Tile muldentalkreis Tile elsnig
FF Mahitzschen
Tile taura
FF Drebligar
Tile image

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2012
Hakenleitersteigen 18,75 Sekunden
11.09.2010 - Brandis, D-Cup
Hindernisbahn 18,57 Sekunden
11.09.2010 - Brandis, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,40 s
Durchschnitt 20,57 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Taura Elsnig 19,91
Landesausscheid Taura Elsnig 19,27
D-Cup Wittenberg Elsnig 19,82
D-Cup Wittenberg Elsnig 19,19
D-Cup Wittenberg Elsnig D
D-Cup Zeulenroda Taura 18,91
D-Cup Zeulenroda Taura 20,08
Hallenpokal Halle Drebligar 20,68
Hallenpokal Halle Drebligar D
D-Cup Brandis Elsnig 18,57
D-Cup Brandis Elsnig 18,88
Hallenpokal Halle Muldental 20,26
Hallenpokal Halle Muldental 21,63
D-Cup Taura Elsnig 20,74
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 20,54
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 18,90
DM Cottbus Elsnig 19,03
DM Cottbus Elsnig 19,15
Pokallauf Taura Elsnig 19,28
Pokallauf Taura Elsnig 18,40
Landesausscheid Oelsnitz Elsnig 19,56
Landesausscheid Oelsnitz Elsnig 19,31
Landesausscheid Narsdorf Drebligar 21,67
Landesausscheid Narsdorf Drebligar 24,26
Hallenpokal Halle Elsnig D
Hallenpokal Halle Elsnig 20,50
Pokallauf Wittenberg Elsnig 19,33
Pokallauf Wittenberg Elsnig 19,07
Kreisausscheid Langenreichenbach Drebligar D
Kreisausscheid Langenreichenbach Drebligar 19,92
SA-Cup Hayna Elsnig 19,31
SA-Cup Hayna Elsnig D
D-Cup Zeulenroda Elsnig D
D-Cup Taura Elsnig 18,82
D-Cup Taura Elsnig D
Pokallauf Taura Elsnig 19,20
Pokallauf Taura Elsnig 23,25
Pokallauf Brandis Taura 20,51
Pokallauf Brandis Taura D
Pokallauf Brandis Drebligar 20,48
Pokallauf Brandis Drebligar D
D-Cup Charlottenthal Taura 19,01
D-Cup Charlottenthal Taura 19,67
Pokallauf Brandis Elsnig 19,27
Pokallauf Brandis Elsnig 35,05
Hallenpokal Halle Elsnig D
Hallenpokal Halle Elsnig 20,43
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 20,29
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 21,26
Landesausscheid Bautzen Elsnig 19,19
Landesausscheid Bautzen Elsnig 24,00
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 1 19,11
Kreisausscheid Torgau Elsnig 18,82
Kreisausscheid Torgau Elsnig D
Pokallauf Taura Elsnig 19,11
Pokallauf Taura Elsnig D
Hallenpokal Halle Elsnig D
Hallenpokal Halle Elsnig 23,17
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 24,29
Kreisausscheid Dahlen Elsnig 21,41
Kreisausscheid Dahlen Elsnig 19,43
D-Cup Cottbus Sachsen 1 19,93
D-Cup Cottbus Sachsen 1 19,99
Landesausscheid Brandis Elsnig 19,87
Landesausscheid Brandis Elsnig 30,76
Pokallauf Taura Elsnig 19,30
Pokallauf Taura Elsnig 18,79
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 19,33
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 D
Pokallauf Taura Elsnig 20,50
Pokallauf Taura Elsnig D
Pokallauf Zeulenroda Sachsen D
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 20,48
Landesausscheid Görlitz Mahitzschen 20,84
Landesausscheid Görlitz Mahitzschen 22,33

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,51 s
Durchschnitt 19,47 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 18,67
D-Cup Halle Sachsen 1 24,05
D-Cup Halle Sachsen 1 18,62
DM Rostock Sachsen 1 18,03
DM Rostock Sachsen 1 17,63
Landesausscheid Taura Elsnig 17,86
Landesausscheid Taura Elsnig 28,28
D-Cup Wittenberg Elsnig 22,97
D-Cup Wittenberg Elsnig 18,98
D-Cup Wittenberg Elsnig 18,16
D-Cup Zeulenroda Taura 17,99
D-Cup Zeulenroda Taura 17,52
D-Cup Brandis Elsnig 18,75
D-Cup Brandis Elsnig 19,42
D-Cup Taura Elsnig 19,37
D-Cup Taura Elsnig 19,35
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 19,48
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 18,13
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 19,00
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 18,40
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 23,20
Pokallauf Nudersdorf Elsnig D
DM Cottbus Elsnig 17,14
DM Cottbus Elsnig F 17,14
DM Cottbus Elsnig 17,47
Pokallauf Taura Elsnig 17,01
Pokallauf Taura Elsnig 17,21
Landesausscheid Oelsnitz Elsnig 17,95
Supercup Wittenberg Elsnig 28,65
Supercup Wittenberg Elsnig 17,22
Supercup Wittenberg Elsnig 17,80
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 18,06
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 17,75
Kreisausscheid Langenreichenbach Drebligar 26,80
Kreisausscheid Langenreichenbach Drebligar 25,87
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 18,53
Kreisausscheid Dommitzsch Elsnig 19,97
Kreisausscheid Dommitzsch Elsnig 17,75
D-Cup Zeulenroda Elsnig 17,44
D-Cup Zeulenroda Elsnig 18,51
Pokallauf Taura Elsnig 29,14
Pokallauf Taura Elsnig 21,31
D-Cup Taura Elsnig 17,03
D-Cup Taura Elsnig 17,23
Pokallauf Brandis Taura 27,39
Pokallauf Brandis Taura 33,99
D-Cup Charlottenthal Taura 17,01
D-Cup Charlottenthal Taura 18,17
Pokallauf Brandis Elsnig 16,93
Pokallauf Brandis Elsnig 17,52
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 1 20,77
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 1 19,53
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 1 17,90
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 1 18,35
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 17,63
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 18,18
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 1 19,04
Kreisausscheid Torgau Elsnig 17,97
Kreisausscheid Torgau Elsnig 20,42
Neujahrssteigen Cottbus Elsnig 21,34
Pokallauf Taura Elsnig 18,22
Pokallauf Taura Elsnig 17,37
Sächsischer Steigercup Brandis Elsnig 18,06
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 18,01
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 17,99
Kreisausscheid Dahlen Elsnig 19,06
Kreisausscheid Dahlen Elsnig 20,61
D-Cup Cottbus Sachsen 1 17,15
D-Cup Cottbus Sachsen 1 17,91
Landesausscheid Brandis Elsnig 16,51
Landesausscheid Brandis Elsnig 17,10
Pokallauf Taura Elsnig 17,72
Pokallauf Taura Elsnig 20,30
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 17,45
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 22,24
Sächsischer Steigercup Brandis Elsnig 17,72
Pokallauf Taura Elsnig 19,85
Pokallauf Taura Elsnig 19,03
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 18,06
Sächsischer Steigercup Taura Taura 2 17,85
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 1 20,31
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 19,65
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 19,44

Zk Zweikampf

Bestzeit 35,41 s
Durchschnitt 38,43 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Taura 19,27 17,86 37,13
D-Cup Zeulenroda 18,91 17,52 36,43
Pokallauf Taura 20,50 19,03 39,53
Pokallauf Zeulenroda 20,48 19,44 39,92
Kreisausscheid Langenreichenbach 19,92 25,87 45,79
Pokallauf Taura 19,20 21,31 40,51
D-Cup Taura 18,82 17,03 35,85
Pokallauf Brandis 20,51 27,39 47,90
D-Cup Charlottenthal 19,01 17,01 36,02
Pokallauf Brandis 19,27 16,93 36,20
D-Cup Brandis 18,57 18,75 37,32
D-Cup Taura 20,74 19,35 40,09
Pokallauf Nudersdorf 18,90 18,40 37,30
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,29 17,63 37,92
DM Cottbus 19,03 17,14 36,17
Pokallauf Zeulenroda 19,11 19,04 38,15
Kreisausscheid Torgau 18,82 17,97 36,79
Pokallauf Taura 18,40 17,01 35,41
Pokallauf Taura 19,11 17,37 36,48
Landesausscheid Oelsnitz 19,31 17,95 37,26
D-Cup Charlottenthal 24,29 17,99 42,28
Kreisausscheid Dahlen 19,43 19,06 38,49
D-Cup Cottbus 19,93 17,15 37,08
Landesausscheid Brandis 19,87 16,51 36,38
Pokallauf Taura 18,79 17,72 36,51
D-Cup Wittenberg 19,33 17,45 36,78
D-Cup Wittenberg 19,19 22,97 42,16

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 61,73 s
Durchschnitt 63,72 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Taura WKO - Löscher abstellen Wand 61,73
D-Cup Zeulenroda Elsnig WKO - Löscher abstellen Wand 65,42
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Wand 61,86
D-Cup Cottbus Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Wand 63,25
Pokallauf Zeulenroda Sachsen WKO - Löscher abstellen Wand 66,35

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tobias Höll 1 Zeulenroda ´12
Andreas Hempel 4 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Cottbus ´15, Zeulenroda ´12
Christian Lehmann 3 Zeulenroda ´14, Cottbus ´15, Zeulenroda ´12
Johannes Schubert 1 Zeulenroda ´13
Nico Sasse 2 Zeulenroda ´14, Cottbus ´15
Robin Weiß 1 Zeulenroda ´18
Tom Richter 1 Zeulenroda ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 23,11 s
Durchschnitt 26,36 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,92
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,55
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,24
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,28
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,93
D-Cup Cottbus Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,13
D-Cup Halle Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,01
DM Rostock Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 40,12
DM Rostock Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,11
Pokallauf Zeulenroda Sachsen WKO DIN-Pumpe A-Länge D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tobias Höll 8 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Christian Lehmann 6 Zeulenroda ´14, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Heiko Dademasch 1 Zeulenroda ´12
Jan Knoche 4 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13, Zeulenroda ´12
Andreas Hempel 10 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Nico Sasse 6 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Sven Lindner 7 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Cottbus ´15, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Mario Elschner 1 Charlottenthal ´13
Henry Schulze 6 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Cottbus ´15, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Johannes Schubert 3 Cottbus ´15, Rostock ´16
Danilo Bürger 2 Rostock ´16
Guido Weiß 1 Zeulenroda ´18
Tom Richter 1 Zeulenroda ´18
Robin Weiß 1 Zeulenroda ´18
Jona Meiner 1 Zeulenroda ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

403

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 105
Hb Hindernisbahn 47
Hl Hakenleitersteigen 57
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 23
Hb Hindernisbahn 8
Hl Hakenleitersteigen 11
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 10
Hb Hindernisbahn 8
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 31
Hb Hindernisbahn 8
Hl Hakenleitersteigen 13
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 7

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hl Hakenleitersteigen 41. 4 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
18,62 (4)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 36. 11 30.05. Charlottenthal
24,29 (0)
27.06. Cottbus
19,93 (0)
26.09. Wittenberg
19,33 (11)
Hl Hakenleitersteigen 11. 49 30.05. Charlottenthal
17,99 (12)
27.06. Cottbus
17,15 (20)
26.09. Wittenberg
17,45 (17)
Zk Zweikampf 19. 30 30.05. Charlottenthal
42,28 (1)
27.06. Cottbus
37,08 (13)
26.09. Wittenberg
36,78 (16)
2014 Hb Hindernisbahn 55. 2 17.05. Ostseebad Ni...
20,29 (2)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
Hl Hakenleitersteigen 34. 10 17.05. Ostseebad Ni...
17,63 (10)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
Zk Zweikampf 34. 12 17.05. Ostseebad Ni...
37,92 (12)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
2013 Hb Hindernisbahn 22. 24 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
18,82 (11)
21.09. Charlottenthal
19,01 (13)
Hl Hakenleitersteigen 15. 43 06.07. Zeulenroda
17,44 (10)
17.08. Taura
17,03 (17)
21.09. Charlottenthal
17,01 (16)
Zk Zweikampf 18. 33 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
35,85 (17)
21.09. Charlottenthal
36,02 (16)
2012 Hb Hindernisbahn 40. 12 16.06. Wittenberg
D (0)
30.06. Zeulenroda
18,91 (12)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 27. 26 16.06. Wittenberg
18,16 (12)
30.06. Zeulenroda
17,52 (14)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 34. 18 16.06. Wittenberg
D (0)
30.06. Zeulenroda
36,43 (18)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 35. 14 28.05. Wittenberg
19,19 (14)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
20,74 (0)
Hl Hakenleitersteigen 46. 4 28.05. Wittenberg
22,97 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
19,35 (4)
Zk Zweikampf 47. 5 28.05. Wittenberg
42,16 (2)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
40,09 (3)
2010 Hb Hindernisbahn 32. 15 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
18,57 (15)
Hl Hakenleitersteigen 29. 15 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
18,75 (15)
Zk Zweikampf 30. 16 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
37,32 (16)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 42. 32047 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
20,50 (2050)
Hl Hakenleitersteigen 55. 31900 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
19,03 (1903)
Sächsischer Steigercup 2017 Hl Hakenleitersteigen 4. 81 14.05. Narsdorf
18,06 (27)
01.07. Taura
17,85 (27)
16.09. Brandis
20,31 (27)
2016 Hl Hakenleitersteigen 22. 28 30.04. Taura
-
11.06. Narsdorf
-
27.08. Brandis
17,72 (28)
2014 Hl Hakenleitersteigen 2. 84 27.04. Taura
19,53 (28)
11.05. Narsdorf
17,90 (27)
13.09. Brandis
18,06 (29)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden