Tile lausitz Tile elsnig Tile leipzig Tile image Tile taura

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2016
Hakenleitersteigen 16,98 Sekunden
28.05.2016 - Doberlug-Kirchhain, D-Cup
Hindernisbahn 18,71 Sekunden
30.05.2015 - Charlottenthal, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,71 s
Durchschnitt 21,34 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 23,86
D-Cup Halle Sachsen 1 19,74
DM Rostock Sachsen 1 18,72
DM Rostock Sachsen 1 24,04
DM Rostock Sachsen F D
Landesausscheid Taura Elsnig 18,94
Landesausscheid Taura Elsnig D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 21,37
Hallenpokal Halle Elsnig 21,65
Hallenpokal Halle Elsnig 19,80
Hallenpokal Halle Elsnig 22,87
Hallenpokal Halle Elsnig 21,89
Pokallauf Wittenberg Elsnig 21,65
Pokallauf Wittenberg Elsnig 20,83
SA-Cup Hayna Elsnig 26,67
SA-Cup Hayna Elsnig 24,99
D-Cup Zeulenroda Elsnig 20,61
D-Cup Taura Elsnig 20,61
Pokallauf Brandis Elsnig 21,06
Pokallauf Brandis Elsnig 22,60
Hallenpokal Halle Elsnig 21,53
Hallenpokal Halle Elsnig 20,18
Hallenpokal Jablonec (CZ) Team Lausitz 19,73
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 19,99
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 20,06
Landesausscheid Bautzen Elsnig 22,22
Landesausscheid Bautzen Elsnig 19,14
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 1 18,72
Kreisausscheid Torgau Elsnig 19,96
Kreisausscheid Torgau Elsnig 21,18
Pokallauf Taura Elsnig D
Pokallauf Taura Elsnig 19,13
Hallenpokal Halle Elsnig 21,25
Hallenpokal Halle Elsnig 21,75
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 18,90
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 18,71
Kreisausscheid Dahlen Elsnig 33,93
Kreisausscheid Dahlen Elsnig 19,59
D-Cup Cottbus Sachsen 1 21,41
D-Cup Cottbus Sachsen 1 22,03
Landesausscheid Brandis Elsnig 19,81
Landesausscheid Brandis Elsnig D
Pokallauf Taura Elsnig 21,68
Pokallauf Taura Elsnig D
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 20,91
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 D

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,98 s
Durchschnitt 21,16 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 18,84
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 18,98
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 16,98
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 22,29
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 19,42
D-Cup Halle Sachsen 1 19,43
D-Cup Halle Sachsen 1 19,00
DM Rostock Sachsen 1 17,11
DM Rostock Sachsen 1 22,60
Landesausscheid Taura Elsnig 19,01
Landesausscheid Taura Elsnig 19,71
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 17,96
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 D
Pokallauf Taura Elsnig 25,62
Pokallauf Taura Elsnig 32,93
D-Cup Tüttleben LK Leipzig 29,57
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 24,69
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 1 24,50
Kreisausscheid Dommitzsch Elsnig 22,95
Kreisausscheid Dommitzsch Elsnig 22,13
D-Cup Zeulenroda Elsnig 22,31
D-Cup Taura Elsnig 23,35
Pokallauf Brandis Elsnig 22,17
Pokallauf Brandis Elsnig 28,89
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 21,39
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 21,13
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 1 22,08
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 1 19,78
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 1 20,35
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 1 19,47
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 22,17
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 1 20,34
Kreisausscheid Torgau Elsnig 19,99
Kreisausscheid Torgau Elsnig 24,58
Neujahrssteigen Cottbus Elsnig 21,61
Pokallauf Taura Elsnig 21,25
Pokallauf Taura Elsnig 20,46
Sächsischer Steigercup Brandis Elsnig 19,38
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 18,66
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 17,76
Kreisausscheid Dahlen Elsnig 19,46
Kreisausscheid Dahlen Elsnig 22,52
D-Cup Cottbus Sachsen 1 22,64
D-Cup Cottbus Sachsen 1 23,65
Landesausscheid Brandis Elsnig 19,25
Landesausscheid Brandis Elsnig 21,42
Pokallauf Taura Elsnig 18,67
Pokallauf Taura Elsnig 17,91
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 17,84
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 22,01
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 18,10
Sächsischer Steigercup Brandis Elsnig 21,25
D-Cup Nudersdorf Sachsen 19,64
D-Cup Nudersdorf Sachsen 19,32
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 18,20

Zk Zweikampf

Bestzeit 35,83 s
Durchschnitt 40,02 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 23,86 16,98 40,84
D-Cup Halle 19,74 19,00 38,74
DM Rostock 18,72 17,11 35,83
Landesausscheid Taura 18,94 19,01 37,95
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,37 17,96 39,33
D-Cup Zeulenroda 20,61 22,31 42,92
D-Cup Taura 20,61 23,35 43,96
Pokallauf Brandis 21,06 22,17 43,23
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,99 22,17 42,16
Pokallauf Zeulenroda 18,72 20,34 39,06
Kreisausscheid Torgau 19,96 19,99 39,95
Pokallauf Taura 19,13 20,46 39,59
D-Cup Charlottenthal 18,71 17,76 36,47
Kreisausscheid Dahlen 19,59 19,46 39,05
D-Cup Cottbus 21,41 22,64 44,05
Landesausscheid Brandis 19,81 19,25 39,06
Pokallauf Taura 21,68 17,91 39,59
D-Cup Wittenberg 20,91 17,84 38,75

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 63,28 s
Durchschnitt 65,00 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Haus 68,99
D-Cup Cottbus Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Haus 65,50
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Haus 63,28
D-Cup Halle Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Haus 63,87
DM Rostock Sachsen 1 WKO - Feuer löschen Haus 63,38

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tobias Höll 2 Zeulenroda ´14, Rostock ´16
Johannes Schubert 3 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Cottbus ´15
Patrick Geyer 1 Zeulenroda ´14
Jan Knoche 1 Cottbus ´15
Kevin Peterson 1 Cottbus ´15
Nico Sasse 2 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Andreas Hempel 3 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Danilo Bürger 2 Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 23,11 s
Durchschnitt 26,94 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,28
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,93
D-Cup Cottbus Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,13
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,05
D-Cup Halle Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,01
DM Rostock Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 40,12
DM Rostock Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,11

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tobias Höll 5 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Christian Lehmann 3 Zeulenroda ´14, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Nico Sasse 5 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Charlottenthal ´15
Andreas Hempel 7 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Janis Zibell 6 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Cottbus ´15, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Sven Lindner 7 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Johannes Schubert 3 Cottbus ´15, Rostock ´16
Jan Knoche 2 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Danilo Bürger 3 Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Max Schneider 1 Doberlug-Kirchhain ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

1045

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 1
Hb Hindernisbahn 1
Gelaufene Zeiten: 66
Hb Hindernisbahn 30
Hl Hakenleitersteigen 36
Gelaufene Zeiten: 1
Hl Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 42
Hb Hindernisbahn 13
Hl Hakenleitersteigen 17
Fs Feuerwehrstafette 5
La Löschangriff nass 7
Gelaufene Zeiten: 3
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hl Hakenleitersteigen 38. 7 28.04. Nudersdorf
19,32 (7)
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hb Hindernisbahn 41. 4 28.05. Doberlug-Kir...
23,86 (0)
02.07. Halle
19,74 (4)
10.09. Ostseebad Ni...
21,37 (0)
Hb Hindernisbahn U20 8. 65 28.05. Doberlug-Kir...
23,86 (15)
02.07. Halle
19,74 (28)
10.09. Ostseebad Ni...
21,37 (22)
Hl Hakenleitersteigen 20. 29 28.05. Doberlug-Kir...
16,98 (16)
02.07. Halle
19,00 (3)
10.09. Ostseebad Ni...
17,96 (10)
Hl Hakenleitersteigen U20 2. 86 28.05. Doberlug-Kir...
16,98 (29)
02.07. Halle
19,00 (29)
10.09. Ostseebad Ni...
17,96 (28)
Zk Zweikampf 27. 16 28.05. Doberlug-Kir...
40,84 (6)
02.07. Halle
38,74 (6)
10.09. Ostseebad Ni...
39,33 (4)
Zk Zweikampf U20 3. 82 28.05. Doberlug-Kir...
40,84 (29)
02.07. Halle
38,74 (28)
10.09. Ostseebad Ni...
39,33 (25)
2015 Hb Hindernisbahn 24. 21 30.05. Charlottenthal
18,71 (21)
27.06. Cottbus
21,41 (0)
26.09. Wittenberg
20,91 (0)
Hb Hindernisbahn U20 4. 75 30.05. Charlottenthal
18,71 (30)
27.06. Cottbus
21,41 (23)
26.09. Wittenberg
20,91 (22)
Hl Hakenleitersteigen 20. 26 30.05. Charlottenthal
17,76 (14)
27.06. Cottbus
22,64 (0)
26.09. Wittenberg
17,84 (12)
Hl Hakenleitersteigen U20 2. 82 30.05. Charlottenthal
17,76 (30)
27.06. Cottbus
22,64 (24)
26.09. Wittenberg
17,84 (28)
Zk Zweikampf 17. 34 30.05. Charlottenthal
36,47 (21)
27.06. Cottbus
44,05 (0)
26.09. Wittenberg
38,75 (13)
Zk Zweikampf U20 2. 83 30.05. Charlottenthal
36,47 (30)
27.06. Cottbus
44,05 (24)
26.09. Wittenberg
38,75 (29)
2014 Hb Hindernisbahn 45. 7 17.05. Ostseebad Ni...
19,99 (7)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
Hb Hindernisbahn U20 16. 29 17.05. Ostseebad Ni...
19,99 (29)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
Hl Hakenleitersteigen 71. 0 17.05. Ostseebad Ni...
22,17 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
Hl Hakenleitersteigen U20 16. 26 17.05. Ostseebad Ni...
22,17 (26)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
Zk Zweikampf 65. 0 17.05. Ostseebad Ni...
42,16 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
Zk Zweikampf U20 15. 28 17.05. Ostseebad Ni...
42,16 (28)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
2013 Hb Hindernisbahn 58. 0 06.07. Zeulenroda
20,61 (0)
17.08. Taura
20,61 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Hb Hindernisbahn U19 6. 55 06.07. Zeulenroda
20,61 (27)
17.08. Taura
20,61 (28)
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 56. 0 06.07. Zeulenroda
22,31 (0)
17.08. Taura
23,35 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen U19 6. 52 06.07. Zeulenroda
22,31 (26)
17.08. Taura
23,35 (26)
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 53. 0 06.07. Zeulenroda
42,92 (0)
17.08. Taura
43,96 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf U19 4. 57 06.07. Zeulenroda
42,92 (28)
17.08. Taura
43,96 (29)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hl Hakenleitersteigen 104. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
29,57 (0)
15.09. Charlottenthal
-
Sächsischer Steigercup 2017 Hl Hakenleitersteigen 17. 25 14.05. Narsdorf
-
01.07. Taura
18,20 (25)
16.09. Brandis
-
2016
(offen)
Hl Hakenleitersteigen 2. 29 30.04. Taura
18,84 (29)
2014 Hl Hakenleitersteigen 3. 81 27.04. Taura
19,78 (27)
11.05. Narsdorf
19,47 (26)
13.09. Brandis
19,38 (28)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden