FF Klein Loitz
Tile cottbus
FF Kiekebusch
FF Gahry
Tile 11logo Tile lausitz Tile deutschland
FF Forst-Horno
Team Lausitz / MOL

Badge gold

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Gold

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2013
Hindernisbahn 19,73 Sekunden
06.07.2013 - Zeulenroda, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,73 s
Durchschnitt 22,08 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 22,68
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 20,64
D-Cup Halle Brandenburg 1 20,93
D-Cup Halle Brandenburg 1 20,78
DM Rostock Brandenburg 1 20,96
DM Rostock Brandenburg 1 21,10
DM Rostock Brandenburg F 20,69
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 22,06
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 21,53
Hallenpokal Halle Brandenburg 21,61
Hallenpokal Halle Brandenburg 21,92
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,11
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,70
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 28,68
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,65
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 22,45
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 22,07
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 22,14
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,20
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 30,02
D-Cup Narsdorf Team Lausitz D
D-Cup Tribsees Team Lausitz 23,19
D-Cup Tribsees Team Lausitz 21,69
D-Cup Tribsees Team Lausitz 21,89
D-Cup Tribsees Team Lausitz 26,09
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 21,13
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 21,05
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 22,47
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 22,09
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz D
D-Cup Berlin Team Lausitz 1 22,15
DM Böblingen Team Lausitz F 23,01
DM Böblingen Team Lausitz 21,33
D-Cup Ballhausen Team Lausitz 1 21,90
D-Cup Ballhausen Team Lausitz 1 21,97
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 21,55
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 21,76
Hallenpokal Cottbus Team Lausitz 21,82
Hallenpokal Cottbus Team Lausitz 26,38
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 22,66
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 24,46
Supercup Wittenberg Team Lausitz 32,46
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 21,77
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 22,31
Hallenpokal Halle Team Lausitz 21,91
Hallenpokal Halle Team Lausitz 22,05
D-Cup Taura Team Lausitz 21,64
D-Cup Taura Team Lausitz 21,91
D-Cup Brandis Team Lausitz 21,17
D-Cup Brandis Team Lausitz 21,33
Hallenpokal Halle Team Lausitz 21,11
Hallenpokal Halle Team Lausitz 20,90
DM Cottbus Team Lausitz 20,25
DM Cottbus Team Lausitz 21,89
DM Cottbus Team Lausitz F 20,36
Landesausscheid Cottbus Cottbus 21,00
Landesausscheid Cottbus Cottbus 21,80
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 21,87
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 21,24
D-Cup Marolterode Team Lausitz 30,82
D-Cup Marolterode Team Lausitz 21,66
D-Cup Burkersdorf Team Lausitz 21,42
D-Cup Burkersdorf Team Lausitz 23,47
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 21,53
Landesausscheid Brandenburg Klein Loitz 21,75
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz D
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 20,88
Hallenpokal Halle Team Lausitz 22,35
Hallenpokal Halle Team Lausitz 22,56
DM Halle Cottbus F 21,93
DM Halle Cottbus 21,79
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 21,77
D-Cup Halle Team Lausitz 21,13
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 19,73
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 19,83
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 20,26
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 20,68
D-Cup Taura Team Lausitz 22,21
D-Cup Taura Team Lausitz 20,76
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 20,78
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 20,92
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,50
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 23,27
Pokallauf Sergen Kiekebusch 22,25
Pokallauf Sergen Kiekebusch 25,34
Hallenpokal Halle Team Lausitz 23,39
Hallenpokal Halle Team Lausitz 21,26
D-Cup Ostseebad Nienhagen Lausitz / MOL 20,59
D-Cup Ostseebad Nienhagen Lausitz / MOL 21,08
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 1 22,01
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 1 D
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 20,14
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 19,91
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 1 20,93
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 1 20,50
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Gahry 20,66
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Gahry 21,16

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 19,92 s
Durchschnitt 21,03 s
Datum Typ Ort Team Zeit
WM Ostrava (CZ) Deutschland 20,56
WM Ostrava (CZ) Deutschland 20,20
WM Almaty (KZ) Deutschland 19,92
WM Almaty (KZ) Deutschland 19,92
Hallenpokal Rostock Team Lausitz E 23,08
Hallenpokal Rostock Team Lausitz E 20,70
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 20,70
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 20,27
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 20,56
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 20,71
Pokallauf Taura Team Lausitz 21,26
Pokallauf Taura Team Lausitz 21,19
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 21,28
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 21,36
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 20,89
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 20,72
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 20,35
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 20,72
Pokallauf Taura Team Lausitz 21,32
Pokallauf Taura Team Lausitz 24,41
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,04
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,75
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 21,34
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 20,56

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 9,60 s
Durchschnitt 10,87 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 10,90
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 10,19
D-Cup Halle Brandenburg 1 10,80
D-Cup Halle Brandenburg 1 11,95
WM Ostrava (CZ) Deutschland 9,92
WM Ostrava (CZ) Deutschland 9,60
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 11,02
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 9,64
Neujahrssteigen Cottbus Cottbus 11,70
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 10,59
WM Almaty (KZ) Deutschland 10,36
WM Almaty (KZ) Deutschland 9,97
Neujahrssteigen Jänschwalde Cottbus 10,49
Neujahrssteigen Jänschwalde Cottbus 10,16
Neujahrssteigen Jänschwalde Cottbus 9,95
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 10,22
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 10,01
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 10,65
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 10,69
Pokallauf Taura Team Lausitz 11,82
Pokallauf Taura Team Lausitz 10,91
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 12,32
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 11,81
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 10,85
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 10,50
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 10,10
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 11,66
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 14,51
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 10,32
Pokallauf Taura Team Lausitz 12,31
Pokallauf Taura Team Lausitz 10,61
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 10,38
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz D
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 12,48
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 10,37

Zk Zweikampf

Bestzeit 30,73 s
Durchschnitt 31,07 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,64 10,19 30,83
D-Cup Halle 20,78 10,80 31,58
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,53 9,64 31,17
Pokallauf Zeulenroda 20,14 10,59 30,73

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 29,80 s
Durchschnitt 31,10 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
WM Ostrava (CZ) 20,20 9,60 29,80
D-Cup Charlottenthal 20,27 10,01 30,28
CTIF Villach (A) 20,56 10,65 31,21
Pokallauf Taura 21,19 10,91 32,10
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 21,28 11,81 33,09
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,72 10,10 30,82
Pokallauf Zeulenroda 20,35 10,32 30,67
Pokallauf Taura 21,32 10,61 31,93
D-Cup Charlottenthal 21,04 10,38 31,42
WM Banská Bystrica (SK) 20,56 10,37 30,93
WM Almaty (KZ) 19,92 9,97 29,89

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 86,31 s
Durchschnitt 88,65 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Ostseebad Nienhagen Lausitz / MOL WKO Verteiler 86,60
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO C-Schlauch 86,77
DM Rostock Brandenburg 1 WKO Verteiler 86,31
DM Rostock Brandenburg 1 WKO Verteiler 88,43
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 WKO Verteiler 88,52
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz WKO B-Schlauch 95,69
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO B-Schlauch 88,29

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Celine Laue 4 Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13
Mariáne Jurischka 3 Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13
Anja Aldermann 4 Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13
Nicole Paulick 4 Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´14
Isabel Siegel 2 Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´13
Lisette Kuschke 3 Ostseebad Nienhagen ´16, Rostock ´16
Kirsten Noack 3 Ostseebad Nienhagen ´16, Rostock ´16
Eileen Hildebrandt 3 Ostseebad Nienhagen ´16, Rostock ´16
Lisa-Marie Kunert 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Isabell Klein 1 Charlottenthal ´18
Jessica Kubik 1 Charlottenthal ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,58 s
Durchschnitt 71,68 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team Lausitz WKO - Feuer löschen Feuer 67,46
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 66,58
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 71,63
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Leiterwand 73,03
WM Almaty (KZ) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Hürde 73,18
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 ISFFR (Frauen mit Haus) Feuer 71,07
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Forst-Horno WKO - Löscher abstellen Feuer 75,09
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz Frauen mit Haus/Löscher abstellen Feuer 75,41

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Isabel Siegel 3 Almaty (KZ) ´14, Doberlug-Kirchhain ´17, Cottbus ´12
Anja Aldermann 3 Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´17, Cottbus ´12
Mariáne Jurischka 4 Zeulenroda ´14, Almaty (KZ) ´14, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´16
Kirsten Noack 2 Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´16
Luisa Pape 2 Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´16
Nicole Paulick 2 Ostrava (CZ) ´16, Doberlug-Kirchhain ´18
Stefanie Weiß 2 Villach (A) ´17, Ostrava (CZ) ´16
Anne Limbach 1 Ostrava (CZ) ´16
Simone Krüger 1 Almaty (KZ) ´14
Cindy Ahnert 1 Villach (A) ´17
Lisa-Marie Kunert 2 Doberlug-Kirchhain ´17, Doberlug-Kirchhain ´18
Leonie Geißhirt 1 Doberlug-Kirchhain ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 24,98 s
Durchschnitt 33,04 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Ostseebad Nienhagen Lausitz / MOL WKO DIN-Pumpe A-Länge 32,19
DM Cottbus Team Lausitz WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,43
DM Cottbus Team Lausitz WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 34,99
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,42
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 B-Schlauch 35,40
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 B-Schlauch 28,41
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 31,92
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,99
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 34,27
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Pokallauf Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,98
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz WKO DIN-Pumpe A-Länge 38,27
Pokallauf Merzdorf Team Lausitz WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 34,37
Extra-Liga Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 40,50
Extra-Liga Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,69
Pokallauf Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,07
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz WKO DIN-Pumpe A-Länge 43,30
BB-Cup Gehren Team Lausitz WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,68
BB-Cup Gehren Team Lausitz WKO DIN-Pumpe A-Länge 31,03
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,53
Pokallauf Schwarze Pumpe Team Lausitz WKO DIN-Pumpe A-Länge 30,01
Pokallauf Schwarze Pumpe Team Lausitz WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,23
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 49,79
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 62,34
Pokallauf Zeulenroda Team Lausitz WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Pokallauf Zeulenroda Team Lausitz WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,75
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland ISFFR - 20 m C52 B-Schlauch 29,28
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland ISFFR - 20 m C52 B-Schlauch 27,32
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,07
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO DIN-Pumpe A-Länge 37,90

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Isabel Siegel 14 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Banská Bystrica (SK) ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Cottbus ´12, Nudersdorf ´18
Katrin Lewa 2 Cottbus ´12
Mariáne Jurischka 8 Zeulenroda ´14, Merzdorf ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Mulhouse (F) ´13, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´16
Kathlen Krautschick 5 Zeulenroda ´14, Mulhouse (F) ´13, Cottbus ´12
Eileen Hildebrandt 13 Zeulenroda ´14, Ostseebad Nienhagen ´16, Banská Bystrica (SK) ´18, Mulhouse (F) ´13, Ostrava (CZ) ´16, Cottbus ´12, Klein Radden ´17, Doberlug-Kirchhain ´16
Andrea Palme 2 Cottbus ´12
Kirsten Noack 3 Zeulenroda ´14, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Anja Aldermann 20 Zeulenroda ´14, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Zeulenroda ´18, Schwarze Pumpe ´18, Charlottenthal ´18, Klein Radden ´18, Banská Bystrica (SK) ´18, Ostrava (CZ) ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Klein Radden ´17, Doberlug-Kirchhain ´16
Nicole Paulick 24 Zeulenroda ´14, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Zeulenroda ´18, Schwarze Pumpe ´18, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Klein Radden ´18, Banská Bystrica (SK) ´18, Mulhouse (F) ´13, Ostrava (CZ) ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´18
Lisette Kuschke 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Diana Ahnert 3 Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´16
Stefanie Weiß 6 Villach (A) ´17, Ostrava (CZ) ´16, Klein Radden ´17
Anne Limbach 2 Ostrava (CZ) ´16
Cindy Ahnert 4 Villach (A) ´17, Ostrava (CZ) ´16
Celine Laue 13 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Schwarze Pumpe ´18, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´18
Luisa Pape 3 Villach (A) ´17, Charlottenthal ´17
Michelle Wüstenhagen 1 Charlottenthal ´17
Isabel Diebert 3 Villach (A) ´17, Charlottenthal ´17
Jona-Marie Krüger 1 Charlottenthal ´17
Franziska Wüstenhagen 1 Charlottenthal ´17
Caroline Hoffmann 3 Villach (A) ´17, Charlottenthal ´17
Caterina Nauck 4 Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18
Isabell Klein 15 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Schwarze Pumpe ´18, Charlottenthal ´18, Klein Radden ´18, Banská Bystrica (SK) ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18
Lisa-Marie Kunert 11 Gehren ´18, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´18
Emily Jeschke 2 Nudersdorf ´18
Sophie Schieber 1 Merzdorf ´17
Kathrin Waschnick 1 Merzdorf ´17
Kristin Krüger 2 Zeulenroda ´18
Maria Rauschenbach 2 Banská Bystrica (SK) ´18
Jessica Kubik 2 Charlottenthal ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

4

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 1
Hb Hindernisbahn 1
Gelaufene Zeiten: 14
Hb Hindernisbahn 8
Hl Hakenleitersteigen 6
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 44
Hb Hindernisbahn 19
Hl Hakenleitersteigen 13
Gs Gruppenstafette 3
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 113
Hb Hindernisbahn 78
Hl Hakenleitersteigen 10
Gs Gruppenstafette 3
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 20
Gelaufene Zeiten: 18
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 6
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 1
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 8
Hb Hindernisbahn 6
Gs Gruppenstafette 1
La Löschangriff nass 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hl Hakenleitersteigen 10. 43 28.04. Nudersdorf
10,50 (14)
16.06. Doberlug-Kir...
10,10 (16)
08.09. Charlottenthal
10,38 (13)
Hb Hindernisbahn flach 5. 38 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
20,72 (20)
08.09. Charlottenthal
21,04 (18)
Zk Zweikampf flach 4. 38 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
30,82 (20)
08.09. Charlottenthal
31,42 (18)
2016 Hb Hindernisbahn 12. 51 28.05. Doberlug-Kir...
20,64 (19)
02.07. Halle
20,78 (20)
10.09. Ostseebad Ni...
21,53 (12)
Hl Hakenleitersteigen 17. 36 28.05. Doberlug-Kir...
10,19 (12)
02.07. Halle
10,80 (6)
10.09. Ostseebad Ni...
9,64 (18)
Zk Zweikampf 9. 54 28.05. Doberlug-Kir...
30,83 (21)
02.07. Halle
31,58 (19)
10.09. Ostseebad Ni...
31,17 (14)
2014 Hb Hindernisbahn 6. 63 17.05. Ostseebad Ni...
20,59 (27)
28.06. Doberlug-Kir...
22,01 (13)
27.09. Narsdorf
20,50 (23)
2013 Hb Hindernisbahn 7. 60 06.07. Zeulenroda
19,73 (23)
17.08. Taura
20,76 (23)
21.09. Charlottenthal
21,50 (14)
2012 Hb Hindernisbahn 13. 52 16.06. Wittenberg
22,09 (12)
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
21,24 (22)
15.09. Charlottenthal
21,20 (18)
2011 Hb Hindernisbahn 11. 70 28.05. Wittenberg
21,05 (20)
04.06. Marolterode
21,66 (20)
25.06. Charlottenthal
22,07 (14)
20.08. Taura
21,64 (16)
2010 Hb Hindernisbahn 7. 62 28.05. Tribsees
21,89 (22)
21.08. Zeulenroda
21,77 (19)
11.09. Brandis
21,17 (21)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 13. 22090 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
10,01 (1001)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
10,91 (1091)
Hb Hindernisbahn flach 6. 24144 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
20,27 (2027)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
21,19 (2119)
MV-Hinderniscup 2017 Hb Hindernisbahn flach 12. 17 25.03. Rostock
20,70 (17)
06.05. Ostseebad Ni...
-
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden