FF Drebligar

Hindernisbahn

Bestzeit 19,56 s
Durchschnitt 22,93 s
Datum Typ Ort Team Zeit
DM Rostock Sachsen 2 D
DM Rostock Sachsen 2 21,15
Landesausscheid Taura Elsnig 22,95
Landesausscheid Taura Elsnig 32,26
Hallenpokal Halle Elsnig 22,71
Hallenpokal Halle Elsnig 21,85
D-Cup Wittenberg Elsnig 20,96
D-Cup Brandis Elsnig 22,38
D-Cup Taura Elsnig 20,98
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 20,47
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 20,76
Hallenpokal Halle Elsnig 20,74
Hallenpokal Halle Elsnig 19,60
DM Cottbus Elsnig 20,50
DM Cottbus Elsnig 21,97
Pokallauf Taura Elsnig 19,56
Pokallauf Taura Elsnig D
D-Cup Tüttleben LK Leipzig 20,90
D-Cup Tüttleben LK Leipzig D
Hallenpokal Halle Elsnig 22,93
Hallenpokal Halle Elsnig 22,25
Landesausscheid Oelsnitz Elsnig D
Landesausscheid Oelsnitz Elsnig 24,49
Hallenpokal Halle Elsnig 22,05
Hallenpokal Halle Elsnig 23,39
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 24,09
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 21,00
Kreisausscheid Langenreichenbach Drebligar D
Kreisausscheid Langenreichenbach Drebligar 23,56
SA-Cup Hayna Elsnig 20,71
SA-Cup Hayna Elsnig 20,72
D-Cup Taura Elsnig 20,16
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 2 35,99
Kreisausscheid Torgau Elsnig 32,14
Kreisausscheid Torgau Elsnig 23,25
Pokallauf Taura Elsnig 20,10
Pokallauf Taura Elsnig 19,99
Hallenpokal Halle Elsnig 35,93
Hallenpokal Halle Elsnig 21,43
Kreisausscheid Dahlen Elsnig 21,58
Kreisausscheid Dahlen Elsnig 22,84
D-Cup Cottbus Sachsen 2 21,57
D-Cup Cottbus Sachsen 2 21,71
Landesausscheid Brandis Elsnig 21,91
Landesausscheid Brandis Elsnig 24,06

Hakenleitersteigen

Bestzeit 21,09 s
Durchschnitt 26,63 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 21,09
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 23,43
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 27,13
DM Rostock Sachsen 2 28,60
DM Rostock Sachsen 2 22,39
Landesausscheid Taura Elsnig 22,12
Landesausscheid Taura Elsnig 27,14
D-Cup Wittenberg Elsnig 28,07
D-Cup Brandis Elsnig 27,10
D-Cup Taura Elsnig 22,73
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 22,17
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 37,36
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 26,62
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 28,22
DM Cottbus Elsnig 25,47
DM Cottbus Elsnig 27,11
Pokallauf Taura Elsnig 23,84
Pokallauf Taura Elsnig 24,10
D-Cup Tüttleben LK Leipzig 23,65
Landesausscheid Oelsnitz Elsnig 23,22
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 27,02
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 25,88
Kreisausscheid Langenreichenbach Drebligar 56,13
Kreisausscheid Langenreichenbach Drebligar D
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 27,07
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 2 28,22
D-Cup Taura Elsnig 23,28
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 1 24,06
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 1 24,74
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 2 27,56
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 2 26,18
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 2 24,07
Kreisausscheid Torgau Elsnig 38,02
Kreisausscheid Torgau Elsnig 29,90
Pokallauf Taura Elsnig 21,39
Pokallauf Taura Elsnig 28,55
D-Cup Cottbus Sachsen 2 24,92
D-Cup Cottbus Sachsen 2 26,64
Landesausscheid Brandis Elsnig 22,14
Landesausscheid Brandis Elsnig 24,95
Sächsischer Steigercup Brandis Elsnig 22,53
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 27,42

Zweikampf

Bestzeit 41,38 s
Durchschnitt 48,68 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Pokallauf Dahlen 21,00 25,88 46,88
DM Rostock 21,15 22,39 43,54
Landesausscheid Taura 22,95 22,12 45,07
Kreisausscheid Langenreichenbach 23,56 56,13 79,69
D-Cup Taura 20,16 23,28 43,44
D-Cup Brandis 22,38 27,10 49,48
D-Cup Taura 20,98 22,73 43,71
DM Cottbus 20,50 25,47 45,97
Pokallauf Zeulenroda 35,99 24,07 60,06
Kreisausscheid Torgau 23,25 29,90 53,15
Pokallauf Taura 19,56 23,84 43,40
D-Cup Tüttleben 20,90 23,65 44,55
Pokallauf Taura 19,99 21,39 41,38
Landesausscheid Oelsnitz 24,49 23,22 47,71
D-Cup Cottbus 21,57 24,92 46,49
Landesausscheid Brandis 21,91 22,14 44,05
D-Cup Wittenberg 20,96 28,07 49,03

Feuerwehrstafette

Bestzeit 72,65 s
Durchschnitt 72,65 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Cottbus Sachsen 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 72,65

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Jona Meiner 1 Cottbus ´15
Patrick Heller 1 Cottbus ´15
Jonas Mäde 1 Cottbus ´15

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 30,50 s
Durchschnitt 30,50 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Cottbus Sachsen 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 30,50

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Patrick Heller 1 Cottbus ´15
Lukas Mehner 1 Cottbus ´15
Jonas Mäde 1 Cottbus ´15
Niklas Winkler 1 Cottbus ´15
Max Schneider 1 Cottbus ´15
Marcel Günther 1 Cottbus ´15

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 3
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 70
Hindernisbahn 36
Hakenleitersteigen 34
Gelaufene Zeiten: 12
Hindernisbahn 5
Hakenleitersteigen 5
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2015 Hindernisbahn 80. 0 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
21,57 (0)
26.09. Wittenberg
-
Hakenleitersteigen 78. 0 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
24,92 (0)
26.09. Wittenberg
-
Zweikampf 72. 0 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
46,49 (0)
26.09. Wittenberg
-
2013 Hindernisbahn 66. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
20,16 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 76. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
23,28 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Zweikampf 64. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
43,44 (0)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hindernisbahn 53. 2 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
20,90 (2)
15.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 94. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
23,65 (0)
15.09. Charlottenthal
-
Zweikampf 87. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
44,55 (0)
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hindernisbahn 74. 0 28.05. Wittenberg
20,96 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
20,98 (0)
Hakenleitersteigen 78. 0 28.05. Wittenberg
28,07 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
22,73 (0)
Zweikampf 71. 0 28.05. Wittenberg
49,03 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
43,71 (0)
2010 Hindernisbahn 96. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
22,38 (0)
Hakenleitersteigen 93. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
27,10 (0)
Zweikampf 86. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
49,48 (0)
Sächsischer Steigercup 2017 Hakenleitersteigen 26. 16 14.05. Narsdorf
-
01.07. Taura
27,42 (16)
16.09. Brandis
-
2016 Hakenleitersteigen 15. 42 30.04. Taura
21,09 (22)
11.06. Narsdorf
-
27.08. Brandis
22,53 (20)
2014 Hakenleitersteigen 16. 39 27.04. Taura
24,06 (21)
11.05. Narsdorf
26,18 (18)
13.09. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden