Wittenberg ´14
Roberto Mrose 102 Kittlitz ´15, Cottbus ´11, Gehren ´18, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Merzdorf ´17, Schwanebeck ´16, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Tryppehna ´17, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´16, Sitzenroda ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Neuendorf ´13, Garitz-Bornum ´16, Neuendorf ´12, Klein Radden ´18, Neuendorf ´17, Gehren ´15, Neschholz ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Altdöbern ´16, Neschholz ´17, Neschholz ´16, Groß Lübbenau ´17, Klein Radden ´16, Stücken ´18, Klein Radden ´14, Stücken ´17, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Wittenberg ´12, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Rostock ´16, Nudersdorf ´13, Nudersdorf ´17, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13, Wittenberg ´14
Mathias Löbert 102 Kittlitz ´15, Gehren ´18, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Merzdorf ´17, Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Zella ´15, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Tryppehna ´17, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´16, Sitzenroda ´16, Schwarze Pumpe ´18, Sedlitz ´17, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Neuendorf ´13, Garitz-Bornum ´16, Klein Radden ´18, Neuendorf ´17, Gehren ´15, Neschholz ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´17, Neschholz ´16, Groß Lübbenau ´17, Klein Radden ´16, Stücken ´18, Klein Radden ´14, Stücken ´17, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Wittenberg ´12, Lauba ´18, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Rostock ´16, Nudersdorf ´13, Nudersdorf ´17, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13, Wittenberg ´14
Mathias Lauks 108 Kittlitz ´15, Cottbus ´11, Gehren ´18, Merzdorf ´13, Merzdorf ´17, Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Zella ´15, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Tryppehna ´17, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´16, Sitzenroda ´16, Schwarze Pumpe ´18, Sedlitz ´17, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Neuendorf ´13, Garitz-Bornum ´16, Neuendorf ´12, Klein Radden ´18, Neuendorf ´17, Gehren ´15, Neschholz ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Altdöbern ´16, Neschholz ´17, Neschholz ´16, Groß Lübbenau ´17, Klein Radden ´16, Stücken ´18, Klein Radden ´14, Stücken ´17, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Wittenberg ´12, Lauba ´18, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Rostock ´16, Nudersdorf ´13, Nudersdorf ´17, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13, Wittenberg ´14
Christian Mlosch 50 Kittlitz ´15, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Gehren ´15, Neschholz ´13, Charlottenthal ´13, Klein Radden ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Wittenberg ´12, Nudersdorf ´13, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13, Wittenberg ´14
Christian Pätzold 68 Kittlitz ´15, Cottbus ´11, Gehren ´18, Merzdorf ´14, Gehren ´16, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´16, Sitzenroda ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´13, Garitz-Bornum ´16, Neuendorf ´12, Klein Radden ´18, Gehren ´15, Neschholz ´13, Neschholz ´18, Neschholz ´16, Klein Radden ´16, Stücken ´18, Klein Radden ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Lauba ´18, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Wittenberg ´14
David Kelch 1 Charlottenthal ´13
Rene Buchner 2 Merzdorf ´14
Alexander von Auw 64 Gehren ´18, Merzdorf ´17, Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Tryppehna ´17, Neuendorf ´16, Sitzenroda ´16, Schwarze Pumpe ´18, Sedlitz ´17, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Garitz-Bornum ´16, Klein Radden ´18, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Altdöbern ´16, Neschholz ´17, Neschholz ´16, Groß Lübbenau ´17, Klein Radden ´16, Stücken ´18, Stücken ´17, Lauba ´18, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´17, Klein Radden ´15
Otto Müller 2 Klein Radden ´15
Eric Himmelberg 2 Klein Radden ´15
Kevin Reichmuth 2 Klein Radden ´15
Franz König 2 Klein Radden ´15
Thomas Lehmann 2 Klein Radden ´15
Patrick Spahn 5 Altdöbern ´16, Neschholz ´15, Schwanebeck ´15
Kay Schmelzing 3 Neschholz ´15, Schwanebeck ´15
Steffen Schmidt 3 Neschholz ´15, Schwanebeck ´15
Sven Dymke 5 Altdöbern ´16, Neschholz ´15, Schwanebeck ´15
Thomas Seelmann 3 Neschholz ´15, Schwanebeck ´15
Sören Kieburg 9 Gehren ´16, Neuendorf ´18, Gehren ´17, Neschholz ´15, Schwanebeck ´15
Philipp Peschk 2 Rostock ´16
Eric Frey 41 Gehren ´18, Merzdorf ´17, Schwanebeck ´16, Neuendorf ´18, Tryppehna ´17, Schwarze Pumpe ´18, Sedlitz ´17, Gehren ´17, Klein Radden ´18, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´17, Groß Lübbenau ´17, Stücken ´18, Stücken ´17, Lauba ´18, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´17
Jona-Marie Krüger 1 Groß Lübbenau ´17
Sarah Ihme 1 Groß Lübbenau ´17

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

1612

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 3
La Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 110
La Löschangriff nass 110
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden