Löschangriff nass

Bestzeit 22,15 s
Durchschnitt 28,12 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Mannichswalde Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,14
Pokallauf Thiemendorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,96
Kreisausscheid Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,68
Kreisausscheid Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,00
Landesausscheid Brandis Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,04
Landesausscheid Brandis Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 40,70
Pokallauf Dobareuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,84
Pokallauf Dobareuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,64
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,59
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,11
Pokallauf Mülsen St. Micheln Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,14
Pokallauf Mannichswalde Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,64
Pokallauf Großolbersdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,19
Pokallauf Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,42
Pokallauf Gösdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,51
Pokallauf Gösdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,81
Pokallauf Großpillingsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,63
Pokallauf Großpillingsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,14
Pokallauf Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Pokallauf Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,43
Pokallauf Poel Niederalbertsdorf TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 25,73
Pokallauf Poel Niederalbertsdorf TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 26,81
Landesausscheid Görlitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 38,50
Landesausscheid Görlitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Pokallauf Dobareuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,05
Pokallauf Dobareuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,17
Pokallauf Reuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,76
Pokallauf Reuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,46
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,36
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Landesausscheid Taura Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 53,79
Landesausscheid Taura Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 40,67
DM Rostock Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 43,34
DM Rostock Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,97
Pokallauf Mülsen St. Micheln Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,21
Pokallauf Mannichswalde Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 49,73
Pokallauf Mannichswalde Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,21
Pokallauf Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,16
Pokallauf Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,74
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,19
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,82
Pokallauf Großolbersdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Pokallauf Großolbersdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,15
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,23
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,29
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,23
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,29
Pokallauf Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO TGL-Pumpe A-Länge D
Pokallauf Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO TGL-Pumpe A-Länge 24,89
Pokallauf Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,14
Pokallauf Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Silvére Opitz 9 Mannichswalde ´14, Mannichswalde ´12, Mannichswalde ´15, Niederalbertsdorf ´14, Niederalbertsdorf ´15, Mannichswalde ´15, Rostock ´16
Marcel Seiler 24 Mannichswalde ´14, Mülsen St. Micheln ´14, Mannichswalde ´12, Mannichswalde ´15, Brandis ´15, Niederalbertsdorf ´14, Thiemendorf ´15, Dobareuth ´15, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´15, Taura ´16, Niederalbertsdorf ´15, Mannichswalde ´15, Gera-Liebschwitz ´16, Rostock ´16, Görlitz ´18, Großolbersdorf ´14
Maximilian Pöhler 51 Niederalbertsdorf ´19, Mannichswalde ´14, Mülsen St. Micheln ´15, Niederalbertsdorf ´18, Mülsen St. Micheln ´14, Mannichswalde ´12, Mannichswalde ´15, Brandis ´15, Zottelstedt ´20, Niederalbertsdorf ´14, Dobareuth ´19, Reuth ´19, Gösdorf ´18, Thiemendorf ´15, Dobareuth ´15, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Großolbersdorf ´19, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´15, Taura ´16, Poel ´18, Niederalbertsdorf ´15, Mannichswalde ´15, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Gera-Liebschwitz ´16, Rostock ´16, Görlitz ´18, Großpillingsdorf ´17, Großolbersdorf ´14
Martin Baraniak 38 Niederalbertsdorf ´19, Mannichswalde ´14, Niederalbertsdorf ´18, Mülsen St. Micheln ´14, Mannichswalde ´12, Mannichswalde ´15, Brandis ´15, Zottelstedt ´20, Niederalbertsdorf ´14, Reuth ´19, Thiemendorf ´15, Dobareuth ´15, Großolbersdorf ´19, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´15, Taura ´16, Poel ´18, Niederalbertsdorf ´15, Mannichswalde ´15, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Gera-Liebschwitz ´16, Großpillingsdorf ´17, Großolbersdorf ´14
Andy Strauß 20 Mannichswalde ´14, Mülsen St. Micheln ´15, Mülsen St. Micheln ´14, Mannichswalde ´15, Brandis ´15, Thiemendorf ´15, Dobareuth ´15, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´15, Taura ´16, Niederalbertsdorf ´15, Mannichswalde ´15, Gera-Liebschwitz ´16, Rostock ´16
André Teller 21 Mannichswalde ´14, Mülsen St. Micheln ´15, Mülsen St. Micheln ´14, Mannichswalde ´12, Mannichswalde ´15, Brandis ´15, Niederalbertsdorf ´14, Thiemendorf ´15, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´15, Taura ´16, Niederalbertsdorf ´15, Mannichswalde ´15, Gera-Liebschwitz ´16, Rostock ´16, Großolbersdorf ´14
Marcel Schwarzenberger 40 Niederalbertsdorf ´19, Mülsen St. Micheln ´15, Niederalbertsdorf ´18, Brandis ´15, Zottelstedt ´20, Dobareuth ´19, Reuth ´19, Gösdorf ´18, Thiemendorf ´15, Dobareuth ´15, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Großolbersdorf ´19, Taura ´16, Poel ´18, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Gera-Liebschwitz ´16, Rostock ´16, Görlitz ´18, Großpillingsdorf ´17
Florian Rasch 2 Dobareuth ´15
Robert Pöhler 5 Mülsen St. Micheln ´15, Mülsen St. Micheln ´14, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´15, Großolbersdorf ´14
Maurice Opitz 27 Niederalbertsdorf ´19, Niederalbertsdorf ´18, Mannichswalde ´12, Zottelstedt ´20, Niederalbertsdorf ´14, Dobareuth ´19, Reuth ´19, Gösdorf ´18, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Großolbersdorf ´19, Poel ´18, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Großolbersdorf ´14
Christoph Spranger 24 Niederalbertsdorf ´19, Niederalbertsdorf ´18, Zottelstedt ´20, Dobareuth ´19, Reuth ´19, Gösdorf ´18, Großolbersdorf ´19, Poel ´18, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Görlitz ´18, Großpillingsdorf ´17
Lukas Stürzer 28 Niederalbertsdorf ´19, Niederalbertsdorf ´18, Zottelstedt ´20, Dobareuth ´19, Reuth ´19, Gösdorf ´18, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Großolbersdorf ´19, Poel ´18, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Görlitz ´18, Großpillingsdorf ´17
Collin Deckert 2 Görlitz ´18
Benjamin Herrmann 6 Dobareuth ´19, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19
Tim Cyliax 2 Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19
Sören Lämmer 2 Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 51
Löschangriff nass 51

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden