FF Hauteroda
Team NeuSchmorBach
Tile logo b hlau sport   kopie Tile image
FF Neukirch (bei Königsbrück)

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 21,88 s
Durchschnitt 24,82 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Sachsen 3 24,47
DM Rostock Sachsen 3 24,21
DM Rostock Sachsen 3 23,67
Landesausscheid Bautzen Dresden-Bühlau 22,74
Landesausscheid Bautzen Dresden-Bühlau 22,86
Oberlausitzpokal Lawalde Dresden-Bühlau 24,98
Oberlausitzpokal Lawalde Dresden-Bühlau D
Landesausscheid Brandis Dresden-Bühlau 23,45
Landesausscheid Brandis Dresden-Bühlau 24,70
Oberlausitzpokal Nochten Dresden-Bühlau 24,04
Oberlausitzpokal Nochten Dresden-Bühlau 33,96
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta Dresden-Bühlau 23,48
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 23,81
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dresden-Bühlau 21,88
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dresden-Bühlau 23,98
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dresden-Bühlau 25,69
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dresden-Bühlau 25,53
Hallenpokal Halle Dresden-Bühlau 26,71
Hallenpokal Halle Dresden-Bühlau 24,70
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau 24,05
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau 27,52

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 40,48 s
Durchschnitt 41,85 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Sachsen E 40,48
Sächsischer Steigercup Narsdorf Dresden-Bühlau 44,02
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau 42,01
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau 40,90

Zk Zweikampf

Bestzeit 64,95 s
Durchschnitt 64,95 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Halle 24,47 40,48 64,95
Landesausscheid Taura 24,05 40,90 64,95

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 74,36 s
Durchschnitt 82,64 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Brandis Dresden-Bühlau Unbekannt Balken D
Landesausscheid Bautzen Dresden-Bühlau WKO - Feuer löschen Wand 88,10
D-Cup Halle Sachsen 3 WKO - Löscher abstellen Wand 79,17
DM Rostock Sachsen 3 WKO - Feuer löschen Wand 74,36
Sächsischer Steigercup Narsdorf Dresden-Bühlau WKO - Feuer löschen Wand 82,15
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau WKO - Löscher abstellen Wand 89,44

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Florian Scholz 1 Brandis ´15
Justin Rümpel 4 Halle ´16, Brandis ´15, Narsdorf ´16, Rostock ´16
Richard Reetz 1 Brandis ´15
Christian Reinhardt 1 Bautzen ´14
Peter Häring 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Bautzen ´14, Rostock ´16
Veit Ludewig 1 Bautzen ´14
David Pröhl 3 Halle ´16, Narsdorf ´16, Rostock ´16
Annabell Staats 1 Narsdorf ´16
Josefine Bachofner 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Jonas Staats 1 Doberlug-Kirchhain ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 23,69 s
Durchschnitt 36,37 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,77
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 37,75
Landesausscheid Brandis Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 37,37
Landesausscheid Brandis Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 34,25
Landesausscheid Bautzen Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 38,79
Landesausscheid Bautzen Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 32,02
Pokallauf Rachlau Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,52
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,06
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 38,60
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 34,11
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 34,03
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 40,18
Oberlausitzpokal Nochten Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 44,55
Oberlausitzpokal Nochten Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 30,79
Oberlausitzpokal Nochten NeuSchmorBach WKO TGL-Pumpe Saugkorb 37,65
Oberlausitzpokal Nochten Dresden-Bühlau WKO TGL-Pumpe A-Länge 37,61
Oberlausitzpokal Nochten NeuSchmorBach WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,97
Oberlausitzpokal Nochten NeuSchmorBach WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,82
Pokallauf Kleinwelka Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 37,37
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta Neukirch (bei Königsbrück) WKO TGL-Pumpe A-Länge 40,26
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta Neukirch (bei Königsbrück) WKO TGL-Pumpe A-Länge D
Oberlausitzpokal Lawalde Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,59
Oberlausitzpokal Lawalde Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 34,84
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 59,54
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge D
D-Cup Halle Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,06
DM Rostock Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe Maschinist 36,61
DM Rostock Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,90
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,90
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,86
Pokallauf Hemleben Hauteroda TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 33,75
Pokallauf Hemleben Hauteroda TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 33,56
Pokallauf Hemleben Dresden-Bühlau TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 38,35
Pokallauf Hemleben Dresden-Bühlau TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 113,83
Pokallauf Hemleben Dresden-Bühlau TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 29,27
Pokallauf Hemleben Dresden-Bühlau TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 23,69
Pokallauf Bischofswerda Dresden-Bühlau WKO TGL-Pumpe A-Länge 38,30
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,43
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Maschinist 32,57
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Maschinist 35,68

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Stephan Lorenz 20 Hayna ´15, Brandis ´15, Herwigsdorf ´14, Hemleben ´14, Kleinwelka ´14, Taura ´16, Rachlau ´14, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Bautzen ´14, Taura ´15
Justin Rümpel 19 Nochten ´15, Bischofswerda ´16, Brandis ´15, Herwigsdorf ´15, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´16, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Görlitz ´18, Taura ´15
Richard Reetz 19 Nochten ´15, Bischofswerda ´16, Hayna ´15, Brandis ´15, Herwigsdorf ´15, Doberlug-Kirchhain ´18, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Görlitz ´18, Taura ´15
Florian Scholz 15 Nochten ´15, Hayna ´15, Brandis ´15, Herwigsdorf ´15, Lauta ´15, Lawalde ´15, Taura ´15
David Pröhl 19 Nochten ´15, Bischofswerda ´16, Hayna ´15, Herwigsdorf ´15, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´16, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Görlitz ´18, Taura ´15
Peter Häring 32 Nochten ´15, Bischofswerda ´16, Hayna ´15, Halle ´16, Brandis ´15, Herwigsdorf ´14, Herwigsdorf ´15, Hemleben ´14, Hemleben ´14, Kleinwelka ´14, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´16, Rachlau ´14, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Bautzen ´14, Görlitz ´18, Taura ´15
Christian Reinhardt 11 Brandis ´15, Herwigsdorf ´14, Hemleben ´14, Hemleben ´14, Kleinwelka ´14, Bautzen ´14
Thomas Salomo 9 Herwigsdorf ´14, Hemleben ´14, Hemleben ´14, Kleinwelka ´14, Bautzen ´14
Veit Ludewig 6 Hemleben ´14, Hemleben ´14, Bautzen ´14
Martin Habermann 9 Herwigsdorf ´14, Hemleben ´14, Hemleben ´14, Kleinwelka ´14, Bautzen ´14
Jonas Staats 8 Bischofswerda ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´16, Trebendorf (Sa.) ´15, Görlitz ´18
Marcel Peters 1 Halle ´16
Robin Weiß 3 Halle ´16, Rostock ´16
Angel Großmann 3 Halle ´16, Rostock ´16
Tom Richter 3 Halle ´16, Rostock ´16
Christian Peters 3 Halle ´16, Rostock ´16
Silvio Pester 2 Rostock ´16
Rene Bjarsch 2 Taura ´16
Annabell Staats 1 Bischofswerda ´16
Erik Ranft 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

2496

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 3
La Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 56
Hb Hindernisbahn 18
Hl Hakenleitersteigen 3
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 31
Gelaufene Zeiten: 9
Hb Hindernisbahn 3
Hl Hakenleitersteigen 1
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 91. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
24,47 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 89. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
40,48 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 83. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
64,95 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Sächsischer Steigercup 2016 Hl Hakenleitersteigen 34. 4 30.04. Taura
-
11.06. Narsdorf
44,02 (4)
27.08. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden