Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,68 s
Durchschnitt 66,80 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Stücken WKO - Löscher abstellen Feuer 66,68
Landesausscheid Wittenberge Stücken WKO - Löscher abstellen Feuer 66,93

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sören Kieburg 2 Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´17
Thomas Seelmann 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Philip Hagen 2 Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´17
Clemens Krause 1 Wittenberge ´19

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 20,95 s
Durchschnitt 24,63 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Görzke Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 21,41
Landesausscheid Rhinow Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,53
BB-Cup Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,25
BB-Cup Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 21,72
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 31,34
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO Freie Pumpe B-Schlauch 27,42
BB-Cup Neschholz Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,13
Pokallauf Schwarze Pumpe Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,00
Pokallauf Seddin Stücken WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 23,56
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,21
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 21,44
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,80
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,24
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO Freie Pumpe B-Schlauch 22,09
Pokallauf Schwarze Pumpe Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,68
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 21,06
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,18
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO Freie Pumpe B-Schlauch 21,62
DM Rostock Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,47
DM Rostock Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,29
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 21,99
Pokallauf Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 21,12
Pokallauf Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 20,95
Pokallauf Seddin Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,24
Pokallauf Ihlow Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,87
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 21,68
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,94
BB-Cup Neschholz Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 21,89
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,09
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 21,84
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 22,79
Pokallauf Seddin Stücken WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 23,81
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 39,04
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe B-Schlauch D
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe B-Schlauch 30,73
Pokallauf Seddin Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,37
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 21,33
Pokallauf Ihlow Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,56
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 21,36
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,20
BB-Cup Neschholz Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 37,34
Pokallauf Seddin Stücken WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 22,40
Pokallauf Ihlow Stücken WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 24,65
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 23,68
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 24,54
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe B-Schlauch 21,59
Extra-Liga Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 47,09
Extra-Liga Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,76
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe B-Schlauch 23,49
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe B-Schlauch 40,01
Extra-Liga Klein Radden Stücken WKO Freie Pumpe B-Schlauch 22,40
Extra-Liga Klein Radden Stücken WKO Freie Pumpe B-Schlauch 24,00
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 23,25
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 21,88
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,97
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Pokallauf Schwarze Pumpe Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,20
Pokallauf Schwarze Pumpe Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,28
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,30
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,11
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,93
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 21,51
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,86
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,70
Pokallauf Merzdorf Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,89
Pokallauf Merzdorf Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,08
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 46,73
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,18
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,74
Pokallauf Genschmar Stücken WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,75
Landesausscheid Wittenberge Stücken WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,03

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Karsten Höhne 60 Genschmar ´16, Gehren ´18, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Klein Radden ´18, Görzke ´15, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´17, Seddin ´17, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Stücken ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Stücken ´15, Rostock ´16, Wittenberg ´15
Patrick Spahn 37 Genschmar ´16, Gehren ´16, Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Rhinow ´15, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Görzke ´15, Neschholz ´15, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Stücken ´16, Stücken ´15, Rostock ´16, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Steffen Schmidt 25 Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Görzke ´15, Seddin ´14, Neschholz ´15, Klein Radden ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Stücken ´15, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Sven Dymke 71 Genschmar ´16, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Klein Radden ´18, Görzke ´15, Doberlug-Kirchhain ´17, Seddin ´14, Neschholz ´17, Seddin ´17, Neschholz ´15, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Stücken ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Stücken ´15, Rostock ´16, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Thomas Seelmann 69 Genschmar ´16, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Klein Radden ´18, Görzke ´15, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´17, Seddin ´17, Neschholz ´15, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Stücken ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Stücken ´15, Rostock ´16, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Sören Kieburg 71 Genschmar ´16, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Klein Radden ´18, Görzke ´15, Doberlug-Kirchhain ´17, Seddin ´14, Neschholz ´17, Seddin ´17, Neschholz ´15, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Stücken ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Stücken ´15, Rostock ´16, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Matthias Jurisch 3 Neschholz ´15, Schwanebeck ´15
Philip Hagen 25 Merzdorf ´17, Neuendorf ´16, Gehren ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Seddin ´14, Neschholz ´17, Seddin ´17, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Stücken ´17, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Klein Radden ´17
Alexander Kriegel 1 Seddin ´14
Eric Fechner 46 Genschmar ´16, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Neuendorf ´16, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Klein Radden ´18, Doberlug-Kirchhain ´17, Seddin ´14, Neschholz ´17, Seddin ´17, Seddin ´16, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Stücken ´16, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Rostock ´16
Eric Frey 6 Neuendorf ´18, Klein Radden ´18, Schwanebeck ´17
Christian Scherer 5 Gehren ´18, Ihlow ´17
Mathias Lauks 2 Merzdorf ´17
Clemens Krause 1 Wittenberge ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 73
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 71

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden