Tile logo klein radden

La Löschangriff nass

Bestzeit 19,76 s
Durchschnitt 23,30 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Supercup Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,29
Supercup Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Landesausscheid Cottbus Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,44
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,35
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,79
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,72
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,85
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,31
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,55
BB-Cup Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,78
Pokallauf Nudersdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,09
Pokallauf Nudersdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,26
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,78
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,32
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,47
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,98
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 20,76
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 20,02
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 20,71
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 21,05
Kreisausscheid Gahlen Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,46
Kreisausscheid Gahlen Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,89
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 20,90
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,03
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,69
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,63
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,38
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 20,75
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 20,95
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 20,95
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 20,75
Landesausscheid Rhinow Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,78
BB-Cup Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 20,17
BB-Cup Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,08
Kreisausscheid Kittlitz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 36,65
Kreisausscheid Kittlitz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,13
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 52,72
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,54
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,41
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 20,94
Pokallauf Zella Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 19,80
Pokallauf Zella Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 20,36
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 27,35
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr links D
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 22,06
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 37,13
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 23,01
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 23,50
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,20
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,05
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,56
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,32
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,70
DM Rostock Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,87
DM Rostock Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,40
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 20,88
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 21,72
Pokallauf Sitzenroda Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 23,57
Pokallauf Sitzenroda Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 21,15
Kreisausscheid Altdöbern Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,28
Kreisausscheid Altdöbern Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,86
BB-Cup Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,16
BB-Cup Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,29
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 20,92
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,02
Extra-Liga Garitz-Bornum Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 20,80
Extra-Liga Nudersdorf Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 21,72
Extra-Liga Nudersdorf Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 20,76
Extra-Liga Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 21,83
Extra-Liga Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 20,77
Extra-Liga Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,27
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,02
Extra-Liga Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,25
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 53,50
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,16
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,15
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,75
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,47
Pokallauf Stücken Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,62
Pokallauf Stücken Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,05
Stadtausscheid Groß Lübbenau Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,27
Stadtausscheid Groß Lübbenau Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,70
Pokallauf Tryppehna Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 20,22
Pokallauf Tryppehna Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 25,20
Pokallauf Tryppehna Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Pokallauf Tryppehna Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,89
Pokallauf Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 20,57
Pokallauf Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 19,76
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,73
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,67
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,33
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,21
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,54
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,02
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,64
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,06
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 20,72
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 19,85
Pokallauf Stücken Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 20,99
Pokallauf Stücken Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,36

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Nico Jurischka 9 Cottbus ´11, Merzdorf ´13, Neuendorf ´12, Wittenberg ´12, Nudersdorf ´13, Schwanebeck ´13
Sebastian Melde 88 Kittlitz ´15, Cottbus ´11, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Merzdorf ´17, Schwanebeck ´16, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Tryppehna ´17, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´16, Sitzenroda ´16, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´13, Garitz-Bornum ´16, Neuendorf ´12, Neuendorf ´17, Gehren ´15, Neschholz ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Altdöbern ´16, Neschholz ´17, Neschholz ´16, Groß Lübbenau ´17, Klein Radden ´16, Klein Radden ´14, Stücken ´17, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Wittenberg ´12, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´13, Nudersdorf ´17, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13, Wittenberg ´14
Mathias Löbert 94 Kittlitz ´15, Gehren ´18, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Merzdorf ´17, Schwanebeck ´16, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Tryppehna ´17, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´16, Sitzenroda ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Neuendorf ´13, Garitz-Bornum ´16, Klein Radden ´18, Neuendorf ´17, Gehren ´15, Neschholz ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´17, Neschholz ´16, Groß Lübbenau ´17, Klein Radden ´16, Stücken ´18, Klein Radden ´14, Stücken ´17, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Wittenberg ´12, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Rostock ´16, Nudersdorf ´13, Nudersdorf ´17, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13, Wittenberg ´14
Mathias Lauks 100 Kittlitz ´15, Cottbus ´11, Gehren ´18, Merzdorf ´13, Merzdorf ´17, Schwanebeck ´16, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Tryppehna ´17, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´16, Sitzenroda ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Neuendorf ´13, Garitz-Bornum ´16, Neuendorf ´12, Klein Radden ´18, Neuendorf ´17, Gehren ´15, Neschholz ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Altdöbern ´16, Neschholz ´17, Neschholz ´16, Groß Lübbenau ´17, Klein Radden ´16, Stücken ´18, Klein Radden ´14, Stücken ´17, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Wittenberg ´12, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Rostock ´16, Nudersdorf ´13, Nudersdorf ´17, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13, Wittenberg ´14
Matthias Jurisch 102 Kittlitz ´15, Cottbus ´11, Gehren ´18, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Merzdorf ´17, Schwanebeck ´16, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Tryppehna ´17, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´16, Sitzenroda ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Neuendorf ´13, Garitz-Bornum ´16, Neuendorf ´12, Klein Radden ´18, Neuendorf ´17, Gehren ´15, Neschholz ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Altdöbern ´16, Neschholz ´17, Neschholz ´16, Groß Lübbenau ´17, Klein Radden ´16, Stücken ´18, Klein Radden ´14, Stücken ´17, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Wittenberg ´12, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Rostock ´16, Nudersdorf ´13, Nudersdorf ´17, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13, Wittenberg ´14
Christian Mlosch 49 Kittlitz ´15, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Gehren ´15, Neschholz ´13, Klein Radden ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Wittenberg ´12, Nudersdorf ´13, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13, Wittenberg ´14
Christian Pätzold 64 Kittlitz ´15, Cottbus ´11, Gehren ´18, Merzdorf ´14, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´16, Sitzenroda ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´13, Garitz-Bornum ´16, Neuendorf ´12, Klein Radden ´18, Gehren ´15, Neschholz ´13, Neschholz ´18, Neschholz ´16, Klein Radden ´16, Stücken ´18, Klein Radden ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Wittenberg ´14
Rene Buchner 2 Merzdorf ´14
Alexander von Auw 54 Gehren ´18, Merzdorf ´17, Schwanebeck ´16, Tryppehna ´17, Neuendorf ´16, Sitzenroda ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Garitz-Bornum ´16, Klein Radden ´18, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Altdöbern ´16, Neschholz ´17, Neschholz ´16, Groß Lübbenau ´17, Klein Radden ´16, Stücken ´18, Stücken ´17, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´17, Klein Radden ´15
Philipp Peschk 2 Rostock ´16
Sven Dymke 2 Altdöbern ´16
Patrick Spahn 2 Altdöbern ´16
Eric Frey 35 Gehren ´18, Merzdorf ´17, Schwanebeck ´16, Tryppehna ´17, Schwarze Pumpe ´18, Gehren ´17, Klein Radden ´18, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´17, Groß Lübbenau ´17, Stücken ´18, Stücken ´17, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´17
Sören Kieburg 2 Gehren ´17
Jona-Marie Krüger 1 Groß Lübbenau ´17
Sarah Ihme 1 Groß Lübbenau ´17

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

1610

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 102
La Löschangriff nass 102

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden