Tile nienhagen Tile team mv Tile tsv zeulenroda Tile 11135px wappen landkreis rostock

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 22,90 s
Durchschnitt 25,94 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 24,23
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 24,57
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 26,76
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen E 32,39
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen E 24,56
D-Cup Halle Team MV 2 24,21
DM Rostock Team MV 1 23,47
DM Rostock Team MV 1 23,13
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 24,89
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 23,69
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 34,88
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 23,76
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 23,09
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 25,25
D-Cup Wittenberg Team MV 2 29,07
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 28,86
Kreisausscheid Dummersdorf Nienhagen 25,27
Kreisausscheid Dummersdorf Nienhagen D
D-Cup Taura Team MV E 23,73
Hallenpokal Halle Team MV 25,62
Hallenpokal Halle Team MV 26,38
DM Cottbus Team MV 1 22,90
DM Cottbus Team MV 1 26,13
D-Cup Tüttleben Team MV 25,07
D-Cup Tüttleben Team MV D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV E 24,74
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV E 26,27
Hallenpokal Halle Team MV 28,59
Hallenpokal Halle Team MV 25,27
D-Cup Charlottenthal Team MV E 25,15
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 25,60
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 26,74
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 25,09
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 26,44
Hallenpokal Halle Team MV 31,43
Hallenpokal Halle Team MV 25,06

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 22,90 s
Durchschnitt 25,19 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Hallenpokal Rostock Nienhagen E 29,35
Hallenpokal Rostock Nienhagen E 22,90
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen E 24,53
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen E 24,01

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 13,45 s
Durchschnitt 15,00 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 13,93
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 15,06
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 15,59
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen E 14,60
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen E 14,80
D-Cup Halle Team MV 2 16,60
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 14,03
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 13,45
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 16,91
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 15,03

Zk Zweikampf

Bestzeit 37,14 s
Durchschnitt 39,52 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Zeulenroda 24,23 13,93 38,16
D-Cup Doberlug-Kirchhain 26,76 15,59 42,35
MV-Cup Charlottenthal 24,56 14,60 39,16
D-Cup Halle 24,21 16,60 40,81
D-Cup Ostseebad Nienhagen 23,69 13,45 37,14

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 91,27 s
Durchschnitt 93,97 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO C-Schlauch 91,27
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO B-Schlauch 94,33
D-Cup Halle Team MV 2 WKO B-Schlauch 95,43
DM Rostock Team MV 1 WKO B-Schlauch 95,01
DM Rostock Team MV 1 WKO B-Schlauch 92,51
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 WKO B-Schlauch 95,29

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Nadine Rambow 1 Charlottenthal ´12
Sabine Schmecht 1 Charlottenthal ´12
Kerstin Herold 1 Charlottenthal ´12
Maria Grosche 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Aylin Gernt 5 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Isabell Richter 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Michelle Drews 4 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Anke Spiegler 5 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Nicole Markus 1 Halle ´16
Kim Renk 1 Halle ´16
Monique Pröhl 2 Rostock ´16
Anne Giese 1 Ostseebad Nienhagen ´16

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 77,91 s
Durchschnitt 80,94 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 1 WKO - Feuer löschen Feuer 86,86
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 81,49
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 80,21
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO - Feuer löschen Balken D
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 77,91
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 78,24

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Nancy Preußner 3 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Sandra Schütt 2 Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Anke Spiegler 2 Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Celina Lehnert 1 Altentreptow ´15
Franziska Zacher 1 Altentreptow ´15
Isabell Richter 2 Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Anna-Clara Bürger 1 Zeulenroda ´16
Michelle Drews 2 Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Aylin Gernt 1 Doberlug-Kirchhain ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 27,86 s
Durchschnitt 40,76 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,33
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 70,08
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 58,74
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 43,24
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 35,48
D-Cup Halle Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 52,32
DM Rostock Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,86
DM Rostock Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,94
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,92
Pokallauf Poel Nienhagen TGL-Pumpe auf Dose Verteiler 31,77

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anke Spiegler 8 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Stephanie Rost 1 Charlottenthal ´13
Aylin Gernt 6 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Laura Wolf 2 Zeulenroda ´16, Charlottenthal ´13
Nancy Preußner 3 Charlottenthal ´13, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Katja Nogatzki 1 Zeulenroda ´12
Anke Krüger 1 Zeulenroda ´12
Katrin Winkler 1 Zeulenroda ´12
Kerstin Herold 1 Zeulenroda ´12
Julia Schmidt 1 Charlottenthal ´15
Maria Rauschenbach 2 Doberlug-Kirchhain ´16, Charlottenthal ´15
Annekathrin Hempel 1 Charlottenthal ´15
Fassica Mahel 1 Charlottenthal ´15
Jule Meyer 2 Altentreptow ´15
Franziska Zacher 3 Altentreptow ´15, Poel ´17
Nicole Markus 7 Halle ´16, Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´16, Zeulenroda ´16, Poel ´17
Sandra Schütt 2 Altentreptow ´15
Celina Lehnert 3 Altentreptow ´15, Poel ´17
Isabelle Lehnert 2 Altentreptow ´15
Michelle Drews 4 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Maria Grosche 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Isabell Richter 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Jessica Kubik 3 Halle ´16, Zeulenroda ´16
Anna-Clara Bürger 1 Zeulenroda ´16
Kim Renk 5 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Poel ´17, Rostock ´16
Monique Pröhl 2 Rostock ´16
Anne Giese 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Lisa Niendorf 1 Poel ´17

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

285

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 15
Hb Hindernisbahn 10
Hl Hakenleitersteigen 4
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 54
Hb Hindernisbahn 28
Hl Hakenleitersteigen 6
Gs Gruppenstafette 6
Fs Feuerwehrstafette 5
La Löschangriff nass 9
Gelaufene Zeiten: 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 40. 5 28.05. Doberlug-Kir...
26,76 (0)
02.07. Halle
24,21 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
23,69 (5)
Hl Hakenleitersteigen 46. 0 28.05. Doberlug-Kir...
15,59 (0)
02.07. Halle
16,60 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
13,45 (0)
Zk Zweikampf 45. 2 28.05. Doberlug-Kir...
42,35 (0)
02.07. Halle
40,81 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
37,14 (2)
2015 Hb Hindernisbahn 55. 0 30.05. Charlottenthal
25,15 (0)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 45. 2 17.05. Ostseebad Ni...
24,74 (2)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
2012 Hb Hindernisbahn 41. 11 16.06. Wittenberg
29,07 (0)
30.06. Zeulenroda
28,86 (0)
01.09. Tüttleben
25,07 (5)
15.09. Charlottenthal
23,09 (6)
2011 Hb Hindernisbahn 39. 7 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
23,76 (7)
20.08. Taura
23,73 (0)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn flach 46. 32398 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
24,01 (2401)
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
MV-Hinderniscup 2017 Hb Hindernisbahn flach 7. 29 25.03. Rostock
22,90 (12)
06.05. Ostseebad Ni...
24,01 (17)
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hb Hindernisbahn 11. 10 18.06. Charlottenthal
24,56 (10)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 12. 10 22.05. Charlottenthal
-
20.06. Bützow
25,60 (10)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-
MV-Steigercup 2016 Hl Hakenleitersteigen 15. 6 18.06. Charlottenthal
14,60 (6)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hl Hakenleitersteigen 12. 9 22.05. Charlottenthal
-
19.06. Charlottenthal
15,03 (9)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden