Hindernisbahn

Bestzeit 23,58 s
Durchschnitt 24,67 s
Datum Typ Ort Team Zeit
DM Mühlhausen Gamstädt 24,13
DM Mühlhausen Gamstädt 26,32
Landesausscheid Gamstädt Gamstädt D
Landesausscheid Gamstädt Gamstädt 23,58

Hakenleitersteigen

Bestzeit 29,39 s
Durchschnitt 34,80 s
Datum Typ Ort Team Zeit
DM Mühlhausen Gamstädt 40,42
DM Mühlhausen Gamstädt 36,15
Landesausscheid Gamstädt Gamstädt 33,25
Landesausscheid Gamstädt Gamstädt 29,39

Zweikampf

Bestzeit 52,97 s
Durchschnitt 56,62 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
DM Mühlhausen 24,13 36,15 60,28
Landesausscheid Gamstädt 23,58 29,39 52,97

Löschangriff nass

Bestzeit 18,85 s
Durchschnitt 27,23 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 36,27
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,03
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,60
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,96
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,35
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,46
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 39,14
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 39,53
Thüringer Feuerwehr-Cup Vehra Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,57
Thüringer Feuerwehr-Cup Vehra Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,66
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,66
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,54
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,23
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,40
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,04
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,29
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,07
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,72
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 38,18
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 37,56
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,97
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,33
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,84
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,48
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 34,93
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,96
Pokallauf Kleinrettbach Frienstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,40
TGL-Cup Beckwitz Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,05
Landesausscheid Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,52
Pokallauf Poel Gamstädt TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 18,85
TGL-Cup Mupperg Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,35
TGL-Cup Mupperg Gamstädt WKO TGL-Pumpe A-Länge 23,45
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,53
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Gamstädt WKO TGL-Pumpe A-Länge 22,36
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,40
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Gamstädt WKO TGL-Pumpe A-Länge 26,38
Thüringer Feuerwehr-Cup Heideland Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Thüringer Feuerwehr-Cup Heideland Gamstädt WKO TGL-Pumpe A-Länge 23,01
Thüringer Feuerwehr-Cup Heideland Gamstädt WKO TGL-Pumpe A-Länge D
Thüringer Feuerwehr-Cup Heideland Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,91
Thüringer Feuerwehr-Cup Niederalbertsdorf Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,27
Thüringer Feuerwehr-Cup Niederalbertsdorf Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 36,83
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,42
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Gamstädt WKO TGL-Pumpe A-Länge 27,26
TGL-Cup Mupperg Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,29
TGL-Cup Mupperg Gamstädt WKO TGL-Pumpe A-Länge 24,73
Pokallauf Poel Gamstädt TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 20,00
TGL-Cup Beckwitz Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,96
Landesausscheid Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,16

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Christian Plock 27 Stelzendorf ´09, Stelzendorf ´07, Marolterode ´08, Marolterode ´09, Gamstädt ´07, Frienstedt ´09, Frienstedt ´08, Vehra ´08, Gamstädt ´09, Frienstedt ´07, Gamstädt ´08, Großwelsbach ´09, Kleinrettbach ´09, Wittgendorf ´08
Maik Sommer 29 Marolterode ´07, Stelzendorf ´09, Stelzendorf ´07, Marolterode ´08, Marolterode ´09, Gamstädt ´07, Frienstedt ´09, Frienstedt ´08, Vehra ´08, Gamstädt ´09, Frienstedt ´07, Gamstädt ´08, Großwelsbach ´09, Kleinrettbach ´09, Wittgendorf ´08
Mario Olt 17 Marolterode ´07, Stelzendorf ´09, Marolterode ´09, Gamstädt ´07, Frienstedt ´09, Frienstedt ´08, Vehra ´08, Frienstedt ´07, Großwelsbach ´09
Christian Meyer 25 Marolterode ´07, Stelzendorf ´09, Stelzendorf ´07, Marolterode ´08, Marolterode ´09, Frienstedt ´09, Frienstedt ´08, Vehra ´08, Gamstädt ´09, Frienstedt ´07, Gamstädt ´08, Kleinrettbach ´09, Wittgendorf ´08
Benjamin John 19 Stelzendorf ´09, Stelzendorf ´07, Marolterode ´08, Marolterode ´09, Frienstedt ´08, Vehra ´08, Gamstädt ´09, Gamstädt ´08, Großwelsbach ´09, Wittgendorf ´08
Rainer Göhring 14 Marolterode ´08, Marolterode ´09, Frienstedt ´08, Vehra ´08, Gamstädt ´08, Großwelsbach ´09, Wittgendorf ´08
Holger Hildebrandt 15 Marolterode ´07, Stelzendorf ´07, Marolterode ´08, Gamstädt ´07, Gamstädt ´09, Frienstedt ´07, Großwelsbach ´09, Kleinrettbach ´09
Michael Eberlei 2 Marolterode ´07
Kevin Hildebrandt 6 Marolterode ´07, Gamstädt ´07, Frienstedt ´07
Marcel Ludwig 2 Beckwitz ´24
Tobias Röckl 22 Zottelstedt ´23, Heideland ´23, Poel ´23, Beckwitz ´24, Brünn ´23, Gamstädt ´23, Mupperg ´23, Niederalbertsdorf ´23
Max Leidenfrost 22 Zottelstedt ´23, Heideland ´23, Poel ´23, Beckwitz ´24, Brünn ´23, Gamstädt ´23, Mupperg ´23, Niederalbertsdorf ´23
Kevin Hoppe 22 Zottelstedt ´23, Heideland ´23, Poel ´23, Beckwitz ´24, Brünn ´23, Gamstädt ´23, Mupperg ´23, Niederalbertsdorf ´23
Frank Hoppe 20 Zottelstedt ´23, Heideland ´23, Poel ´23, Brünn ´23, Gamstädt ´23, Mupperg ´23, Niederalbertsdorf ´23
Chris Hoppe 9 Heideland ´23, Poel ´23, Gamstädt ´23, Niederalbertsdorf ´23
Ives Brand 1 Poel ´23

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 29
Löschangriff nass 29
Gelaufene Zeiten: 30
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 4
Löschangriff nass 22

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden