Team Lausitz / MOL
Team Buckow-Trebnitz

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2012
Hindernisbahn 20,49 Sekunden
25.07.2012 - Cottbus, DM

Hindernisbahn

Bestzeit 20,49 s
Durchschnitt 22,17 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 21,57
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 21,47
D-Cup Halle Brandenburg 1 24,44
Kreisausscheid Genschmar 21,77
DM Rostock Brandenburg 1 21,96
DM Rostock Brandenburg 1 21,71
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 21,63
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 23,62
Hallenpokal Halle Brandenburg 23,54
Hallenpokal Halle Brandenburg 22,67
D-Cup Charlottenthal Buckow 24,51
D-Cup Charlottenthal Buckow 24,30
D-Cup Charlottenthal MOL 22,97
D-Cup Charlottenthal MOL 22,86
D-Cup Charlottenthal MOL 21,79
D-Cup Charlottenthal MOL 21,69
D-Cup Charlottenthal MOL 21,53
D-Cup Charlottenthal MOL 22,06
D-Cup Tribsees Buckow D
D-Cup Tribsees MOL 22,48
D-Cup Tribsees MOL 22,78
D-Cup Wittenberg MOL 21,65
D-Cup Wittenberg MOL 21,60
D-Cup Zeulenroda MOL 21,39
D-Cup Zeulenroda MOL 21,15
D-Cup Berlin Buckow 23,76
Hallenpokal Halle Buckow 22,18
Hallenpokal Halle Buckow 22,91
DM Böblingen MOL F 21,39
DM Böblingen MOL 21,39
D-Cup Ballhausen MOL 23,75
Hallenpokal Cottbus MOL 21,84
Hallenpokal Cottbus MOL 22,64
Hallenpokal Halle MOL 22,68
Hallenpokal Halle MOL 22,95
D-Cup Taura MOL 21,56
D-Cup Taura MOL 21,65
D-Cup Brandis MOL 21,48
D-Cup Brandis MOL 23,07
Hallenpokal Halle MOL 23,50
Hallenpokal Halle MOL 23,99
DM Cottbus MOL 20,49
DM Cottbus MOL 20,96
DM Cottbus MOL F 21,37
Landesausscheid Cottbus Buckow 21,13
Landesausscheid Cottbus Buckow 21,43
D-Cup Burkersdorf Buckow 23,38
D-Cup Burkersdorf Buckow 23,44
D-Cup Narsdorf Buckow 29,11
Landesausscheid Brandenburg Buckow 23,62
Hallenpokal Halle MOL 21,41
Hallenpokal Halle MOL 21,53
D-Cup Zeulenroda MOL 21,31
D-Cup Zeulenroda MOL 21,65
CTIF Mulhouse (F) MOL 20,58
CTIF Mulhouse (F) MOL 20,68
D-Cup Taura MOL 22,33
D-Cup Taura MOL D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Buckow 21,11
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Buckow 24,80
D-Cup Charlottenthal MOL 20,94
D-Cup Charlottenthal MOL 21,17
Hallenpokal Halle MOL 22,45
Hallenpokal Halle MOL 21,67
Kreisausscheid Bad Freienwalde Buckow 21,83
Kreisausscheid Bad Freienwalde Buckow 21,82
D-Cup Ostseebad Nienhagen Lausitz / MOL 21,18
D-Cup Ostseebad Nienhagen Lausitz / MOL 21,34
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 1 21,68
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 1 22,66
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 21,58
Kreisausscheid Bad Freienwalde Buckow-Trebnitz 20,85
Kreisausscheid Bad Freienwalde Buckow-Trebnitz 22,22
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 2 22,72
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 2 22,16
Hallenpokal Halle Brandenburg 21,36
Hallenpokal Halle Brandenburg 21,57
Kreisausscheid Genschmar Buckow-Trebnitz 22,90
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 22,12
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 22,36
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 21,40
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 21,52
Landesausscheid Rhinow Buckow-Trebnitz 21,19
Landesausscheid Rhinow Buckow-Trebnitz 22,49
Pokallauf Wittenberg 21,21
Pokallauf Wittenberg 21,97
Pokallauf Wittenberg 21,97
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 21,46
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 22,99
Kreisausscheid Genschmar 20,67

Hindernisbahn flach

Bestzeit 19,56 s
Durchschnitt 20,88 s
Datum Typ Ort Team Zeit
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 19,56
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 19,63
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Buckow 20,39
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Buckow 21,00
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 20,81
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 21,47
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 19,94
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 19,95
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 19,95
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 20,73
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 21,06
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Brandenburg E 22,30
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Brandenburg E 21,63
D-Cup Techentin Brandenburg 1 21,41
D-Cup Techentin Brandenburg 1 24,55
DM Mühlhausen Brandenburg 20,52
DM Mühlhausen Brandenburg 20,63
DM Mühlhausen Brandenburg F 20,33

Hakenleitersteigen

Bestzeit 9,42 s
Durchschnitt 10,90 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 10,21
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 11,03
D-Cup Halle Brandenburg 1 13,42
Kreisausscheid Genschmar 9,46
DM Rostock Brandenburg 1 D
DM Rostock Brandenburg 1 9,63
DM Rostock Brandenburg F 9,64
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 9,78
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 9,93
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 11,32
Kreisausscheid Genschmar Buckow-Trebnitz 11,50
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 11,65
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 11,63
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 11,23
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 11,37
Landesausscheid Rhinow Buckow-Trebnitz 10,53
Landesausscheid Rhinow Buckow-Trebnitz 11,56
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 11,88
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 11,96
Kreisausscheid Genschmar 10,81
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 9,42
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 9,51
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Buckow 11,35
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Buckow 11,05
D-Cup Nudersdorf Brandenburg 1 11,14
D-Cup Nudersdorf Brandenburg 1 11,07
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 12,17
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 10,11
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 9,80
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 10,11
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 10,27
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Brandenburg E 11,15
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Brandenburg E 15,67
D-Cup Techentin Brandenburg 1 10,63
D-Cup Techentin Brandenburg 1 10,65
DM Mühlhausen Brandenburg 10,38
DM Mühlhausen Brandenburg 10,20
DM Mühlhausen Brandenburg F 10,24

Zweikampf

Bestzeit 31,23 s
Durchschnitt 32,81 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 21,47 10,21 31,68
D-Cup Halle 24,44 13,42 37,86
Kreisausscheid Genschmar 21,77 9,46 31,23
DM Rostock 21,71 9,63 31,34
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,63 9,78 31,41
Kreisausscheid Genschmar 20,67 10,81 31,48
Pokallauf Zeulenroda 21,58 11,32 32,90
Kreisausscheid Genschmar 22,90 11,50 34,40
D-Cup Charlottenthal 22,12 11,63 33,75
D-Cup Cottbus 21,40 11,23 32,63
Landesausscheid Rhinow 21,19 10,53 31,72
D-Cup Wittenberg 21,46 11,88 33,34

Zweikampf flach

Bestzeit 28,98 s
Durchschnitt 31,19 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
CTIF Villach (A) 19,56 9,42 28,98
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 20,39 11,05 31,44
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,81 12,17 32,98
Pokallauf Zeulenroda 19,94 9,80 29,74
D-Cup Charlottenthal 20,73 10,11 30,84
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 21,63 11,15 32,78
D-Cup Techentin 21,41 10,63 32,04
DM Mühlhausen 20,52 10,20 30,72

Gruppenstafette

Bestzeit 85,55 s
Durchschnitt 88,44 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 WKO Knoten 88,40
D-Cup Charlottenthal Brandenburg WKO Knoten 94,29
DM Mühlhausen Brandenburg WKO B-Schlauch 85,55
DM Mühlhausen Brandenburg WKO B-Schlauch 85,55

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Isabel Metzgen 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Cindy Ahnert 3 Mühlhausen ´22, Ostseebad Nienhagen ´16
Stefanie Frey 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Sophia Lichan 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Anne-Kathrin Laske 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Kirsten Noack 3 Mühlhausen ´22, Charlottenthal ´18
Franziska Wüstenhagen 1 Charlottenthal ´18
Michelle Wüstenhagen 1 Charlottenthal ´18
Josefin Jüngling 1 Charlottenthal ´18
Isabel Minschke 1 Charlottenthal ´18
Lisette Kuschke 2 Mühlhausen ´22
Wiebke Mikalo 2 Mühlhausen ´22
Hannah Sikorski 2 Mühlhausen ´22

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 74,00 s
Durchschnitt 75,72 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus MOL WKO - Feuer löschen Balken D
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 WKO - Löscher abstellen Hürde 74,00
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 ISFFR (Frauen mit Haus) Leiterwand 77,45

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Grit Thurow 1 Cottbus ´12
Jasmin Masino 1 Cottbus ´12
Julia Bohnet 1 Cottbus ´15
Stefanie Frey 1 Cottbus ´15
Lisette Kuschke 1 Cottbus ´15
Anne-Kathrin Laske 1 Villach (A) ´17
Isabel Metzgen 1 Villach (A) ´17
Melissa Zech 1 Villach (A) ´17

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 25,71 s
Durchschnitt 28,20 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,71
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,42
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,46
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 34,27
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Schwarze Pumpe Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Maschinist 30,14
D-Cup Charlottenthal Brandenburg WKO DIN-Pumpe Maschinist 30,51
D-Cup Charlottenthal Brandenburg WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,47
DM Rostock Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,05
DM Rostock Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,59
DM Mühlhausen Brandenburg WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,12
DM Mühlhausen Brandenburg WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,53

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Lisette Kuschke 6 Mühlhausen ´22, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Eileen Hildebrandt 4 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Franziska Wüstenhagen 4 Schwarze Pumpe ´18, Charlottenthal ´18, Cottbus ´15
Anja Aldermann 4 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Stefanie Frey 4 Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Cottbus ´15
Julia Bohnet 2 Schwarze Pumpe ´18, Cottbus ´15
Melanie Müller 5 Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Mariáne Jurischka 3 Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Kirsten Noack 7 Mühlhausen ´22, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Kathlen Krautschick 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Cindy Ahnert 6 Mühlhausen ´22, Schwarze Pumpe ´18, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16
Isabel Metzgen 3 Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16
Sophia Lichan 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Lisa-Marie Kunert 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Caroline Hoffmann 5 Mühlhausen ´22, Schwarze Pumpe ´18, Villach (A) ´17
Luisa Pape 2 Villach (A) ´17
Susann Ziemann 1 Schwarze Pumpe ´18
Michelle Wüstenhagen 3 Schwarze Pumpe ´18, Charlottenthal ´18
Josefin Jüngling 2 Charlottenthal ´18
Isabel Minschke 2 Charlottenthal ´18
Maja Wittchen 2 Charlottenthal ´18
Lisa Ludwig 2 Mühlhausen ´22
Hannah Sikorski 2 Mühlhausen ´22

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 6
Hindernisbahn 6
Gelaufene Zeiten: 82
Hindernisbahn 34
Hakenleitersteigen 31
Gruppenstafette 4
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 11
Gelaufene Zeiten: 8
Hindernisbahn 5
Hakenleitersteigen 3
Gelaufene Zeiten: 41
Hindernisbahn 40
Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 1
Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 20
Hindernisbahn 18
Hakenleitersteigen 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hakenleitersteigen 21. 26 28.04. Nudersdorf
11,07 (10)
16.06. Doberlug-Kir...
12,17 (0)
08.09. Charlottenthal
10,11 (16)
Hindernisbahn flach 6. 37 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
20,81 (15)
08.09. Charlottenthal
20,73 (22)
Zweikampf flach 9. 31 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
32,98 (11)
08.09. Charlottenthal
30,84 (20)
2016 Hindernisbahn 22. 26 28.05. Doberlug-Kir...
21,47 (15)
02.07. Halle
24,44 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
21,63 (11)
Hakenleitersteigen 21. 25 28.05. Doberlug-Kir...
10,21 (10)
02.07. Halle
13,42 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
9,78 (15)
Zweikampf 24. 29 28.05. Doberlug-Kir...
31,68 (16)
02.07. Halle
37,86 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
31,41 (13)
2015 Hindernisbahn 17. 38 30.05. Charlottenthal
22,12 (12)
27.06. Cottbus
21,40 (11)
26.09. Wittenberg
21,46 (15)
Hakenleitersteigen 26. 17 30.05. Charlottenthal
11,63 (7)
27.06. Cottbus
11,23 (10)
26.09. Wittenberg
11,88 (0)
Zweikampf 16. 38 30.05. Charlottenthal
33,75 (12)
27.06. Cottbus
32,63 (12)
26.09. Wittenberg
33,34 (14)
2014 Hindernisbahn 12. 49 17.05. Ostseebad Ni...
21,18 (21)
28.06. Doberlug-Kir...
21,68 (15)
27.09. Narsdorf
22,16 (13)
2013 Hindernisbahn 12. 46 06.07. Zeulenroda
21,31 (14)
17.08. Taura
22,33 (12)
21.09. Charlottenthal
20,94 (20)
2012 Hindernisbahn 22. 33 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
21,15 (17)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
21,53 (16)
2011 Hindernisbahn 16. 53 28.05. Wittenberg
21,60 (15)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
21,69 (18)
20.08. Taura
21,56 (20)
2010 Hindernisbahn 16. 35 28.05. Tribsees
22,48 (18)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
21,48 (17)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden