FF Weidenhain
Tile taura Tile image

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,15 s
Durchschnitt 21,18 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Sachsen 1 20,38
D-Cup Halle Sachsen 1 19,73
DM Rostock Sachsen 1 20,22
DM Rostock Sachsen 1 19,66
Landesausscheid Taura Taura 20,37
Landesausscheid Taura Taura 19,67
D-Cup Wittenberg Taura 19,30
D-Cup Wittenberg Taura 19,15
D-Cup Zeulenroda Taura 19,99
D-Cup Zeulenroda Taura D
D-Cup Narsdorf Taura 20,63
D-Cup Taura Weidenhain 20,63
Hallenpokal Halle Taura 25,03
Hallenpokal Halle Taura 21,10
DM Cottbus Taura 19,25
DM Cottbus Taura 22,28
Pokallauf Taura Weidenhain 20,22
Pokallauf Taura Weidenhain 19,16
Landesausscheid Oelsnitz Taura 21,41
Landesausscheid Oelsnitz Taura 29,09
Pokallauf Wittenberg Taura 20,56
Pokallauf Wittenberg Taura 20,19
Kreisausscheid Langenreichenbach Weidenhain 20,81
Kreisausscheid Langenreichenbach Weidenhain D
D-Cup Taura Taura 20,80
Pokallauf Taura Weidenhain 21,69
D-Cup Charlottenthal Taura 19,26
D-Cup Charlottenthal Taura 19,83
Hallenpokal Halle Taura 21,81
Hallenpokal Halle Taura 19,93
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 19,75
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura D
D-Cup Narsdorf Taura 21,72
D-Cup Narsdorf Taura 19,60
Pokallauf Taura Weidenhain 29,16
Pokallauf Taura Weidenhain 19,18
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 20,55
Landesausscheid Brandis Taura 19,53
Landesausscheid Brandis Taura 20,90
Pokallauf Taura Taura 1 32,49
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 19,31
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 21,04
Landesausscheid Görlitz Taura 1 20,55
Landesausscheid Görlitz Taura 1 D
Pokallauf Taura Taura 1 22,10
Pokallauf Taura Taura 1 21,75

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 18,59 s
Durchschnitt 23,96 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 19,18
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 18,59
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 21,30
D-Cup Halle Sachsen 1 21,07
Landesausscheid Taura Taura 23,51
Landesausscheid Taura Taura 19,65
D-Cup Wittenberg Taura 24,80
D-Cup Zeulenroda Taura 24,91
DM Cottbus Taura 22,28
DM Cottbus Taura 25,02
Pokallauf Taura Taura 24,21
Pokallauf Taura Taura 22,22
Landesausscheid Oelsnitz Taura 27,98
Kreisausscheid Langenreichenbach Weidenhain 32,16
Kreisausscheid Langenreichenbach Weidenhain 31,86
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 2 29,30
Sächsischer Steigercup Taura Taura 2 27,57
Kreisausscheid Dommitzsch Weidenhain 23,94
Kreisausscheid Dommitzsch Weidenhain 29,50
D-Cup Taura Taura 29,00
D-Cup Charlottenthal Taura 21,58
Pokallauf Halle Taura 24,39
Pokallauf Halle Taura 21,69
Sächsischer Steigercup Taura Taura 2 24,37
Sächsischer Steigercup Taura Taura 2 21,20
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 2 21,56
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 2 20,94
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 23,17
D-Cup Narsdorf Taura 25,47
D-Cup Narsdorf Taura 20,78
Pokallauf Taura Weidenhain 23,53
Pokallauf Taura Weidenhain 22,10
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 2 22,54
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 27,33
Kreisausscheid Dahlen Taura 22,41
Kreisausscheid Dahlen Taura 21,07
Landesausscheid Brandis Taura 24,93
Landesausscheid Brandis Taura 28,30
Pokallauf Taura Taura 1 22,87
Pokallauf Taura Taura 1 24,27
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 23,02
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 23,08
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 21,83

Zk Zweikampf

Bestzeit 39,32 s
Durchschnitt 44,65 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 19,15 24,80 43,95
D-Cup Halle 19,73 21,07 40,80
Landesausscheid Taura 19,67 19,65 39,32
D-Cup Zeulenroda 19,99 24,91 44,90
Kreisausscheid Langenreichenbach 20,81 31,86 52,67
D-Cup Taura 20,80 29,00 49,80
D-Cup Charlottenthal 19,26 21,58 40,84
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,75 23,17 42,92
DM Cottbus 19,25 22,28 41,53
Pokallauf Taura 19,16 22,22 41,38
D-Cup Narsdorf 19,60 20,78 40,38
Pokallauf Taura 19,18 22,10 41,28
Landesausscheid Oelsnitz 21,41 27,98 49,39
D-Cup Charlottenthal 20,55 27,33 47,88
Landesausscheid Brandis 19,53 24,93 44,46
Pokallauf Taura 32,49 22,87 55,36
D-Cup Wittenberg 19,31 23,02 42,33

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 61,73 s
Durchschnitt 66,33 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Taura WKO - Löscher abstellen Feuer 61,73
Pokallauf Wittenberg Taura WKO - Löscher abstellen Feuer 63,83
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 68,99
D-Cup Narsdorf Taura WKO - Feuer löschen Feuer 63,97
Landesausscheid Brandis Taura Unbekannt Feuer 72,32
D-Cup Halle Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 70,12
DM Rostock Sachsen 1 WKO - Feuer löschen Feuer 63,38

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Andreas Hempel 4 Wittenberg ´13, Narsdorf ´14, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Janis Zibell 1 Zeulenroda ´12
Christian Lehmann 3 Wittenberg ´13, Narsdorf ´14, Zeulenroda ´12
Nico Sasse 1 Wittenberg ´13
Johannes Schubert 1 Zeulenroda ´14
Patrick Geyer 1 Zeulenroda ´14
Henry Schulze 2 Zeulenroda ´14, Rostock ´16
Kevin Peterson 1 Narsdorf ´14
Mario Elschner 1 Brandis ´15
Sven Lindner 2 Halle ´16, Brandis ´15
Jan Knoche 2 Halle ´16, Brandis ´15
Jonas Mäde 1 Halle ´16
Danilo Bürger 1 Rostock ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 22,39 s
Durchschnitt 25,95 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,24
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,55
DM Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,39
DM Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,04
D-Cup Zeulenroda Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,92
D-Cup Taura Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,88
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,28
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,01
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,93
D-Cup Halle Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,01
DM Rostock Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 40,12
DM Rostock Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,11

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Jan Knoche 4 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13, Zeulenroda ´12
Janis Zibell 8 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Nico Sasse 8 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Charlottenthal ´15
Andreas Hempel 12 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Mario Elschner 4 Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12
Christian Lehmann 9 Zeulenroda ´14, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Sven Lindner 9 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Cottbus ´12, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Danilo Bürger 5 Taura ´13, Cottbus ´12, Rostock ´16
Heiko Dademasch 1 Zeulenroda ´12
Henry Schulze 5 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Niklas Winkler 1 Narsdorf ´14
Max Schneider 1 Narsdorf ´14
Harald Lehmann 1 Narsdorf ´14
Kevin Peterson 1 Narsdorf ´14
Johannes Schubert 2 Rostock ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

444

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 14
Hb Hindernisbahn 8
Hl Hakenleitersteigen 6
Gelaufene Zeiten: 73
Hb Hindernisbahn 31
Hl Hakenleitersteigen 31
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 7
Gelaufene Zeiten: 21
Hb Hindernisbahn 7
Hl Hakenleitersteigen 6
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 5

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 38. 5 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
19,73 (5)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 39. 5 28.05. Doberlug-Kir...
18,59 (5)
02.07. Halle
21,07 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 70. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
40,80 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 35. 12 30.05. Charlottenthal
20,55 (0)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
19,31 (12)
Hl Hakenleitersteigen 65. 0 30.05. Charlottenthal
27,33 (0)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
23,02 (0)
Zk Zweikampf 61. 0 30.05. Charlottenthal
47,88 (0)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
42,33 (0)
2014 Hb Hindernisbahn 23. 22 17.05. Ostseebad Ni...
19,75 (10)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
19,60 (12)
Hl Hakenleitersteigen 56. 0 17.05. Ostseebad Ni...
23,17 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
20,78 (0)
Zk Zweikampf 47. 3 17.05. Ostseebad Ni...
42,92 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
40,38 (3)
2013 Hb Hindernisbahn 38. 8 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
20,80 (0)
21.09. Charlottenthal
19,26 (8)
Hl Hakenleitersteigen 59. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
29,00 (0)
21.09. Charlottenthal
21,58 (0)
Zk Zweikampf 54. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
49,80 (0)
21.09. Charlottenthal
40,84 (0)
2012 Hb Hindernisbahn 47. 6 16.06. Wittenberg
19,15 (3)
30.06. Zeulenroda
19,99 (3)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 69. 0 16.06. Wittenberg
24,80 (0)
30.06. Zeulenroda
24,91 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 63. 0 16.06. Wittenberg
43,95 (0)
30.06. Zeulenroda
44,90 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 100. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
20,63 (0)
Sächsischer Steigercup 2016 Hl Hakenleitersteigen 25. 22 30.04. Taura
-
11.06. Narsdorf
21,83 (22)
27.08. Brandis
-
2014 Hl Hakenleitersteigen 5. 68 27.04. Taura
21,20 (23)
11.05. Narsdorf
20,94 (21)
13.09. Brandis
22,54 (24)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden