Tile muldentalkreis Tile leipzig Tile thueringen.m Tile sitzenroda
FF Günterode
FF Neußen
FF Großböhla
Tile trebelshain
FF Dahlener Heide
FF Kühren
Team Nordsachsen
Tile hayna

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,65 s
Durchschnitt 22,28 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Thüringen 20,72
Landesausscheid Zeulenroda Thüringen 25,88
DM Rostock Thüringen 2 21,61
DM Rostock Thüringen 2 25,70
Hallenpokal Halle Sitzenroda 20,93
Hallenpokal Halle Sitzenroda 21,21
D-Cup Charlottenthal Muldental 20,17
D-Cup Charlottenthal Muldental 20,03
D-Cup Charlottenthal Muldental 23,65
D-Cup Tribsees Muldental 21,45
D-Cup Wittenberg Muldental D
D-Cup Wittenberg LK Leipzig 22,50
D-Cup Zeulenroda LK Leipzig 21,20
Hallenpokal Halle Muldental 20,49
Hallenpokal Halle Muldental 21,98
DM Böblingen Muldental 20,20
D-Cup Ballhausen Muldental 20,42
D-Cup Brandenburg Muldental 19,82
D-Cup Narsdorf Muldental 1 20,22
D-Cup Narsdorf Muldental 1 D
D-Cup Brandis Muldental 1 20,77
D-Cup Taura Muldental 21,80
DM Cottbus LK Leipzig 21,12
DM Cottbus LK Leipzig 21,98
D-Cup Tüttleben LK Leipzig 24,50
D-Cup Burkersdorf Muldental 23,39
D-Cup Narsdorf Muldental 21,09
Landesausscheid Oelsnitz Hayna 21,85
Landesausscheid Oelsnitz Hayna 21,18
Landesausscheid Narsdorf Muldental 20,17
Landesausscheid Narsdorf Muldental 20,49
Landesausscheid Riesa Großböhla 20,81
Pokallauf Dahlen Großböhla 21,10
Pokallauf Dahlen Großböhla 26,29
Hallenpokal Halle Sitzenroda 21,05
Hallenpokal Halle Sitzenroda D
Pokallauf Wittenberg Hayna 32,48
Pokallauf Wittenberg Hayna 22,16
Kreisausscheid Langenreichenbach Großböhla 27,49
Kreisausscheid Langenreichenbach Großböhla 33,15
Pokallauf Taura Muldental 1 20,80
Pokallauf Taura Muldental 1 29,75
Pokallauf Brandis Muldental 1 20,24
Pokallauf Brandis Muldental 1 20,28
Pokallauf Brandis Muldental 20,45
Pokallauf Brandis Muldental 20,54
Pokallauf Taura Sitzenroda 19,96
Pokallauf Taura Sitzenroda 19,65

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 18,09 s
Durchschnitt 20,64 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Thüringen 25,22
Landesausscheid Zeulenroda Thüringen 26,28
DM Rostock Thüringen 2 20,09
DM Rostock Thüringen 2 25,98
D-Cup Charlottenthal Muldental 20,21
D-Cup Charlottenthal Muldental 18,70
D-Cup Charlottenthal Muldental 18,84
D-Cup Tribsees Muldental 21,20
D-Cup Tribsees Muldental 19,97
D-Cup Wittenberg Muldental 24,26
D-Cup Wittenberg LK Leipzig 21,63
D-Cup Zeulenroda Muldental 19,93
D-Cup Zeulenroda LK Leipzig 21,67
DM Böblingen Muldental 19,72
D-Cup Ballhausen Muldental 21,23
D-Cup Brandenburg Muldental 19,48
D-Cup Brandenburg Muldental 26,45
D-Cup Narsdorf Muldental 1 19,10
D-Cup Narsdorf Muldental 1 19,44
D-Cup Brandis Muldental 1 19,23
D-Cup Brandis Muldental 1 19,61
D-Cup Taura Muldental 22,37
DM Cottbus LK Leipzig 19,72
DM Cottbus LK Leipzig 20,01
Pokallauf Taura LK Leipzig 19,73
Pokallauf Taura LK Leipzig 19,07
D-Cup Tüttleben LK Leipzig 20,61
D-Cup Tüttleben LK Leipzig 20,01
D-Cup Narsdorf Muldental 22,63
Landesausscheid Oelsnitz Hayna 20,99
Pokallauf Dahlen Großböhla 19,38
Pokallauf Dahlen Großböhla 19,75
Kreisausscheid Langenreichenbach Großböhla 18,83
Kreisausscheid Langenreichenbach Großböhla 19,22
Sächsischer Steigercup Brandis Muldental 2 19,81
Sächsischer Steigercup Taura Muldental 1 19,90
Sächsischer Steigercup Narsdorf Muldental 1 21,15
Sächsischer Steigercup Narsdorf Muldental 1 19,64
Pokallauf Taura Muldental 1 19,35
Pokallauf Taura Muldental 1 19,22
Pokallauf Brandis Muldental 1 19,01
Pokallauf Brandis Muldental 1 19,48
Pokallauf Brandis Muldental 20,07
Pokallauf Brandis Muldental 24,35
Pokallauf Taura Sitzenroda 24,06
Pokallauf Taura Sitzenroda 19,79
Pokallauf Taura Sitzenroda 18,31
Pokallauf Taura Sitzenroda 18,09
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 2 18,72

Zk Zweikampf

Bestzeit 37,74 s
Durchschnitt 41,67 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 22,50 21,63 44,13
Pokallauf Dahlen 21,10 19,38 40,48
Landesausscheid Zeulenroda 20,72 25,22 45,94
DM Rostock 21,61 20,09 41,70
D-Cup Zeulenroda 21,20 21,67 42,87
Pokallauf Taura 19,65 18,09 37,74
DM Böblingen 20,20 19,72 39,92
Kreisausscheid Langenreichenbach 27,49 18,83 46,32
D-Cup Ballhausen 20,42 21,23 41,65
D-Cup Brandenburg 19,82 19,48 39,30
Pokallauf Taura 20,80 19,22 40,02
D-Cup Charlottenthal 20,03 20,21 40,24
D-Cup Narsdorf 20,22 19,10 39,32
Pokallauf Brandis 20,24 19,01 39,25
Pokallauf Brandis 20,45 20,07 40,52
D-Cup Brandis 20,77 19,23 40,00
D-Cup Charlottenthal 23,65 18,70 42,35
D-Cup Taura 21,80 22,37 44,17
DM Cottbus 21,12 19,72 40,84
D-Cup Tüttleben 24,50 20,01 44,51
D-Cup Narsdorf 21,09 22,63 43,72
Landesausscheid Oelsnitz 21,18 20,99 42,17
D-Cup Tribsees 21,45 19,97 41,42

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 71,49 s
Durchschnitt 75,22 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus LK Leipzig WKO - Feuer löschen Haus 71,49
D-Cup Zeulenroda LK Leipzig WKO - Löscher abstellen Haus 84,78
D-Cup Wittenberg LK Leipzig WKO - Löscher abstellen Haus 74,08
Landesausscheid Oelsnitz Hayna WKO - Feuer löschen Haus 75,12
Landesausscheid Riesa Großböhla Unbekannt Haus D
Pokallauf Wittenberg Hayna WKO - Löscher abstellen Haus 71,85
D-Cup Brandis Muldental 1 WKO - Feuer löschen Balken 74,00
DM Rostock Thüringen 2 WKO - Feuer löschen Haus D

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Guido Weiß 5 Wittenberg ´13, Oelsnitz ´12, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Johannes Schubert 4 Oelsnitz ´12, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Sten Schräpler 2 Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Sebastian Lorenz 2 Oelsnitz ´12, Wittenberg ´12
Marco Heinze 1 Riesa ´06
Olaf Pohl 1 Riesa ´06
Christoph Rose 1 Wittenberg ´13
Stephan Lorenz 1 Wittenberg ´13
Andy Weiß 1 Brandis ´10
Marcel Vogler 1 Brandis ´10
Christian Colditz 1 Brandis ´10
Kevin Peterson 1 Rostock ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 19,63 s
Durchschnitt 30,01 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Sabrodt Nordsachsen WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,02
D-Cup Tüttleben LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Landesausscheid Riesa Großböhla WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauterhofen Dahlener Heide WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 52,74
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauterhofen Dahlener Heide WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,35
SA-Cup Hayna Hayna WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
SA-Cup Hayna Hayna WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,11
Supercup Wittenberg Hayna WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,64
Supercup Wittenberg Hayna WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
DM Cottbus LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,29
DM Cottbus LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Verteiler D
D-Cup Zeulenroda LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,42
D-Cup Wittenberg LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Verteiler 41,03
D-Cup Taura Muldental WKO DIN-Pumpe Verteiler 54,81
Pokallauf Taura Großböhla WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,88
Pokallauf Taura LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,73
D-Cup Wittenberg Muldental WKO DIN-Pumpe Verteiler D
D-Cup Brandis Muldental 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,76
D-Cup Brandis Muldental 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 42,18
D-Cup Zeulenroda Muldental WKO DIN-Pumpe Verteiler 41,00
D-Cup Tribsees Muldental WKO DIN-Pumpe Verteiler 56,88
D-Cup Charlottenthal Muldental WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,16
D-Cup Narsdorf Muldental 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,19
D-Cup Narsdorf Muldental 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,96
D-Cup Zeulenroda Muldental WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,35
D-Cup Brandenburg Muldental WKO DIN-Pumpe Verteiler 37,75
D-Cup Charlottenthal Muldental WKO DIN-Pumpe Verteiler 36,39
D-Cup Ballhausen Muldental WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,65
D-Cup Narsdorf Muldental WKO DIN-Pumpe Verteiler 35,05
D-Cup Berlin Muldental WKO DIN-Pumpe Verteiler D
DM Böblingen Muldental WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,42
DM Böblingen Muldental WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,03
Landesausscheid Narsdorf Muldental WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,82
Landesausscheid Meerane Großböhla WKO DIN-Pumpe Verteiler 42,06
Pokallauf Dahlen Großböhla WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,36
Supercup Wittenberg Muldental WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Supercup Wittenberg Muldental WKO DIN-Pumpe Verteiler 35,72
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,29
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,28
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno Dahlener Heide WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,84
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno Dahlener Heide WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,57
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba Dahlener Heide WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,07
Feuerwehr-Cup-Sachsen Dahlen Dahlener Heide WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,94
Feuerwehr-Cup-Sachsen Dahlen Dahlener Heide WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,11
Feuerwehr-Cup-Sachsen Dahlen Kühren WKO DIN-Pumpe Verteiler 37,90
Feuerwehr-Cup-Sachsen Dahlen Kühren WKO DIN-Pumpe Verteiler D
SA-Cup Hayna Kühren WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,93
SA-Cup Hayna Kühren WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,20
Kreisausscheid Dommitzsch Großböhla WKO DIN-Pumpe Verteiler 36,21
Kreisausscheid Dommitzsch Großböhla WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,44
D-Cup Taura Neußen WKO DIN-Pumpe Verteiler D
D-Cup Burkersdorf Muldental WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,83
Landesausscheid Oelsnitz Hayna WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,46
Feuerwehr-Cup-Sachsen Dahlen Hayna WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,51
Feuerwehr-Cup-Sachsen Dahlen Hayna WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,04
Pokallauf Sitzenroda Trebelshain WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,70
Pokallauf Sitzenroda Trebelshain WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Sitzenroda Günterode WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,67
Pokallauf Sitzenroda Günterode WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,06
Pokallauf Rübeland Trebelshain WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,26
Pokallauf Rübeland Trebelshain WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,86
Pokallauf Teupitz Trebelshain WKO DIN-Pumpe Verteiler 20,66
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Trebelshain WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,26
Kreisausscheid Torgau Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,94
Pokallauf Sitzenroda Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Sitzenroda Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,22
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Trebelshain WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Teupitz Trebelshain WKO DIN-Pumpe Verteiler 20,94
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Trebelshain WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,50
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Trebelshain WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Hayna WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,68
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Hayna WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,41
Landesausscheid Taura Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,40
DM Rostock Thüringen 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,98
Landesausscheid Taura Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,21
DM Rostock Thüringen 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,19
Pokallauf Taura Sitzenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 51,05
Pokallauf Poel Trebelshain TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 19,63
Pokallauf Poel Trebelshain TGL-Pumpe auf Dose Maschinist D
Pokallauf Rübeland Sitzenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,84
Pokallauf Rübeland Sitzenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,73
Pokallauf Beckwitz Sitzenroda 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,68
Pokallauf Beckwitz Sitzenroda 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,89

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Christian Peschutter 6 Oelsnitz ´12, Sabrodt ´12, Hayna ´13, Dahlen ´12
Erik Fröhlich 4 Oelsnitz ´12, Sabrodt ´12, Dahlen ´12
Christoph Rose 8 Oelsnitz ´12, Sabrodt ´12, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Dahlen ´12, Zeulenroda ´12
Tobias Neuber 37 Dommitzsch ´13, Tüttleben ´12, Hayna ´15, Lauterhofen ´12, Lauba ´12, Bluno ´12, Sabrodt ´12, Teupitz ´14, Charlottenthal ´08, Wittenberg ´12, Taura ´13, Taura ´12, Böblingen ´08, Rübeland ´14, Hayna ´13, Cottbus ´12, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Rostock ´16, Dahlen ´12, Zeulenroda ´12, Sitzenroda ´14
Johannes Schubert 11 Tüttleben ´12, Charlottenthal ´08, Wittenberg ´12, Taura ´12, Böblingen ´08, Hayna ´13, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Olaf Pohl 1 Riesa ´06
Marco Heinze 5 Dommitzsch ´13, Dahlen ´11, Meerane ´03, Riesa ´06
Stephan Lorenz 3 Taura ´13, Hayna ´13
Sebastian Lorenz 9 Oelsnitz ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Taura ´12, Hayna ´13, Dahlen ´12, Zeulenroda ´12
Andreas Stein 6 Burkersdorf ´07, Charlottenthal ´08, Böblingen ´08, Cottbus ´12
Tim Rasser 23 Hayna ´15, Lauba ´12, Teupitz ´14, Charlottenthal ´08, Taura ´12, Böblingen ´08, Rübeland ´14, Cottbus ´12, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Rostock ´16, Dahlen ´12, Zeulenroda ´12, Sitzenroda ´14
Sten Schräpler 9 Charlottenthal ´08, Wittenberg ´12, Böblingen ´08, Cottbus ´12, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Guido Weiß 3 Wittenberg ´12, Hayna ´13
Michael Jenetzky 4 Dommitzsch ´13, Lauba ´12, Dahlen ´11
Robert Kühne 12 Hayna ´15, Teupitz ´14, Rübeland ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Rostock ´16, Sitzenroda ´14
Enrico Selig 9 Teupitz ´14, Torgau ´14, Taura ´16, Sitzenroda ´14
Theus Steffen 15 Hayna ´15, Teupitz ´14, Torgau ´14, Rübeland ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Beckwitz ´18, Sitzenroda ´14
Mathias Kresse 17 Hayna ´15, Teupitz ´14, Torgau ´14, Taura ´16, Rübeland ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Beckwitz ´18, Sitzenroda ´14
Christian Engel 6 Rübeland ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Rostock ´16
Christian Wegner 5 Hayna ´15, Torgau ´14, Taura ´16
Christian Schmidt 3 Beckwitz ´18, Sitzenroda ´14
Kevin Peterson 4 Poel ´17, Rostock ´16
Kevin Keller 5 Taura ´17, Rübeland ´17, Beckwitz ´18
Julia Müller 3 Taura ´17, Beckwitz ´18
Lucie Jahn 1 Taura ´17
Jessica Kubik 3 Taura ´17, Rübeland ´17

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

175

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 73
Hb Hindernisbahn 24
Hl Hakenleitersteigen 27
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 21
Gelaufene Zeiten: 23
Hb Hindernisbahn 5
Hl Hakenleitersteigen 9
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 11
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 4
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 22
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 4
La Löschangriff nass 12
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 16
Hb Hindernisbahn 5
Hl Hakenleitersteigen 4
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 12
La Löschangriff nass 12
Gelaufene Zeiten: 7
La Löschangriff nass 7
Gelaufene Zeiten: 4
La Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 16
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 1
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 9

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2012 Hb Hindernisbahn 61. 0 16.06. Wittenberg
22,50 (0)
30.06. Zeulenroda
21,20 (0)
01.09. Tüttleben
24,50 (0)
15.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 42. 2 16.06. Wittenberg
21,63 (0)
30.06. Zeulenroda
21,67 (0)
01.09. Tüttleben
20,01 (2)
15.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 55. 0 16.06. Wittenberg
44,13 (0)
30.06. Zeulenroda
42,87 (0)
01.09. Tüttleben
44,51 (0)
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 95. 0 28.05. Wittenberg
D (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
21,80 (0)
Hl Hakenleitersteigen 73. 0 28.05. Wittenberg
24,26 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
22,37 (0)
Zk Zweikampf 84. 0 28.05. Wittenberg
D (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
44,17 (0)
2010 Hb Hindernisbahn 67. 0 28.05. Tribsees
21,45 (0)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
20,77 (0)
Hl Hakenleitersteigen 30. 14 28.05. Tribsees
19,97 (3)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
19,23 (11)
Zk Zweikampf 34. 10 28.05. Tribsees
41,42 (4)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
40,00 (6)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 38. 31962 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
19,65 (1965)
Hl Hakenleitersteigen 47. 31806 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
18,09 (1809)
Sächsischer Steigercup 2017 Hl Hakenleitersteigen 19. 24 14.05. Narsdorf
-
01.07. Taura
18,72 (24)
16.09. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden