Tile 11logo Tile genschmar
FF Golzow (Oderbruch)
Tile tsv zeulenroda Tile mol

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 17,96 s
Durchschnitt 20,82 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 19,53
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 19,67
D-Cup Halle MOL 24,16
D-Cup Halle MOL 18,41
DM Rostock MOL 19,58
DM Rostock MOL 21,12
D-Cup Wittenberg MOL 23,42
D-Cup Zeulenroda MOL 21,29
DM Cottbus MOL D
DM Cottbus MOL D
Hallenpokal Halle MOL 26,54
Hallenpokal Halle MOL 20,47
D-Cup Zeulenroda MOL 19,44
D-Cup Zeulenroda MOL 24,11
D-Cup Taura MOL D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 2 18,86
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 2 19,87
D-Cup Charlottenthal MOL 25,80
Hallenpokal Halle MOL 18,78
Hallenpokal Halle MOL 28,30
Kreisausscheid Bad Freienwalde Golzow 26,06
Kreisausscheid Bad Freienwalde Golzow 20,16
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 18,54
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 19,22
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 18,27
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F D
Kreisausscheid Bad Freienwalde 20,25
Kreisausscheid Bad Freienwalde 18,03
Hallenpokal Halle MOL D
Hallenpokal Halle MOL 17,96
Kreisausscheid Genschmar 20,06
D-Cup Charlottenthal MOL 19,34
D-Cup Charlottenthal MOL 18,71
D-Cup Cottbus MOL 19,52
D-Cup Cottbus MOL 21,70
Landesausscheid Rhinow Genschmar 2 18,35
Landesausscheid Rhinow Genschmar 2 D

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 21,50 s
Durchschnitt 25,39 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 24,18
D-Cup Halle MOL 21,61
D-Cup Zeulenroda MOL 27,21
D-Cup Taura MOL 27,26
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar E 28,44
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar E 29,62
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 30,72
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 24,05
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 26,66
Kreisausscheid Bad Freienwalde 22,74
Kreisausscheid Bad Freienwalde 26,10
Neujahrssteigen Cottbus MOL 25,41
D-Cup Charlottenthal MOL 24,87
D-Cup Cottbus MOL 21,66
D-Cup Cottbus MOL D
Landesausscheid Rhinow Genschmar 2 21,50
Landesausscheid Rhinow Genschmar 2 24,28

Zk Zweikampf

Bestzeit 39,85 s
Durchschnitt 43,05 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,53 24,18 43,71
D-Cup Halle 18,41 21,61 40,02
D-Cup Zeulenroda 19,44 27,21 46,65
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 18,86 28,44 47,30
D-Cup Doberlug-Kirchhain 18,54 24,05 42,59
Pokallauf Zeulenroda 18,27 26,66 44,93
Kreisausscheid Bad Freienwalde 18,03 22,74 40,77
D-Cup Charlottenthal 18,71 24,87 43,58
D-Cup Cottbus 19,52 21,66 41,18
Landesausscheid Rhinow 18,35 21,50 39,85

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 62,24 s
Durchschnitt 65,34 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda MOL WKO - Löscher abstellen Wand 71,40
D-Cup Zeulenroda MOL WKO - Löscher abstellen Wand 62,97
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL WKO - Löscher abstellen Wand 65,18
D-Cup Cottbus MOL WKO - Löscher abstellen Wand 65,68
Landesausscheid Rhinow Genschmar 2 Unbekannt Wand 64,57
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL WKO - Löscher abstellen Wand 62,24

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Alexander Wills 1 Zeulenroda ´12
Roman Marciniak 1 Zeulenroda ´12
Alexander Krenz 1 Zeulenroda ´13
Lucas Kerger 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Michael Grunzke 3 Rhinow ´15, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14
Sebastian Zwick 2 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14
Erik Oldinski 3 Rhinow ´15, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Marcel Engel 1 Rhinow ´15
Toni Bittner 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Maik Berger 1 Doberlug-Kirchhain ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 21,28 s
Durchschnitt 24,53 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Wittenberg MOL WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,66
D-Cup Zeulenroda MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,33
D-Cup Zeulenroda MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,90
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,50
Pokallauf Genschmar Genschmar WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,83
Pokallauf Genschmar Genschmar WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,62
Pokallauf Seelow Genschmar WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,23
Pokallauf Neutrebbin Genschmar WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,39
Pokallauf Schwarze Pumpe Genschmar WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,18
Pokallauf Schwarze Pumpe Genschmar WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,77
Pokallauf Sophienthal Genschmar WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,18
Pokallauf Sophienthal Genschmar WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,56
Pokallauf Teupitz Genschmar WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,28
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,71
Pokallauf Teupitz Genschmar WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,58
D-Cup Charlottenthal MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,80
D-Cup Cottbus MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 34,75
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,35
D-Cup Halle Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Maik Berger 10 Genschmar ´13, Schwarze Pumpe ´14, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Cottbus ´15, Zeulenroda ´12
Michael Grunzke 15 Seelow ´14, Genschmar ´13, Schwarze Pumpe ´14, Zeulenroda ´13, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Neutrebbin ´13, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Cottbus ´15, Zeulenroda ´12
Patrick Piater 11 Seelow ´14, Genschmar ´13, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Toni Bittner 15 Seelow ´14, Genschmar ´13, Schwarze Pumpe ´14, Zeulenroda ´13, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Neutrebbin ´13, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Cottbus ´15, Zeulenroda ´12
Alexander Krenz 15 Seelow ´14, Genschmar ´13, Schwarze Pumpe ´14, Zeulenroda ´13, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Neutrebbin ´13, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Cottbus ´15, Zeulenroda ´12
Andreas Zwick 4 Zeulenroda ´13, Neutrebbin ´13, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12
Sebastian Zwick 2 Zeulenroda ´13, Zeulenroda ´12
Lucas Kerger 2 Zeulenroda ´13, Neutrebbin ´13
Dennis Kube 10 Seelow ´14, Genschmar ´13, Schwarze Pumpe ´14, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13
Erik Oldinski 5 Zeulenroda ´14, Seelow ´14, Schwarze Pumpe ´14, Cottbus ´15
Mike Grunzke 1 Neutrebbin ´13
Peter Friesen 1 Zeulenroda ´14
Thomas Kwiczalla 2 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Marcel Dreyhaupt 2 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Mathias Wedel 2 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Florian Müller 2 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Maria Rauschenbach 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Heiko Hofbauer 2 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Sebastian Hoberg 1 Halle ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

489

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 20
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 4
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 11
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 46
Hb Hindernisbahn 26
Hl Hakenleitersteigen 10
Fs Feuerwehrstafette 5
La Löschangriff nass 5

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 27. 19 28.05. Doberlug-Kir...
19,53 (3)
02.07. Halle
18,41 (16)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 65. 0 28.05. Doberlug-Kir...
24,18 (0)
02.07. Halle
21,61 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 45. 1 28.05. Doberlug-Kir...
43,71 (0)
02.07. Halle
40,02 (1)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 25. 20 30.05. Charlottenthal
18,71 (20)
27.06. Cottbus
19,52 (0)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 62. 0 30.05. Charlottenthal
24,87 (0)
27.06. Cottbus
21,66 (0)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 58. 0 30.05. Charlottenthal
43,58 (0)
27.06. Cottbus
41,18 (0)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 24. 21 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
18,54 (21)
27.09. Narsdorf
-
Hb Hindernisbahn U20 15. 29 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
18,54 (29)
27.09. Narsdorf
-
Hl Hakenleitersteigen 76. 0 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
24,05 (0)
27.09. Narsdorf
-
Zk Zweikampf 44. 6 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
42,59 (6)
27.09. Narsdorf
-
Zk Zweikampf U20 16. 26 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
42,59 (26)
27.09. Narsdorf
-
2013 Hb Hindernisbahn 40. 7 06.07. Zeulenroda
19,44 (7)
17.08. Taura
D (0)
21.09. Charlottenthal
25,80 (0)
Hb Hindernisbahn U19 8. 53 06.07. Zeulenroda
19,44 (29)
17.08. Taura
D (0)
21.09. Charlottenthal
25,80 (24)
Hl Hakenleitersteigen 61. 0 06.07. Zeulenroda
27,21 (0)
17.08. Taura
27,26 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 59. 0 06.07. Zeulenroda
46,65 (0)
17.08. Taura
D (0)
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf U19 7. 27 06.07. Zeulenroda
46,65 (27)
17.08. Taura
D (0)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 75. 0 16.06. Wittenberg
23,42 (0)
30.06. Zeulenroda
21,29 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden