Löschangriff nass

Bestzeit 22,15 s
Durchschnitt 28,05 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Mannichswalde Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,14
Pokallauf Thiemendorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,96
Kreisausscheid Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,68
Kreisausscheid Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,00
Landesausscheid Brandis Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,04
Landesausscheid Brandis Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 40,70
Pokallauf Dobareuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,84
Pokallauf Dobareuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,64
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,59
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,11
Pokallauf Mülsen St. Micheln Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,14
Pokallauf Mannichswalde Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,64
Pokallauf Großolbersdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,19
Pokallauf Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,42
Pokallauf Niedercrinitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,44
Pokallauf Gösdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,51
Pokallauf Gösdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,81
Pokallauf Großpillingsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,63
Pokallauf Großpillingsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,14
Pokallauf Reinsdorf (Zwickau) Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,08
Pokallauf Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Pokallauf Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,43
Pokallauf Poel Niederalbertsdorf TGL-Pumpe auf Dose Saugkorb 25,73
Pokallauf Poel Niederalbertsdorf TGL-Pumpe auf Dose Saugkorb 26,81
Landesausscheid Görlitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 38,50
Landesausscheid Görlitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Pokallauf Dobareuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,05
Pokallauf Dobareuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,17
Pokallauf Reuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,76
Pokallauf Reuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,46
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,36
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Landesausscheid Taura Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 53,79
Landesausscheid Taura Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 40,67
DM Rostock Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 43,34
DM Rostock Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 31,97
Pokallauf Großolbersdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 36,05
Pokallauf Großolbersdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,05
Pokallauf Mülsen St. Micheln Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,21
Pokallauf Mannichswalde Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 49,73
Pokallauf Mannichswalde Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,21
Pokallauf Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,16
Pokallauf Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,74
Pokallauf Neuenmörbitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,55
Pokallauf Neuenmörbitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,21
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,19
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,82
Pokallauf Großolbersdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Pokallauf Großolbersdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,15
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,23
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,29
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,23
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,29
Pokallauf Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO TGL-Pumpe Saugkorb D
Pokallauf Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO TGL-Pumpe Saugkorb 24,89
Pokallauf Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,14
Pokallauf Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Silvére Opitz 9 Mannichswalde ´14, Mannichswalde ´12, Mannichswalde ´15, Niederalbertsdorf ´14, Niederalbertsdorf ´15, Mannichswalde ´15, Rostock ´16
Marcel Seiler 29 Mannichswalde ´14, Mülsen St. Micheln ´14, Mannichswalde ´12, Mannichswalde ´15, Großolbersdorf ´16, Brandis ´15, Niederalbertsdorf ´14, Reinsdorf (Zwickau) ´17, Thiemendorf ´15, Dobareuth ´15, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´15, Taura ´16, Niederalbertsdorf ´15, Mannichswalde ´15, Gera-Liebschwitz ´16, Rostock ´16, Görlitz ´18, Großolbersdorf ´14, Neuenmörbitz ´19
Martin Baraniak 44 Niederalbertsdorf ´19, Mannichswalde ´14, Niederalbertsdorf ´18, Mülsen St. Micheln ´14, Mannichswalde ´12, Mannichswalde ´15, Großolbersdorf ´16, Brandis ´15, Zottelstedt ´20, Niederalbertsdorf ´14, Reinsdorf (Zwickau) ´17, Reuth ´19, Thiemendorf ´15, Dobareuth ´15, Großolbersdorf ´19, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´15, Taura ´16, Poel ´18, Niederalbertsdorf ´15, Mannichswalde ´15, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Niedercrinitz ´18, Gera-Liebschwitz ´16, Großpillingsdorf ´17, Großolbersdorf ´14, Neuenmörbitz ´19
Andy Strauß 22 Mannichswalde ´14, Mülsen St. Micheln ´15, Mülsen St. Micheln ´14, Mannichswalde ´15, Großolbersdorf ´16, Brandis ´15, Thiemendorf ´15, Dobareuth ´15, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´15, Taura ´16, Niederalbertsdorf ´15, Mannichswalde ´15, Gera-Liebschwitz ´16, Rostock ´16
André Teller 24 Mannichswalde ´14, Mülsen St. Micheln ´15, Mülsen St. Micheln ´14, Mannichswalde ´12, Mannichswalde ´15, Großolbersdorf ´16, Brandis ´15, Niederalbertsdorf ´14, Thiemendorf ´15, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´15, Taura ´16, Niederalbertsdorf ´15, Mannichswalde ´15, Niedercrinitz ´18, Gera-Liebschwitz ´16, Rostock ´16, Großolbersdorf ´14
Sören Jahn 51 Niederalbertsdorf ´19, Mannichswalde ´14, Mülsen St. Micheln ´15, Niederalbertsdorf ´18, Mülsen St. Micheln ´14, Mannichswalde ´12, Mannichswalde ´15, Brandis ´15, Zottelstedt ´20, Niederalbertsdorf ´14, Dobareuth ´19, Reuth ´19, Gösdorf ´18, Thiemendorf ´15, Dobareuth ´15, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Großolbersdorf ´19, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´15, Taura ´16, Poel ´18, Niederalbertsdorf ´15, Mannichswalde ´15, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Gera-Liebschwitz ´16, Rostock ´16, Görlitz ´18, Großpillingsdorf ´17, Großolbersdorf ´14
Marcel Schwarzenberger 46 Niederalbertsdorf ´19, Mülsen St. Micheln ´15, Niederalbertsdorf ´18, Großolbersdorf ´16, Brandis ´15, Zottelstedt ´20, Reinsdorf (Zwickau) ´17, Dobareuth ´19, Reuth ´19, Gösdorf ´18, Thiemendorf ´15, Dobareuth ´15, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Großolbersdorf ´19, Taura ´16, Poel ´18, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Niedercrinitz ´18, Gera-Liebschwitz ´16, Rostock ´16, Görlitz ´18, Großpillingsdorf ´17, Neuenmörbitz ´19
Florian Rasch 2 Dobareuth ´15
Robert Pöhler 5 Mülsen St. Micheln ´15, Mülsen St. Micheln ´14, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´15, Großolbersdorf ´14
Maurice Opitz 30 Niederalbertsdorf ´19, Niederalbertsdorf ´18, Mannichswalde ´12, Zottelstedt ´20, Niederalbertsdorf ´14, Dobareuth ´19, Reuth ´19, Gösdorf ´18, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Großolbersdorf ´19, Poel ´18, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Niedercrinitz ´18, Großolbersdorf ´14, Neuenmörbitz ´19
Christoph Spranger 28 Niederalbertsdorf ´19, Niederalbertsdorf ´18, Zottelstedt ´20, Reinsdorf (Zwickau) ´17, Dobareuth ´19, Reuth ´19, Gösdorf ´18, Großolbersdorf ´19, Poel ´18, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Niedercrinitz ´18, Görlitz ´18, Großpillingsdorf ´17, Neuenmörbitz ´19
Collin Deckert 6 Großolbersdorf ´16, Reinsdorf (Zwickau) ´17, Niedercrinitz ´18, Görlitz ´18
Lukas Stürzer 31 Niederalbertsdorf ´19, Niederalbertsdorf ´18, Zottelstedt ´20, Reinsdorf (Zwickau) ´17, Dobareuth ´19, Reuth ´19, Gösdorf ´18, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Großolbersdorf ´19, Poel ´18, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Görlitz ´18, Großpillingsdorf ´17, Neuenmörbitz ´19
Benjamin Herrmann 6 Dobareuth ´19, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19
Tim Cyliax 2 Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19
Sören Lämmer 2 Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 57
Löschangriff nass 57

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden