Hindernisbahn

Bestzeit 19,34 s
Durchschnitt 21,88 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL E 20,04
D-Cup Halle MOL 31,06
D-Cup Halle MOL 20,09
Kreisausscheid Genschmar 20,62
DM Rostock MOL 20,07
DM Rostock MOL 19,34
Hallenpokal Halle MOL D
Hallenpokal Halle MOL 21,95

Hakenleitersteigen

Bestzeit 20,27 s
Durchschnitt 21,26 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL E 21,39
D-Cup Halle MOL 20,71
Kreisausscheid Genschmar 20,27
DM Rostock MOL 20,60
DM Rostock MOL 23,33

Zweikampf

Bestzeit 39,94 s
Durchschnitt 40,76 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,04 21,39 41,43
D-Cup Halle 20,09 20,71 40,80
Kreisausscheid Genschmar 20,62 20,27 40,89
DM Rostock 19,34 20,60 39,94

Feuerwehrstafette

Bestzeit 64,19 s
Durchschnitt 64,19 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Wittenberge Genschmar 2 WKO - Löscher abstellen Wand 64,19

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Christoph Misterek 1 Wittenberge ´19
Michael Grunzke 1 Wittenberge ´19
Luca Lipski 1 Wittenberge ´19

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 19,80 s
Durchschnitt 23,82 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Supercup Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,29
Supercup Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist D
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,35
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,79
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,72
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,85
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,31
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,55
BB-Cup Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,78
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 38,15
Pokallauf Nudersdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,09
Pokallauf Nudersdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,26
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,78
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,32
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,47
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,98
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Merzdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,82
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 20,76
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 20,02
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Maschinist 20,71
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Maschinist 21,05
Kreisausscheid Gahlen Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,46
Kreisausscheid Gahlen Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Merzdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 29,20
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,89
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 20,90
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,03
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,69
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,63
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,38
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 20,75
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe Maschinist 20,95
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe Maschinist 20,95
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 20,75
Landesausscheid Rhinow Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,78
BB-Cup Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 20,17
BB-Cup Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,08
Kreisausscheid Kittlitz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 36,65
Kreisausscheid Kittlitz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,13
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 52,72
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,54
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,41
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 20,94
Pokallauf Zella Klein Radden WKO Freie Pumpe Maschinist 19,80
Pokallauf Zella Klein Radden WKO Freie Pumpe Maschinist 20,36
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Klein Radden WKO Freie Pumpe Maschinist 27,35
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Maschinist D
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Maschinist 22,06
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Maschinist 37,13
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Maschinist 23,01
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Maschinist 23,50
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,23
DM Rostock MOL WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,57
DM Rostock MOL WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,44
Pokallauf Genschmar MOL WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,28
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,24
BB-Cup Schwanebeck MOL WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,88
BB-Cup Schwanebeck MOL WKO DIN-Pumpe Maschinist 20,49
Pokallauf Schwanebeck MOL WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,12
Kreisausscheid Libbenichen Genschmar 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,84
Kreisausscheid Libbenichen Genschmar 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,27
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,28

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Nico Jurischka 8 Merzdorf ´13, Neuendorf ´12, Wittenberg ´12, Nudersdorf ´13, Schwanebeck ´13
Sebastian Melde 49 Kittlitz ´15, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Gehren ´15, Neschholz ´13, Klein Radden ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Wittenberg ´12, Nudersdorf ´13, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13, Wittenberg ´14
Roberto Mrose 49 Kittlitz ´15, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Gehren ´15, Neschholz ´13, Klein Radden ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Wittenberg ´12, Nudersdorf ´13, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13, Wittenberg ´14
Mathias Löbert 44 Kittlitz ´15, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Neschholz ´13, Klein Radden ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Wittenberg ´12, Nudersdorf ´13, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13, Wittenberg ´14
Mathias Lauks 47 Kittlitz ´15, Merzdorf ´13, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Gehren ´15, Neschholz ´13, Klein Radden ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Wittenberg ´12, Nudersdorf ´13, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13, Wittenberg ´14
Matthias Jurisch 50 Kittlitz ´15, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Gehren ´15, Neschholz ´13, Charlottenthal ´13, Klein Radden ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Wittenberg ´12, Nudersdorf ´13, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13, Wittenberg ´14
Christian Pätzold 42 Kittlitz ´15, Merzdorf ´14, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Gehren ´15, Neschholz ´13, Klein Radden ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Wittenberg ´14
David Kelch 1 Charlottenthal ´13
Kevin Reichmuth 2 Willmersdorf-Stöbritz ´14
Otto Müller 2 Willmersdorf-Stöbritz ´14
Eric Himmelberg 2 Willmersdorf-Stöbritz ´14
Franz König 2 Willmersdorf-Stöbritz ´14
Alexander von Auw 6 Willmersdorf-Stöbritz ´14, Klein Radden ´15
Marcel Raack 2 Willmersdorf-Stöbritz ´14
Rene Buchner 2 Merzdorf ´14
Patrick Piater 9 Genschmar ´16, Schwanebeck ´16, Doberlug-Kirchhain ´17, Libbenichen ´18, Schwanebeck ´17, Rostock ´16
Michael Grunzke 10 Genschmar ´16, Schwanebeck ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´17, Libbenichen ´18, Schwanebeck ´17, Rostock ´16
Maik Berger 10 Genschmar ´16, Schwanebeck ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´17, Libbenichen ´18, Schwanebeck ´17, Rostock ´16
Erik Oldinski 10 Genschmar ´16, Schwanebeck ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´17, Libbenichen ´18, Schwanebeck ´17, Rostock ´16
Toni Bittner 8 Genschmar ´16, Schwanebeck ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´17, Schwanebeck ´17, Rostock ´16
Alexander Krenz 10 Genschmar ´16, Schwanebeck ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´17, Libbenichen ´18, Schwanebeck ´17, Rostock ´16
Gerd Giese 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Christoph Misterek 2 Libbenichen ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 1
Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 19
Hindernisbahn 7
Hakenleitersteigen 4
Löschangriff nass 8
Gelaufene Zeiten: 49
Löschangriff nass 49
Gelaufene Zeiten: 4
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 3

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hindernisbahn 45. 2 28.05. Doberlug-Kir...
20,04 (0)
02.07. Halle
20,09 (2)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hakenleitersteigen 63. 0 28.05. Doberlug-Kir...
21,39 (0)
02.07. Halle
20,71 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zweikampf 58. 0 28.05. Doberlug-Kir...
41,43 (0)
02.07. Halle
40,80 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden