Tile charlottenthal Tile team mv Tile tribsees

Badge gold

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Gold

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2008
Hindernisbahn 19,79 Sekunden
23.07.2008 - Böblingen, DM

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,89 s
Durchschnitt 21,41 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 21,15
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 20,75
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 21,22
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 20,72
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 32,18
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 20,95
DM Rostock Team MV 2 20,91
DM Rostock Team MV 2 20,52
DM Rostock Team MV F 20,03
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 D
D-Cup Charlottenthal Team MV 21,77
D-Cup Charlottenthal Team MV 21,59
D-Cup Charlottenthal Team MV 21,03
D-Cup Charlottenthal Team MV 25,75
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,68
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,98
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,86
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 25,45
D-Cup Narsdorf Team MV 1 D
D-Cup Tribsees Team MV 1 24,38
D-Cup Tribsees Team MV 1 22,34
D-Cup Tribsees Team MV 20,34
D-Cup Tribsees Team MV 19,87
D-Cup Wittenberg Team MV 1 21,22
D-Cup Wittenberg Team MV 1 23,07
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 19,73
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 23,14
Landesausscheid Torgelow Team MV 21,81
Landesausscheid Torgelow Team MV 22,13
D-Cup Berlin Team MV 1 21,46
Hallenpokal Halle Team MV 20,91
Hallenpokal Halle Team MV 21,58
DM Böblingen Team MV F 19,79
DM Böblingen Team MV 20,20
D-Cup Ballhausen Team MV 21,91
D-Cup Ballhausen Team MV 25,57
D-Cup Brandenburg Team MV 1 20,30
D-Cup Brandenburg Team MV 1 20,69
Kreisausscheid Dummersdorf Team MV 23,01
Kreisausscheid Dummersdorf Team MV 21,83
D-Cup Narsdorf Team MV 1 20,32
D-Cup Narsdorf Team MV 1 21,59
Supercup Wittenberg Team MV 21,16
D-Cup Zeulenroda Team MV 20,14
D-Cup Zeulenroda Team MV 21,01
Hallenpokal Halle Team MV 20,51
Hallenpokal Halle Team MV 27,03
Hallenpokal Halle Team MV 22,23
Hallenpokal Halle Team MV 19,96
DM Cottbus Team MV 2 19,38
DM Cottbus Team MV 2 19,51
DM Cottbus Team MV F 20,51
D-Cup Tüttleben Team MV 19,80
D-Cup Tüttleben Team MV 20,15
D-Cup Burkersdorf Team MV 1 22,10
D-Cup Burkersdorf Team MV 1 22,22
D-Cup Narsdorf Team MV 21,03
Hallenpokal Halle Team MV 20,76
Hallenpokal Halle Team MV 20,82
CTIF Varazdin (HR) Team MV 20,80
CTIF Varazdin (HR) Team MV 20,92
CTIF Ostrava (CZ) Team MV 20,53
CTIF Ostrava (CZ) Team MV 20,01
Hallenpokal Halle Team MV 26,83
Hallenpokal Halle Team MV 28,11
DM Halle Team MV F 20,38
DM Halle Team MV 2 20,36
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 24,89
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 20,17
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 19,53
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 20,09
D-Cup Zeulenroda Team MV 19,33
D-Cup Zeulenroda Team MV 19,41
CTIF Mulhouse (F) Team MV 18,89
CTIF Mulhouse (F) Team MV 18,99
D-Cup Taura Team MV 1 20,03
D-Cup Taura Team MV 1 19,77
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 20,07
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 25,57
Kreisausscheid Neubrandenburg Charlottenthal 19,78
Kreisausscheid Neubrandenburg Charlottenthal D
Landesausscheid Schwerin Tribsees 20,81
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,00
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,22

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 10,68 s
Durchschnitt 11,19 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 11,89
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 11,42
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 11,09
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 10,68
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 10,87

Zk Zweikampf

Bestzeit 32,04 s
Durchschnitt 32,32 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,72 11,89 32,61
MV-Cup Charlottenthal 20,95 11,09 32,04

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 82,42 s
Durchschnitt 88,70 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 2 WKO C-Schlauch 82,42
DM Cottbus Team MV 2 WKO C-Schlauch 85,43
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO C-Schlauch 83,93
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO D-Schlauch 85,01
D-Cup Tüttleben Team MV WKO D-Schlauch 86,17
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO D-Schlauch 90,06
D-Cup Tribsees Team MV WKO D-Schlauch 89,22
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO D-Schlauch 86,39
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO D-Schlauch 87,13
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO D-Schlauch 84,29
D-Cup Taura Team MV 1 WKO D-Schlauch 89,21
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO D-Schlauch 86,97
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO D-Schlauch 86,45
DM Halle Team MV 2 WKO Läufer 91,10
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO Läufer 94,33
D-Cup Halle Team MV 1 WKO Verteiler 93,16
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 WKO C-Schlauch 86,53
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO C-Schlauch 100,21
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO C-Schlauch 97,40

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Diana Bräuer 9 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Tribsees ´10, Zeulenroda ´12
Nadine Rambow 2 Cottbus ´12
Stephanie Rost 11 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Halle ´04, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´10, Güstrow ´18, Cottbus ´12, Tribsees ´10, Zeulenroda ´12
Sonja Neubauer 12 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Marina Twieg 11 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Güstrow ´18, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Anne Limbach 10 Tüttleben ´12, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Zeulenroda ´12
Simone Krüger 11 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Halle ´04, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Zeulenroda ´10, Charlottenthal ´13, Tribsees ´10
Sabine Schmecht 4 Zeulenroda ´10, Güstrow ´18, Tribsees ´10
Kerstin Herold 3 Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13
Kim Renk 2 Gelbensande ´13
Annekathrin Hempel 1 Taura ´13
Katrin Winkler 1 Halle ´04
Silvia Kremp 1 Halle ´04
Aylin Gernt 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Isabell Richter 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Michelle Drews 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Anke Spiegler 3 Güstrow ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Stefanie Boldt 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Laura Wolf 1 Halle ´16
Maria Rauschenbach 2 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Julia Schmidt 1 Halle ´16
Nancy Preußner 2 Güstrow ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 65,94 s
Durchschnitt 72,40 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Ballhausen Team MV WKO - Feuer löschen Leiterwand 81,45
DM Cottbus Team MV 2 WKO - Feuer löschen Balken 66,89
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Balken 66,78
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Balken 66,89
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO - Löscher abstellen Balken 81,91
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO - Löscher abstellen Balken 72,34
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Balken 65,94
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO - Feuer löschen Balken 67,23
DM Böblingen Team MV WKO - Feuer löschen Leiterwand 71,95
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Balken 77,94
D-Cup Halle Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Balken 74,12
DM Rostock Team MV 2 WKO - Feuer löschen Balken 73,22
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 Frauen mit Haus/Löscher abstellen Balken 74,58

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marina Twieg 7 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Wittenberg ´12, Güstrow ´18, Böblingen ´08, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Diana Bräuer 6 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Wittenberg ´12, Böblingen ´08, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Stephanie Rost 4 Wittenberg ´12, Güstrow ´18, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Simone Krüger 5 Halle ´16, Gelbensande ´13, Zeulenroda ´16, Rostock ´16
Anne Limbach 2 Gelbensande ´13
Sonja Neubauer 3 Gelbensande ´13, Zeulenroda ´16
Annekathrin Hempel 2 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13
Yvonne Hüner 1 Böblingen ´08
Julia Schmidt 3 Halle ´16, Zeulenroda ´16, Rostock ´16
Maria Rauschenbach 2 Halle ´16, Rostock ´16
Kerstin Herold 1 Güstrow ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 24,98 s
Durchschnitt 37,21 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,98
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,69
D-Cup Tüttleben Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 43,18
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,70
Kreisausscheid Lüssow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,07
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,26
D-Cup Tribsees Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,16
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 44,34
D-Cup Ballhausen Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
D-Cup Berlin Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 43,60
DM Böblingen Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,61
DM Böblingen Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,90
CTIF Ostrava (CZ) Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 32,29
MV-Cup Hohen Viecheln Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
MV-Cup Hohen Viecheln Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 37,04
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 41,92
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 68,34
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,18
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,82
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,94
D-Cup Taura Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,20
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,77
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,22
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 58,74
D-Cup Halle Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 72,98
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,21
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 66,90
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 42,91
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,98
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 34,95

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sonja Neubauer 14 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Hohen Viecheln ´10, Mulhouse (F) ´13, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Lüssow ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Marina Twieg 17 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Ostrava (CZ) ´09, Charlottenthal ´13, Güstrow ´18, Ballhausen ´08, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Charlottenthal ´09, Zeulenroda ´12
Stephanie Rost 20 Halle ´16, Hohen Viecheln ´10, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Wittenberg ´12, Ostrava (CZ) ´09, Lüssow ´12, Güstrow ´18, Ballhausen ´08, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Charlottenthal ´09, Tribsees ´10, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Simone Krüger 23 Tüttleben ´12, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Hohen Viecheln ´10, Ostseebad Nienhagen ´16, Mulhouse (F) ´13, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Ostrava (CZ) ´09, Charlottenthal ´13, Lüssow ´12, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Charlottenthal ´09, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Kim Renk 17 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Hohen Viecheln ´10, Mulhouse (F) ´13, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Lüssow ´12, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Monique Pröhl 9 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostrava (CZ) ´09, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Anne Limbach 13 Tüttleben ´12, Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Lüssow ´12, Güstrow ´18, Rostock ´16
Kerstin Herold 13 Tüttleben ´12, Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Lüssow ´12, Güstrow ´18, Charlottenthal ´11, Rostock ´16
Sabine Schmecht 4 Hohen Viecheln ´10, Ballhausen ´08, Charlottenthal ´11
Anne Quade 5 Hohen Viecheln ´10, Ostrava (CZ) ´09, Ballhausen ´08, Charlottenthal ´09
Diana Bräuer 2 Ostrava (CZ) ´09, Charlottenthal ´09
Nadine Rambow 1 Ballhausen ´08
Yvonne Hüner 1 Ballhausen ´08
Annekathrin Hempel 8 Halle ´16, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Rostock ´16
Michelle Drews 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Maria Rauschenbach 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Aylin Gernt 3 Güstrow ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Stefanie Boldt 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Isabell Richter 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Anke Spiegler 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Laura Wolf 6 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Güstrow ´18, Rostock ´16
Julia Schmidt 1 Ostseebad Nienhagen ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

282

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 26
Hb Hindernisbahn 10
Hl Hakenleitersteigen 2
Gs Gruppenstafette 4
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 7
Gelaufene Zeiten: 125
Hb Hindernisbahn 73
Hl Hakenleitersteigen 3
Gs Gruppenstafette 15
Fs Feuerwehrstafette 10
La Löschangriff nass 24
Gelaufene Zeiten: 1
Hb Hindernisbahn 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 28. 18 28.05. Doberlug-Kir...
20,72 (18)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
D (0)
Hl Hakenleitersteigen 32. 9 28.05. Doberlug-Kir...
11,89 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
10,68 (9)
Zk Zweikampf 37. 10 28.05. Doberlug-Kir...
32,61 (10)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
2013 Hb Hindernisbahn 2. 86 06.07. Zeulenroda
19,33 (27)
17.08. Taura
19,77 (29)
21.09. Charlottenthal
19,00 (30)
2012 Hb Hindernisbahn 4. 101 16.06. Wittenberg
21,22 (21)
30.06. Zeulenroda
19,73 (25)
01.09. Tüttleben
19,80 (28)
15.09. Charlottenthal
19,86 (27)
2010 Hb Hindernisbahn 8. 59 28.05. Tribsees
19,87 (30)
21.08. Zeulenroda
20,14 (29)
11.09. Brandis
-
MV-Hinderniscup 2016 Hb Hindernisbahn 6. 18 18.06. Charlottenthal
20,95 (18)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2013 Hb Hindernisbahn 1. 60 18.05. Charlottenthal
20,17 (18)
15.06. Gelbensande
19,53 (20)
24.08. Ostseebad Ni...
20,07 (20)
14.09. Neubrandenburg
19,78 (20)
MV-Steigercup 2016 Hl Hakenleitersteigen 10. 12 18.06. Charlottenthal
11,09 (12)
01.10. Ostseebad Ni...
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden