Hindernisbahn

Bestzeit 19,94 s
Durchschnitt 22,67 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 21,51
D-Cup Halle Sachsen 1 21,47
DM Rostock Sachsen 2 21,19
DM Rostock Sachsen 2 19,99
Landesausscheid Taura Taura 20,62
Landesausscheid Taura Taura 19,94
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 22,34
Hallenpokal Halle Taura 20,62
Hallenpokal Halle Taura 22,07
Pokallauf Taura Taura 43,88
Pokallauf Taura Taura 24,34
Hallenpokal Halle Taura 27,38
Hallenpokal Halle Taura D
Pokallauf Wittenberg Taura 22,41
Pokallauf Wittenberg Taura 22,50
D-Cup Taura Taura 22,10
D-Cup Charlottenthal Taura 22,59
Pokallauf Brandis Taura 21,39
Pokallauf Brandis Taura 27,18
Hallenpokal Halle Taura 23,68
Hallenpokal Halle Taura 23,00
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura E 23,90
Landesausscheid Bautzen Taura 21,45
Landesausscheid Bautzen Taura 22,03
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 2 20,53
Kreisausscheid Torgau Taura 21,50
Kreisausscheid Torgau Taura 29,66
D-Cup Narsdorf Taura 21,32
D-Cup Narsdorf Taura 21,47
Pokallauf Taura Taura 1 21,21
Pokallauf Taura Taura 1 19,95
Kreisausscheid Dahlen Taura 21,25
Kreisausscheid Dahlen Taura 21,06
D-Cup Cottbus Sachsen E 20,61
D-Cup Cottbus Sachsen E 20,83
Landesausscheid Brandis Taura 20,75
Landesausscheid Brandis Taura 21,15
Pokallauf Taura Taura 1 20,65
Pokallauf Taura Taura 1 20,21
Pokallauf Taura Taura 1 21,90
Pokallauf Taura Taura 1 21,15
D-Cup Techentin Taura E 23,34
D-Cup Techentin Taura E 22,89
Pokallauf Taura Taura 1 D
Pokallauf Taura Taura 1 24,06
Landesausscheid Leipzig Taura 25,25
Landesausscheid Leipzig Taura 21,94

Hakenleitersteigen

Bestzeit 19,17 s
Durchschnitt 22,28 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Sächsischer Steigercup Taura Taura 19,89
Sächsischer Steigercup Taura Taura 20,34
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 19,72
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 19,65
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 22,22
D-Cup Halle Sachsen 1 20,88
DM Rostock Sachsen 2 19,85
DM Rostock Sachsen 2 19,61
Landesausscheid Taura Taura 21,75
Landesausscheid Taura Taura 19,99
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 22,95
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 20,50
D-Cup Wittenberg Taura 31,28
D-Cup Zeulenroda Taura 26,76
Pokallauf Halle Taura 26,17
Pokallauf Halle Taura 23,68
Pokallauf Taura Taura 25,24
Pokallauf Taura Taura 23,63
Landesausscheid Oelsnitz Taura 27,90
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 2 23,87
Sächsischer Steigercup Taura Taura 2 23,39
Kreisausscheid Dommitzsch Taura 21,60
Kreisausscheid Dommitzsch Taura 20,46
D-Cup Taura Taura 23,09
D-Cup Charlottenthal Taura 27,23
Pokallauf Brandis Taura 23,21
Pokallauf Brandis Taura 27,50
Sächsischer Steigercup Taura Taura 2 19,99
Sächsischer Steigercup Taura Taura 2 22,45
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 2 22,24
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 2 20,37
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 21,59
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 2 19,76
D-Cup Narsdorf Taura 23,45
D-Cup Narsdorf Taura 20,87
Pokallauf Taura Taura 1 20,93
Pokallauf Taura Taura 1 19,31
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 1 20,60
Kreisausscheid Dahlen Taura 19,25
Kreisausscheid Dahlen Taura 19,74
D-Cup Cottbus Sachsen 1 20,03
D-Cup Cottbus Sachsen 1 26,62
Landesausscheid Brandis Taura 20,52
Landesausscheid Brandis Taura 20,53
Pokallauf Taura Taura 1 25,87
Pokallauf Taura Taura 1 19,33
Pokallauf Taura Taura 1 30,04
Pokallauf Taura Taura 1 19,58
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 19,17
Sächsischer Steigercup Taura Taura 1 19,56
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 1 21,68
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 19,85
Pokallauf Nudersdorf Taura 22,83
Pokallauf Nudersdorf Taura 23,40
Pokallauf Nudersdorf Taura F D
D-Cup Techentin Taura 26,33
D-Cup Techentin Taura 22,82
DM Mühlhausen Taura 22,21
DM Mühlhausen Taura 20,51
Pokallauf Taura Taura 1 D
Pokallauf Taura Taura 1 21,14
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 21,35
Landesausscheid Leipzig Taura 20,42
Landesausscheid Leipzig Taura 25,15

Zweikampf

Bestzeit 39,26 s
Durchschnitt 42,68 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 21,51 19,65 41,16
D-Cup Halle 21,47 20,88 42,35
DM Rostock 19,99 19,61 39,60
Landesausscheid Taura 19,94 19,99 39,93
D-Cup Ostseebad Nienhagen 22,34 20,50 42,84
Pokallauf Taura 21,15 19,58 40,73
D-Cup Techentin 22,89 22,82 45,71
Pokallauf Taura 24,06 21,14 45,20
Landesausscheid Leipzig 21,94 20,42 42,36
D-Cup Taura 22,10 23,09 45,19
D-Cup Charlottenthal 22,59 27,23 49,82
Pokallauf Brandis 21,39 23,21 44,60
D-Cup Ostseebad Nienhagen 23,90 21,59 45,49
Pokallauf Zeulenroda 20,53 19,76 40,29
Pokallauf Taura 24,34 23,63 47,97
D-Cup Narsdorf 21,32 20,87 42,19
Pokallauf Taura 19,95 19,31 39,26
Kreisausscheid Dahlen 21,06 19,25 40,31
D-Cup Cottbus 20,61 20,03 40,64
Landesausscheid Brandis 20,75 20,52 41,27
Pokallauf Taura 20,21 19,33 39,54

Feuerwehrstafette

Bestzeit 65,50 s
Durchschnitt 69,74 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Dahlen Taura Unbekannt Wand 66,31
D-Cup Cottbus Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 65,50
Landesausscheid Brandis Taura Unbekannt Haus 72,32
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Wand 71,22
D-Cup Halle Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Wand 70,12
DM Mühlhausen Taura ISFFR (Frauen mit Haus) Haus 72,97

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Christian Lehmann 1 Dahlen ´15
Andreas Hempel 1 Dahlen ´15
Nico Sasse 2 Mühlhausen ´22, Dahlen ´15
Henry Schulze 1 Cottbus ´15
Kevin Peterson 1 Cottbus ´15
Johannes Schubert 1 Cottbus ´15
Sven Lindner 4 Halle ´16, Mühlhausen ´22, Brandis ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Mario Elschner 1 Brandis ´15
Tobias Höll 2 Halle ´16, Brandis ´15
Jonas Mäde 2 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Max Schneider 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Niklas Winkler 1 Mühlhausen ´22

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 23,24 s
Durchschnitt 27,70 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,92
D-Cup Wittenberg Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 30,81
Kreisausscheid Dommitzsch Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,72
D-Cup Zeulenroda Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,20
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,24
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,55
Kreisausscheid Dahlen Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 40,97
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,05
D-Cup Halle Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,01
DM Mühlhausen Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,06
DM Mühlhausen Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 34,25

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Andreas Hempel 8 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Dahlen ´15, Charlottenthal ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Zeulenroda ´12
Janis Zibell 6 Halle ´16, Mühlhausen ´22, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13, Zeulenroda ´12
Heiko Dademasch 1 Zeulenroda ´12
Christian Lehmann 7 Dommitzsch ´13, Zeulenroda ´13, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Dahlen ´15, Charlottenthal ´13, Zeulenroda ´12
Tobias Höll 4 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13, Zeulenroda ´12
Markus Schmidt 1 Dommitzsch ´13
Mario Elschner 4 Dommitzsch ´13, Zeulenroda ´13, Dahlen ´15, Charlottenthal ´13
Christoph Schöne 1 Dommitzsch ´13
Nico Sasse 7 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Dahlen ´15, Charlottenthal ´13, Doberlug-Kirchhain ´16
Harald Lehmann 1 Zeulenroda ´13
Danilo Bürger 2 Zeulenroda ´13, Doberlug-Kirchhain ´16
Sven Lindner 6 Halle ´16, Mühlhausen ´22, Ostseebad Nienhagen ´14, Dahlen ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Benedikt Reußner 1 Dahlen ´15
Max Schneider 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Henry Schulze 2 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Niklas Winkler 2 Mühlhausen ´22
Sebastian Thäle 2 Mühlhausen ´22
Marwin Elschner 2 Mühlhausen ´22
Benjamin Elschner 2 Mühlhausen ´22

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 105
Hindernisbahn 39
Hakenleitersteigen 54
Feuerwehrstafette 3
Löschangriff nass 9
Gelaufene Zeiten: 23
Hindernisbahn 8
Hakenleitersteigen 10
Feuerwehrstafette 3
Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hindernisbahn 51. 0 28.05. Doberlug-Kir...
21,51 (0)
02.07. Halle
21,47 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
22,34 (0)
Hindernisbahn U20 10. 62 28.05. Doberlug-Kir...
21,51 (25)
02.07. Halle
21,47 (19)
10.09. Ostseebad Ni...
22,34 (18)
Hakenleitersteigen 45. 1 28.05. Doberlug-Kir...
19,65 (1)
02.07. Halle
20,88 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
20,50 (0)
Hakenleitersteigen U20 6. 75 28.05. Doberlug-Kir...
19,65 (26)
02.07. Halle
20,88 (26)
10.09. Ostseebad Ni...
20,50 (23)
Zweikampf 37. 5 28.05. Doberlug-Kir...
41,16 (5)
02.07. Halle
42,35 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
42,84 (0)
Zweikampf U20 6. 74 28.05. Doberlug-Kir...
41,16 (28)
02.07. Halle
42,35 (24)
10.09. Ostseebad Ni...
42,84 (22)
2015 Hindernisbahn 76. 0 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
20,61 (0)
26.09. Wittenberg
-
Hindernisbahn U20 19. 26 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
20,61 (26)
26.09. Wittenberg
-
Hakenleitersteigen 73. 0 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
20,03 (0)
26.09. Wittenberg
-
Hakenleitersteigen U20 18. 27 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
20,03 (27)
26.09. Wittenberg
-
Zweikampf 70. 0 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
40,64 (0)
26.09. Wittenberg
-
Zweikampf U20 18. 27 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
40,64 (27)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hindernisbahn 65. 0 17.05. Ostseebad Ni...
23,90 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
21,32 (0)
Hindernisbahn U20 11. 43 17.05. Ostseebad Ni...
23,90 (20)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
21,32 (23)
Hakenleitersteigen 55. 0 17.05. Ostseebad Ni...
21,59 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
20,87 (0)
Hakenleitersteigen U20 9. 49 17.05. Ostseebad Ni...
21,59 (27)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
20,87 (22)
Zweikampf 54. 0 17.05. Ostseebad Ni...
45,49 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
42,19 (0)
Zweikampf U20 8. 50 17.05. Ostseebad Ni...
45,49 (27)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
42,19 (23)
2013 Hindernisbahn 61. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
22,10 (0)
21.09. Charlottenthal
22,59 (0)
Hindernisbahn U19 7. 54 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
22,10 (27)
21.09. Charlottenthal
22,59 (27)
Hakenleitersteigen 58. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
23,09 (0)
21.09. Charlottenthal
27,23 (0)
Hakenleitersteigen U19 5. 54 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
23,09 (27)
21.09. Charlottenthal
27,23 (27)
Zweikampf 55. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
45,19 (0)
21.09. Charlottenthal
49,82 (0)
Zweikampf U19 5. 54 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
45,19 (26)
21.09. Charlottenthal
49,82 (28)
2012 Hakenleitersteigen 75. 0 16.06. Wittenberg
31,28 (0)
30.06. Zeulenroda
26,76 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Extra-Liga 2017 Hindernisbahn 45. 32112 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
21,15 (2115)
Hakenleitersteigen 57. 31955 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
19,58 (1958)
Sächsischer Steigercup 2022
(offen)
Hakenleitersteigen 5. 48 22.05. Brandis
21,35 (22)
20.08. Taura
21,14 (26)
2018 Hakenleitersteigen 16. 25 02.06. Taura
-
07.07. Narsdorf
-
15.09. Brandis
19,85 (25)
2017 Hakenleitersteigen 5. 70 14.05. Narsdorf
19,17 (26)
01.07. Taura
19,56 (21)
16.09. Brandis
21,68 (23)
2016 Hakenleitersteigen 23. 26 30.04. Taura
19,89 (26)
11.06. Narsdorf
-
27.08. Brandis
-
2014 Hakenleitersteigen 4. 76 27.04. Taura
19,99 (26)
11.05. Narsdorf
20,37 (25)
13.09. Brandis
20,60 (25)
Hakenleitersteigen Nachwuchs 2. 87 27.04. Taura
19,99 (29)
11.05. Narsdorf
20,37 (29)
13.09. Brandis
20,60 (29)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden