Tile nienhagen Tile charlottenthal Tile team mv
FF Lindholz
Tile thalheim sachsenanhalt
Team Nordvorpommern

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 22,94 s
Durchschnitt 24,66 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 26,06
D-Cup Charlottenthal Thalheim 23,91
D-Cup Charlottenthal Thalheim 23,98
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 25,47
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 25,66
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 D
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 23,86
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 23,04
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 23,62
D-Cup Narsdorf Team MV 1 27,78
D-Cup Tribsees Team MV 2 24,47
D-Cup Tribsees Team MV 2 26,00
D-Cup Tribsees Team MV 26,32
D-Cup Tribsees Team MV 25,07
D-Cup Wittenberg Team MV 2 24,64
D-Cup Wittenberg Team MV 2 24,40
D-Cup Wittenberg Team MV E 24,13
D-Cup Wittenberg Team MV E 26,13
D-Cup Zeulenroda Team MV E 23,01
D-Cup Zeulenroda Team MV E 23,02
Landesausscheid Torgelow NVP 24,78
Landesausscheid Torgelow NVP 26,10
DM Böblingen Thalheim 24,60
D-Cup Ballhausen Thalheim 25,46
D-Cup Brandenburg Team MV 2 25,05
Kreisausscheid Dummersdorf Team MV 24,61
Kreisausscheid Dummersdorf Team MV 24,68
Hallenpokal Cottbus Team MV 24,27
Hallenpokal Cottbus Team MV 24,70
D-Cup Narsdorf Team MV 2 27,40
Supercup Wittenberg Team MV 29,97
D-Cup Zeulenroda Team MV 24,23
D-Cup Zeulenroda Team MV 24,36
D-Cup Taura Team MV 23,89
D-Cup Brandis Team MV E 23,68
D-Cup Brandis Team MV D
Hallenpokal Halle Team MV 23,03
Hallenpokal Halle Team MV 25,43
D-Cup Tüttleben Team MV 23,74
D-Cup Tüttleben Team MV 23,35
D-Cup Marolterode Team MV E 23,55
D-Cup Marolterode Team MV E 22,94
D-Cup Burkersdorf Team MV 2 24,45
D-Cup Narsdorf Team MV 24,13
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 23,78
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 25,96
D-Cup Tüttleben Team MV 25,47
D-Cup Halle Team MV 26,30
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 24,22
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 23,91
D-Cup Zeulenroda Team MV E 23,51
D-Cup Taura Team MV 1 23,99
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 24,11
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 24,15
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 23,70
Hallenpokal Halle Team MV 25,26
Hallenpokal Halle Team MV 23,44

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 13,79 s
Durchschnitt 14,45 s
Datum Typ Ort Team Zeit
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 14,56
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 13,80
D-Cup Halle Team MV 2 15,45
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 13,79
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 14,96
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 13,92
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 14,72

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 86,39 s
Durchschnitt 95,20 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO B-Schlauch 86,39
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO B-Schlauch 87,13
D-Cup Halle Team MV 2 WKO Knoten 95,43
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen WKO Knoten 106,51
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen WKO Knoten 100,58

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Kerstin Herold 2 Gelbensande ´13
Maria Grosche 2 Gelbensande ´13
Anne Limbach 2 Gelbensande ´13
Simone Krüger 4 Gelbensande ´13, Güstrow ´18
Sonja Neubauer 2 Gelbensande ´13
Nicole Markus 3 Halle ´16, Güstrow ´18
Isabell Richter 1 Halle ´16
Aylin Gernt 1 Halle ´16
Anke Spiegler 1 Halle ´16
Stefanie Boldt 1 Halle ´16
Celina Lehnert 2 Güstrow ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 76,90 s
Durchschnitt 81,83 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO - Löscher abstellen Feuer D
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 76,90
D-Cup Halle Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 82,98
DM Rostock Team MV 1 WKO - Feuer löschen Feuer 84,73
DM Rostock Team MV 1 WKO - Feuer löschen Feuer 82,74

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Kerstin Herold 2 Gelbensande ´13
Stephanie Rost 2 Gelbensande ´13
Jessica Kubik 3 Halle ´16, Rostock ´16
Nicole Markus 3 Halle ´16, Rostock ´16
Anke Spiegler 3 Halle ´16, Rostock ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 24,98 s
Durchschnitt 34,45 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,98
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge D
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,69
D-Cup Tüttleben Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 43,18
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,70
MV-Cup Kemnitz Lindholz WKO DIN-Pumpe A-Länge 39,35
MV-Cup Kemnitz Lindholz WKO DIN-Pumpe A-Länge 37,87
Kreisausscheid Lüssow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,07
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 41,92
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 68,34
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,18
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,82
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,94
D-Cup Taura Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,20
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,77
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,48
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 33,26
D-Cup Brandis Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 37,61
MV-Cup Hohen Viecheln Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
MV-Cup Hohen Viecheln Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Saugkorb 37,04
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 57,55
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,22
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose A-Länge D
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 31,15
D-Cup Halle Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 52,32
DM Rostock Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,86
DM Rostock Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,94
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 30,92
Pokallauf Poel Nienhagen TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 31,77
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen WKO DIN-Pumpe Saugkorb 39,81
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 31,16
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 33,23

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sonja Neubauer 17 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Hohen Viecheln ´10, Mulhouse (F) ´13, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Poel ´12, Lüssow ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Marina Twieg 14 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Brandis ´10, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Maria Grosche 17 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Hohen Viecheln ´10, Mulhouse (F) ´13, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Lüssow ´12, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Stephanie Rost 13 Zeulenroda ´18, Hohen Viecheln ´10, Gelbensande ´13, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Lüssow ´12, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Simone Krüger 17 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Hohen Viecheln ´10, Mulhouse (F) ´13, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Lüssow ´12, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Monique Pröhl 10 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Anne Limbach 13 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´18, Kemnitz ´12, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Poel ´12, Lüssow ´12
Kerstin Herold 13 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´18, Brandis ´10, Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Poel ´12, Lüssow ´12, Charlottenthal ´11
Lisa Niendorf 3 Kemnitz ´12, Poel ´17
Annekathrin Hempel 5 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13
Anke Spiegler 5 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Rostock ´16
Sabine Schmecht 3 Hohen Viecheln ´10, Charlottenthal ´11
Anne Quade 2 Hohen Viecheln ´10
Yvonne Hüner 1 Zeulenroda ´09
Michelle Drews 5 Ostseebad Nienhagen ´16, Poel ´12, Rostock ´16
Aylin Gernt 6 Halle ´16, Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Rostock ´16
Stefanie Boldt 6 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Güstrow ´18, Poel ´17, Rostock ´16
Nicole Markus 3 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Poel ´17
Isabell Richter 3 Halle ´16, Rostock ´16
Jessica Kubik 1 Halle ´16
Anne Giese 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Franziska Zacher 1 Poel ´17
Celina Lehnert 1 Poel ´17
Vanessa Malinowski 2 Zeulenroda ´18
Melanie Gängler 2 Zeulenroda ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

15

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 5
Gs Gruppenstafette 2
La Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 21
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 4
Gs Gruppenstafette 2
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 7
Gelaufene Zeiten: 73
Hb Hindernisbahn 45
Hl Hakenleitersteigen 3
Gs Gruppenstafette 1
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 21
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 4
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hl Hakenleitersteigen 55. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
15,45 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
13,79 (0)
2013 Hb Hindernisbahn 48. 0 06.07. Zeulenroda
23,51 (0)
17.08. Taura
23,99 (0)
21.09. Charlottenthal
23,70 (0)
2012 Hb Hindernisbahn 24. 24 16.06. Wittenberg
24,13 (4)
30.06. Zeulenroda
23,01 (3)
01.09. Tüttleben
23,35 (10)
15.09. Charlottenthal
23,04 (7)
2011 Hb Hindernisbahn 26. 19 28.05. Wittenberg
24,40 (2)
04.06. Marolterode
22,94 (12)
25.06. Charlottenthal
23,86 (5)
20.08. Taura
23,89 (0)
2010 Hb Hindernisbahn 22. 25 28.05. Tribsees
25,07 (8)
21.08. Zeulenroda
24,23 (10)
11.09. Brandis
23,68 (7)
MV-Hinderniscup 2013 Hb Hindernisbahn 6. 35 18.05. Charlottenthal
23,78 (10)
15.06. Gelbensande
23,91 (10)
24.08. Ostseebad Ni...
24,11 (15)
14.09. Neubrandenburg
-
MV-Steigercup 2016 Hl Hakenleitersteigen 4. 24 18.06. Charlottenthal
13,80 (7)
01.10. Ostseebad Ni...
13,92 (17)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden