Hindernisbahn

Bestzeit 22,90 s
Durchschnitt 25,94 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 24,23
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 24,57
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 26,76
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen E 32,39
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen E 24,56
D-Cup Halle Team MV 2 24,21
DM Rostock Team MV 1 23,47
DM Rostock Team MV 1 23,13
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 24,89
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 23,69
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 34,88
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 23,76
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 23,09
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 25,25
D-Cup Wittenberg Team MV 2 29,07
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 28,86
Kreisausscheid Dummersdorf Nienhagen 25,27
Kreisausscheid Dummersdorf Nienhagen D
D-Cup Taura Team MV E 23,73
Hallenpokal Halle Team MV 25,62
Hallenpokal Halle Team MV 26,38
DM Cottbus Team MV 1 22,90
DM Cottbus Team MV 1 26,13
D-Cup Tüttleben Team MV 25,07
D-Cup Tüttleben Team MV D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV E 24,74
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV E 26,27
Hallenpokal Halle Team MV 28,59
Hallenpokal Halle Team MV 25,27
D-Cup Charlottenthal Team MV E 25,15
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 25,60
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 26,74
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 25,09
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 26,44
Hallenpokal Halle Team MV 31,43
Hallenpokal Halle Team MV 25,06

Hindernisbahn flach

Bestzeit 22,90 s
Durchschnitt 25,57 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Hallenpokal Rostock Nienhagen E 29,35
Hallenpokal Rostock Nienhagen E 22,90
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen E 24,53
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen E 24,01
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Team MV E 28,25
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Team MV E 24,41

Hakenleitersteigen

Bestzeit 13,45 s
Durchschnitt 15,00 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 13,93
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 15,06
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 15,59
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen E 14,60
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen E 14,80
D-Cup Halle Team MV 2 16,60
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 14,03
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 13,45
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 16,91
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 15,03

Zweikampf

Bestzeit 37,14 s
Durchschnitt 39,52 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Zeulenroda 24,23 13,93 38,16
D-Cup Doberlug-Kirchhain 26,76 15,59 42,35
MV-Cup Charlottenthal 24,56 14,60 39,16
D-Cup Halle 24,21 16,60 40,81
D-Cup Ostseebad Nienhagen 23,69 13,45 37,14

Gruppenstafette

Bestzeit 91,27 s
Durchschnitt 98,46 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO C-Schlauch 91,27
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO B-Schlauch 94,33
D-Cup Halle Team MV 2 WKO B-Schlauch 95,43
DM Rostock Team MV 1 WKO B-Schlauch 95,01
DM Rostock Team MV 1 WKO B-Schlauch 92,51
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 WKO B-Schlauch 95,29
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 WKO B-Schlauch 96,43
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 WKO B-Schlauch 92,44
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO B-Schlauch 114,75
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO B-Schlauch 117,20

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Kerstin Herold 1 Charlottenthal ´12
Sabine Schmecht 1 Charlottenthal ´12
Nadine Rambow 1 Charlottenthal ´12
Anke Spiegler 7 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´19
Michelle Drews 4 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Isabell Richter 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Aylin Gernt 7 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´19
Maria Grosche 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Kim Renk 1 Halle ´16
Nicole Markus 3 Halle ´16, Ludwigslust ´19
Monique Pröhl 2 Rostock ´16
Anne Giese 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Jule Meyer 2 Ludwigslust ´19
Nancy Preußner 4 Ludwigslust ´19, Charlottenthal ´19
Marie Scheffler 2 Ludwigslust ´19
Stephanie Michaelis 2 Ludwigslust ´19
Ayleen Heyden 2 Charlottenthal ´19
Paula Christoph 2 Charlottenthal ´19

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 77,91 s
Durchschnitt 81,54 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 1 WKO - Feuer löschen Feuer 86,86
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 81,49
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 80,21
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO - Feuer löschen Balken D
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 77,91
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 78,24
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 ISFFR (Frauen mit Haus) Feuer 84,57

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anke Spiegler 2 Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Sandra Schütt 2 Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Nancy Preußner 3 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Franziska Zacher 2 Altentreptow ´15, Ludwigslust ´19
Celina Lehnert 1 Altentreptow ´15
Michelle Drews 2 Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Anna-Clara Bürger 1 Zeulenroda ´16
Isabell Richter 2 Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Aylin Gernt 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Stephanie Michaelis 1 Ludwigslust ´19
Jule Meyer 1 Ludwigslust ´19

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 27,28 s
Durchschnitt 41,00 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,33
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 70,08
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 58,74
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 43,24
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 35,48
D-Cup Halle Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 52,32
DM Rostock Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,86
DM Rostock Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,94
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,92
Pokallauf Poel Nienhagen TGL-Pumpe auf Dose Verteiler 31,77
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen WKO DIN-Pumpe Verteiler 39,81
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,43
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 41,91
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 2 B auf Zielgeräte mit DIN Verteiler 40,02
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 2 B auf Zielgeräte mit DIN Verteiler 30,54
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,28
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler D
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 38,77
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,85
4BP Genschmar Nienhagen WKO DIN-Pumpe Verteiler 69,47
4BP Genschmar Nienhagen WKO TGL-Pumpe Verteiler 67,03
4BP Genschmar Nienhagen WKO DIN-Pumpe Verteiler D
4BP Genschmar Nienhagen WKO TGL-Pumpe Verteiler 46,36
Amtsausscheid Bargeshagen Nienhagen WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,63
Amtsausscheid Bargeshagen Nienhagen WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,24
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 44,37
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 48,85

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Nancy Preußner 5 Charlottenthal ´13, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12, Charlottenthal ´19
Laura Wolf 2 Zeulenroda ´16, Charlottenthal ´13
Aylin Gernt 8 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´19
Stephanie Rost 1 Charlottenthal ´13
Anke Spiegler 12 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´19, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12, Charlottenthal ´19
Kerstin Herold 1 Zeulenroda ´12
Katrin Winkler 1 Zeulenroda ´12
Anke Krüger 1 Zeulenroda ´12
Katja Nogatzki 1 Zeulenroda ´12
Fassica Mahel 1 Charlottenthal ´15
Annekathrin Hempel 3 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´15
Maria Rauschenbach 4 Ostseebad Nienhagen ´19, Doberlug-Kirchhain ´16, Charlottenthal ´15
Julia Schmidt 1 Charlottenthal ´15
Isabelle Lehnert 6 Altentreptow ´15, Genschmar ´19
Celina Lehnert 11 Altentreptow ´15, Bargeshagen ´20, Ostseebad Nienhagen ´22, Ostseebad Nienhagen ´19, Poel ´17, Ludwigslust ´19
Sandra Schütt 2 Altentreptow ´15
Nicole Markus 12 Halle ´16, Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´16, Bargeshagen ´20, Ostseebad Nienhagen ´19, Zeulenroda ´16, Poel ´17, Ludwigslust ´19
Franziska Zacher 9 Altentreptow ´15, Genschmar ´19, Ostseebad Nienhagen ´19, Poel ´17
Jule Meyer 6 Altentreptow ´15, Bargeshagen ´20, Ostseebad Nienhagen ´19
Isabell Richter 6 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´19, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Maria Grosche 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Michelle Drews 4 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Jessica Kubik 3 Halle ´16, Zeulenroda ´16
Anna-Clara Bürger 1 Zeulenroda ´16
Kim Renk 18 Halle ´16, Genschmar ´19, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´22, Ostseebad Nienhagen ´19, Güstrow ´18, Poel ´17, Ludwigslust ´19, Rostock ´16, Charlottenthal ´19
Monique Pröhl 2 Rostock ´16
Anne Giese 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Lisa Niendorf 1 Poel ´17
Vanessa Malinowski 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Eileen Hildebrandt 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Simone Krüger 12 Genschmar ´19, Bargeshagen ´20, Ostseebad Nienhagen ´22, Ostseebad Nienhagen ´19, Ludwigslust ´19
Stephanie Michaelis 2 Ludwigslust ´19
Jule Meyer 2 Ludwigslust ´19
Sophia Wolf 2 Charlottenthal ´19
Amanda Werner 2 Charlottenthal ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 10
Hindernisbahn 2
Gruppenstafette 2
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 3
Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 26
Hindernisbahn 10
Hakenleitersteigen 4
Löschangriff nass 12
Gelaufene Zeiten: 60
Hindernisbahn 30
Hakenleitersteigen 6
Gruppenstafette 8
Feuerwehrstafette 5
Löschangriff nass 11

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hindernisbahn 40. 5 28.05. Doberlug-Kir...
26,76 (0)
02.07. Halle
24,21 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
23,69 (5)
Hakenleitersteigen 46. 0 28.05. Doberlug-Kir...
15,59 (0)
02.07. Halle
16,60 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
13,45 (0)
Zweikampf 45. 2 28.05. Doberlug-Kir...
42,35 (0)
02.07. Halle
40,81 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
37,14 (2)
2015 Hindernisbahn 55. 0 30.05. Charlottenthal
25,15 (0)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
-
2014 Hindernisbahn 45. 2 17.05. Ostseebad Ni...
24,74 (2)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
2012 Hindernisbahn 41. 11 16.06. Wittenberg
29,07 (0)
30.06. Zeulenroda
28,86 (0)
01.09. Tüttleben
25,07 (5)
15.09. Charlottenthal
23,09 (6)
2011 Hindernisbahn 39. 7 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
23,76 (7)
20.08. Taura
23,73 (0)
Extra-Liga 2017 Hindernisbahn flach 46. 32398 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
24,01 (2401)
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
MV-Hinderniscup 2017 Hindernisbahn flach 7. 29 25.03. Rostock
22,90 (12)
06.05. Ostseebad Ni...
24,01 (17)
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hindernisbahn 11. 10 18.06. Charlottenthal
24,56 (10)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hindernisbahn 12. 10 22.05. Charlottenthal
-
20.06. Bützow
25,60 (10)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-
MV-Steigercup 2016 Hakenleitersteigen 15. 6 18.06. Charlottenthal
14,60 (6)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hakenleitersteigen 12. 9 22.05. Charlottenthal
-
19.06. Charlottenthal
15,03 (9)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden