Tile thueringen.m Tile ff gamst  dt Tile tsv zeulenroda Tile 11gera liebschwitz

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 17,10 s
Durchschnitt 20,84 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Gera-Liebschwitz 19,26
Landesausscheid Zeulenroda Gera-Liebschwitz 17,87
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 20,47
D-Cup Halle Zeulenroda 20,05
DM Rostock Thüringen 1 17,84
DM Rostock Thüringen 1 17,10
DM Rostock Thüringen F 22,09
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 17,72
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 19,92
Kreisausscheid Zeulenroda Gera-Liebschwitz 21,60
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 27,14
D-Cup Taura Zeulenroda 33,68
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 20,42
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 19,50
Neujahrssteigen Jänschwalde Zeulenroda 20,79
Neujahrssteigen Jänschwalde Zeulenroda 21,87
Neujahrssteigen Jänschwalde Zeulenroda 21,15
Pokallauf Karlsbad (CZ) Zeulenroda 24,18
Pokallauf Karlsbad (CZ) Zeulenroda 19,88
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 19,80
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 19,98
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 24,00
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 23,59
Pokallauf Zeulenroda Thüringen E 20,19
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 19,22
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 20,74
Neujahrssteigen Cottbus Zeulenroda 20,00
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 20,44
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 21,12
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 24,59
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 18,20
D-Cup Cottbus Zeulenroda 19,06
D-Cup Cottbus Zeulenroda 20,87
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 18,73
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 25,60
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 19,84
Pokallauf Tüttleben Zeulenroda 19,91
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 19,12
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,99
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 19,08
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 20,45
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 19,53

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 65,46 s
Durchschnitt 69,37 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Feuer 67,66
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO - Löscher abstellen Feuer 65,78
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO - Feuer löschen Feuer 74,42
D-Cup Cottbus Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Feuer 72,16
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Feuer 67,13
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Feuer 65,46
DM Rostock Thüringen 1 WKO - Feuer löschen Feuer 72,99

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Florian Müller 5 Zeulenroda ´13, Wittenberg ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Kevin Hoppe 2 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´13
Marcel Ludwig 4 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´13, Cottbus ´15, Narsdorf ´14
Martin Tippmann 1 Zeulenroda ´14
Marcus Lautenschläger 1 Narsdorf ´14
Max Fleischmann 2 Cottbus ´15, Rostock ´16
Sebastian Hoberg 3 Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Rostock ´16
Florian Schieke 1 Wittenberg ´15
Marcel Dreyhaupt 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Thomas Kwiczalla 1 Doberlug-Kirchhain ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 21,84 s
Durchschnitt 29,21 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,91
D-Cup Tüttleben Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,76
Kreisausscheid Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,95
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 31,19
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 34,36
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,21
D-Cup Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,83
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,58
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,05
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,35
D-Cup Zeulenroda Gamstädt WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,40
Pokallauf Burkersdorf Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,81
Pokallauf Burkersdorf Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,47
Pokallauf Mannichswalde Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,79
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,14
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,31
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 55,69
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,26
Pokallauf Rückersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,62
Pokallauf Rückersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 55,66
Pokallauf Rückersdorf Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Stadtausscheid Gera-Aga Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,50
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,16
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Kleindembach Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 50,57
Pokallauf Kleindembach Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,48
Pokallauf Kleindembach Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 83,45
Pokallauf Kleindembach Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 42,22
Landesausscheid Gamstädt Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Landesausscheid Gamstädt Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,37
Pokallauf Mannichswalde Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,92
Stadtausscheid Röpsen Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,50
Pokallauf Gera-Dorna Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,00
Pokallauf Gera-Dorna Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,00
Pokallauf Ziegelheim Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 67,05
Pokallauf Mannichswalde Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 41,02
Pokallauf Mannichswalde Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,72
Pokallauf Burkersdorf Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,05
Pokallauf Burkersdorf Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,25
Pokallauf Ziegelheim Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,21
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 36,14
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,20
Pokallauf Ziegelheim Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,88
Pokallauf Vehra Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Vehra Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,29
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,23
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,60
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,61
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,28
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 46,52
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 48,15
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,87
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,54
D-Cup Cottbus Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,31
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,20
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,01
Pokallauf Thiemendorf Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,62
Pokallauf Kleindembach Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,56
Pokallauf Kleindembach Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,84
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,49
Pokallauf Burkersdorf Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,06
Pokallauf Mannichswalde Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,94
Amtsausscheid Münchenbernsdorf Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 38,09
Amtsausscheid Münchenbernsdorf Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,82
Amtsausscheid Münchenbernsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,31
Amtsausscheid Münchenbernsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,00
Pokallauf Vehra Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,45
Pokallauf Vehra Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,53
Landesausscheid Zeulenroda Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,26
Landesausscheid Zeulenroda Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,22
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,35
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,27
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,45
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,88
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,99
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,27
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,17
D-Cup Halle Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
DM Rostock Thüringen 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,02
DM Rostock Thüringen 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,47
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,51
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,06
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,93
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,38
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,92
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,27
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,14
Landesausscheid Dobareuth Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,36
Landesausscheid Dobareuth Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Tüttleben Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,17
Pokallauf Tüttleben Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,34
Pokallauf Tüttleben Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,36
Pokallauf Tüttleben Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,24
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,25
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,74
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,36
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,55

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Ludwig 11 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´12, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Marolterode ´14
Marcel Dreyhaupt 15 Marolterode ´13, Tüttleben ´12, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Martin Tippmann 15 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´12, Charlottenthal ´17, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Marolterode ´14
Adrian Daßler 43 Ziegelheim ´15, Marolterode ´13, Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Zeulenroda ´18, Marolterode ´15, Ostseebad Nienhagen ´16, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Burkersdorf ´15, Charlottenthal ´17, Gamstädt ´14, Rückersdorf ´14, Gamstädt ´18, Charlottenthal ´13, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16, Münchenbernsdorf ´15, Charlottenthal ´15, Marolterode ´14
Thomas Kwiczalla 39 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Halle ´16, Zeulenroda ´18, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Burkersdorf ´15, Charlottenthal ´17, Gamstädt ´14, Rückersdorf ´14, Gamstädt ´18, Charlottenthal ´13, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16, Münchenbernsdorf ´15, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Heiko Hofbauer 36 Marolterode ´13, Zeulenroda ´14, Halle ´16, Zeulenroda ´18, Zeulenroda ´13, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Burkersdorf ´15, Charlottenthal ´17, Gamstädt ´14, Rückersdorf ´14, Gamstädt ´18, Charlottenthal ´13, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16, Münchenbernsdorf ´15, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Frank Hoppe 5 Tüttleben ´12, Marolterode ´15, Marolterode ´14
Martin Weller 18 Marolterode ´13, Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Taura ´13, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´18, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14, Münchenbernsdorf ´15, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Florian Müller 14 Marolterode ´13, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Taura ´13, Burkersdorf ´15, Charlottenthal ´13, Wittenberg ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Münchenbernsdorf ´15, Zeulenroda ´12
Kevin Hoppe 12 Marolterode ´13, Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Marolterode ´15, Zeulenroda ´13, Nudersdorf ´18, Marolterode ´14
Chris Hoppe 1 Zeulenroda ´12
Christian Kögler 1 Zeulenroda ´12
Andreas Hempel 7 Marolterode ´15, Burkersdorf ´15, Nudersdorf ´18, Marolterode ´14
Sören Lämmer 36 Ziegelheim ´11, Ziegelheim ´15, Ziegelheim ´11, Mannichswalde ´11, Mannichswalde ´12, Marolterode ´16, Röpsen ´09, Gera-Aga ´14, Wipfra ´16, Thiemendorf ´15, Kleindembach ´15, Gamstädt ´15, Vehra ´15, Burkersdorf ´11, Zottelstedt ´16, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16, Rückersdorf ´14, Großwelsbach ´15, Doberlug-Kirchhain ´14, Gera-Dorna ´12
Marcus Lautenschläger 7 Gamstädt ´14, Rückersdorf ´14, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Silvio Rössel 35 Ziegelheim ´11, Ziegelheim ´15, Ziegelheim ´11, Mannichswalde ´11, Mannichswalde ´12, Marolterode ´16, Röpsen ´09, Gera-Aga ´14, Wipfra ´16, Thiemendorf ´15, Kleindembach ´15, Gamstädt ´15, Vehra ´15, Burkersdorf ´11, Zottelstedt ´16, Zeulenroda ´16, Rückersdorf ´14, Großwelsbach ´15, Münchenbernsdorf ´15, Gera-Dorna ´12
Robert Fickenscher 23 Ziegelheim ´11, Ziegelheim ´15, Mannichswalde ´12, Marolterode ´16, Wipfra ´16, Thiemendorf ´15, Kleindembach ´15, Zottelstedt ´16, Burkersdorf ´15, Zeulenroda ´16, Rückersdorf ´14, Großwelsbach ´15, Münchenbernsdorf ´15, Gera-Dorna ´12
Thomas Ebert 21 Ziegelheim ´11, Mannichswalde ´11, Mannichswalde ´12, Marolterode ´16, Gera-Aga ´14, Wipfra ´16, Thiemendorf ´15, Kleindembach ´15, Burkersdorf ´11, Zottelstedt ´16, Zeulenroda ´16, Rückersdorf ´14, Großwelsbach ´15
Pascal Schöbel 2 Gamstädt ´14
Matthias Barth 16 Ziegelheim ´15, Marolterode ´16, Wipfra ´16, Thiemendorf ´15, Kleindembach ´15, Zottelstedt ´16, Burkersdorf ´15, Zeulenroda ´16, Münchenbernsdorf ´15
Dominik Lippold 18 Ziegelheim ´15, Marolterode ´16, Wipfra ´16, Thiemendorf ´15, Kleindembach ´15, Zottelstedt ´16, Burkersdorf ´15, Charlottenthal ´17, Zeulenroda ´16, Münchenbernsdorf ´15
Julia Schmidt 2 Marolterode ´15
Maria Rauschenbach 5 Marolterode ´15, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Sebastian Hoberg 4 Halle ´16, Wittenberg ´15, Rostock ´16
Annekathrin Hempel 2 Münchenbernsdorf ´15
Steven Dietrich 2 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Robert Schumann 3 Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17
Maik Berger 2 Zeulenroda ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

1394

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 13
Hl Hakenleitersteigen 6
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 5
Gelaufene Zeiten: 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 74
Hl Hakenleitersteigen 33
Fs Feuerwehrstafette 5
La Löschangriff nass 36
Gelaufene Zeiten: 62
Hl Hakenleitersteigen 3
La Löschangriff nass 59

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hl Hakenleitersteigen 28. 13 28.05. Doberlug-Kir...
20,47 (0)
02.07. Halle
20,05 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
17,72 (13)
2015 Hl Hakenleitersteigen 28. 16 30.05. Charlottenthal
20,44 (3)
27.06. Cottbus
19,06 (2)
26.09. Wittenberg
18,73 (11)
2014 Hl Hakenleitersteigen 50. 1 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
23,59 (0)
27.09. Narsdorf
19,22 (1)
2013 Hl Hakenleitersteigen 50. 0 06.07. Zeulenroda
27,14 (0)
17.08. Taura
33,68 (0)
21.09. Charlottenthal
20,42 (0)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 54. 31896 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
18,99 (1899)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden