Tile sachsen anhalt.m
Team Halle/Thalheim
Tile thueringen.m Tile halle Tile 11135px wappen landkreis rostock Tile lausitz Tile charlottenthal Tile deutschland Tile team mv

Badge gold

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Gold

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2004
Hakenleitersteigen 14,85 Sekunden
Hindernisbahn 17,71 Sekunden
14.07.2004 - Halle, DM

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 16,87 s
Durchschnitt 18,49 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 33,48
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 17,91
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 18,09
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 17,76
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 18,45
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 18,33
D-Cup Halle Team MV 1 21,86
D-Cup Halle Team MV 1 17,22
DM Rostock Team MV 2 18,09
DM Rostock Team MV 2 18,31
DM Rostock Team MV F 17,68
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 18,64
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 19,01
D-Cup Charlottenthal Halle 17,89
D-Cup Charlottenthal Halle 17,90
D-Cup Charlottenthal Halle/Thalheim 1 18,21
D-Cup Charlottenthal Halle/Thalheim 1 18,04
D-Cup Charlottenthal Halle 19,01
D-Cup Charlottenthal Halle 22,97
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 18,23
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 18,19
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 18,50
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 18,39
D-Cup Narsdorf Halle 18,25
D-Cup Narsdorf Halle 17,84
D-Cup Tribsees Halle/Thalheim 1 18,25
D-Cup Tribsees Halle 18,08
D-Cup Tribsees Halle 19,00
D-Cup Wittenberg Team MV 1 17,74
D-Cup Wittenberg Team MV 1 18,91
D-Cup Wittenberg Team MV 1 18,21
D-Cup Wittenberg Team MV 1 19,87
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 18,08
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 18,28
Hallenpokal Halle Halle/Thalheim 18,02
Hallenpokal Halle Halle/Thalheim D
DM Böblingen Halle/Thalheim F 17,23
DM Böblingen Halle/Thalheim 1 17,84
D-Cup Ballhausen Halle/Thalheim 1 18,03
D-Cup Ballhausen Halle/Thalheim 1 18,57
D-Cup Brandenburg Halle/Thalheim 17,44
D-Cup Brandenburg Halle/Thalheim 17,55
Hallenpokal Cottbus Halle/Thalheim 18,02
Hallenpokal Cottbus Halle/Thalheim 21,91
D-Cup Narsdorf Halle 17,50
D-Cup Narsdorf Halle 17,64
D-Cup Zeulenroda Halle 17,59
D-Cup Zeulenroda Halle 17,99
D-Cup Brandis Halle 20,76
Hallenpokal Halle Halle 17,51
Hallenpokal Halle Halle 19,88
D-Cup Taura Team MV 1 17,66
D-Cup Taura Team MV 1 17,61
Hallenpokal Halle Halle 17,44
Hallenpokal Halle Halle 17,17
DM Cottbus Team MV F 17,05
DM Cottbus Team MV 2 17,50
DM Cottbus Team MV 2 17,92
WM Antalya (TR) Deutschland 18,26
WM Antalya (TR) Deutschland 17,70
WM Cottbus Deutschland 1 17,43
WM Cottbus Deutschland 1 17,67
D-Cup Tüttleben Team MV 1 18,56
D-Cup Tüttleben Team MV 1 19,01
Hallenpokal Halle Halle 19,47
Hallenpokal Halle Halle 17,83
D-Cup Tribsees Halle/Thalheim 1 18,25
D-Cup Marolterode Team MV 17,46
D-Cup Marolterode Team MV 17,24
D-Cup Burkersdorf Halle/Thalheim 1 18,42
D-Cup Burkersdorf Halle/Thalheim 1 18,10
D-Cup Narsdorf Halle/Thalheim 17,99
Hallenpokal Halle Halle 18,19
Hallenpokal Halle Halle 18,45
CTIF Varazdin (HR) Team Lausitz 17,93
CTIF Varazdin (HR) Team Lausitz 17,77
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 21,73
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 18,65
Hallenpokal Halle Halle 1 17,98
Hallenpokal Halle Halle 1 18,52
DM Halle Halle F 18,27
DM Halle Halle 17,71
MV-Cup Charlottenthal Halle 18,00
MV-Cup Charlottenthal Halle 17,89
D-Cup Tüttleben Halle 17,84
D-Cup Halle Halle 17,71
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal D
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 17,73
CTIF Kupio (FIN) Team SA 18,53
D-Cup Zeulenroda Team MV 17,05
D-Cup Zeulenroda Team MV 17,33
CTIF Mulhouse (F) Team MV 16,87
CTIF Mulhouse (F) Team MV 17,56
D-Cup Taura Team MV 17,65
D-Cup Taura Team MV 19,85
Pokallauf Taura Halle 17,90
Pokallauf Taura Halle 17,77
Kreisausscheid Neubrandenburg Charlottenthal 17,28
Kreisausscheid Neubrandenburg Charlottenthal 17,16
D-Cup Charlottenthal Team MV 17,51
D-Cup Charlottenthal Team MV 17,96
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 18,50
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 18,52
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 19,56
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 19,27
Hallenpokal Halle Team MV 17,57
Hallenpokal Halle Team MV 17,55
D-Cup Charlottenthal Team MV 18,43
D-Cup Charlottenthal Team MV 17,91
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 19,06
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 18,69
D-Cup Cottbus Team MV 17,47
D-Cup Cottbus Team MV 17,58
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 18,26
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 32,64
Pokallauf Taura Team MV 19,10
Pokallauf Taura Team MV 18,13
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 18,59
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 18,21

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 14,85 s
Durchschnitt 16,73 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Salzwedel Halle 15,47
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 16,71
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 16,76
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 16,84
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 16,35
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 16,44
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 17,50
D-Cup Halle Team MV 1 16,28
D-Cup Halle Team MV 1 16,40
DM Rostock Team MV 2 17,72
DM Rostock Team MV 2 16,67
DM Rostock Team MV F 16,10
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 17,11
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 16,59
D-Cup Charlottenthal Halle D
D-Cup Charlottenthal Halle/Thalheim 1 18,62
D-Cup Charlottenthal Halle/Thalheim 1 16,47
D-Cup Charlottenthal Halle 15,30
D-Cup Charlottenthal Halle 14,85
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 15,66
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 15,56
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 17,22
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 16,60
D-Cup Tribsees Halle/Thalheim 1 21,19
D-Cup Tribsees Halle/Thalheim 1 16,50
D-Cup Tribsees Halle 15,65
D-Cup Tribsees Halle 17,09
D-Cup Wittenberg Team MV 1 16,40
D-Cup Wittenberg Team MV 1 16,59
D-Cup Wittenberg Team MV 1 16,53
D-Cup Wittenberg Team MV 1 D
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 16,23
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 16,28
D-Cup Berlin Halle/Thalheim 16,43
D-Cup Berlin Halle/Thalheim 18,00
DM Böblingen Halle/Thalheim F 18,42
DM Böblingen Halle/Thalheim 1 15,63
D-Cup Ballhausen Halle/Thalheim 1 15,72
D-Cup Ballhausen Halle/Thalheim 1 16,72
D-Cup Brandenburg Halle/Thalheim 15,85
D-Cup Brandenburg Halle/Thalheim 16,06
D-Cup Narsdorf Halle 16,15
D-Cup Narsdorf Halle 16,32
D-Cup Zeulenroda Halle 15,65
D-Cup Zeulenroda Halle 17,04
D-Cup Brandis Halle 15,95
D-Cup Brandis Halle 20,23
D-Cup Taura Team MV 1 19,38
D-Cup Taura Team MV 1 16,53
Pokallauf Halle Halle 16,28
Pokallauf Halle Halle 15,82
Pokallauf Halle Halle 16,90
Pokallauf Halle Halle 15,76
Pokallauf Halle Halle F 15,96
MV-Cup Charlottenthal Halle 17,07
MV-Cup Charlottenthal Halle 16,89
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Halle 17,54
MV-Cup Tribsees Halle 16,56
MV-Cup Tribsees Halle 15,98
DM Cottbus Team MV 2 15,57
DM Cottbus Team MV F 17,76
DM Cottbus Team MV 2 15,76
WM Antalya (TR) Deutschland D
WM Antalya (TR) Deutschland 17,21
WM Cottbus Deutschland 1 15,97
WM Cottbus Deutschland 1 16,02
D-Cup Tüttleben Team MV 1 17,60
D-Cup Tüttleben Team MV 1 16,74
D-Cup Marolterode Team MV 16,41
D-Cup Marolterode Team MV 16,35
D-Cup Burkersdorf Halle/Thalheim 1 16,67
D-Cup Burkersdorf Halle/Thalheim 1 16,47
D-Cup Narsdorf Halle/Thalheim 15,53
Pokallauf Sallgast Halle 16,00
Pokallauf Sallgast Halle 17,06
CTIF Varazdin (HR) Team Lausitz 16,36
CTIF Varazdin (HR) Team Lausitz 15,65
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 27,10
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 15,56
Pokallauf Sallgast Halle 16,22
DM Halle Halle F 16,27
DM Halle Halle 15,82
MV-Cup Charlottenthal Halle 16,35
MV-Cup Charlottenthal Halle 17,38
Kreisausscheid Gelbensande Halle 17,38
Kreisausscheid Gelbensande Halle 16,26
CTIF Kupio (FIN) Team SA 18,63
D-Cup Zeulenroda Team MV 15,87
D-Cup Zeulenroda Team MV 16,33
CTIF Mulhouse (F) Team MV 16,09
CTIF Mulhouse (F) Team MV 16,14
Pokallauf Taura Halle 17,78
Pokallauf Taura Halle 16,40
D-Cup Taura Team MV D
D-Cup Charlottenthal Team MV 16,28
D-Cup Charlottenthal Team MV 16,53
Pokallauf Halle Halle 16,35
Pokallauf Halle Halle 16,32
Pokallauf Halle Halle F 16,40
Pokallauf Halle Halle F 16,13
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 17,07
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 17,43
D-Cup Charlottenthal Team MV 17,25
D-Cup Charlottenthal Team MV 16,46
D-Cup Cottbus Team MV 17,39
D-Cup Cottbus Team MV 18,07
Pokallauf Taura Team MV 17,91
Pokallauf Taura Team MV 16,54
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 17,50
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 17,24
Pokallauf Halle Halle F 15,84
Pokallauf Halle Halle F 15,79

Zk Zweikampf

Bestzeit 32,92 s
Durchschnitt 34,26 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 18,21 16,53 34,74
Landesausscheid Zeulenroda 17,91 16,71 34,62
D-Cup Doberlug-Kirchhain 17,76 16,35 34,11
MV-Cup Charlottenthal 18,33 16,44 34,77
D-Cup Halle 17,22 16,28 33,50
DM Rostock 18,09 16,67 34,76
D-Cup Ostseebad Nienhagen 18,64 16,59 35,23
D-Cup Zeulenroda 18,08 16,23 34,31
DM Halle 17,71 15,82 33,53
MV-Cup Charlottenthal 17,89 16,35 34,24
DM Böblingen 17,84 15,63 33,47
D-Cup Ballhausen 18,03 15,72 33,75
D-Cup Brandenburg 17,44 15,85 33,29
Pokallauf Taura 17,77 16,40 34,17
D-Cup Charlottenthal 18,04 16,47 34,51
Kreisausscheid Gelbensande 17,73 16,26 33,99
CTIF Kupio (FIN) 18,53 18,63 37,16
D-Cup Zeulenroda 17,05 15,87 32,92
CTIF Mulhouse (F) 16,87 16,09 32,96
D-Cup Narsdorf 17,50 16,15 33,65
D-Cup Charlottenthal 17,51 16,28 33,79
D-Cup Zeulenroda 17,59 15,65 33,24
D-Cup Brandis 20,76 15,95 36,71
D-Cup Charlottenthal 19,01 14,85 33,86
D-Cup Taura 17,61 16,53 34,14
D-Cup Charlottenthal 18,19 15,56 33,75
D-Cup Ostseebad Nienhagen 18,50 17,07 35,57
D-Cup Charlottenthal 18,39 16,60 34,99
DM Cottbus 17,50 15,57 33,07
WM Antalya (TR) 17,70 17,21 34,91
WM Cottbus 17,43 15,97 33,40
D-Cup Tüttleben 18,56 16,74 35,30
D-Cup Marolterode 17,24 16,35 33,59
D-Cup Burkersdorf 18,10 16,47 34,57
D-Cup Narsdorf 17,99 15,53 33,52
D-Cup Tribsees 18,25 16,50 34,75
D-Cup Charlottenthal 17,91 16,46 34,37
D-Cup Cottbus 17,47 17,39 34,86
D-Cup Tribsees 18,08 15,65 33,73
Pokallauf Taura 18,13 16,54 34,67
CTIF Varazdin (HR) 17,77 15,65 33,42
MV-Cup Tribsees 18,21 17,24 35,45
CTIF Ostrava (CZ) 18,65 15,56 34,21
D-Cup Wittenberg 17,74 16,40 34,14

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 59,60 s
Durchschnitt 63,31 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 2 WKO - Feuer löschen Balken 60,98
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Balken 61,24
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Balken D
WM Cottbus Deutschland 1 WKO - Feuer löschen Balken 61,24
WM Antalya (TR) Deutschland WKO - Feuer löschen Balken 60,87
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Balken 64,24
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Balken 66,26
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Balken D
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO - Feuer löschen Balken 59,60
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Balken 66,34
D-Cup Cottbus Team MV WKO - Löscher abstellen Balken 67,58
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO - Feuer löschen Balken 71,18
Landesausscheid Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Balken 63,49
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Balken 61,50
D-Cup Halle Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Balken 61,46
DM Rostock Team MV 2 WKO - Feuer löschen Balken 60,38

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Engel 6 Altentreptow ´15, Zeulenroda ´13, Wittenberg ´12, Bützow ´15, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Sebastian Neubauer 10 Halle ´16, Mulhouse (F) ´13, Wittenberg ´12, Antalya (TR) ´12, Zeulenroda ´16, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Klaus Köster 10 Halle ´16, Cottbus ´11, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Wittenberg ´12, Antalya (TR) ´12, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Tom Gehlert 2 Cottbus ´11, Antalya (TR) ´12
Thomas Kwiczalla 1 Cottbus ´11
Christian Grosche 2 Gelbensande ´13
Philipp Perlitz 3 Gelbensande ´13, Bützow ´15
Manfred Kremp 8 Altentreptow ´15, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Gelbensande ´13, Bützow ´15, Zeulenroda ´16, Cottbus ´15
Georg Limbach 4 Halle ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Steffen Köster 1 Zeulenroda ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 23,07 s
Durchschnitt 29,58 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,65
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 34,15
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
D-Cup Tüttleben Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 38,59
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,68
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,94
D-Cup Taura Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,29
WM Antalya (TR) Deutschland WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,20
WM Antalya (TR) Deutschland WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,45
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 46,63
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,42
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,71
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,49
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
D-Cup Taura Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,05
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,84
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,98
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,57
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 59,34
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,98
D-Cup Cottbus Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 34,93
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,04
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 36,33
Landesausscheid Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,34
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,07
D-Cup Halle Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,78
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,38
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,60
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,46

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Klaus Köster 19 Tüttleben ´12, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Taura ´11, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Axel Scheurenbrand 13 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Taura ´11, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Georg Limbach 19 Tüttleben ´12, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Marcel Engel 10 Tüttleben ´12, Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Jörn Mendrina 8 Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Manfred Kremp 23 Tüttleben ´12, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Bützow ´15, Taura ´11, Zeulenroda ´16, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Wittenberg ´11, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Jan Schweinert 1 Taura ´11
Tommy Paulick 2 Antalya (TR) ´12
René Frost 2 Antalya (TR) ´12
Sebastian Thäle 2 Antalya (TR) ´12
Tom Gehlert 2 Antalya (TR) ´12
Maik Endemann 2 Antalya (TR) ´12
Marian Laue 2 Antalya (TR) ´12
Klaus-Dieter Quade 1 Wittenberg ´11
Birger Mendrina 1 Wittenberg ´11
Christian Schmidt 6 Altentreptow ´15, Gelbensande ´13, Bützow ´15
Christian Kremp 6 Altentreptow ´15, Gelbensande ´13, Bützow ´15
Christian Grosche 17 Halle ´16, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Mulhouse (F) ´13, Gelbensande ´13, Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Ludwig Breßler 15 Halle ´16, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Bützow ´15, Zeulenroda ´16, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Robert Eschment 1 Ostseebad Nienhagen ´14
Christian Tessin 1 Ostseebad Nienhagen ´14
Steffen Köster 3 Ostseebad Nienhagen ´14, Zeulenroda ´16, Cottbus ´15
Sebastian Neubauer 7 Halle ´16, Zeulenroda ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Kai Salow 3 Zeulenroda ´16, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Philipp Perlitz 8 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Bützow ´15, Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
David Kruse 2 Altentreptow ´15

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

68

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 32
Hb Hindernisbahn 17
Hl Hakenleitersteigen 15
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 70
Hb Hindernisbahn 31
Hl Hakenleitersteigen 39
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 23
Hb Hindernisbahn 12
Hl Hakenleitersteigen 4
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 12
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 4
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 125
Hb Hindernisbahn 48
Hl Hakenleitersteigen 45
Fs Feuerwehrstafette 10
La Löschangriff nass 22

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 3. 72 28.05. Doberlug-Kir...
17,76 (25)
02.07. Halle
17,22 (27)
10.09. Ostseebad Ni...
18,64 (20)
Hl Hakenleitersteigen 5. 66 28.05. Doberlug-Kir...
16,35 (22)
02.07. Halle
16,28 (22)
10.09. Ostseebad Ni...
16,59 (22)
Zk Zweikampf 5. 70 28.05. Doberlug-Kir...
34,11 (23)
02.07. Halle
33,50 (25)
10.09. Ostseebad Ni...
35,23 (22)
2015 Hb Hindernisbahn 8. 55 30.05. Charlottenthal
17,91 (29)
27.06. Cottbus
17,47 (26)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 14. 42 30.05. Charlottenthal
16,46 (26)
27.06. Cottbus
17,39 (16)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 9. 53 30.05. Charlottenthal
34,37 (29)
27.06. Cottbus
34,86 (24)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 20. 26 17.05. Ostseebad Ni...
18,50 (26)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
Hl Hakenleitersteigen 30. 17 17.05. Ostseebad Ni...
17,07 (17)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
Zk Zweikampf 22. 23 17.05. Ostseebad Ni...
35,57 (23)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
2013 Hb Hindernisbahn 1. 84 06.07. Zeulenroda
17,05 (28)
17.08. Taura
17,65 (26)
21.09. Charlottenthal
17,51 (30)
Hl Hakenleitersteigen 13. 51 06.07. Zeulenroda
15,87 (27)
17.08. Taura
D (0)
21.09. Charlottenthal
16,28 (24)
Zk Zweikampf 8. 57 06.07. Zeulenroda
32,92 (29)
17.08. Taura
D (0)
21.09. Charlottenthal
33,79 (28)
2012 Hb Hindernisbahn 5. 83 16.06. Wittenberg
18,21 (17)
30.06. Zeulenroda
18,08 (20)
01.09. Tüttleben
18,56 (23)
15.09. Charlottenthal
18,39 (23)
Hl Hakenleitersteigen 6. 95 16.06. Wittenberg
16,53 (24)
30.06. Zeulenroda
16,23 (26)
01.09. Tüttleben
16,74 (23)
15.09. Charlottenthal
16,60 (22)
Zk Zweikampf 2. 100 16.06. Wittenberg
34,74 (25)
30.06. Zeulenroda
34,31 (26)
01.09. Tüttleben
35,30 (24)
15.09. Charlottenthal
34,99 (25)
2011 Hb Hindernisbahn 1. 108 28.05. Wittenberg
17,74 (26)
04.06. Marolterode
17,24 (30)
25.06. Charlottenthal
18,19 (25)
20.08. Taura
17,61 (27)
Hl Hakenleitersteigen 3. 112 28.05. Wittenberg
16,40 (28)
04.06. Marolterode
16,35 (29)
25.06. Charlottenthal
15,56 (29)
20.08. Taura
16,53 (26)
Zk Zweikampf 2. 116 28.05. Wittenberg
34,14 (30)
04.06. Marolterode
33,59 (29)
25.06. Charlottenthal
33,75 (28)
20.08. Taura
34,14 (29)
2010 Hb Hindernisbahn 6. 59 28.05. Tribsees
18,08 (29)
21.08. Zeulenroda
17,59 (30)
11.09. Brandis
20,76 (0)
Hl Hakenleitersteigen 2. 87 28.05. Tribsees
15,65 (29)
21.08. Zeulenroda
15,65 (29)
11.09. Brandis
15,95 (29)
Zk Zweikampf 1. 79 28.05. Tribsees
33,73 (28)
21.08. Zeulenroda
33,24 (29)
11.09. Brandis
36,71 (22)
MV-Hinderniscup 2016 Hb Hindernisbahn 6. 20 18.06. Charlottenthal
18,33 (20)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 10. 39 22.05. Charlottenthal
-
20.06. Bützow
18,69 (19)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
18,21 (20)
2014 Hb Hindernisbahn 16. 16 07.06. Charlottenthal
19,27 (16)
11.07. Ostseebad Ni...
-
11.10. Ostseebad Ni...
-
2013 Hb Hindernisbahn 1. 59 18.05. Charlottenthal
17,89 (19)
15.06. Gelbensande
17,73 (20)
24.08. Ostseebad Ni...
-
14.09. Neubrandenburg
17,16 (20)
MV-Steigercup 2016 Hl Hakenleitersteigen 7. 19 18.06. Charlottenthal
16,44 (19)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hl Hakenleitersteigen 17. 18 22.05. Charlottenthal
-
19.06. Charlottenthal
-
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
17,24 (18)
2013 Hl Hakenleitersteigen 9. 37 18.05. Charlottenthal
16,35 (18)
15.06. Gelbensande
16,26 (19)
24.08. Ostseebad Ni...
-
07.09. Tribsees
-
2012 Hl Hakenleitersteigen 2. 57 26.05. Charlottenthal
16,89 (20)
07.07. Ostseebad Ni...
17,54 (17)
24.08. Kägsdorf
-
08.09. Tribsees
15,98 (20)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden