Tile image Tile elsnig Tile taura

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,03 s
Durchschnitt 22,19 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen E 20,19
Landesausscheid Taura Elsnig 21,54
Landesausscheid Taura Elsnig 26,83
Hallenpokal Halle Elsnig 22,11
Hallenpokal Halle Elsnig 21,56
D-Cup Wittenberg Elsnig 25,55
D-Cup Wittenberg Elsnig 22,49
D-Cup Brandis Elsnig 22,39
D-Cup Taura Elsnig 23,15
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 20,91
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 20,83
DM Cottbus Elsnig 20,88
DM Cottbus Elsnig 25,46
Pokallauf Taura Elsnig 21,28
Pokallauf Taura Elsnig 20,38
Hallenpokal Halle Elsnig 22,02
Hallenpokal Halle Elsnig 21,67
Landesausscheid Oelsnitz Elsnig 21,63
Landesausscheid Oelsnitz Elsnig 21,00
Hallenpokal Halle Elsnig 21,85
Hallenpokal Halle Elsnig 21,89
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 22,53
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 21,50
SA-Cup Hayna Elsnig 21,67
SA-Cup Hayna Elsnig 20,96
D-Cup Zeulenroda Elsnig D
Pokallauf Taura Elsnig 24,97
Pokallauf Brandis Elsnig 20,99
Pokallauf Brandis Elsnig 25,18
Hallenpokal Halle Elsnig 21,41
Hallenpokal Halle Elsnig 21,41
Landesausscheid Bautzen Elsnig D
Landesausscheid Bautzen Elsnig 20,54
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 2 20,03
Kreisausscheid Torgau Elsnig 21,42
Kreisausscheid Torgau Elsnig 20,72
D-Cup Narsdorf Taura 20,25
D-Cup Narsdorf Taura 21,91
Pokallauf Taura Elsnig 24,27
Pokallauf Taura Elsnig 21,79
Hallenpokal Halle Elsnig D
Hallenpokal Halle Elsnig 20,96
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 22,75
D-Cup Cottbus Sachsen 2 20,39
D-Cup Cottbus Sachsen 2 29,15
Landesausscheid Brandis Elsnig 23,58
Landesausscheid Brandis Elsnig D
Pokallauf Taura Elsnig 23,85
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 20,57
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 22,53

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 19,13 s
Durchschnitt 24,13 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 21,32
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 20,55
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 19,34
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 22,40
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 41,16
DM Rostock Sachsen 2 20,11
DM Rostock Sachsen 2 19,95
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 21,57
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 20,02
D-Cup Wittenberg Elsnig 40,04
D-Cup Wittenberg Elsnig 23,60
D-Cup Brandis Elsnig 35,00
D-Cup Taura Elsnig 31,36
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 25,87
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 23,70
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 31,13
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 26,40
DM Cottbus Elsnig 22,32
DM Cottbus Elsnig 26,18
Pokallauf Taura Elsnig 21,54
Pokallauf Taura Elsnig 21,02
Landesausscheid Oelsnitz Elsnig 25,11
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 30,67
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 29,34
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 24,82
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 1 20,87
Kreisausscheid Dommitzsch Elsnig 22,72
Kreisausscheid Dommitzsch Elsnig 30,34
D-Cup Zeulenroda Elsnig 20,90
Pokallauf Brandis Elsnig 20,75
Pokallauf Brandis Elsnig 26,76
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 20,38
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 19,58
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 1 22,66
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 1 20,70
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 2 23,06
Kreisausscheid Torgau Elsnig 24,97
Kreisausscheid Torgau Elsnig 41,40
D-Cup Narsdorf Taura 19,13
D-Cup Narsdorf Taura 19,91
Neujahrssteigen Cottbus Elsnig 23,28
Pokallauf Taura Elsnig 21,37
Pokallauf Taura Elsnig D
Sächsischer Steigercup Brandis Elsnig 20,27
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 23,43
Kreisausscheid Dahlen Elsnig 19,63
Kreisausscheid Dahlen Elsnig 20,34
D-Cup Cottbus Sachsen 2 19,61
D-Cup Cottbus Sachsen 2 22,77
Landesausscheid Brandis Elsnig 26,34
Landesausscheid Brandis Elsnig D
Pokallauf Taura Elsnig 20,79
Pokallauf Taura Elsnig 20,32
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 19,78
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 21,12
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 19,82
Sächsischer Steigercup Brandis Elsnig 30,07

Zk Zweikampf

Bestzeit 39,38 s
Durchschnitt 46,27 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 22,49 23,60 46,09
Pokallauf Dahlen 21,50 29,34 50,84
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,19 19,34 39,53
Pokallauf Brandis 20,99 20,75 41,74
D-Cup Brandis 22,39 35,00 57,39
D-Cup Taura 23,15 31,36 54,51
Pokallauf Nudersdorf 20,83 26,40 47,23
DM Cottbus 20,88 22,32 43,20
Pokallauf Zeulenroda 20,03 23,06 43,09
Kreisausscheid Torgau 20,72 24,97 45,69
Pokallauf Taura 20,38 21,02 41,40
D-Cup Narsdorf 20,25 19,13 39,38
Pokallauf Taura 21,79 21,37 43,16
Landesausscheid Oelsnitz 21,00 25,11 46,11
D-Cup Charlottenthal 22,75 23,43 46,18
D-Cup Cottbus 20,39 19,61 40,00
Landesausscheid Brandis 23,58 26,34 49,92
Pokallauf Taura 23,85 20,32 44,17
D-Cup Wittenberg 20,57 19,78 40,35
D-Cup Wittenberg 25,55 40,04 65,59

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 71,22 s
Durchschnitt 71,28 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Cottbus Sachsen 2 WKO - Löscher abstellen Haus 71,35
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 71,22

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Günther 1 Cottbus ´15
Niklas Winkler 1 Cottbus ´15
Lukas Mehner 1 Cottbus ´15
Sven Lindner 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Jan Knoche 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Jonas Mäde 1 Doberlug-Kirchhain ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 24,69 s
Durchschnitt 26,81 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,69
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,01
D-Cup Cottbus Sachsen 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 30,50
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,05

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Andreas Hempel 2 Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16
Tobias Höll 1 Narsdorf ´14
Niklas Winkler 2 Cottbus ´15, Narsdorf ´14
Harald Lehmann 1 Narsdorf ´14
Christian Lehmann 1 Narsdorf ´14
Kevin Peterson 1 Narsdorf ´14
Patrick Heller 1 Cottbus ´15
Lukas Mehner 1 Cottbus ´15
Jonas Mäde 1 Cottbus ´15
Thomas Volkmer 1 Cottbus ´15
Marcel Günther 1 Cottbus ´15
Jan Knoche 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Danilo Bürger 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Henry Schulze 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Nico Sasse 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Sven Lindner 1 Doberlug-Kirchhain ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

409

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 24
Hb Hindernisbahn 7
Hl Hakenleitersteigen 12
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 84
Hb Hindernisbahn 41
Hl Hakenleitersteigen 43
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
La Löschangriff nass 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 71. 0 28.05. Doberlug-Kir...
20,19 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 43. 2 28.05. Doberlug-Kir...
19,34 (2)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
20,02 (0)
Zk Zweikampf 33. 9 28.05. Doberlug-Kir...
39,53 (9)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 49. 1 30.05. Charlottenthal
22,75 (0)
27.06. Cottbus
20,39 (0)
26.09. Wittenberg
20,57 (1)
Hl Hakenleitersteigen 39. 5 30.05. Charlottenthal
23,43 (0)
27.06. Cottbus
19,61 (0)
26.09. Wittenberg
19,78 (5)
Zk Zweikampf 40. 7 30.05. Charlottenthal
46,18 (0)
27.06. Cottbus
40,00 (0)
26.09. Wittenberg
40,35 (7)
2014 Hb Hindernisbahn 54. 2 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
20,25 (2)
Hl Hakenleitersteigen 46. 3 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
19,13 (3)
Zk Zweikampf 42. 6 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
39,38 (6)
2013 Hb Hindernisbahn 92. 0 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Hb Hindernisbahn U19 17. 0 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 67. 0 06.07. Zeulenroda
20,90 (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen U19 8. 29 06.07. Zeulenroda
20,90 (29)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 74. 0 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf U19 11. 0 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 112. 0 16.06. Wittenberg
22,49 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 93. 0 16.06. Wittenberg
23,60 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 90. 0 16.06. Wittenberg
46,09 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 88. 0 28.05. Wittenberg
25,55 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
23,15 (0)
Hl Hakenleitersteigen 93. 0 28.05. Wittenberg
40,04 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
31,36 (0)
Zk Zweikampf 82. 0 28.05. Wittenberg
65,59 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
54,51 (0)
2010 Hb Hindernisbahn 98. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
22,39 (0)
Hl Hakenleitersteigen 102. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
35,00 (0)
Zk Zweikampf 92. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
57,39 (0)
Sächsischer Steigercup 2016 Hl Hakenleitersteigen 6. 60 30.04. Taura
20,55 (24)
11.06. Narsdorf
19,82 (25)
27.08. Brandis
30,07 (11)
2014 Hl Hakenleitersteigen 11. 48 27.04. Taura
-
11.05. Narsdorf
20,70 (22)
13.09. Brandis
20,27 (26)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden