Tile team mv Tile mol Tile nienhagen Tile charlottenthal Tile genschmar Tile 11135px wappen landkreis rostock

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2012
Hakenleitersteigen 17,00 Sekunden
16.06.2012 - Wittenberg, D-Cup
Hindernisbahn 18,78 Sekunden
16.06.2012 - Wittenberg, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,78 s
Durchschnitt 21,10 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 19,50
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 19,33
MV-Cup Charlottenthal Genschmar E 20,17
MV-Cup Charlottenthal Genschmar E 19,65
D-Cup Halle Team MV 1 22,74
D-Cup Halle Team MV 1 19,33
DM Rostock Team MV 2 19,99
DM Rostock Team MV 2 19,66
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 20,68
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 19,74
Hallenpokal Halle Team MV 19,39
Hallenpokal Halle Team MV 19,45
D-Cup Charlottenthal MOL 20,12
D-Cup Charlottenthal MOL 20,44
D-Cup Charlottenthal MOL 22,12
D-Cup Charlottenthal MOL 20,67
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,21
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,91
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,36
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 27,25
D-Cup Narsdorf MOL 1 27,84
D-Cup Tribsees MOL 21,53
D-Cup Wittenberg Team MV 2 19,95
D-Cup Wittenberg Team MV 2 19,70
D-Cup Wittenberg Team MV 1 18,95
D-Cup Wittenberg Team MV 1 18,78
D-Cup Zeulenroda MOL 40,01
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 19,06
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 28,89
Hallenpokal Halle MOL 21,48
Hallenpokal Halle MOL 22,84
D-Cup Ballhausen MOL 22,40
Hallenpokal Cottbus MOL 20,01
Hallenpokal Cottbus MOL D
D-Cup Narsdorf Team MV 1 21,40
Supercup Wittenberg Team MV 21,76
Supercup Wittenberg Team MV 20,35
Hallenpokal Halle MOL 21,33
Hallenpokal Halle MOL 23,83
D-Cup Taura Team MV 1 20,37
Hallenpokal Halle Team MV 19,96
Hallenpokal Halle Team MV 21,60
DM Cottbus Team MV 2 19,10
DM Cottbus Team MV 2 19,96
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 19,21
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 20,28
D-Cup Tüttleben Team MV 1 20,83
D-Cup Tüttleben Team MV 1 20,15
D-Cup Marolterode Team MV 20,35
D-Cup Marolterode Team MV 22,36
D-Cup Burkersdorf MOL 19,88
D-Cup Burkersdorf MOL 29,00
D-Cup Narsdorf MOL 20,35
Landesausscheid Sallgast Genschmar 2 19,97
Landesausscheid Sallgast Genschmar 2 20,49
Landesausscheid Brandenburg Genschmar 1 20,45
Hallenpokal Halle Team MV 25,12
Hallenpokal Halle Team MV 20,13
Hallenpokal Halle MOL 19,93
Hallenpokal Halle MOL 20,99
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 21,01
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 19,68
D-Cup Tüttleben MOL 20,35
D-Cup Halle MOL D
D-Cup Zeulenroda Team MV 19,40
D-Cup Zeulenroda Team MV 20,06
CTIF Mulhouse (F) Team MV 19,00
CTIF Mulhouse (F) Team MV 19,54
Pokallauf Sergen Genschmar 1 24,30
Hallenpokal Halle Team MV 20,46
Hallenpokal Halle Team MV 20,75
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 19,91
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 19,94
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 21,11
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 20,72
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 20,11
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV D
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar 20,97
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar 26,72
Pokallauf Zeulenroda Team MV E 20,27
Kreisausscheid Genschmar Genschmar 1 20,78
D-Cup Charlottenthal Team MV 22,87
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 20,86
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 26,07
D-Cup Cottbus Team MV 19,01
D-Cup Cottbus Team MV 19,32
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 21,57
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 21,76
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar 20,91
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar 21,74
Pokallauf Taura Team MV 20,67
Pokallauf Taura Team MV 28,42
Landesausscheid Rhinow Genschmar 2 19,86
Landesausscheid Rhinow Genschmar 2 20,53
MV-Cup Tribsees Genschmar 20,43
MV-Cup Tribsees Genschmar 19,68
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar 21,74
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar 20,26
Hallenpokal Rostock Genschmar E 19,99
Hallenpokal Rostock Genschmar E 21,39
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar E 21,54
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar E 20,49
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,04
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,90
CTIF Villach (A) Team MV 18,78
CTIF Villach (A) Team MV 19,10
MV-Cup Charlottenthal Genschmar E D
MV-Cup Charlottenthal Genschmar E 19,64
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 18,99
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 20,22
Kreisausscheid Libbenichen Genschmar 1 19,76
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 19,81
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen E D
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen E 19,02
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar E 20,04
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar E 19,83
Pokallauf Zeulenroda Team MV 19,21
Pokallauf Zeulenroda Team MV 28,11
MV-Cup Tribsees Genschmar E 19,65
MV-Cup Tribsees Genschmar E 18,99

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,56 s
Durchschnitt 19,04 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 17,15
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 17,19
MV-Cup Charlottenthal Genschmar E 18,87
MV-Cup Charlottenthal Genschmar E 18,42
D-Cup Halle Team MV 1 17,79
D-Cup Halle Team MV 1 19,23
DM Rostock Team MV 2 18,74
DM Rostock Team MV 2 16,98
DM Rostock Team MV F 17,53
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 19,34
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 19,58
D-Cup Charlottenthal MOL 20,41
D-Cup Charlottenthal MOL 23,76
D-Cup Charlottenthal MOL 19,48
D-Cup Charlottenthal MOL 18,39
D-Cup Charlottenthal MOL 17,97
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 17,73
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 17,57
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 17,22
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 21,99
D-Cup Tribsees MOL 20,44
D-Cup Tribsees MOL 22,76
D-Cup Wittenberg Team MV 2 20,85
D-Cup Wittenberg Team MV 2 19,97
D-Cup Wittenberg Team MV 1 17,45
D-Cup Wittenberg Team MV 1 17,00
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 23,10
D-Cup Berlin MOL 20,20
D-Cup Berlin MOL 19,41
DM Böblingen MOL 19,97
D-Cup Ballhausen MOL 23,81
D-Cup Brandenburg MOL 21,90
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 18,56
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 20,86
MV-Cup Tribsees Genschmar 18,27
MV-Cup Tribsees Genschmar 19,50
D-Cup Narsdorf Team MV 1 19,09
D-Cup Narsdorf Team MV 1 20,18
D-Cup Taura Team MV 1 19,15
D-Cup Taura Team MV 1 17,57
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 18,05
MV-Cup Kägsdorf Genschmar 17,81
MV-Cup Tribsees Genschmar 18,75
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 17,28
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 17,63
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar 16,93
MV-Cup Kägsdorf Genschmar 17,89
MV-Cup Kägsdorf Genschmar 17,66
MV-Cup Tribsees Genschmar 17,91
MV-Cup Tribsees Genschmar 17,00
DM Cottbus Team MV 2 17,26
DM Cottbus Team MV F 17,45
DM Cottbus Team MV 2 17,83
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 16,82
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 19,73
D-Cup Tüttleben Team MV 1 17,87
D-Cup Tüttleben Team MV 1 17,57
D-Cup Marolterode Team MV 17,77
D-Cup Marolterode Team MV 19,07
D-Cup Burkersdorf MOL 21,24
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 19,25
D-Cup Narsdorf MOL 22,44
Landesausscheid Sallgast Genschmar 1 19,78
Landesausscheid Sallgast Genschmar 1 23,44
Landesausscheid Brandenburg Genschmar 1 20,79
Landesausscheid Brandenburg Genschmar 1 22,52
CTIF Ostrava (CZ) MOL 19,17
CTIF Ostrava (CZ) MOL 18,83
Pokallauf Sallgast MOL 17,66
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 17,96
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 17,68
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 19,12
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 18,35
D-Cup Zeulenroda Team MV 19,94
CTIF Mulhouse (F) Team MV 17,56
CTIF Mulhouse (F) Team MV 19,95
MV-Cup Tribsees Genschmar 17,28
MV-Cup Tribsees Genschmar 17,09
Kreisausscheid Buckow Genschmar 17,51
Neujahrssteigen Cottbus Team MV 21,04
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 17,18
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 18,74
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 17,18
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 20,89
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 19,24
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 18,40
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar 18,46
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar 17,42
Pokallauf Zeulenroda Team MV 18,03
MV-Cup Tribsees Genschmar 17,48
MV-Cup Tribsees Genschmar 16,92
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar 18,50
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar 16,56
Kreisausscheid Genschmar Genschmar 1 21,06
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,92
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,37
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 18,68
MV-Cup Charlottenthal Genschmar D
D-Cup Cottbus Team MV 19,09
D-Cup Cottbus Team MV 21,49
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar 17,48
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar 25,83
Pokallauf Taura Team MV 23,59
Pokallauf Taura Team MV 18,16
Landesausscheid Rhinow Genschmar 1 19,45
Landesausscheid Rhinow Genschmar 1 21,02
MV-Cup Tribsees Genschmar 17,41
MV-Cup Tribsees Genschmar 18,78
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar 18,06
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar D
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar E 21,67
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar E 18,35
D-Cup Charlottenthal Team MV 17,89
D-Cup Charlottenthal Team MV 18,65
Pokallauf Techentin Genschmar E 20,60
Pokallauf Techentin Genschmar E 18,47
CTIF Villach (A) Team MV 17,15
CTIF Villach (A) Team MV 17,15
MV-Cup Charlottenthal Genschmar E 20,00
MV-Cup Charlottenthal Genschmar E 23,21
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 19,02
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 17,30
Neujahrssteigen Cottbus Team MV 20,04
Neujahrssteigen Cottbus Team MV 20,82
D-Cup Nudersdorf Team MV 18,88
D-Cup Nudersdorf Team MV 18,74
Kreisausscheid Libbenichen Genschmar 1 17,65
MV-Cup Techentin Genschmar E 18,76
MV-Cup Techentin Genschmar E 17,62
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 18,19
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 27,01
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen E 17,34
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen E 17,24
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar E 17,64
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar E 20,75
Pokallauf Zeulenroda Team MV 17,59
Pokallauf Zeulenroda Team MV 19,86
Pokallauf Zeulenroda Team MV F D
MV-Cup Tribsees Genschmar E 17,71
MV-Cup Tribsees Genschmar E 17,48

Zk Zweikampf

Bestzeit 35,78 s
Durchschnitt 38,63 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 20,12 20,41 40,53
D-Cup Wittenberg 18,78 17,00 35,78
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,33 17,15 36,48
MV-Cup Charlottenthal 19,65 18,42 38,07
D-Cup Halle 19,33 17,79 37,12
DM Rostock 19,66 16,98 36,64
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,74 19,34 39,08
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 20,26 18,06 38,32
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 20,49 18,35 38,84
D-Cup Charlottenthal 19,90 17,89 37,79
D-Cup Zeulenroda 19,06 23,10 42,16
CTIF Villach (A) 18,78 17,15 35,93
MV-Cup Charlottenthal 19,64 20,00 39,64
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 18,99 17,30 36,29
Kreisausscheid Libbenichen 19,76 17,65 37,41
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,81 18,19 38,00
Kreisausscheid Güstrow 19,02 17,24 36,26
MV-Cup Charlottenthal 19,68 17,68 37,36
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 19,83 17,64 37,47
Pokallauf Zeulenroda 19,21 17,59 36,80
MV-Cup Tribsees 18,99 17,48 36,47
D-Cup Ballhausen 22,40 23,81 46,21
D-Cup Charlottenthal 22,12 19,48 41,60
D-Cup Zeulenroda 19,40 19,94 39,34
CTIF Mulhouse (F) 19,00 17,56 36,56
D-Cup Narsdorf 21,40 19,09 40,49
D-Cup Charlottenthal 20,67 17,97 38,64
D-Cup Taura 20,37 17,57 37,94
D-Cup Charlottenthal 19,91 17,57 37,48
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,91 17,18 37,09
MV-Cup Charlottenthal 20,72 17,18 37,90
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,11 18,40 38,51
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 20,97 17,42 38,39
D-Cup Charlottenthal 20,36 17,22 37,58
DM Cottbus 19,10 17,26 36,36
Pokallauf Zeulenroda 20,27 18,03 38,30
Landesausscheid Cottbus 19,21 16,82 36,03
D-Cup Tüttleben 20,15 17,57 37,72
D-Cup Marolterode 20,35 17,77 38,12
D-Cup Burkersdorf 19,88 21,24 41,12
D-Cup Narsdorf 20,35 22,44 42,79
D-Cup Tribsees 21,53 20,44 41,97
Kreisausscheid Genschmar 20,78 21,06 41,84
D-Cup Charlottenthal 22,87 19,37 42,24
Landesausscheid Sallgast 19,97 19,78 39,75
Landesausscheid Brandenburg 20,45 20,79 41,24
D-Cup Cottbus 19,01 19,09 38,10
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 20,91 17,48 38,39
Pokallauf Taura 20,67 18,16 38,83
Landesausscheid Rhinow 19,86 19,45 39,31
MV-Cup Tribsees 19,68 17,41 37,09
D-Cup Wittenberg 19,70 19,97 39,67

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 60,98 s
Durchschnitt 65,52 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 WKO - Feuer löschen Wand 63,84
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Wand D
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO - Feuer löschen Wand D
DM Cottbus Team MV 2 WKO - Feuer löschen Feuer 60,98
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 61,24
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Feuer D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO - Löscher abstellen Feuer 68,57
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Feuer 68,31
D-Cup Narsdorf Team MV 1 WKO - Feuer löschen Balken 70,22
Kreisausscheid Genschmar Genschmar 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 68,35
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Feuer 66,34
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO - Feuer löschen Feuer 71,18
Landesausscheid Rhinow Genschmar 2 Unbekannt Feuer 64,57
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 67,08
D-Cup Halle Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 65,01
DM Rostock Team MV 2 WKO - Feuer löschen Feuer 64,46
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 62,11
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO - Löscher abstellen Feuer 67,25
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen 1 WKO - Löscher abstellen Wand D
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen 1 WKO - Löscher abstellen Wand 61,58
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Feuer 62,83

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Toni Bittner 1 Cottbus ´11
Michael Grunzke 2 Cottbus ´11, Rhinow ´15
Patrick Piater 2 Cottbus ´11, Doberlug-Kirchhain ´17
Manfred Kremp 3 Altentreptow ´15, Zeulenroda ´13, Bützow ´15
Hannes Rost 6 Altentreptow ´15, Zeulenroda ´13, Wittenberg ´12, Bützow ´15, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Klaus Köster 6 Zeulenroda ´13, Wittenberg ´12, Güstrow ´18, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Georg Limbach 3 Mulhouse (F) ´13, Güstrow ´18
Maik Berger 4 Mulhouse (F) ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Güstrow ´18
Axel Scheurenbrand 4 Halle ´16, Zeulenroda ´18, Mulhouse (F) ´13, Rostock ´16
Sebastian Neubauer 4 Zeulenroda ´18, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Ludwig Breßler 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Philipp Perlitz 6 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Bützow ´15, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16
Steffen Köster 4 Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´18, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14
Robert Eschment 3 Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Christian Grosche 1 Narsdorf ´09
Christian Tessin 1 Narsdorf ´09
Steven Dietrich 1 Rhinow ´15
Erik Oldinski 1 Rhinow ´15
Kai Salow 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Mario Tamm 2 Halle ´16, Rostock ´16
Christoph Misterek 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Florian Homuth 1 Zeulenroda ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 22,63 s
Durchschnitt 28,23 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,65
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 34,15
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
D-Cup Tüttleben Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 38,59
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,68
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,94
D-Cup Taura Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,29
Supercup Wittenberg Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,29
Supercup Wittenberg Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,37
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,81
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,33
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,04
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 36,33
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 45,75
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Saugkorb 25,22
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,46
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,45
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,84
CTIF Villach (A) Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,56
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,38
D-Cup Nudersdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,44
D-Cup Nudersdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 39,19
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,37
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,14
MV-Cup Techentin Nienhagen WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,24
MV-Cup Techentin Nienhagen WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,47
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,63
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 37,12
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,99
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,49
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,55
Pokallauf Genschmar Nienhagen WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 24,95
Pokallauf Genschmar Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,83

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Hannes Rost 10 Tüttleben ´12, Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Klaus Köster 22 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Börgerende-Rethwisch ´18, Techentin ´18, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17, Taura ´11, Cottbus ´12, Nudersdorf ´18, Wittenberg ´10, Zeulenroda ´12
Axel Scheurenbrand 11 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Nudersdorf ´18, Zeulenroda ´12
Georg Limbach 23 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Zeulenroda ´18, Genschmar ´18, Techentin ´18, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17, Güstrow ´18, Cottbus ´12, Nudersdorf ´18, Zeulenroda ´12
Jörn Mendrina 9 Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´16, Taura ´11, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´16, Zeulenroda ´12
Manfred Kremp 13 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Altentreptow ´15, Villach (A) ´17, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´10, Zeulenroda ´12
Jan Schweinert 1 Taura ´11
Stefan Schlapmann 2 Wittenberg ´10
Christian Grosche 5 Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´16, Wittenberg ´10
Christian Tessin 11 Börgerende-Rethwisch ´18, Genschmar ´18, Techentin ´18, Güstrow ´18, Wittenberg ´11, Wittenberg ´10
Klaus-Dieter Quade 3 Doberlug-Kirchhain ´16, Wittenberg ´10
Sebastian Neubauer 7 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17
Robert Eschment 17 Zeulenroda ´14, Börgerende-Rethwisch ´18, Zeulenroda ´18, Techentin ´18, Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17, Güstrow ´18, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Steffen Köster 20 Zeulenroda ´14, Börgerende-Rethwisch ´18, Zeulenroda ´18, Genschmar ´18, Techentin ´18, Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17, Güstrow ´18, Nudersdorf ´18, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´16
Julian Wendt 1 Wittenberg ´11
Alexander Henk 1 Wittenberg ´11
Ludwig Breßler 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Wittenberg ´11
Andy Mikutta 1 Wittenberg ´11
David Kruse 2 Altentreptow ´15
Christian Kremp 2 Altentreptow ´15
Christian Schmidt 2 Altentreptow ´15
Jonny Autrum 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Kai Salow 7 Zeulenroda ´18, Genschmar ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17, Doberlug-Kirchhain ´16
Fabian Zacher 7 Börgerende-Rethwisch ´18, Techentin ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Güstrow ´18
Philipp Perlitz 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17
Mike Grunzke 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Jens Hundertmark 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Andreas Zwick 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Anne Limbach 2 Nudersdorf ´18
Yannik Thiele 2 Genschmar ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

49

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 149
Hb Hindernisbahn 58
Hl Hakenleitersteigen 57
Fs Feuerwehrstafette 13
La Löschangriff nass 21
Gelaufene Zeiten: 38
Hb Hindernisbahn 21
Hl Hakenleitersteigen 17
Gelaufene Zeiten: 15
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 9
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 103
Hb Hindernisbahn 36
Hl Hakenleitersteigen 62
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hb Hindernisbahn 22. 16 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
19,81 (16)
08.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 17. 31 28.04. Nudersdorf
18,74 (10)
16.06. Doberlug-Kir...
18,19 (21)
08.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 21. 21 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
38,00 (21)
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hb Hindernisbahn 25. 19 28.05. Doberlug-Kir...
19,33 (5)
02.07. Halle
19,33 (8)
10.09. Ostseebad Ni...
19,74 (6)
Hl Hakenleitersteigen 24. 25 28.05. Doberlug-Kir...
17,15 (14)
02.07. Halle
17,79 (8)
10.09. Ostseebad Ni...
19,34 (3)
Zk Zweikampf 17. 33 28.05. Doberlug-Kir...
36,48 (13)
02.07. Halle
37,12 (14)
10.09. Ostseebad Ni...
39,08 (6)
2015 Hb Hindernisbahn 41. 6 30.05. Charlottenthal
22,87 (0)
27.06. Cottbus
19,01 (6)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 35. 8 30.05. Charlottenthal
19,37 (7)
27.06. Cottbus
19,09 (1)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 36. 9 30.05. Charlottenthal
42,24 (2)
27.06. Cottbus
38,10 (7)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 30. 15 17.05. Ostseebad Ni...
19,91 (8)
28.06. Doberlug-Kir...
20,11 (7)
27.09. Narsdorf
-
Hl Hakenleitersteigen 20. 28 17.05. Ostseebad Ni...
17,18 (16)
28.06. Doberlug-Kir...
18,40 (12)
27.09. Narsdorf
-
Zk Zweikampf 19. 35 17.05. Ostseebad Ni...
37,09 (16)
28.06. Doberlug-Kir...
38,51 (19)
27.09. Narsdorf
-
2013 Hb Hindernisbahn 39. 8 06.07. Zeulenroda
19,40 (8)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 63. 0 06.07. Zeulenroda
19,94 (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 39. 7 06.07. Zeulenroda
39,34 (7)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 21. 35 16.06. Wittenberg
18,78 (12)
30.06. Zeulenroda
19,06 (11)
01.09. Tüttleben
20,15 (9)
15.09. Charlottenthal
20,36 (3)
Hl Hakenleitersteigen 15. 52 16.06. Wittenberg
17,00 (21)
30.06. Zeulenroda
23,10 (0)
01.09. Tüttleben
17,57 (16)
15.09. Charlottenthal
17,22 (15)
Zk Zweikampf 20. 44 16.06. Wittenberg
35,78 (19)
30.06. Zeulenroda
42,16 (0)
01.09. Tüttleben
37,72 (14)
15.09. Charlottenthal
37,58 (11)
2011 Hb Hindernisbahn 38. 10 28.05. Wittenberg
19,70 (6)
04.06. Marolterode
20,35 (1)
25.06. Charlottenthal
19,91 (3)
20.08. Taura
20,37 (0)
Hl Hakenleitersteigen 15. 53 28.05. Wittenberg
19,97 (9)
04.06. Marolterode
17,77 (12)
25.06. Charlottenthal
17,57 (18)
20.08. Taura
17,57 (14)
Zk Zweikampf 13. 55 28.05. Wittenberg
39,67 (10)
04.06. Marolterode
38,12 (13)
25.06. Charlottenthal
37,48 (18)
20.08. Taura
37,94 (14)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 5. 16002 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
20,49 (2049)
20.05. Charlottenthal
19,90 (1990)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
19,64 (1964)
19.08. Taura
-
Hl Hakenleitersteigen 4. 7471 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
18,35 (1835)
20.05. Charlottenthal
17,89 (1789)
10.06. Techentin
18,47 (1847)
12.08. Charlottenthal
20,00 (2000)
19.08. Taura
-
MV-Hinderniscup 2018 Hb Hindernisbahn 3. 54 26.05. Charlottenthal
-
23.06. Güstrow
19,02 (17)
21.07. Ostseebad Ni...
19,83 (17)
31.08. Tribsees
18,99 (20)
2017 Hb Hindernisbahn 4. 48 25.03. Rostock
19,99 (15)
06.05. Ostseebad Ni...
20,49 (17)
12.08. Charlottenthal
19,64 (16)
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hb Hindernisbahn 4. 33 18.06. Charlottenthal
19,65 (16)
01.10. Ostseebad Ni...
20,26 (17)
2015 Hb Hindernisbahn 6. 44 22.05. Charlottenthal
-
20.06. Bützow
20,86 (11)
01.08. Ostseebad Ni...
20,91 (18)
03.10. Tribsees
19,68 (15)
2014 Hb Hindernisbahn 11. 21 07.06. Charlottenthal
20,72 (11)
11.07. Ostseebad Ni...
20,97 (10)
11.10. Ostseebad Ni...
-
2013 Hb Hindernisbahn 19. 13 18.05. Charlottenthal
19,68 (13)
15.06. Gelbensande
-
24.08. Ostseebad Ni...
-
14.09. Neubrandenburg
-
MV-Steigercup 2018 Hl Hakenleitersteigen 4. 50 26.05. Charlottenthal
-
09.06. Techentin
17,62 (16)
23.06. Güstrow
17,24 (16)
21.07. Ostseebad Ni...
17,64 (17)
31.08. Tribsees
17,48 (17)
2017 Hl Hakenleitersteigen 5. 45 06.05. Ostseebad Ni...
18,35 (15)
10.06. Techentin
18,47 (15)
12.08. Charlottenthal
20,00 (15)
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hl Hakenleitersteigen 4. 32 18.06. Charlottenthal
18,42 (15)
01.10. Ostseebad Ni...
18,06 (17)
2015 Hl Hakenleitersteigen 4. 46 22.05. Charlottenthal
-
19.06. Charlottenthal
18,68 (14)
01.08. Ostseebad Ni...
17,48 (17)
03.10. Tribsees
17,41 (15)
2014 Hl Hakenleitersteigen 3. 53 07.06. Charlottenthal
17,18 (16)
11.07. Ostseebad Ni...
17,42 (18)
05.09. Tribsees
16,92 (18)
11.10. Ostseebad Ni...
16,56 (17)
2013 Hl Hakenleitersteigen 4. 48 18.05. Charlottenthal
17,68 (15)
15.06. Gelbensande
18,35 (14)
24.08. Ostseebad Ni...
-
07.09. Tribsees
17,09 (19)
2012 Hl Hakenleitersteigen 3. 57 26.05. Charlottenthal
17,28 (19)
07.07. Ostseebad Ni...
16,93 (19)
24.08. Kägsdorf
17,66 (19)
08.09. Tribsees
17,00 (16)
2011 Hl Hakenleitersteigen 4. 50 11.06. Charlottenthal
18,05 (16)
08.07. Kägsdorf
17,81 (17)
11.09. Tribsees
18,75 (17)
2010 Hl Hakenleitersteigen 9. 15 22.05. Charlottenthal
19,25 (15)
31.07. Kägsdorf
-
12.09. Tribsees
-
2009 Hl Hakenleitersteigen 9. 36 30.05. Charlottenthal
18,56 (17)
03.07. Kägsdorf
-
22.08. Tribsees
18,27 (19)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden