FF Bad Tennstedt

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2015
Hakenleitersteigen 18,59 Sekunden
27.09.2014 - Narsdorf, D-Cup
Hindernisbahn 19,66 Sekunden
25.07.2012 - Cottbus, DM

Hindernisbahn

Bestzeit 19,31 s
Durchschnitt 20,85 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Wittenberg Zeulenroda D
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 21,39
D-Cup Cottbus Zeulenroda 19,40
D-Cup Cottbus Zeulenroda 19,38
D-Cup Narsdorf Thüringen 20,01
D-Cup Narsdorf Thüringen 21,05
Hallenpokal Halle Thüringen 19,31
Hallenpokal Halle Thüringen 19,99
D-Cup Zeulenroda Thüringen E 20,09
D-Cup Zeulenroda Thüringen E 19,73
Landesausscheid Schwarzbach Ballhausen 21,60
Landesausscheid Schwarzbach Ballhausen 24,40
D-Cup Tüttleben Thüringen 21,99
DM Cottbus Thüringen 2 19,94
DM Cottbus Thüringen 2 19,66
Hallenpokal Halle Thüringen 22,08
Hallenpokal Halle Thüringen 20,86
D-Cup Zeulenroda Thüringen E 20,39
D-Cup Wittenberg Thüringen 2 20,54
DM Rostock Thüringen 1 D
DM Rostock Thüringen 1 25,79
D-Cup Halle Zeulenroda 20,68
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda D
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 19,68

Hakenleitersteigen

Bestzeit 17,34 s
Durchschnitt 20,75 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 21,56
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 21,92
Pokallauf Tüttleben Bad Tennstedt 17,66
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 18,82
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 17,72
Pokallauf Tüttleben Bad Tennstedt 17,72
D-Cup Cottbus Zeulenroda 19,64
D-Cup Cottbus Zeulenroda 17,98
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Bad Tennstedt 18,05
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Bad Tennstedt 20,50
D-Cup Narsdorf Thüringen 19,06
D-Cup Narsdorf Thüringen 18,59
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Bad Tennstedt 18,48
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Bad Tennstedt 18,72
Pokallauf Halle Thüringen 19,45
Pokallauf Halle Thüringen 20,32
Pokallauf Nudersdorf Thüringen 24,18
Pokallauf Nudersdorf Thüringen 21,01
D-Cup Zeulenroda Thüringen 21,51
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Bad Tennstedt 24,11
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Bad Tennstedt 19,68
Landesausscheid Schwarzbach Ballhausen 32,54
Landesausscheid Schwarzbach Ballhausen D
D-Cup Tüttleben Thüringen 23,01
DM Cottbus Thüringen 2 24,05
DM Cottbus Thüringen 2 21,52
D-Cup Zeulenroda Thüringen E 22,69
D-Cup Wittenberg Thüringen 2 26,33
DM Rostock Thüringen 1 18,37
DM Rostock Thüringen 1 17,79
D-Cup Halle Zeulenroda 26,03
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 17,34
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 17,86

Zweikampf

Bestzeit 37,02 s
Durchschnitt 42,82 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 20,54 26,33 46,87
Landesausscheid Zeulenroda 19,68 17,34 37,02
D-Cup Halle 20,68 26,03 46,71
DM Rostock 25,79 17,79 43,58
D-Cup Zeulenroda 20,39 22,69 43,08
D-Cup Zeulenroda 19,73 21,51 41,24
DM Cottbus 19,66 21,52 41,18
D-Cup Narsdorf 20,01 18,59 38,60
D-Cup Tüttleben 21,99 23,01 45,00
Landesausscheid Schwarzbach 21,60 32,54 54,14
D-Cup Cottbus 19,38 17,98 37,36
D-Cup Wittenberg 21,39 17,72 39,11

Feuerwehrstafette

Bestzeit 67,13 s
Durchschnitt 69,54 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Thüringen WKO - Löscher abstellen Haus 67,63
D-Cup Cottbus Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Haus 72,16
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Haus 67,13
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Wand 67,80
D-Cup Halle Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Wand D
DM Rostock Thüringen 1 WKO - Feuer löschen Haus 72,99

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Mathias Wedel 3 Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Rostock ´16
Marcel Ludwig 1 Cottbus ´15
Max Fleischmann 2 Cottbus ´15, Rostock ´16
Florian Müller 4 Halle ´16, Zeulenroda ´16, Wittenberg ´15, Rostock ´16
Florian Schieke 1 Wittenberg ´15
Marcel Dreyhaupt 2 Halle ´16, Zeulenroda ´16
Thomas Kwiczalla 2 Halle ´16, Zeulenroda ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 23,01 s
Durchschnitt 31,89 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach Bad Tennstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,74
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach Bad Tennstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,96
Pokallauf Vehra Bad Tennstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 40,74
Pokallauf Vehra Bad Tennstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 55,61
Thüringer Feuerwehr-Cup Kirchheim Bad Tennstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 52,40
Thüringer Feuerwehr-Cup Kirchheim Bad Tennstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,79
D-Cup Narsdorf Thüringen WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,54
D-Cup Narsdorf Thüringen WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,10
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,01
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,95
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,24
D-Cup Halle Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
DM Rostock Thüringen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,02
DM Rostock Thüringen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,47

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Thomas Kwiczalla 6 Halle ´16, Zeulenroda ´16, Wittenberg ´15, Rostock ´16
Mathias Wedel 4 Halle ´16, Wittenberg ´15, Rostock ´16
Martin Weller 1 Wittenberg ´15
Florian Müller 4 Halle ´16, Zeulenroda ´16, Wittenberg ´15
Adrian Daßler 3 Wittenberg ´15, Rostock ´16
Heiko Hofbauer 6 Halle ´16, Zeulenroda ´16, Wittenberg ´15, Rostock ´16
Robert Schumann 2 Zeulenroda ´16
Marcel Dreyhaupt 5 Halle ´16, Zeulenroda ´16, Rostock ´16
Maria Rauschenbach 2 Zeulenroda ´16
Steven Dietrich 1 Halle ´16
Martin Tippmann 2 Rostock ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 37
Hindernisbahn 15
Hakenleitersteigen 16
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 14
Hakenleitersteigen 8
Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 22
Hindernisbahn 7
Hakenleitersteigen 7
Feuerwehrstafette 4
Löschangriff nass 4

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hindernisbahn 76. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
20,68 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hindernisbahn U20 19. 26 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
20,68 (26)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hakenleitersteigen 83. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
26,03 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hakenleitersteigen U20 19. 21 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
26,03 (21)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zweikampf 76. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
46,71 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zweikampf U20 19. 21 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
46,71 (21)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hindernisbahn 59. 0 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
19,38 (0)
26.09. Wittenberg
21,39 (0)
Hindernisbahn U20 12. 48 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
19,38 (27)
26.09. Wittenberg
21,39 (21)
Hakenleitersteigen 21. 26 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
17,98 (12)
26.09. Wittenberg
17,72 (14)
Hakenleitersteigen U20 8. 59 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
17,98 (30)
26.09. Wittenberg
17,72 (29)
Zweikampf 23. 22 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
37,36 (10)
26.09. Wittenberg
39,11 (12)
Zweikampf U20 8. 57 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
37,36 (29)
26.09. Wittenberg
39,11 (28)
2014 Hindernisbahn 46. 7 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
20,01 (7)
Hindernisbahn U20 17. 28 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
20,01 (28)
Hakenleitersteigen 38. 7 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
18,59 (7)
Hakenleitersteigen U20 13. 28 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
18,59 (28)
Zweikampf 39. 8 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
38,60 (8)
Zweikampf U20 13. 29 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
38,60 (29)
2013 Hindernisbahn 48. 2 06.07. Zeulenroda
19,73 (2)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Hindernisbahn U19 11. 28 06.07. Zeulenroda
19,73 (28)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 69. 0 06.07. Zeulenroda
21,51 (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen U19 9. 28 06.07. Zeulenroda
21,51 (28)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Zweikampf 48. 2 06.07. Zeulenroda
41,24 (2)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Zweikampf U19 6. 29 06.07. Zeulenroda
41,24 (29)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hindernisbahn 60. 0 16.06. Wittenberg
20,54 (0)
30.06. Zeulenroda
20,39 (0)
01.09. Tüttleben
21,99 (0)
15.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 54. 0 16.06. Wittenberg
26,33 (0)
30.06. Zeulenroda
22,69 (0)
01.09. Tüttleben
23,01 (0)
15.09. Charlottenthal
-
Zweikampf 56. 0 16.06. Wittenberg
46,87 (0)
30.06. Zeulenroda
43,08 (0)
01.09. Tüttleben
45,00 (0)
15.09. Charlottenthal
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden