Team Xtreme-firesport
FF Dahlener Heide
FF Kühren

Hindernisbahn

Bestzeit 19,16 s
Durchschnitt 22,97 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Pokallauf Brandis Muldental 19,80
Pokallauf Brandis Muldental 19,18
Pokallauf Brandis Muldental 1 48,44
Pokallauf Brandis Muldental 1 20,88
Pokallauf Taura Muldental 1 D
Landesausscheid Narsdorf Muldental 21,69
Landesausscheid Narsdorf Muldental 20,34
D-Cup Narsdorf Muldental 21,32
D-Cup Burkersdorf Muldental 21,22
DM Cottbus LK Leipzig D
DM Cottbus LK Leipzig 20,65
D-Cup Brandis Muldental 1 38,19
D-Cup Zeulenroda Muldental 20,81
D-Cup Narsdorf Muldental 1 20,91
D-Cup Brandenburg Muldental 20,50
D-Cup Ballhausen Muldental 20,94
DM Böblingen Muldental 19,16
Hallenpokal Halle Muldental 26,61
Hallenpokal Halle Muldental 19,46
D-Cup Zeulenroda LK Leipzig 20,18
D-Cup Wittenberg Muldental 19,91
D-Cup Tribsees Muldental 23,84
D-Cup Charlottenthal Muldental 21,54
Hallenpokal Halle Xtreme-firesport 22,80
Hallenpokal Halle Xtreme-firesport 21,95
DM Rostock Thüringen 2 D
DM Rostock Thüringen 2 D
Landesausscheid Zeulenroda Thüringen 21,95
Landesausscheid Zeulenroda Thüringen 22,00

Hakenleitersteigen

Bestzeit 19,31 s
Durchschnitt 22,91 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Pokallauf Brandis Muldental 20,40
Pokallauf Brandis Muldental 19,60
Pokallauf Brandis Muldental 1 23,92
Pokallauf Brandis Muldental 1 19,48
Pokallauf Taura Muldental 1 28,64
Pokallauf Taura Muldental 1 20,52
Sächsischer Steigercup Narsdorf Muldental 1 19,80
Sächsischer Steigercup Narsdorf Muldental 1 21,87
Sächsischer Steigercup Taura Muldental 1 19,85
Sächsischer Steigercup Brandis Muldental 1 19,31
Landesausscheid Oelsnitz Hayna 24,43
D-Cup Narsdorf Muldental 22,50
D-Cup Burkersdorf Muldental 23,22
DM Cottbus LK Leipzig 27,93
DM Cottbus LK Leipzig 21,60
D-Cup Brandis Muldental 1 20,97
D-Cup Zeulenroda Muldental 22,18
D-Cup Zeulenroda Muldental 19,58
D-Cup Narsdorf Muldental 1 22,47
D-Cup Brandenburg Muldental 23,05
D-Cup Ballhausen Muldental 23,39
DM Böblingen Muldental 19,72
D-Cup Berlin Muldental 22,61
D-Cup Zeulenroda LK Leipzig 20,55
D-Cup Wittenberg Muldental 23,71
D-Cup Tribsees Muldental 23,58
D-Cup Charlottenthal Muldental 30,52
DM Rostock Thüringen 2 25,39
DM Rostock Thüringen 2 28,36
Landesausscheid Zeulenroda Thüringen D
Landesausscheid Zeulenroda Thüringen 28,40

Zweikampf

Bestzeit 38,78 s
Durchschnitt 44,59 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Zeulenroda 21,95 28,40 50,35
D-Cup Zeulenroda 20,18 20,55 40,73
DM Böblingen 19,16 19,72 38,88
D-Cup Ballhausen 20,94 23,39 44,33
D-Cup Brandenburg 20,50 23,05 43,55
D-Cup Charlottenthal 21,54 30,52 52,06
D-Cup Narsdorf 20,91 22,47 43,38
Pokallauf Brandis 20,88 19,48 40,36
Pokallauf Brandis 19,18 19,60 38,78
D-Cup Zeulenroda 20,81 19,58 40,39
D-Cup Brandis 38,19 20,97 59,16
DM Cottbus 20,65 21,60 42,25
D-Cup Burkersdorf 21,22 23,22 44,44
D-Cup Narsdorf 21,32 22,50 43,82
D-Cup Tribsees 23,84 23,58 47,42
D-Cup Wittenberg 19,91 23,71 43,62

Feuerwehrstafette

Bestzeit D s
Durchschnitt D s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus LK Leipzig WKO - Feuer löschen Haus D

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Andreas Stein 1 Cottbus ´12
Christoph Rose 1 Cottbus ´12
Tobias Neuber 1 Cottbus ´12

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 20,66 s
Durchschnitt 26,93 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Feuerwehr-Cup-Sachsen Dahlen Kühren WKO DIN-Pumpe A-Länge 37,90
Feuerwehr-Cup-Sachsen Dahlen Kühren WKO DIN-Pumpe A-Länge D
DM Cottbus LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,29
DM Cottbus LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
D-Cup Zeulenroda LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Saugkorb 33,42
Pokallauf Taura LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Saugkorb 32,73
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba Dahlener Heide WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,07
D-Cup Charlottenthal Muldental WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 36,39
DM Böblingen Muldental WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,42
DM Böblingen Muldental WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,03
Pokallauf Sitzenroda Trebelshain WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,70
Pokallauf Sitzenroda Trebelshain WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Pokallauf Rübeland Trebelshain WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,26
Pokallauf Rübeland Trebelshain WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,86
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Trebelshain WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,26
Pokallauf Teupitz Trebelshain WKO DIN-Pumpe Saugkorb 20,66
Pokallauf Sitzenroda Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,22
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Trebelshain WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Pokallauf Teupitz Trebelshain WKO DIN-Pumpe Saugkorb 20,94
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Trebelshain WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,50
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Trebelshain WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
DM Rostock Thüringen 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,98
DM Rostock Thüringen 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,19

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marko Hoemke 23 Hayna ´15, Lauba ´12, Teupitz ´14, Charlottenthal ´08, Taura ´12, Böblingen ´08, Rübeland ´14, Cottbus ´12, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Rostock ´16, Dahlen ´12, Zeulenroda ´12, Sitzenroda ´14
Tobias Neuber 22 Hayna ´15, Lauba ´12, Teupitz ´14, Charlottenthal ´08, Taura ´12, Böblingen ´08, Rübeland ´14, Cottbus ´12, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Rostock ´16, Dahlen ´12, Zeulenroda ´12, Sitzenroda ´14
Andreas Stein 5 Charlottenthal ´08, Böblingen ´08, Cottbus ´12
Johannes Schubert 7 Charlottenthal ´08, Taura ´12, Böblingen ´08, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Christoph Rose 3 Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Sten Schräpler 8 Charlottenthal ´08, Böblingen ´08, Cottbus ´12, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Sebastian Lorenz 2 Taura ´12, Zeulenroda ´12
Michael Jenetzky 1 Lauba ´12
Robert Kühne 12 Hayna ´15, Teupitz ´14, Rübeland ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Rostock ´16, Sitzenroda ´14
Enrico Selig 5 Teupitz ´14, Sitzenroda ´14
Theus Steffen 11 Hayna ´15, Teupitz ´14, Rübeland ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Sitzenroda ´14
Mathias Kresse 11 Hayna ´15, Teupitz ´14, Rübeland ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Sitzenroda ´14
Christian Engel 6 Rübeland ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Rostock ´16
Christian Wegner 2 Hayna ´15
Kevin Peterson 2 Rostock ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 11
Hindernisbahn 3
Hakenleitersteigen 3
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 10
Löschangriff nass 10
Gelaufene Zeiten: 1
Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 1
Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 10
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 4
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 1
Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 46
Hindernisbahn 20
Hakenleitersteigen 23
Löschangriff nass 3

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2012 Hindernisbahn 95. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
20,18 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 82. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
20,55 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Zweikampf 42. 7 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
40,73 (7)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hindernisbahn 46. 4 28.05. Wittenberg
19,91 (4)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
-
Hakenleitersteigen 101. 0 28.05. Wittenberg
23,71 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
-
Zweikampf 90. 0 28.05. Wittenberg
43,62 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
-
2010 Hindernisbahn 77. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
20,81 (0)
11.09. Brandis
38,19 (0)
Hakenleitersteigen 38. 3 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
19,58 (3)
11.09. Brandis
20,97 (0)
Zweikampf 40. 4 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
40,39 (4)
11.09. Brandis
59,16 (0)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden