Tile marolterode
FF Groß Drewitz
Team Lausitz / MOL
Tile lausitz
FF Forst-Horno
Tile 11logo
FF Spremberg

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 22,14 s
Durchschnitt 24,00 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 22,79
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 23,23
D-Cup Halle Brandenburg 2 D
D-Cup Halle Brandenburg 2 22,64
DM Rostock Brandenburg 2 22,21
DM Rostock Brandenburg 2 D
Hallenpokal Halle Brandenburg 22,74
Hallenpokal Halle Brandenburg 24,26
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 30,80
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 23,02
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 23,15
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 23,09
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 22,96
D-Cup Tribsees Team Lausitz 23,65
D-Cup Tribsees Team Lausitz 23,23
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 26,04
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 26,14
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 22,93
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 23,28
DM Böblingen Marolterode 23,05
D-Cup Ballhausen Team Lausitz 2 25,52
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 23,79
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 24,03
Hallenpokal Cottbus Team Lausitz 24,13
Hallenpokal Cottbus Team Lausitz 26,31
Supercup Wittenberg Team Lausitz 24,45
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 23,30
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 28,14
Hallenpokal Halle Team Lausitz 24,49
Hallenpokal Halle Team Lausitz 25,63
D-Cup Taura Team Lausitz 24,63
D-Cup Brandis Team Lausitz 23,45
D-Cup Brandis Team Lausitz 24,50
Hallenpokal Halle Team Lausitz 25,78
Hallenpokal Halle Team Lausitz 23,00
Landesausscheid Cottbus Drewitz 22,44
Landesausscheid Cottbus Drewitz 22,73
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 23,35
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 23,40
D-Cup Marolterode Team Lausitz 24,77
D-Cup Marolterode Team Lausitz 23,21
Landesausscheid Sallgast Drewitz 24,03
Landesausscheid Sallgast Drewitz 24,78
Kreisausscheid Cottbus Drewitz 23,45
Kreisausscheid Forst Spremberg 23,92
Pokallauf Sabrodt Spremberg 23,80
Kreisausscheid Hänchen Spremberg 23,37
Kreisausscheid Hänchen Spremberg 23,23
D-Cup Ostseebad Nienhagen Lausitz / MOL E 23,38
D-Cup Ostseebad Nienhagen Lausitz / MOL E D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 1 24,07
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 1 23,52
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 22,99
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 1 23,10
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 1 24,03
Pokallauf Taura Team Lausitz 23,44
Pokallauf Taura Team Lausitz 23,59
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 31,97
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 22,14
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 22,34
Landesausscheid Rhinow Spremberg 23,09
Landesausscheid Rhinow Spremberg 23,37
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 22,93
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 23,45

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 10,97 s
Durchschnitt 12,27 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 12,33
D-Cup Halle Brandenburg E 10,97
D-Cup Halle Brandenburg E 11,17
DM Rostock Brandenburg 2 11,96
DM Rostock Brandenburg 2 11,15
Neujahrssteigen Cottbus Spremberg 12,09
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 12,59
Pokallauf Taura Team Lausitz 12,90
Pokallauf Taura Team Lausitz 13,15
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 13,21
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 12,96
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 12,00
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 12,30
Landesausscheid Rhinow Forst-Horno 11,43
Landesausscheid Rhinow Forst-Horno 11,82
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 13,30
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 13,30

Zk Zweikampf

Bestzeit 33,36 s
Durchschnitt 35,98 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 22,79 12,33 35,12
D-Cup Halle 22,64 10,97 33,61
DM Rostock 22,21 11,15 33,36
Pokallauf Zeulenroda 22,99 12,59 35,58
Pokallauf Taura 23,44 12,90 36,34
D-Cup Charlottenthal 31,97 12,96 44,93
D-Cup Cottbus 22,14 12,00 34,14
Landesausscheid Rhinow 23,09 11,43 34,52
D-Cup Wittenberg 22,93 13,30 36,23

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 87,63 s
Durchschnitt 92,96 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 WKO B-Schlauch 87,63
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 WKO B-Schlauch 98,30

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sophia Lichan 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Cindy Ahnert 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Kirsten Noack 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Nicole Paulick 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Mariáne Jurischka 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 73,25 s
Durchschnitt 74,55 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team Lausitz WKO - Feuer löschen Leiterwand 73,25
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 73,38
D-Cup Halle Brandenburg 2 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 77,04

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Eileen Hildebrandt 1 Cottbus ´12
Catharina Schmalfuß 1 Cottbus ´12
Katrin Lewa 1 Cottbus ´12
Cindy Ahnert 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Stefanie Weiß 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Celine Laue 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Birgit Wolf 1 Halle ´16
Nicole Paulick 1 Halle ´16
Isabel Diebert 1 Halle ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 26,43 s
Durchschnitt 36,60 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,43
DM Cottbus Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 34,99
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 52,25
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 38,42
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 40,81
D-Cup Halle Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 36,89
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,46

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Isabel Siegel 2 Cottbus ´12
Katrin Lewa 2 Cottbus ´12
Mariáne Jurischka 5 Zeulenroda ´14, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Melanie Müller 3 Zeulenroda ´14, Cottbus ´12
Eileen Hildebrandt 3 Zeulenroda ´14, Cottbus ´12
Andrea Palme 2 Cottbus ´12
Kirsten Noack 3 Zeulenroda ´14, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Anja Aldermann 1 Zeulenroda ´14
Nicole Paulick 5 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Charlottenthal ´15
Cindy Ahnert 5 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Charlottenthal ´15
Sophia Lichan 4 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Michelle Wüstenhagen 1 Cottbus ´15
Josefin Jüngling 1 Charlottenthal ´15
Celine Laue 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Stefanie Weiß 3 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Isabel Diebert 3 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Caroline Hoffmann 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Lisa-Marie Kunert 2 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Diana Ahnert 1 Ostseebad Nienhagen ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

141

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 1
Hb Hindernisbahn 1
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 5
Gelaufene Zeiten: 6
Hb Hindernisbahn 6
Gelaufene Zeiten: 37
Hb Hindernisbahn 32
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 36
Hb Hindernisbahn 14
Hl Hakenleitersteigen 12
Gs Gruppenstafette 2
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 7
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 32. 14 28.05. Doberlug-Kir...
22,79 (4)
02.07. Halle
22,64 (10)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 41. 3 28.05. Doberlug-Kir...
12,33 (0)
02.07. Halle
10,97 (3)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 35. 10 28.05. Doberlug-Kir...
35,12 (0)
02.07. Halle
33,61 (10)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 33. 11 30.05. Charlottenthal
31,97 (0)
27.06. Cottbus
22,14 (5)
26.09. Wittenberg
22,93 (6)
Hl Hakenleitersteigen 43. 3 30.05. Charlottenthal
12,96 (2)
27.06. Cottbus
12,00 (1)
26.09. Wittenberg
13,30 (0)
Zk Zweikampf 39. 6 30.05. Charlottenthal
44,93 (0)
27.06. Cottbus
34,14 (5)
26.09. Wittenberg
36,23 (1)
2014 Hb Hindernisbahn 30. 14 17.05. Ostseebad Ni...
23,38 (5)
28.06. Doberlug-Kir...
23,52 (4)
27.09. Narsdorf
23,10 (5)
2012 Hb Hindernisbahn 26. 24 16.06. Wittenberg
26,14 (0)
30.06. Zeulenroda
22,93 (5)
01.09. Tüttleben
23,35 (11)
15.09. Charlottenthal
22,96 (8)
2011 Hb Hindernisbahn 25. 20 28.05. Wittenberg
26,04 (0)
04.06. Marolterode
23,21 (10)
25.06. Charlottenthal
23,02 (10)
20.08. Taura
24,63 (0)
2010 Hb Hindernisbahn 14. 36 28.05. Tribsees
23,23 (13)
21.08. Zeulenroda
23,30 (14)
11.09. Brandis
23,45 (9)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden