Tile leipzig Tile elsnig Tile taura Tile image

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,34 s
Durchschnitt 22,08 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 2 21,43
DM Rostock Sachsen 2 23,05
DM Rostock Sachsen 2 24,13
D-Cup Wittenberg Elsnig 23,00
D-Cup Wittenberg Elsnig 21,68
D-Cup Zeulenroda Taura D
D-Cup Brandis Elsnig 23,72
D-Cup Taura Elsnig 22,45
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 21,91
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 21,89
DM Cottbus Elsnig 21,73
DM Cottbus Elsnig 22,52
Pokallauf Taura Elsnig 21,48
Pokallauf Taura Elsnig 20,83
D-Cup Tüttleben LK Leipzig D
Hallenpokal Halle Elsnig 20,34
Hallenpokal Halle Elsnig 23,59
Landesausscheid Oelsnitz Elsnig 20,56
Landesausscheid Oelsnitz Elsnig 21,59
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 22,94
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 24,56
D-Cup Taura Elsnig 22,19
Pokallauf Brandis Elsnig 20,95
Pokallauf Brandis Elsnig 21,67
Landesausscheid Bautzen Elsnig 21,30
Landesausscheid Bautzen Elsnig 21,75
Kreisausscheid Torgau Elsnig 22,62
Kreisausscheid Torgau Elsnig 21,85
Pokallauf Taura Elsnig D
Pokallauf Taura Elsnig 21,81
Landesausscheid Brandis Elsnig 21,25
Landesausscheid Brandis Elsnig 21,53

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 23,81 s
Durchschnitt 29,09 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Wittenberg Elsnig 31,63
D-Cup Wittenberg Elsnig 26,54
D-Cup Zeulenroda Taura D
D-Cup Brandis Elsnig 30,59
D-Cup Taura Elsnig 28,57
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 28,72
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 24,23
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 27,86
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 32,32
DM Cottbus Elsnig 23,81
DM Cottbus Elsnig 39,71
Pokallauf Taura Elsnig 29,44
Pokallauf Taura Elsnig 25,02
D-Cup Tüttleben LK Leipzig 28,08
Landesausscheid Oelsnitz Elsnig 26,98
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 30,02
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 30,56
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 29,06
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 2 25,19
Kreisausscheid Dommitzsch Elsnig 26,44
Kreisausscheid Dommitzsch Elsnig 23,81
Pokallauf Taura Elsnig 54,78
Pokallauf Taura Elsnig D
D-Cup Taura Elsnig 27,78
Pokallauf Brandis Elsnig 25,91
Pokallauf Brandis Elsnig 30,04
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 2 26,21
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 2 27,68
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 2 29,92
Pokallauf Taura Elsnig 26,95
Pokallauf Taura Elsnig 32,50
Landesausscheid Brandis Elsnig 25,56
Landesausscheid Brandis Elsnig 26,09

Zk Zweikampf

Bestzeit 45,54 s
Durchschnitt 49,40 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 21,68 26,54 48,22
Pokallauf Dahlen 22,94 30,02 52,96
D-Cup Taura 22,19 27,78 49,97
Pokallauf Brandis 20,95 25,91 46,86
D-Cup Brandis 23,72 30,59 54,31
D-Cup Taura 22,45 28,57 51,02
Pokallauf Nudersdorf 21,89 27,86 49,75
DM Cottbus 21,73 23,81 45,54
Pokallauf Taura 20,83 25,02 45,85
Pokallauf Taura 21,81 26,95 48,76
Landesausscheid Oelsnitz 20,56 26,98 47,54
Landesausscheid Brandis 21,25 25,56 46,81
D-Cup Wittenberg 23,00 31,63 54,63

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 57
Hb Hindernisbahn 27
Hl Hakenleitersteigen 30
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 3
Hl Hakenleitersteigen 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 82. 0 28.05. Doberlug-Kir...
21,43 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
2013 Hb Hindernisbahn 77. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
22,19 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 82. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
27,78 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 70. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
49,97 (0)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 67. 0 16.06. Wittenberg
21,68 (0)
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
D (0)
15.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 61. 0 16.06. Wittenberg
26,54 (0)
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
28,08 (0)
15.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 61. 0 16.06. Wittenberg
48,22 (0)
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
D (0)
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 86. 0 28.05. Wittenberg
23,00 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
22,45 (0)
Hl Hakenleitersteigen 87. 0 28.05. Wittenberg
31,63 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
28,57 (0)
Zk Zweikampf 77. 0 28.05. Wittenberg
54,63 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
51,02 (0)
2010 Hb Hindernisbahn 105. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
23,72 (0)
Hl Hakenleitersteigen 98. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
30,59 (0)
Zk Zweikampf 90. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
54,31 (0)
Sächsischer Steigercup 2014 Hl Hakenleitersteigen 19. 17 27.04. Taura
-
11.05. Narsdorf
26,21 (17)
13.09. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden