Tile 11logo Tile sonnewalde Tile cottbus Tile breitenau

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2008
Hindernisbahn 21,72 Sekunden
23.07.2008 - Böblingen, DM

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 21,32 s
Durchschnitt 22,84 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 23,23
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 23,73
D-Cup Halle Brandenburg E 22,60
D-Cup Halle Brandenburg E 22,37
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Breitenau 22,68
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Breitenau 22,47
DM Rostock Brandenburg 2 23,50
DM Rostock Brandenburg 2 22,55
D-Cup Berlin Breitenau 22,48
DM Böblingen Breitenau 21,72
D-Cup Brandenburg Breitenau 22,32
D-Cup Brandenburg Breitenau 23,53
D-Cup Taura Breitenau 24,05
DM Cottbus Breitenau 23,02
DM Cottbus Breitenau 29,65
Landesausscheid Cottbus Breitenau 22,80
Landesausscheid Cottbus Breitenau 23,03
Landesausscheid Brandenburg Breitenau 23,56
CTIF Ostrava (CZ) Breitenau 22,08
CTIF Ostrava (CZ) Breitenau 21,83
Landesausscheid Sallgast Breitenau 21,87
Landesausscheid Sallgast Breitenau 22,31
Kreisausscheid Hohenbucko Breitenau 21,93
Stadtausscheid Sonnewalde Breitenau 21,32
Kreisausscheid Schönborn Sonnewalde 3 22,87
Stadtausscheid Goßmar Breitenau 22,28
DM Halle Cottbus F 22,07
DM Halle Cottbus 22,55
Landesausscheid Cottbus Breitenau 23,22
Landesausscheid Cottbus Breitenau 24,07
Stadtausscheid Goßmar Breitenau 23,10
D-Cup Zeulenroda Breitenau 22,80
D-Cup Zeulenroda Breitenau 23,09
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 1 22,28
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 1 22,34
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 3 22,73
Stadtausscheid Goßmar Breitenau 1 21,80
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 2 22,37
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 2 22,61

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 22,16 s
Durchschnitt 22,46 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Breitenau 22,20
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Breitenau 23,27
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 1 22,16
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 1 22,23

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 85,45 s
Durchschnitt 89,40 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Breitenau WKO Knoten 85,45
DM Cottbus Breitenau WKO Knoten D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 WKO Knoten 87,72
D-Cup Halle Brandenburg 2 WKO Knoten 88,66
DM Rostock Brandenburg 2 WKO Knoten 87,74
DM Rostock Brandenburg 2 WKO Knoten 97,43

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Isabel Diebert 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Celine Laue 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Stefanie Weiß 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Cindy Ahnert 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Nicole Paulick 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Sophia Lichan 3 Halle ´16, Rostock ´16

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 75,18 s
Durchschnitt 76,00 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Breitenau WKO - Feuer löschen Hürde 76,46
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 75,18
D-Cup Halle Brandenburg 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 77,04
DM Rostock Brandenburg 2 WKO - Feuer löschen Feuer 75,32

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anja Damian 1 Cottbus ´12
Marlen Trodler 1 Cottbus ´12
Lisette Kuschke 1 Cottbus ´12
Nicole Paulick 3 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Lisa-Marie Kunert 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Isabel Diebert 3 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Kathlen Krautschick 1 Halle ´16
Anna-Sophie Rohn 1 Rostock ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 24,67 s
Durchschnitt 28,09 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Rostock Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,67
DM Rostock Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 31,51

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sophia Lichan 2 Rostock ´16
Stefanie Weiß 2 Rostock ´16
Isabel Diebert 2 Rostock ´16
Cindy Ahnert 2 Rostock ´16
Caroline Hoffmann 2 Rostock ´16
Nicole Paulick 2 Rostock ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

511

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 15
Hb Hindernisbahn 6
Gs Gruppenstafette 4
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 8
Hb Hindernisbahn 8
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 30
Hb Hindernisbahn 27
Gs Gruppenstafette 2
Fs Feuerwehrstafette 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 34. 13 28.05. Doberlug-Kir...
23,23 (2)
02.07. Halle
22,37 (11)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2013 Hb Hindernisbahn 44. 2 06.07. Zeulenroda
22,80 (2)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 49. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
24,05 (0)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden