Hindernisbahn

Bestzeit 24,37 s
Durchschnitt 26,34 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Tribsees Gamstädt 27,55
D-Cup Wittenberg Gamstädt E 24,39
D-Cup Wittenberg Gamstädt D
D-Cup Zeulenroda Gamstädt E 25,82
Pokallauf Hachelbich Gamstädt 25,93
Pokallauf Hachelbich Gamstädt 30,06
D-Cup Narsdorf Gamstädt 24,85
D-Cup Zeulenroda Gamstädt 24,41
D-Cup Brandis Gamstädt 33,29
Hallenpokal Halle Gamstädt 24,37
Hallenpokal Halle Gamstädt 24,47
Hallenpokal Halle Gamstädt D
Hallenpokal Halle Gamstädt 25,68
Hallenpokal Halle Gamstädt D
Hallenpokal Halle Gamstädt 24,68
Pokallauf Taura Gamstädt D
Pokallauf Oelsnitz Gamstädt D
Pokallauf Oelsnitz Gamstädt 27,02

Hakenleitersteigen

Bestzeit 36,02 s
Durchschnitt 40,89 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Wittenberg Gamstädt E 40,70
D-Cup Wittenberg Gamstädt 49,31
D-Cup Zeulenroda Gamstädt E 42,36
D-Cup Brandis Gamstädt 36,02
DM Cottbus Thüringen 1 36,98
DM Cottbus Thüringen 1 39,99

Zweikampf

Bestzeit 65,09 s
Durchschnitt 67,52 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Zeulenroda 25,82 42,36 68,18
D-Cup Brandis 33,29 36,02 69,31
D-Cup Wittenberg 24,39 40,70 65,09

Löschangriff nass

Bestzeit 22,96 s
Durchschnitt 25,99 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Gamstädt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,40
D-Cup Wittenberg Gamstädt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Pokallauf Taura Gamstädt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,23
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,96
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,90
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,90
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,66
Landesausscheid Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,19
Landesausscheid Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,37
Pokallauf Kleindembach Gamstädt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,22
Pokallauf Kleindembach Gamstädt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 31,00
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach Gamstädt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 32,40
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach Gamstädt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,59
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,01
Landesausscheid Zeulenroda Gamstädt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,14
Landesausscheid Zeulenroda Gamstädt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,88

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Martin Weller 1 Zeulenroda ´12
Mathias Wedel 1 Zeulenroda ´12
Florian Müller 1 Zeulenroda ´12
Christian Kögler 1 Zeulenroda ´12
Thomas Kwiczalla 3 Zeulenroda ´12, Kleindembach ´13
Heiko Hofbauer 1 Zeulenroda ´12
Marcel Ludwig 15 Wittenberg ´12, Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16, Großwelsbach ´15, Marolterode ´14, Taura ´10, Kleindembach ´13
Martin Tippmann 15 Wittenberg ´12, Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16, Großwelsbach ´15, Marolterode ´14, Taura ´10, Kleindembach ´13
Tim Brade 9 Gamstädt ´14, Gamstädt ´14, Marolterode ´14, Taura ´10, Kleindembach ´13
Adrian Daßler 2 Marolterode ´14
Kevin Hoppe 13 Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16, Großwelsbach ´15, Marolterode ´14, Kleindembach ´13
Frank Hoppe 11 Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16, Marolterode ´14, Kleindembach ´13
Ronny Krompholz 7 Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 38
Hindernisbahn 18
Hakenleitersteigen 4
Löschangriff nass 16

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2012 Hindernisbahn 87. 0 16.06. Wittenberg
D (0)
30.06. Zeulenroda
25,82 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 80. 0 16.06. Wittenberg
49,31 (0)
30.06. Zeulenroda
42,36 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Zweikampf 75. 0 16.06. Wittenberg
D (0)
30.06. Zeulenroda
68,18 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hindernisbahn 115. 0 28.05. Wittenberg
24,39 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
-
Hakenleitersteigen 114. 0 28.05. Wittenberg
40,70 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
-
Zweikampf 106. 0 28.05. Wittenberg
65,09 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
-
2010 Hindernisbahn 64. 0 28.05. Tribsees
27,55 (0)
21.08. Zeulenroda
24,41 (0)
11.09. Brandis
33,29 (0)
Hakenleitersteigen 104. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
36,02 (0)
Zweikampf 98. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
69,31 (0)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden