Tile nienhagen Tile 11135px wappen landkreis rostock Tile team mv

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 21,44 s
Durchschnitt 23,42 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 33,56
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 D
D-Cup Tribsees Team MV E 22,00
D-Cup Wittenberg Team MV 2 22,11
Hallenpokal Halle Team MV 22,94
Hallenpokal Halle Team MV 23,70
DM Böblingen Team MV 2 21,55
D-Cup Ballhausen Team MV 2 23,18
Kreisausscheid Dummersdorf Nienhagen 21,63
Kreisausscheid Dummersdorf Nienhagen 22,57
Hallenpokal Cottbus Team MV 22,06
Hallenpokal Cottbus Team MV 25,86
D-Cup Narsdorf Team MV 1 21,44
Supercup Wittenberg Team MV 22,31
Supercup Wittenberg Team MV 23,81
D-Cup Zeulenroda Team MV 22,60

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 23,16 s
Durchschnitt 28,06 s
Datum Typ Ort Team Zeit
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen E 28,21
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen E 35,23
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 29,57
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 25,04
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 29,32
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 26,55
D-Cup Tribsees Team MV E 29,27
D-Cup Wittenberg Team MV 2 D
D-Cup Wittenberg Team MV 2 31,69
DM Böblingen Team MV 2 30,19
D-Cup Ballhausen Team MV 2 41,78
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 27,50
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 23,85
MV-Cup Tribsees Nienhagen 26,95
MV-Cup Tribsees Nienhagen 26,06
D-Cup Narsdorf Team MV 2 29,16
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 24,79
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 29,93
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 28,39
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 27,02
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 25,11
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 23,74
DM Cottbus Team MV 1 25,11
DM Cottbus Team MV 1 25,42
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 29,04
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 31,19
MV-Cup Tribsees Nienhagen 23,16
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 29,45
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen D
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 23,76
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 27,34

Zk Zweikampf

Bestzeit 50,60 s
Durchschnitt 55,91 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 22,11 31,69 53,80
DM Böblingen 21,55 30,19 51,74
D-Cup Ballhausen 23,18 41,78 64,96
D-Cup Charlottenthal 33,56 29,57 63,13
D-Cup Narsdorf 21,44 29,16 50,60
D-Cup Tribsees 22,00 29,27 51,27

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 69,13 s
Durchschnitt 69,76 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 1 WKO - Feuer löschen Feuer D
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 69,13
D-Cup Narsdorf Team MV 1 WKO - Feuer löschen Haus 70,22
DM Rostock Team MV 1 WKO - Feuer löschen Feuer 69,95

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Stephan Schönig 1 Cottbus ´12
Tim Bussiahn 2 Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Steffen Köster 2 Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Ludwig Breßler 1 Wittenberg ´12
Christian Grosche 1 Narsdorf ´09
Marcel Engel 1 Narsdorf ´09
Jonny Autrum 1 Rostock ´16
David Kruse 1 Rostock ´16
Henry Hanke 1 Rostock ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 20,29 s
Durchschnitt 27,50 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
DM Cottbus Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 43,42
D-Cup Taura Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,88
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 31,33
D-Cup Tribsees Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,53
D-Cup Ballhausen Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,74
MV-Cup Kemnitz Nienhagen WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,53
MV-Cup Kemnitz Nienhagen WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
MV-Cup Hohen Viecheln Nienhagen WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,19
MV-Cup Hohen Viecheln Nienhagen WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Supercup Wittenberg Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 30,29
Supercup Wittenberg Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,37
MV-Cup Kummer Nienhagen WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,88
MV-Cup Kummer Nienhagen WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,74
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 40,59
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 34,00
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,98
Kreisausscheid Lüssow Nienhagen WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,28
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 31,19
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 32,12
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,47
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,02
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Saugkorb 20,29
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Saugkorb 21,60
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Saugkorb 36,76
DM Rostock Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 30,15
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,99
Kreisausscheid Bad Doberan Nienhagen WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,98
Pokallauf Poel Nienhagen TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 25,46
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,37
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,14
MV-Cup Techentin Nienhagen WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,24
MV-Cup Techentin Nienhagen WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,47
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 37,12
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,99
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 2 2 B auf Zielgeräte mit DIN A-Länge 21,95
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 2 2 B auf Zielgeräte mit DIN A-Länge 23,28
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 2 2 B auf Zielgeräte mit DIN A-Länge 21,56
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,63
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,25
Pokallauf Poel Nienhagen TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 20,76
Pokallauf Genschmar Nienhagen WKO TGL-Pumpe Saugkorb 24,95
Pokallauf Genschmar Nienhagen WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,83
Pokallauf Poel Nienhagen TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 23,57

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tim Bussiahn 3 Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Julian Wendt 4 Taura ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11
Marco Thamke 4 Charlottenthal ´12, Taura ´11, Cottbus ´12
Ludwig Breßler 6 Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11
Steffen Köster 37 Börgerende-Rethwisch ´18, Altentreptow ´15, Lüssow ´14, Genschmar ´18, Charlottenthal ´18, Kummer ´12, Techentin ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Kemnitz ´12, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Ostseebad Nienhagen ´15, Bützow ´15, Taura ´11, Poel ´18, Güstrow ´18, Poel ´17, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Rostock ´16
Christian Grosche 8 Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Tribsees ´10, Wittenberg ´10
Henry Hanke 3 Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Rostock ´16
Ralf Recknagel 1 Charlottenthal ´12
Jan Schweinert 1 Wittenberg ´12
Georg Limbach 20 Altentreptow ´15, Genschmar ´18, Charlottenthal ´18, Techentin ´18, Kemnitz ´12, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Ostseebad Nienhagen ´15, Bützow ´15, Taura ´11, Güstrow ´18, Bad Doberan ´17
Klaus-Dieter Quade 3 Taura ´11, Wittenberg ´10
Birger Mendrina 10 Altentreptow ´15, Lüssow ´14, Hohen Viecheln ´10, Ostseebad Nienhagen ´16, Poel ´18, Charlottenthal ´11, Tribsees ´10
Marcel Engel 11 Börgerende-Rethwisch ´18, Genschmar ´18, Techentin ´18, Güstrow ´18, Wittenberg ´11, Wittenberg ´10
Alexander Henk 1 Wittenberg ´11
Andy Mikutta 1 Wittenberg ´11
Manfred Kremp 4 Ostseebad Nienhagen ´14, Tribsees ´10, Wittenberg ´10
Klaus Köster 19 Börgerende-Rethwisch ´18, Lüssow ´14, Hohen Viecheln ´10, Kummer ´12, Techentin ´18, Kemnitz ´12, Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Bad Doberan ´17, Tribsees ´10, Wittenberg ´10
Axel Scheurenbrand 3 Charlottenthal ´18, Tribsees ´10
Jörn Mendrina 3 Ostseebad Nienhagen ´16, Ballhausen ´08, Rostock ´16
Tom Schäfer 15 Kummer ´12, Kemnitz ´12, Ostseebad Nienhagen ´18, Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´15, Bützow ´15, Poel ´17, Ballhausen ´08
Sebastian Werner 9 Lüssow ´14, Hohen Viecheln ´10, Kemnitz ´12, Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´15
Fabian Zacher 20 Börgerende-Rethwisch ´18, Altentreptow ´15, Lüssow ´14, Hohen Viecheln ´10, Techentin ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´15, Bützow ´15, Poel ´18, Güstrow ´18, Poel ´17, Bad Doberan ´17
Marcus Lembke 2 Hohen Viecheln ´10
Stefan Schlapmann 2 Wittenberg ´10
Robert Eschment 23 Börgerende-Rethwisch ´18, Altentreptow ´15, Charlottenthal ´18, Techentin ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Ostseebad Nienhagen ´15, Bützow ´15, Poel ´18, Güstrow ´18, Bad Doberan ´17, Rostock ´16
Maik Berger 6 Altentreptow ´15, Gelbensande ´13, Bützow ´15
Hannes Rost 1 Ostseebad Nienhagen ´14
Kai Salow 6 Genschmar ´18, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Rostock ´16
Marco Nehls 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Rostock ´16
Jonny Autrum 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Sebastian Neubauer 2 Charlottenthal ´18
Yannik Thiele 2 Genschmar ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

171

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 50
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 19
La Löschangriff nass 29
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 46
Hb Hindernisbahn 14
Hl Hakenleitersteigen 12
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 16

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2012 Hb Hindernisbahn 108. 0 16.06. Wittenberg
22,11 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 77. 0 16.06. Wittenberg
31,69 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
26,55 (0)
Zk Zweikampf 97. 0 16.06. Wittenberg
53,80 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hl Hakenleitersteigen 95. 0 28.05. Wittenberg
D (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
29,32 (0)
20.08. Taura
-
2010 Hb Hindernisbahn 72. 0 28.05. Tribsees
22,00 (0)
21.08. Zeulenroda
22,60 (0)
11.09. Brandis
-
Hl Hakenleitersteigen 95. 0 28.05. Tribsees
29,27 (0)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
-
Zk Zweikampf 87. 0 28.05. Tribsees
51,27 (0)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
-
MV-Steigercup 2016 Hl Hakenleitersteigen 16. 6 18.06. Charlottenthal
28,21 (6)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hl Hakenleitersteigen 14. 19 22.05. Charlottenthal
-
19.06. Charlottenthal
29,45 (6)
01.08. Ostseebad Ni...
23,76 (13)
03.10. Tribsees
-
2012 Hl Hakenleitersteigen 10. 31 26.05. Charlottenthal
28,39 (9)
07.07. Ostseebad Ni...
27,02 (9)
24.08. Kägsdorf
23,74 (13)
08.09. Tribsees
-
2011 Hl Hakenleitersteigen 13. 12 11.06. Charlottenthal
-
08.07. Kägsdorf
24,79 (12)
11.09. Tribsees
-
2010 Hl Hakenleitersteigen 5. 39 22.05. Charlottenthal
29,04 (10)
31.07. Kägsdorf
31,19 (14)
12.09. Tribsees
23,16 (15)
2009 Hl Hakenleitersteigen 11. 22 30.05. Charlottenthal
-
03.07. Kägsdorf
23,85 (12)
22.08. Tribsees
26,06 (10)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden