Hindernisbahn

Bestzeit 28,14 s
Durchschnitt 28,99 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Sachsen E 29,25
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau 28,14
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau 29,60

Hakenleitersteigen

Bestzeit 38,70 s
Durchschnitt 45,93 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Sachsen E 42,56
Sächsischer Steigercup Taura Dresden-Bühlau 41,88
Sächsischer Steigercup Taura Dresden-Bühlau 44,28
Sächsischer Steigercup Narsdorf Dresden-Bühlau 44,53
Sächsischer Steigercup Narsdorf Dresden-Bühlau 46,37
Landesausscheid Brandis Dresden-Bühlau 46,72
Landesausscheid Brandis Dresden-Bühlau 50,00
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 48,41
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 43,41
Sächsischer Steigercup Narsdorf Dresden-Bühlau 42,63
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau 43,17
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau 38,70
Sächsischer Steigercup Taura Dresden-Bühlau 2 52,80
Sächsischer Steigercup Taura Dresden-Bühlau 2 48,47
Landesausscheid Leipzig Dresden-Bühlau 54,45
Landesausscheid Leipzig Dresden-Bühlau 46,58

Zweikampf

Bestzeit 66,84 s
Durchschnitt 69,32 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Halle 29,25 42,56 71,81
Landesausscheid Taura 28,14 38,70 66,84

Feuerwehrstafette

Bestzeit 74,36 s
Durchschnitt 87,90 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Bautzen Dresden-Bühlau WKO - Feuer löschen Balken 88,10
DM Rostock Sachsen 3 WKO - Feuer löschen Feuer 74,36
Sächsischer Steigercup Narsdorf Dresden-Bühlau WKO - Feuer löschen Feuer 103,44
Landesausscheid Oelsnitz Dresden-Bühlau WKO - Feuer löschen Haus D
D-Cup Halle Sachsen 3 WKO - Löscher abstellen Feuer 79,17
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau WKO - Löscher abstellen Feuer 89,44
Landesausscheid Brandis Dresden-Bühlau Unbekannt Balken 92,94

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Veit Ludewig 3 Brandis ´15, Oelsnitz ´12, Bautzen ´14
Stefan Sander 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Bautzen ´14, Rostock ´16
Christian Reinhardt 2 Oelsnitz ´12, Bautzen ´14
David Pröhl 2 Halle ´16, Rostock ´16
Justin Rümpel 2 Halle ´16, Rostock ´16
Jonas Staats 2 Narsdorf ´16, Doberlug-Kirchhain ´18
Richard Reetz 1 Narsdorf ´16
Saskia Stephan 1 Narsdorf ´16
Alexander Voigt 1 Oelsnitz ´12
Josefine Bachofner 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Martin Habermann 1 Brandis ´15
Stephan Lorenz 1 Brandis ´15

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 23,69 s
Durchschnitt 39,11 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Oberlausitzpokal Nochten Dresden-Bühlau WKO TGL-Pumpe Saugkorb 37,61
Pokallauf Bischofswerda Dresden-Bühlau WKO TGL-Pumpe Maschinist 38,30
Pokallauf Hemleben Dresden-Bühlau TGL-Pumpe auf Dose Saugkorb 38,35
Pokallauf Hemleben Dresden-Bühlau TGL-Pumpe auf Dose Saugkorb 113,83
Pokallauf Hemleben Dresden-Bühlau TGL-Pumpe auf Dose Saugkorb 29,27
Pokallauf Hemleben Dresden-Bühlau TGL-Pumpe auf Dose Saugkorb 23,69
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf Dresden-Bühlau WKO Freie Pumpe A-Länge 27,11
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,77
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 37,75
Landesausscheid Brandis Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 37,37
Landesausscheid Brandis Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 34,25
Landesausscheid Bautzen Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 38,79
Landesausscheid Bautzen Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 32,02
Pokallauf Rachlau Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,52
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,06
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 38,60
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 34,11
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 34,03
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 40,18
Oberlausitzpokal Nochten Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 44,55
Oberlausitzpokal Nochten Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 30,79
Pokallauf Kleinwelka Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 37,37
Oberlausitzpokal Lawalde Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 33,59
Oberlausitzpokal Lawalde Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 34,84
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 59,54
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
D-Cup Halle Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,06
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,86
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,90
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Maschinist 37,80
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Maschinist 46,19
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,54
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 51,84
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,43
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 35,62
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,57
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Verteiler 35,68
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Maschinist 45,34
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Maschinist D
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Maschinist 50,69
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Maschinist 82,13
BB-Cup Gehren Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Maschinist 29,63
D-Cup Narsdorf Sachsen 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,29
D-Cup Narsdorf Sachsen 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 31,05
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe Maschinist D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,86
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,39
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Maschinist 31,65
D-Cup Charlottenthal Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,09
D-Cup Charlottenthal Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe Maschinist 79,58
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Maschinist 39,16
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Maschinist 36,56
Landesausscheid Leipzig Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Maschinist 45,07
Landesausscheid Leipzig Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Maschinist 62,84

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Stefan Sander 34 Nochten ´15, Bischofswerda ´16, Hayna ´15, Halle ´16, Brandis ´15, Herwigsdorf ´14, Herwigsdorf ´15, Hemleben ´14, Leipzig ´22, Hemleben ´14, Kleinwelka ´14, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´16, Rachlau ´14, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Bautzen ´14, Görlitz ´18, Taura ´15
David Pröhl 25 Nochten ´15, Bischofswerda ´16, Hayna ´15, Herwigsdorf ´15, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Taura ´16, Dürrhennersdorf ´17, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Görlitz ´18, Taura ´15
Florian Scholz 13 Nochten ´15, Hayna ´15, Brandis ´15, Herwigsdorf ´15, Lawalde ´15, Taura ´15
Richard Reetz 32 Gehren ´19, Nochten ´15, Bischofswerda ´16, Hayna ´15, Brandis ´15, Herwigsdorf ´15, Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Dürrhennersdorf ´17, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Görlitz ´18, Narsdorf ´19, Taura ´15
Justin Rümpel 38 Gehren ´19, Nochten ´15, Bischofswerda ´16, Brandis ´15, Herwigsdorf ´15, Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Taura ´16, Taura ´19, Dürrhennersdorf ´17, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Görlitz ´18, Narsdorf ´19, Taura ´15, Charlottenthal ´19
Jonas Staats 17 Gehren ´19, Bischofswerda ´16, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Taura ´16, Trebendorf (Sa.) ´15, Görlitz ´18, Narsdorf ´19
Annabell Staats 3 Bischofswerda ´16, Taura ´18
Martin Habermann 9 Herwigsdorf ´14, Hemleben ´14, Hemleben ´14, Kleinwelka ´14, Bautzen ´14
Thomas Salomo 9 Herwigsdorf ´14, Hemleben ´14, Hemleben ´14, Kleinwelka ´14, Bautzen ´14
Christian Reinhardt 11 Brandis ´15, Herwigsdorf ´14, Hemleben ´14, Hemleben ´14, Kleinwelka ´14, Bautzen ´14
Veit Ludewig 6 Hemleben ´14, Hemleben ´14, Bautzen ´14
Stephan Lorenz 21 Hayna ´15, Brandis ´15, Herwigsdorf ´14, Hemleben ´14, Kleinwelka ´14, Taura ´17, Taura ´16, Rachlau ´14, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Bautzen ´14, Taura ´15
Alexander Voigt 1 Dürrhennersdorf ´17
Nick Bemmann 6 Taura ´17, Charlottenthal ´17, Dürrhennersdorf ´17
Christian Peters 1 Halle ´16
Tom Richter 1 Halle ´16
Robin Weiß 1 Halle ´16
Marcel Peters 5 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´19
Angel-Ron Großmann 1 Halle ´16
Rene Bjarsch 2 Taura ´16
Marvin Kirtschig 2 Charlottenthal ´17
Melanie Schmidt 2 Dürrhennersdorf ´17
Jenny Kretzschmar 2 Dürrhennersdorf ´17
Erik Ranft 18 Gehren ´19, Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´18, Taura ´22, Taura ´19, Görlitz ´18, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Julia Hentschel 4 Charlottenthal ´18, Taura ´18
Kevin Richter 13 Gehren ´19, Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´18, Taura ´18, Taura ´19, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Saskia Stephan 1 Taura ´18
Annika Angeli 1 Gehren ´19
Guido Weiß 2 Narsdorf ´19
David Kruse 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Marwin Elschner 2 Taura ´19
Pia Leubert 2 Taura ´19
Stefan Böhme 2 Taura ´19
Christopher Boschem 2 Charlottenthal ´19
Steven Lepke 2 Charlottenthal ´19
Pia Riesner 2 Taura ´22
Anika Neufeldt 2 Taura ´22
Alex Franke 2 Taura ´22
Elena Michel 2 Taura ´22
Martin Noack 2 Taura ´22
Luca Wolf 2 Leipzig ´22

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 70
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 15
Feuerwehrstafette 5
Löschangriff nass 48
Gelaufene Zeiten: 11
Hindernisbahn 1
Hakenleitersteigen 1
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 7

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hindernisbahn 94. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
29,25 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hakenleitersteigen 91. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
42,56 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zweikampf 85. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
71,81 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Sächsischer Steigercup 2018 Hakenleitersteigen 25. 8 02.06. Taura
48,47 (8)
07.07. Narsdorf
-
15.09. Brandis
-
2016 Hakenleitersteigen 33. 5 30.04. Taura
-
11.06. Narsdorf
42,63 (5)
27.08. Brandis
-
2014 Hakenleitersteigen 17. 28 27.04. Taura
41,88 (17)
11.05. Narsdorf
44,53 (11)
13.09. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden