Tile lausitz
FF Terpt
Tile 11abz bf cottbus Tile cottbus Tile logo klein radden Tile deutschland

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2012
Hakenleitersteigen 17,05 Sekunden
25.07.2012 - Cottbus, DM
Hindernisbahn 18,48 Sekunden
04.06.2011 - Marolterode, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 16,99 s
Durchschnitt 18,89 s
Datum Typ Ort Team Zeit
DM Rostock Team Lausitz 1 19,58
DM Rostock Team Lausitz 1 17,74
DM Rostock Team Lausitz F 29,40
WM Ostrava (CZ) Deutschland D
WM Ostrava (CZ) Deutschland 17,58
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,65
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 19,73
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 19,31
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 19,83
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 18,79
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 20,38
D-Cup Taura Team Lausitz 1 18,31
D-Cup Taura Team Lausitz 1 19,14
DM Cottbus Team Lausitz F 18,64
DM Cottbus Team Lausitz 1 18,48
DM Cottbus Team Lausitz 1 D
Landesausscheid Cottbus Team Lausitz 18,13
Landesausscheid Cottbus Team Lausitz 20,33
WM Cottbus Deutschland 2 18,13
WM Cottbus Deutschland 2 20,33
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,92
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,87
D-Cup Marolterode Team Lausitz 1 19,16
D-Cup Marolterode Team Lausitz 1 18,48
Kreisausscheid Neuendorf Terpt 18,13
Kreisausscheid Neuendorf Terpt 20,33
Kreisausscheid Walddrehna Terpt 19,85
Kreisausscheid Walddrehna Terpt 20,06
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz E 17,62
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz E 18,18
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 17,62
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 17,76
Landesausscheid Rhinow Cottbus 1 16,99
Landesausscheid Rhinow Cottbus 1 18,01
Pokallauf Wittenberg Klein Radden 17,66
Pokallauf Wittenberg Klein Radden 17,06
Pokallauf Wittenberg Klein Radden F 17,13
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 17,08
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 17,48
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 17,21

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,34 s
Durchschnitt 19,03 s
Datum Typ Ort Team Zeit
DM Rostock Team Lausitz 1 17,68
DM Rostock Team Lausitz 1 16,42
DM Rostock Team Lausitz F 17,82
WM Ostrava (CZ) Deutschland 16,39
WM Ostrava (CZ) Deutschland 16,73
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 23,44
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 23,13
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 19,21
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 18,06
D-Cup Taura Team Lausitz 1 19,79
D-Cup Taura Team Lausitz 1 21,44
DM Cottbus Team Lausitz 1 17,05
DM Cottbus Team Lausitz F 17,79
DM Cottbus Team Lausitz 1 17,62
Landesausscheid Cottbus Team Lausitz 18,24
Landesausscheid Cottbus Team Lausitz 23,06
WM Cottbus Deutschland 2 18,36
WM Cottbus Deutschland 2 23,24
D-Cup Marolterode Team Lausitz 1 18,07
D-Cup Marolterode Team Lausitz 1 18,00
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 19,56
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 17,60
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 24,99
Landesausscheid Rhinow Cottbus 1 17,09
Landesausscheid Rhinow Cottbus 1 17,42
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 16,34
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 19,39

Zk Zweikampf

Bestzeit 33,42 s
Durchschnitt 36,52 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
DM Rostock 17,74 16,42 34,16
WM Ostrava (CZ) 17,58 16,39 33,97
D-Cup Zeulenroda 17,62 17,60 35,22
D-Cup Taura 18,31 19,79 38,10
D-Cup Charlottenthal 18,65 23,44 42,09
DM Cottbus 18,48 17,05 35,53
Landesausscheid Cottbus 18,13 18,24 36,37
WM Cottbus 18,13 18,36 36,49
D-Cup Marolterode 18,48 18,00 36,48
Landesausscheid Rhinow 16,99 17,09 34,08
D-Cup Wittenberg 17,08 16,34 33,42
D-Cup Wittenberg 19,31 23,13 42,44

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 59,21 s
Durchschnitt 61,58 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team Lausitz 1 WKO - Feuer löschen Haus D
WM Cottbus Deutschland 2 WKO - Feuer löschen Haus 65,41
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Haus 60,46
Landesausscheid Rhinow Cottbus 2 Unbekannt Haus 61,59
DM Rostock Team Lausitz 1 WKO - Feuer löschen Haus 59,21
WM Ostrava (CZ) Deutschland WKO - Feuer löschen Haus 61,27

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Maik Endemann 1 Cottbus ´12
Eric Frey 5 Rhinow ´15, Ostrava (CZ) ´16, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Rostock ´16
Alexander Krenz 1 Cottbus ´11
Daniel Krug 1 Cottbus ´11
Patrick Lückemann 1 Cottbus ´11
Tommy Paulick 3 Ostrava (CZ) ´16, Cottbus ´15, Rostock ´16
Sebastian Thäle 3 Ostrava (CZ) ´16, Cottbus ´15, Rostock ´16
Sebastian Melde 1 Rhinow ´15
Tom Gehlert 1 Rhinow ´15

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 19,80 s
Durchschnitt 23,38 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,24
DM Cottbus Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,72
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,54
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,81
Landesausscheid Cottbus Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,44
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,35
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,79
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,72
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,85
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,31
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,55
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,47
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,98
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 20,76
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 20,02
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Verteiler 20,71
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Verteiler 21,05
Kreisausscheid Gahlen Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,46
Kreisausscheid Gahlen Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,89
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 20,90
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,03
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,69
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,63
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,38
Pokallauf Hamburg Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,91
WM Cottbus Deutschland 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,50
WM Cottbus Deutschland 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler D
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 32,51
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 20,75
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe Verteiler 20,95
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe Verteiler 20,95
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 20,75
Landesausscheid Rhinow Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,78
BB-Cup Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 20,17
BB-Cup Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,08
Kreisausscheid Kittlitz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 36,65
Kreisausscheid Kittlitz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,13
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 52,72
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,54
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,41
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 20,94
Pokallauf Schwarze Pumpe Cottbus WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,71
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,96
Pokallauf Zella Klein Radden WKO Freie Pumpe Verteiler 19,80
Pokallauf Zella Klein Radden WKO Freie Pumpe Verteiler 20,36
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Klein Radden WKO Freie Pumpe Verteiler 27,35
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Verteiler D
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Verteiler 22,06
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Verteiler 37,13
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Verteiler 23,01
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Verteiler 23,50
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,20
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,05
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,46
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,56
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,32
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,70
DM Rostock Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,30
DM Rostock Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,46
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe Verteiler 20,88
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe Verteiler 21,72
Pokallauf Sitzenroda Klein Radden WKO Freie Pumpe Verteiler 23,57
Pokallauf Sitzenroda Klein Radden WKO Freie Pumpe Verteiler 21,15
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler D
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 20,92
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,02
Extra-Liga Garitz-Bornum Klein Radden WKO Freie Pumpe Verteiler 20,80
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,06
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,21
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,54
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,02
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,64
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 20,72
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 19,85
Pokallauf Stücken Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 20,99
Pokallauf Stücken Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,36
Oberlausitzpokal Lauba Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 20,82
Oberlausitzpokal Lauba Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,58

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Eric Frey 19 Gehren ´18, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Wittenberg ´12, Neschholz ´18, Stücken ´18, Cottbus ´12, Lauba ´18, Cottbus ´15, Rostock ´16
Tommy Paulick 8 Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Hamburg ´11, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´15, Cottbus ´15
René Frost 9 Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Rostock ´16
Sebastian Thäle 9 Zeulenroda ´13, Hamburg ´11, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Rostock ´16
Maik Endemann 9 Cottbus ´11, Zeulenroda ´13, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Rostock ´16
Sebastian Melde 68 Kittlitz ´15, Cottbus ´11, Merzdorf ´14, Gehren ´16, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Zeulenroda ´13, Gahlen ´14, Neuendorf ´16, Sitzenroda ´16, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´13, Garitz-Bornum ´16, Neuendorf ´12, Gehren ´15, Hamburg ´11, Neschholz ´13, Wittenberg ´12, Neschholz ´16, Klein Radden ´16, Klein Radden ´14, Cottbus ´12, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Lauba ´18, Cottbus ´15, Rostock ´16, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Wittenberg ´14
Nico Jurischka 2 Cottbus ´11, Neuendorf ´12
Roberto Mrose 64 Kittlitz ´15, Cottbus ´11, Gehren ´18, Merzdorf ´14, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´16, Sitzenroda ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´13, Garitz-Bornum ´16, Neuendorf ´12, Klein Radden ´18, Gehren ´15, Neschholz ´13, Neschholz ´18, Neschholz ´16, Klein Radden ´16, Stücken ´18, Klein Radden ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Wittenberg ´14
Mathias Lauks 66 Kittlitz ´15, Cottbus ´11, Gehren ´18, Gehren ´16, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´16, Sitzenroda ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´13, Garitz-Bornum ´16, Neuendorf ´12, Klein Radden ´18, Gehren ´15, Neschholz ´13, Neschholz ´18, Neschholz ´16, Klein Radden ´16, Stücken ´18, Klein Radden ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Lauba ´18, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Wittenberg ´14
Matthias Jurisch 68 Kittlitz ´15, Cottbus ´11, Gehren ´18, Merzdorf ´14, Gehren ´16, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´16, Sitzenroda ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´13, Garitz-Bornum ´16, Neuendorf ´12, Klein Radden ´18, Gehren ´15, Neschholz ´13, Neschholz ´18, Neschholz ´16, Klein Radden ´16, Stücken ´18, Klein Radden ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Lauba ´18, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Wittenberg ´14
Mathias Löbert 62 Kittlitz ´15, Gehren ´18, Merzdorf ´14, Gehren ´16, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´16, Sitzenroda ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´13, Garitz-Bornum ´16, Klein Radden ´18, Gehren ´15, Neschholz ´13, Neschholz ´18, Neschholz ´16, Klein Radden ´16, Stücken ´18, Klein Radden ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Lauba ´18, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Wittenberg ´14
Christian Mlosch 42 Kittlitz ´15, Merzdorf ´14, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Gehren ´15, Neschholz ´13, Klein Radden ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Wittenberg ´14
Rene Buchner 2 Merzdorf ´14
Marian Laue 2 Hamburg ´11, Wittenberg ´15
Tom Gehlert 5 Schwarze Pumpe ´15, Hamburg ´11, Wittenberg ´15, Rostock ´16
Marcus Gehlert 3 Cottbus ´11, Hamburg ´11
Torsten Sellenk 2 Cottbus ´11
Patrick Lückemann 2 Cottbus ´11
Daniel Krug 2 Cottbus ´11
Alexander Krenz 2 Cottbus ´11
Alexander von Auw 29 Gehren ´18, Gehren ´16, Neuendorf ´16, Sitzenroda ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Garitz-Bornum ´16, Klein Radden ´18, Neschholz ´18, Neschholz ´16, Klein Radden ´16, Stücken ´18, Lauba ´18, Klein Radden ´15
Benny Bastisch 1 Schwarze Pumpe ´15
Sören Kieburg 3 Gehren ´16, Wittenberg ´15

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

268

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 61
Hb Hindernisbahn 28
Hl Hakenleitersteigen 21
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 9
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 4
Gelaufene Zeiten: 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 71
Hb Hindernisbahn 3
La Löschangriff nass 68
Gelaufene Zeiten: 12
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 4
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2015 Hb Hindernisbahn 9. 54 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
17,62 (25)
26.09. Wittenberg
17,08 (29)
Hl Hakenleitersteigen 24. 24 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
16,34 (24)
Zk Zweikampf 22. 26 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
33,42 (26)
2013 Hb Hindernisbahn 25. 24 06.07. Zeulenroda
17,62 (24)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 32. 8 06.07. Zeulenroda
17,60 (8)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 26. 21 06.07. Zeulenroda
35,22 (21)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 41. 11 16.06. Wittenberg
18,79 (11)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 37. 7 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
18,06 (7)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 10. 68 28.05. Wittenberg
19,31 (12)
04.06. Marolterode
18,48 (17)
25.06. Charlottenthal
18,65 (21)
20.08. Taura
18,31 (18)
Hl Hakenleitersteigen 35. 12 28.05. Wittenberg
23,13 (0)
04.06. Marolterode
18,00 (11)
25.06. Charlottenthal
23,44 (0)
20.08. Taura
19,79 (1)
Zk Zweikampf 23. 33 28.05. Wittenberg
42,44 (0)
04.06. Marolterode
36,48 (21)
25.06. Charlottenthal
42,09 (0)
20.08. Taura
38,10 (12)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden