Tile image Tile taura Tile sitzenroda

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2014
Hindernisbahn 21,11 Sekunden

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,57 s
Durchschnitt 22,62 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 21,38
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 20,82
D-Cup Halle Taura 20,81
D-Cup Halle Taura 21,36
DM Rostock Taura 21,38
DM Rostock Taura 20,57
DM Rostock Taura F 21,22
Landesausscheid Taura Taura 1 20,61
Landesausscheid Taura Taura 1 20,83
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura E 20,60
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura E 20,94
Hallenpokal Halle Taura 21,81
Hallenpokal Halle Taura 28,14
Pokallauf Taura Sitzenroda D
Pokallauf Taura Sitzenroda 25,63
D-Cup Tüttleben Taura 23,92
D-Cup Tüttleben Taura 24,62
Pokallauf Wittenberg Taura 1 23,77
Pokallauf Wittenberg Taura 1 25,04
D-Cup Zeulenroda Taura 27,84
D-Cup Taura Taura 1 21,82
D-Cup Taura Taura 1 22,37
D-Cup Charlottenthal Taura D
Hallenpokal Halle Taura 24,58
Hallenpokal Halle Taura 27,76
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 21,89
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 22,07
Landesausscheid Bautzen Taura 21,86
Landesausscheid Bautzen Taura 21,50
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 21,77
Kreisausscheid Torgau Taura 21,35
Kreisausscheid Torgau Taura 21,80
D-Cup Narsdorf Taura 22,10
D-Cup Narsdorf Taura 21,99
Pokallauf Taura Taura 1 21,00
Pokallauf Taura Taura 1 21,05
Hallenpokal Halle Taura 23,50
Hallenpokal Halle Taura 26,25
D-Cup Cottbus Taura 23,80
D-Cup Cottbus Taura D
Landesausscheid Brandis Taura 23,56
Pokallauf Taura Taura 1 22,00
Pokallauf Taura Taura 1 21,89
D-Cup Wittenberg Taura 21,41
D-Cup Wittenberg Taura 21,73

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 20,14 s
Durchschnitt 21,89 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Taura 24,68
D-Cup Charlottenthal Taura 20,14
Pokallauf Taura Taura 1 22,90
Pokallauf Taura Taura 1 21,68
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 21,12
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 20,85

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 8,77 s
Durchschnitt 10,38 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 9,41
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 15,06
D-Cup Halle Taura 9,09
D-Cup Halle Taura 9,51
DM Rostock Taura 11,56
DM Rostock Taura 9,59
DM Rostock Taura F 9,16
Landesausscheid Taura Taura 1 9,04
Landesausscheid Taura Taura 1 9,18
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura E 8,77
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura E 9,06
Neujahrssteigen Cottbus Taura 11,75
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 10,68
Pokallauf Taura Taura 1 10,87
Pokallauf Taura Taura 1 11,74
D-Cup Cottbus Taura 11,40
D-Cup Cottbus Taura 11,55
Pokallauf Taura Taura 1 10,75
Pokallauf Taura Taura 1 10,79
D-Cup Wittenberg Taura 11,52
D-Cup Wittenberg Taura 15,20
Sächsischer Steigercup Taura Taura 9,88
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 9,70
Sächsischer Steigercup Taura Taura 9,93
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 9,13
Neujahrssteigen Jänschwalde Taura 10,70
Neujahrssteigen Jänschwalde Taura 10,29
Neujahrssteigen Jänschwalde Taura 9,99
Extra-Liga Nudersdorf Taura 9,62
Extra-Liga Nudersdorf Taura 9,66
D-Cup Charlottenthal Taura 9,15
D-Cup Charlottenthal Taura D
Pokallauf Taura Taura 1 10,49
Pokallauf Taura Taura 1 9,51
Neujahrssteigen Cottbus Taura 10,57
Neujahrssteigen Cottbus Taura 9,74
D-Cup Nudersdorf Taura 10,57
D-Cup Nudersdorf Taura 9,74
D-Cup Nudersdorf Taura F 11,57
Sächsischer Steigercup Taura Taura 11,38
Sächsischer Steigercup Taura Taura 9,69
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 9,15
Sächsischer Steigercup Taura Taura 11,24
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 9,78
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 9,77

Zk Zweikampf

Bestzeit 29,37 s
Durchschnitt 31,44 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,82 9,41 30,23
D-Cup Halle 20,81 9,09 29,90
DM Rostock 20,57 9,59 30,16
Landesausscheid Taura 20,61 9,04 29,65
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,60 8,77 29,37
Pokallauf Zeulenroda 21,77 10,68 32,45
Pokallauf Taura 21,00 10,87 31,87
D-Cup Cottbus 23,80 11,40 35,20
Pokallauf Taura 21,89 10,75 32,64
D-Cup Wittenberg 21,41 11,52 32,93

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 29,29 s
Durchschnitt 30,36 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 20,14 9,15 29,29
Pokallauf Taura 21,68 9,51 31,19
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,85 9,77 30,62

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 88,75 s
Durchschnitt 91,09 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Taura WKO Läufer 92,38
Kreisausscheid Torgau Taura WKO Läufer 91,47
D-Cup Narsdorf Taura WKO Läufer 88,75
Landesausscheid Bautzen Taura WKO Läufer 90,22
Kreisausscheid Dommitzsch Taura WKO Läufer 93,73
D-Cup Cottbus Taura WKO Verteiler 91,04
D-Cup Halle Taura WKO D-Schlauch 90,04

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Claudia Elschner 7 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Torgau ´14, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Bautzen ´14
Carolin Kretzschmar 7 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Torgau ´14, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Bautzen ´14
Kristin Kretzschmar 6 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Torgau ´14, Charlottenthal ´13, Narsdorf ´14, Bautzen ´14
Kristin Hohl 2 Dommitzsch ´13, Charlottenthal ´13
Patricia Lehmann 1 Torgau ´14
Lisa Sperling 2 Torgau ´14, Cottbus ´15
Sarah Steinhilber 3 Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Bautzen ´14
Christin Tischer 2 Narsdorf ´14, Bautzen ´14
Katharina Hempel 2 Dommitzsch ´13, Halle ´16
Leonie Geißhirt 1 Cottbus ´15
Dominique Lorenz 1 Halle ´16

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 73,21 s
Durchschnitt 77,91 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Taura WKO - Löscher abstellen Leiterwand 76,69
D-Cup Narsdorf Taura WKO - Feuer löschen Balken 88,13
Kreisausscheid Torgau Taura Unbekannt Balken 73,21
Landesausscheid Bautzen Taura WKO - Feuer löschen Balken D
D-Cup Cottbus Taura WKO - Löscher abstellen Leiterwand 73,81
D-Cup Wittenberg Taura WKO - Löscher abstellen Leiterwand 74,90
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO - Löscher abstellen Leiterwand 76,72
D-Cup Halle Taura WKO - Löscher abstellen Leiterwand 83,09
DM Rostock Taura WKO - Feuer löschen Leiterwand 77,48
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO - Löscher abstellen Leiterwand 77,17

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Kristin Hohl 3 Zeulenroda ´13, Wittenberg ´15, Bautzen ´14
Carolin Kretzschmar 3 Zeulenroda ´13, Torgau ´14, Cottbus ´15
Julia Schmidt 1 Zeulenroda ´13
Stephanie Weiße 4 Halle ´16, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Claudia Elschner 3 Torgau ´14, Cottbus ´15, Narsdorf ´14
Sarah Steinhilber 2 Cottbus ´15, Narsdorf ´14
Kristin Kretzschmar 2 Halle ´16, Torgau ´14
Lisa Sperling 2 Wittenberg ´15, Bautzen ´14
Christin Tischer 1 Bautzen ´14
Katharina Hempel 4 Halle ´16, Wittenberg ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Dominique Lorenz 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Ariane Tempel 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Lisa Harth 1 Doberlug-Kirchhain ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 25,76 s
Durchschnitt 33,86 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,90
D-Cup Taura Taura 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,02
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 34,72
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 47,00
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,45
Kreisausscheid Torgau Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Kreisausscheid Dommitzsch Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 34,67
Kreisausscheid Dommitzsch Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,67
D-Cup Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,39
Pokallauf Sitzenroda Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,14
Pokallauf Sitzenroda Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,74
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,85
D-Cup Halle Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 45,07
DM Rostock Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 67,78
DM Rostock Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,76
Pokallauf Taura Taura 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 31,72
Pokallauf Poel Sitzenroda TGL-Pumpe auf Dose Verteiler 25,76
Pokallauf Poel Sitzenroda TGL-Pumpe auf Dose Verteiler 29,99
D-Cup Nudersdorf Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,98
D-Cup Nudersdorf Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sarah Steinhilber 9 Zeulenroda ´13, Sitzenroda ´16, Poel ´17, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16
Claudia Elschner 14 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Sitzenroda ´16, Torgau ´14, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Kristin Kretzschmar 11 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Sitzenroda ´16, Charlottenthal ´13, Narsdorf ´14, Rostock ´16
Simone Elschner 4 Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´13, Nudersdorf ´18
Carolin Kretzschmar 13 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Sitzenroda ´16, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Kristin Hohl 4 Dommitzsch ´13, Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´13
Nadine Elschner 2 Taura ´13, Taura ´15
Christin Tischer 5 Sitzenroda ´16, Charlottenthal ´13, Narsdorf ´14
Stephanie Weiße 10 Halle ´16, Sitzenroda ´16, Poel ´17, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Patricia Lehmann 2 Torgau ´14, Taura ´15
Katharina Hempel 8 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Dominique Lorenz 7 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Lisa Sperling 1 Cottbus ´15
Veronika Schöne 1 Taura ´15
Jessica Kubik 4 Poel ´17, Nudersdorf ´18
Milena Bürger 2 Poel ´17
Michaela Donath 2 Poel ´17
Eileen Engel 2 Poel ´17
Melissa Naudszus 2 Nudersdorf ´18
Ariane Tempel 2 Nudersdorf ´18
Lisa Harth 2 Nudersdorf ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

1050

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 127
Hb Hindernisbahn 48
Hl Hakenleitersteigen 44
Gs Gruppenstafette 7
Fs Feuerwehrstafette 10
La Löschangriff nass 18
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018
(offen)
Hl Hakenleitersteigen 6. 42 28.04. Nudersdorf
9,74 (22)
16.06. Doberlug-Kir...
9,77 (20)
Hb Hindernisbahn flach 17. 14 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
20,85 (14)
Zk Zweikampf flach 10. 21 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
30,62 (21)
2016 Hb Hindernisbahn 8. 57 28.05. Doberlug-Kir...
20,82 (17)
02.07. Halle
20,81 (18)
10.09. Ostseebad Ni...
20,60 (22)
Hb Hindernisbahn U20 4. 83 28.05. Doberlug-Kir...
20,82 (28)
02.07. Halle
20,81 (27)
10.09. Ostseebad Ni...
20,60 (28)
Hl Hakenleitersteigen 2. 81 28.05. Doberlug-Kir...
9,41 (24)
02.07. Halle
9,09 (28)
10.09. Ostseebad Ni...
8,77 (29)
Hl Hakenleitersteigen U20 1. 89 28.05. Doberlug-Kir...
9,41 (29)
02.07. Halle
9,09 (30)
10.09. Ostseebad Ni...
8,77 (30)
Zk Zweikampf 2. 70 28.05. Doberlug-Kir...
30,23 (22)
02.07. Halle
29,90 (23)
10.09. Ostseebad Ni...
29,37 (25)
Zk Zweikampf U20 2. 85 28.05. Doberlug-Kir...
30,23 (29)
02.07. Halle
29,90 (27)
10.09. Ostseebad Ni...
29,37 (29)
2015 Hb Hindernisbahn 28. 16 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
23,80 (0)
26.09. Wittenberg
21,41 (16)
Hb Hindernisbahn U20 13. 43 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
23,80 (18)
26.09. Wittenberg
21,41 (25)
Hl Hakenleitersteigen 27. 15 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
11,40 (8)
26.09. Wittenberg
11,52 (7)
Hl Hakenleitersteigen U20 12. 41 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
11,40 (21)
26.09. Wittenberg
11,52 (20)
Zk Zweikampf 28. 16 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
35,20 (1)
26.09. Wittenberg
32,93 (15)
Zk Zweikampf U20 10. 44 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
35,20 (19)
26.09. Wittenberg
32,93 (25)
2014 Hb Hindernisbahn 18. 29 17.05. Ostseebad Ni...
21,89 (13)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
21,99 (16)
Hb Hindernisbahn U20 7. 50 17.05. Ostseebad Ni...
21,89 (26)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
21,99 (24)
2013 Hb Hindernisbahn 32. 15 06.07. Zeulenroda
27,84 (0)
17.08. Taura
21,82 (15)
21.09. Charlottenthal
D (0)
Hb Hindernisbahn U19 8. 50 06.07. Zeulenroda
27,84 (25)
17.08. Taura
21,82 (25)
21.09. Charlottenthal
D (0)
2012 Hb Hindernisbahn 45. 8 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
23,92 (8)
15.09. Charlottenthal
-
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 1. 12827 29.04. Nudersdorf
9,62 (962)
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
9,15 (915)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
9,51 (951)
Hb Hindernisbahn flach 7. 24180 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
20,14 (2014)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
21,68 (2168)
Sächsischer Steigercup 2018
(offen)
Hl Hakenleitersteigen 3. 28 02.06. Taura
9,69 (28)
2017 Hl Hakenleitersteigen 4. 55 14.05. Narsdorf
9,15 (30)
01.07. Taura
11,24 (25)
16.09. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden