Tile logo b hlau sport   kopie Tile image

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 21,14 s
Durchschnitt 24,93 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Sachsen 3 21,14
DM Rostock Sachsen 3 22,25
DM Rostock Sachsen 3 22,00
Oberlausitzpokal Lawalde Dresden-Bühlau D
Oberlausitzpokal Lawalde Dresden-Bühlau D
Oberlausitzpokal Nochten Dresden-Bühlau 27,51
Oberlausitzpokal Nochten Dresden-Bühlau D
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 26,23
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dresden-Bühlau 26,99
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dresden-Bühlau 26,07
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dresden-Bühlau 24,86
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dresden-Bühlau 28,31
Hallenpokal Halle Dresden-Bühlau 25,53
Hallenpokal Halle Dresden-Bühlau 23,62
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau 24,77
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau 24,29
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 22,24
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 35,85
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 21,96
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 22,86
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf Dresden-Bühlau 21,77
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau 23,39
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau 22,51
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau 29,45

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 28,27 s
Durchschnitt 33,88 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Sachsen 3 35,31
DM Rostock Sachsen 3 32,10
DM Rostock Sachsen 3 32,02
Sächsischer Steigercup Narsdorf Dresden-Bühlau 38,06
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau 35,90
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau 47,25
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 29,09
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 28,27
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 33,06
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 28,61
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau 33,10

Zk Zweikampf

Bestzeit 50,51 s
Durchschnitt 54,70 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Halle 21,14 35,31 56,45
DM Rostock 22,00 32,02 54,02
Landesausscheid Taura 24,29 35,90 60,19
D-Cup Charlottenthal 22,24 28,27 50,51
Pokallauf Taura 21,96 28,61 50,57
D-Cup Doberlug-Kirchhain 23,39 33,10 56,49

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 74,36 s
Durchschnitt 77,89 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Halle Sachsen 3 WKO - Löscher abstellen Haus 79,17
DM Rostock Sachsen 3 WKO - Feuer löschen Haus 74,36
Sächsischer Steigercup Narsdorf Dresden-Bühlau WKO - Feuer löschen Haus 82,15
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau WKO - Löscher abstellen Haus 79,06
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO - Feuer löschen Haus 74,71

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Peter Häring 2 Halle ´16, Rostock ´16
Justin Rümpel 5 Halle ´16, Narsdorf ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Rostock ´16, Görlitz ´18
Stefan Sander 3 Halle ´16, Narsdorf ´16, Rostock ´16
Annabell Staats 1 Narsdorf ´16
Richard Reetz 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Erik Ranft 2 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Jonas Staats 1 Görlitz ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 27,11 s
Durchschnitt 35,12 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,77
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 37,75
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,52
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,06
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 34,03
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 40,18
Oberlausitzpokal Nochten Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 44,55
Oberlausitzpokal Nochten Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 30,79
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 34,11
Oberlausitzpokal Nochten Dresden-Bühlau WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 37,61
Oberlausitzpokal Lawalde Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 33,59
Oberlausitzpokal Lawalde Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 34,84
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,90
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 51,84
Pokallauf Bischofswerda Dresden-Bühlau WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 38,30
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,43
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 38,60
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,54
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 37,80
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 46,19
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,86
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 35,62
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf Dresden-Bühlau WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 27,11
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 32,57
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 35,68

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Stephan Lorenz 11 Hayna ´15, Taura ´17, Taura ´16, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Taura ´15
Justin Rümpel 23 Nochten ´15, Bischofswerda ´16, Herwigsdorf ´15, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Taura ´16, Dürrhennersdorf ´17, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Görlitz ´18, Taura ´15
Richard Reetz 23 Nochten ´15, Bischofswerda ´16, Hayna ´15, Herwigsdorf ´15, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Dürrhennersdorf ´17, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Görlitz ´18, Taura ´15
Florian Scholz 11 Nochten ´15, Hayna ´15, Herwigsdorf ´15, Lawalde ´15, Taura ´15
Peter Häring 25 Nochten ´15, Bischofswerda ´16, Hayna ´15, Herwigsdorf ´15, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Taura ´16, Dürrhennersdorf ´17, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Görlitz ´18, Taura ´15
Stefan Sander 19 Nochten ´15, Bischofswerda ´16, Hayna ´15, Herwigsdorf ´15, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´16, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Görlitz ´18, Taura ´15
Jonas Staats 11 Bischofswerda ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Taura ´16, Trebendorf (Sa.) ´15, Görlitz ´18
Rene Bjarsch 2 Taura ´16
Nick Bemmann 6 Taura ´17, Charlottenthal ´17, Dürrhennersdorf ´17
Jenny Kretzschmar 2 Dürrhennersdorf ´17
Melanie Schmidt 2 Dürrhennersdorf ´17
Annabell Staats 1 Bischofswerda ´16
Erik Ranft 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Marvin Kirtschig 2 Charlottenthal ´17
Alexander Voigt 1 Dürrhennersdorf ´17

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

2845

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 57
Hb Hindernisbahn 21
Hl Hakenleitersteigen 8
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 25
Gelaufene Zeiten: 8
Hb Hindernisbahn 3
Hl Hakenleitersteigen 3
Fs Feuerwehrstafette 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hb Hindernisbahn 45. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
23,39 (0)
08.09. Charlottenthal
-
Hb Hindernisbahn U20 14. 24 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
23,39 (24)
08.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 61. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
33,10 (0)
08.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen U20 16. 21 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
33,10 (21)
08.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 43. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
56,49 (0)
08.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf U20 13. 22 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
56,49 (22)
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hb Hindernisbahn 79. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
21,14 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hb Hindernisbahn U20 21. 22 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
21,14 (22)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 88. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
35,31 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen U20 24. 12 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
35,31 (12)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 82. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
56,45 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf U20 24. 14 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
56,45 (14)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 26. 24418 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
22,24 (2224)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
21,96 (2196)
Hl Hakenleitersteigen 34. 25686 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
28,27 (2827)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
28,61 (2861)
Sächsischer Steigercup 2016 Hl Hakenleitersteigen 32. 6 30.04. Taura
-
11.06. Narsdorf
38,06 (6)
27.08. Brandis
-
Hl Hakenleitersteigen Nachwuchs 11. 20 30.04. Taura
-
11.06. Narsdorf
38,06 (20)
27.08. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden