Tile taura

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 23,09 s
Durchschnitt 25,68 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 33,42
DM Rostock Taura 24,13
DM Rostock Taura 23,20
Landesausscheid Taura Taura 1 25,87
Landesausscheid Taura Taura 1 23,09
Hallenpokal Halle Taura 24,79
Hallenpokal Halle Taura 23,84
D-Cup Wittenberg Taura 25,23
D-Cup Zeulenroda Taura 24,03
Hallenpokal Halle Taura 26,78
Hallenpokal Halle Taura 26,17
DM Cottbus Taura 25,39
DM Cottbus Taura 26,24
Pokallauf Taura Taura 1 23,27
Pokallauf Taura Taura 1 28,00
Landesausscheid Oelsnitz Taura 25,73
Landesausscheid Oelsnitz Taura 28,74
Landesausscheid Görlitz Taura 26,15
Landesausscheid Görlitz Taura 24,01

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 22,22 s
Durchschnitt 24,92 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Pokallauf Taura Taura 1 22,41
Pokallauf Taura Taura 1 22,22
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 30,13

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 10,41 s
Durchschnitt 11,28 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Taura 12,73
DM Rostock Taura 10,54
DM Rostock Taura 10,41
Landesausscheid Taura Taura 1 12,08
Landesausscheid Taura Taura 1 10,60
Sächsischer Steigercup Taura Taura 12,48
Sächsischer Steigercup Taura Taura 12,75
Sächsischer Steigercup Taura Taura 10,42
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 10,68
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 10,94
Pokallauf Taura Taura 1 11,11
Pokallauf Taura Taura 1 10,63

Zk Zweikampf

Bestzeit 33,61 s
Durchschnitt 33,65 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
DM Rostock 23,20 10,41 33,61
Landesausscheid Taura 23,09 10,60 33,69

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 40,81 s
Durchschnitt 40,81 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 30,13 10,68 40,81

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 86,39 s
Durchschnitt 89,04 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO Läufer 90,76
D-Cup Halle Taura WKO Läufer 90,04
DM Rostock Taura WKO Läufer 88,34
DM Rostock Taura WKO Läufer 90,16
Landesausscheid Taura Taura 1 WKO Läufer 88,56
Landesausscheid Taura Taura 1 WKO Läufer 86,39

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sarah Steinhilber 5 Taura ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Claudia Elschner 6 Halle ´16, Taura ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Carolin Kretzschmar 6 Halle ´16, Taura ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Kristin Kretzschmar 6 Halle ´16, Taura ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Katharina Hempel 6 Halle ´16, Taura ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Candy Meyer 1 Halle ´16

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 74,18 s
Durchschnitt 78,19 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Taura WKO - Feuer löschen Hürde 82,51
D-Cup Cottbus Taura WKO - Löscher abstellen Feuer 77,56
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO - Löscher abstellen Hürde 76,72
D-Cup Halle Taura WKO - Löscher abstellen Hürde 74,18
DM Rostock Taura WKO - Feuer löschen Hürde 77,48
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura Frauen mit Haus/Löscher abstellen Hürde 77,17
Landesausscheid Görlitz Taura WKO - Feuer löschen Hürde 81,73

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Kristin Hohl 1 Cottbus ´12
Carolin Kretzschmar 2 Halle ´16, Cottbus ´12
Christin Tischer 1 Cottbus ´12
Lisa Sperling 1 Cottbus ´15
Leonie Geißhirt 1 Cottbus ´15
Stephanie Weiße 2 Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Katharina Hempel 3 Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Görlitz ´18
Candy Meyer 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Ariane Tempel 3 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Claudia Elschner 1 Halle ´16
Lisa Harth 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Isabell Richter 1 Görlitz ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 27,34 s
Durchschnitt 34,45 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,72
DM Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,78
Kreisausscheid Dommitzsch Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 34,67
Kreisausscheid Dommitzsch Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,67
D-Cup Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,39
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 33,85
D-Cup Halle Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 45,07
DM Rostock Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 67,78
DM Rostock Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,76
Pokallauf Taura Taura 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,34
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO DIN-Pumpe Maschinist 29,57
Landesausscheid Görlitz Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 33,06
Landesausscheid Görlitz Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 33,31

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sarah Steinhilber 8 Doberlug-Kirchhain ´18, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Görlitz ´18, Taura ´15
Claudia Elschner 9 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Kristin Kretzschmar 8 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Cottbus ´12, Rostock ´16, Taura ´15
Anne Sachse 2 Cottbus ´12
Carolin Kretzschmar 13 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Görlitz ´18, Taura ´15
Kristin Hohl 5 Dommitzsch ´13, Cottbus ´12, Taura ´15
Katharina Hempel 9 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Görlitz ´18, Taura ´15
Candy Meyer 7 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Lisa Sperling 1 Cottbus ´15
Stephanie Weiße 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Christin Tischer 1 Taura ´15
Melissa Naudszus 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Jessica Kubik 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Ariane Tempel 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Lisa Harth 1 Doberlug-Kirchhain ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

420

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 60
Hb Hindernisbahn 22
Hl Hakenleitersteigen 12
Gs Gruppenstafette 6
Fs Feuerwehrstafette 7
La Löschangriff nass 13

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hl Hakenleitersteigen 44. 8 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
10,68 (8)
08.09. Charlottenthal
-
Hb Hindernisbahn flach 54. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
30,13 (0)
08.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf flach 45. 3 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
40,81 (3)
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hb Hindernisbahn 63. 0 28.05. Doberlug-Kir...
33,42 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 61. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
12,73 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2012 Hb Hindernisbahn 60. 0 16.06. Wittenberg
25,23 (0)
30.06. Zeulenroda
24,03 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn flach 41. 32219 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
22,22 (2222)
Sächsischer Steigercup 2018
(offen)
Hl Hakenleitersteigen 10. 21 02.06. Taura
12,48 (21)
2017 Hl Hakenleitersteigen 9. 26 14.05. Narsdorf
-
01.07. Taura
10,42 (26)
16.09. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden