Tile breitenau Tile 11logo Tile sonnewalde
Team Lausitz / MOL

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2015
Hindernisbahn 21,52 Sekunden
23.07.2008 - Böblingen, DM

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,93 s
Durchschnitt 22,00 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Brandenburg 3 24,96
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Breitenau 21,51
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Breitenau 21,41
DM Rostock Brandenburg 3 21,71
DM Rostock Brandenburg 3 21,47
DM Rostock Brandenburg F 22,44
D-Cup Wittenberg Breitenau 22,95
D-Cup Wittenberg Breitenau 22,47
D-Cup Berlin Breitenau 23,29
DM Böblingen Breitenau F 21,52
DM Böblingen Breitenau 21,45
D-Cup Brandenburg Breitenau 21,43
D-Cup Brandenburg Breitenau 22,30
D-Cup Taura Breitenau 24,18
DM Cottbus Breitenau 21,91
DM Cottbus Breitenau 24,56
Landesausscheid Cottbus Breitenau 21,21
Landesausscheid Cottbus Breitenau D
Landesausscheid Brandenburg Breitenau 22,62
CTIF Ostrava (CZ) Breitenau 21,52
CTIF Ostrava (CZ) Breitenau 21,11
Landesausscheid Sallgast Breitenau 21,63
Landesausscheid Sallgast Breitenau 22,97
Stadtausscheid Goßmar Breitenau 22,52
Stadtausscheid Sonnewalde Breitenau 21,47
Kreisausscheid Schönborn Sonnewalde 3 21,57
Stadtausscheid Goßmar Breitenau 22,54
D-Cup Zeulenroda Breitenau 21,54
D-Cup Zeulenroda Breitenau 21,74
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 3 21,20
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 3 21,41
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 3 21,38
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 21,42
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 D
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 3 22,56
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 3 22,95
D-Cup Cottbus Brandenburg 3 21,51
D-Cup Cottbus Brandenburg 3 21,97
Stadtausscheid Goßmar Breitenau 1 21,36
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 3 20,93
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 3 21,06
D-Cup Wittenberg Brandenburg 3 21,16
D-Cup Wittenberg Brandenburg 3 21,23

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 20,73 s
Durchschnitt 21,38 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Breitenau 21,62
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Breitenau 22,16
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 1 20,73
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 1 21,02

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 11,11 s
Durchschnitt 12,65 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Brandenburg 3 12,57
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Breitenau 12,15
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Breitenau 11,85
DM Rostock Brandenburg 3 11,54
DM Rostock Brandenburg 3 11,11
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 3 13,52
D-Cup Cottbus Brandenburg 3 13,45
D-Cup Cottbus Brandenburg 3 14,90
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 1 12,54
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 1 14,37
D-Cup Wittenberg Brandenburg 3 11,68
D-Cup Wittenberg Brandenburg 3 12,21

Zk Zweikampf

Bestzeit 32,58 s
Durchschnitt 34,38 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Halle 24,96 12,57 37,53
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 21,41 11,85 33,26
DM Rostock 21,47 11,11 32,58
D-Cup Charlottenthal 22,56 13,52 36,08
D-Cup Cottbus 21,51 13,45 34,96
Landesausscheid Rhinow 20,93 12,54 33,47
D-Cup Wittenberg 21,16 11,68 32,84

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 76,46 s
Durchschnitt 76,46 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Breitenau WKO - Feuer löschen Balken 76,46

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anja Damian 1 Cottbus ´12
Birgit Wolf 1 Cottbus ´12
Lisette Kuschke 1 Cottbus ´12

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 30,07 s
Durchschnitt 30,07 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 30,07

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Cindy Ahnert 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Kirsten Noack 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Celine Laue 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Lisa Löbl 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Stefanie Weiß 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Eileen Hildebrandt 1 Doberlug-Kirchhain ´14

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

395

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 30
Hb Hindernisbahn 27
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 18
Hb Hindernisbahn 10
Hl Hakenleitersteigen 8
Gelaufene Zeiten: 10
Hb Hindernisbahn 8
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 3
Hb Hindernisbahn 2
La Löschangriff nass 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 56. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
24,96 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 58. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
12,57 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 56. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
37,53 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 21. 33 30.05. Charlottenthal
22,56 (7)
27.06. Cottbus
21,51 (9)
26.09. Wittenberg
21,16 (17)
Hl Hakenleitersteigen 40. 4 30.05. Charlottenthal
13,52 (0)
27.06. Cottbus
13,45 (0)
26.09. Wittenberg
11,68 (4)
Zk Zweikampf 24. 24 30.05. Charlottenthal
36,08 (6)
27.06. Cottbus
34,96 (2)
26.09. Wittenberg
32,84 (16)
2014 Hb Hindernisbahn 26. 19 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
21,42 (19)
27.09. Narsdorf
-
2013 Hb Hindernisbahn 35. 12 06.07. Zeulenroda
21,54 (12)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 37. 9 28.05. Wittenberg
22,47 (9)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
24,18 (0)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden