Tile gehren Tile 11logo

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 22,24 s
Durchschnitt 24,32 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 3 23,62
D-Cup Halle Brandenburg 3 23,44
D-Cup Halle Brandenburg 3 23,52
DM Rostock Brandenburg 3 23,53
DM Rostock Brandenburg 3 22,79
Hallenpokal Halle Gehren 24,25
D-Cup Zeulenroda Gehren 22,56
D-Cup Zeulenroda Gehren 23,68
D-Cup Taura Gehren 24,08
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren E 22,80
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren E 23,51
D-Cup Charlottenthal Gehren 22,24
D-Cup Charlottenthal Gehren 23,22
Hallenpokal Halle Gehren 23,71
Hallenpokal Halle Gehren 23,65
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 23,39
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 41,23
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 23,83
D-Cup Narsdorf Gehren 26,20
D-Cup Narsdorf Gehren 22,90
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 24,02
D-Cup Cottbus Brandenburg 3 22,28
D-Cup Cottbus Brandenburg 3 22,48
Landesausscheid Rhinow Gehren 2 25,72
Landesausscheid Rhinow Gehren 2 28,98
D-Cup Wittenberg Brandenburg 3 22,68
D-Cup Wittenberg Brandenburg 3 23,52
Hallenpokal Halle Gehren 24,74
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 22,78

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 21,02 s
Durchschnitt 21,56 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 21,40
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 21,02
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 22,27

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 10,57 s
Durchschnitt 12,04 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 3 12,42
D-Cup Halle Brandenburg 3 12,18
D-Cup Halle Brandenburg 3 10,57
DM Rostock Brandenburg 3 12,07
DM Rostock Brandenburg 3 12,09
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 12,27
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 14,58
D-Cup Cottbus Brandenburg 3 11,80
D-Cup Cottbus Brandenburg 3 12,44
Landesausscheid Rhinow Gehren 1 11,94
Landesausscheid Rhinow Gehren 1 12,01
D-Cup Wittenberg Brandenburg 3 11,78
D-Cup Wittenberg Brandenburg 3 12,20
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 12,42
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 11,46
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 11,18
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 11,43

Zk Zweikampf

Bestzeit 34,01 s
Durchschnitt 35,61 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 23,62 12,42 36,04
D-Cup Halle 23,44 10,57 34,01
DM Rostock 22,79 12,07 34,86
Kreisausscheid Schlepzig 22,78 12,42 35,20
Pokallauf Zeulenroda 23,39 12,27 35,66
D-Cup Charlottenthal 24,02 14,58 38,60
D-Cup Cottbus 22,28 11,80 34,08
Landesausscheid Rhinow 25,72 11,94 37,66
D-Cup Wittenberg 22,68 11,78 34,46

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 32,20 s
Durchschnitt 32,95 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 21,02 11,18 32,20
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 22,27 11,43 33,70

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 89,71 s
Durchschnitt 92,23 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO B-Schlauch 92,16
D-Cup Taura Gehren WKO B-Schlauch 89,71
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 WKO B-Schlauch 91,03
Kreisausscheid Gehren Gehren WKO B-Schlauch 92,53
D-Cup Charlottenthal Gehren WKO B-Schlauch 94,66
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO B-Schlauch 92,30
D-Cup Narsdorf Gehren WKO B-Schlauch 92,15
Landesausscheid Rhinow Gehren 1 WKO B-Schlauch 92,22
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO B-Schlauch 93,39

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Nancy Preußner 1 Zeulenroda ´13
Kirsten Noack 8 Rhinow ´15, Zeulenroda ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´16, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Narsdorf ´14
Annett Raunigk 9 Rhinow ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´16, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Narsdorf ´14
Anna Wenzel 8 Rhinow ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Narsdorf ´14
Nicole Seide 8 Rhinow ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Narsdorf ´14
Sophia Lichan 6 Rhinow ´15, Gehren ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Taura ´13, Schlepzig ´14, Narsdorf ´14
Annett Seide 1 Gehren ´13
Julia Bohnet 1 Charlottenthal ´13
Wiebke Mikalo 1 Schlepzig ´16
Hannah Sikorski 1 Schlepzig ´16
Lisa Ludwig 1 Schlepzig ´16

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 77,45 s
Durchschnitt 80,90 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 WKO - Löscher abstellen Balken 78,66
Kreisausscheid Schlepzig Gehren Unbekannt Balken 86,60
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 ISFFR (Frauen mit Haus) Feuer 77,45

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Lysann Rostock 2 Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´14
Isabel Diebert 2 Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´13
Anna Wenzel 2 Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´14
Anne-Kathrin Laske 1 Villach (A) ´17
Diana Ahnert 1 Villach (A) ´17

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 25,97 s
Durchschnitt 30,26 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Amtsausscheid Heideblick Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,87
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,52
Pokallauf Klein Radden Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 39,56
Pokallauf Klein Radden Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 65,94
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,46
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,60
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,60
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,54
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,16
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,65
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,79
D-Cup Taura Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,20
BB-Cup Schwanebeck Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,86
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,97
Kreisausscheid Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,48
Kreisausscheid Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
D-Cup Charlottenthal Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 30,96
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,31
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,47
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,15
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,25
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,17
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,36
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,32

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Annett Raunigk 23 Gehren ´13, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Schlepzig ´18, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13
Kirsten Noack 25 Gehren ´13, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Schlepzig ´18, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13
Nicole Seide 23 Gehren ´13, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13
Anna Wenzel 22 Gehren ´13, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Schwarze Pumpe ´13
Doreen Schulze 24 Gehren ´13, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Schlepzig ´18, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13
Annett Seide 25 Gehren ´13, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Schlepzig ´18, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13
Johanna Schulze 2 Neschholz ´13
Sophia Lichan 2 Taura ´13, Schwanebeck ´13
Hannah Sikorski 2 Schlepzig ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

1605

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 63
Hb Hindernisbahn 21
Hl Hakenleitersteigen 6
Gs Gruppenstafette 9
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 25
Gelaufene Zeiten: 23
Hb Hindernisbahn 11
Hl Hakenleitersteigen 11
Fs Feuerwehrstafette 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 42. 4 28.05. Doberlug-Kir...
23,62 (1)
02.07. Halle
23,44 (3)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hb Hindernisbahn U20 12. 45 28.05. Doberlug-Kir...
23,62 (22)
02.07. Halle
23,44 (23)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 33. 9 28.05. Doberlug-Kir...
12,42 (0)
02.07. Halle
10,57 (9)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen U20 11. 44 28.05. Doberlug-Kir...
12,42 (20)
02.07. Halle
10,57 (24)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 38. 7 28.05. Doberlug-Kir...
36,04 (0)
02.07. Halle
34,01 (7)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf U20 10. 47 28.05. Doberlug-Kir...
36,04 (22)
02.07. Halle
34,01 (25)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 30. 14 30.05. Charlottenthal
24,02 (0)
27.06. Cottbus
22,28 (4)
26.09. Wittenberg
22,68 (10)
Hb Hindernisbahn U20 5. 66 30.05. Charlottenthal
24,02 (21)
27.06. Cottbus
22,28 (22)
26.09. Wittenberg
22,68 (23)
Hl Hakenleitersteigen 42. 3 30.05. Charlottenthal
14,58 (0)
27.06. Cottbus
11,80 (3)
26.09. Wittenberg
11,78 (0)
Hl Hakenleitersteigen U20 8. 52 30.05. Charlottenthal
14,58 (15)
27.06. Cottbus
11,80 (19)
26.09. Wittenberg
11,78 (18)
Zk Zweikampf 26. 17 30.05. Charlottenthal
38,60 (3)
27.06. Cottbus
34,08 (6)
26.09. Wittenberg
34,46 (8)
Zk Zweikampf U20 6. 63 30.05. Charlottenthal
38,60 (20)
27.06. Cottbus
34,08 (21)
26.09. Wittenberg
34,46 (22)
2014 Hb Hindernisbahn 37. 7 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
22,90 (7)
Hb Hindernisbahn U20 12. 22 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
22,90 (22)
2013 Hb Hindernisbahn 34. 12 06.07. Zeulenroda
22,56 (3)
17.08. Taura
24,08 (0)
21.09. Charlottenthal
22,24 (9)
Hb Hindernisbahn U19 3. 73 06.07. Zeulenroda
22,56 (26)
17.08. Taura
24,08 (21)
21.09. Charlottenthal
22,24 (26)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden