Team Gamstädt/Stelzendorf

Hindernisbahn

Bestzeit 21,98 s
Durchschnitt 23,45 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Gamstädt/Stelzendorf 2 D
D-Cup Charlottenthal Gamstädt 22,01
D-Cup Tribsees Gamstädt D
D-Cup Wittenberg Gamstädt 22,26
D-Cup Ballhausen Gamstädt/Stelzendorf 2 21,98
Hallenpokal Halle Gamstädt 25,03
Hallenpokal Halle Gamstädt 23,74
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt 29,92
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt 22,94
D-Cup Tüttleben Gamstädt 23,60
Hallenpokal Halle Gamstädt 23,34
Hallenpokal Halle Gamstädt 22,53
D-Cup Marolterode Gamstädt 23,37
D-Cup Burkersdorf Gamstädt 22,97
D-Cup Narsdorf Gamstädt 22,72
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 23,30
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 22,85
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt D
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 22,94
D-Cup Tüttleben Gamstädt 23,63
D-Cup Halle Gamstädt 22,74
DM Halle Gamstädt 23,83

Hakenleitersteigen

Bestzeit 22,35 s
Durchschnitt 26,96 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Gamstädt 26,64
D-Cup Tribsees Gamstädt 30,61
D-Cup Wittenberg Gamstädt 33,09
D-Cup Berlin Gamstädt 30,92
D-Cup Ballhausen Gamstädt/Stelzendorf 2 D
D-Cup Brandis Gamstädt 26,41
DM Cottbus LK Leipzig 24,97
DM Cottbus LK Leipzig 26,54
D-Cup Tüttleben Gamstädt 25,03
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt 22,35
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt 25,54
D-Cup Marolterode Gamstädt 25,38
D-Cup Burkersdorf Gamstädt 25,20
D-Cup Narsdorf Gamstädt 33,03
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 30,63
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 24,85
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 28,56
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 24,09
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 29,29
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 25,32
DM Halle Gamstädt 28,18
Pokallauf Tüttleben Gamstädt 23,47
Pokallauf Tüttleben Gamstädt 23,09

Zweikampf

Bestzeit 45,29 s
Durchschnitt 49,85 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
DM Halle 23,83 28,18 52,01
D-Cup Charlottenthal 22,01 26,64 48,65
D-Cup Tüttleben 23,60 25,03 48,63
Pokallauf Burkersdorf 22,94 22,35 45,29
D-Cup Marolterode 23,37 25,38 48,75
D-Cup Burkersdorf 22,97 25,20 48,17
D-Cup Narsdorf 22,72 33,03 55,75
Landesausscheid Schwarzbach 22,85 24,85 47,70
D-Cup Wittenberg 22,26 33,09 55,35
Landesausscheid Schwarzbach 22,94 25,32 48,26

Löschangriff nass

Bestzeit 23,01 s
Durchschnitt 26,53 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,90
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,66
Landesausscheid Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,19
Landesausscheid Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,37
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,84
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Gamstädt WKO TGL-Pumpe Saugkorb 42,17
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Gamstädt WKO TGL-Pumpe Saugkorb 24,23
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,01
Landesausscheid Zeulenroda Gamstädt WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,14
Landesausscheid Zeulenroda Gamstädt WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,88

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Ludwig 7 Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16
Tim Brade 4 Gamstädt ´14, Gamstädt ´14
Martin Tippmann 7 Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16
Chris Hoppe 7 Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16
Kevin Hoppe 11 Zottelstedt ´15, Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16
Frank Hoppe 7 Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 51
Hindernisbahn 20
Hakenleitersteigen 20
Löschangriff nass 11
Gelaufene Zeiten: 3
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2012 Hindernisbahn 116. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
23,60 (0)
15.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 101. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
25,03 (0)
15.09. Charlottenthal
-
Zweikampf 95. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
48,63 (0)
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hindernisbahn 58. 0 28.05. Wittenberg
22,26 (0)
04.06. Marolterode
23,37 (0)
25.06. Charlottenthal
22,01 (0)
20.08. Taura
-
Hakenleitersteigen 65. 0 28.05. Wittenberg
33,09 (0)
04.06. Marolterode
25,38 (0)
25.06. Charlottenthal
26,64 (0)
20.08. Taura
-
Zweikampf 59. 0 28.05. Wittenberg
55,35 (0)
04.06. Marolterode
48,75 (0)
25.06. Charlottenthal
48,65 (0)
20.08. Taura
-
2010 Hakenleitersteigen 92. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
26,41 (0)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden