Tile thalheim sachsenanhalt Tile team mv Tile charlottenthal

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,24 s
Durchschnitt 21,99 s
Datum Typ Ort Team Zeit
DM Rostock Team MV 1 25,97
DM Rostock Team MV 1 21,96
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,80
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,77
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 21,45
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 21,48
D-Cup Tribsees Team MV 21,53
D-Cup Zeulenroda Team MV 21,73
Landesausscheid Torgelow Team MV 22,25
Landesausscheid Torgelow Team MV 21,78
Hallenpokal Halle Team MV 20,46
Hallenpokal Halle Team MV D
D-Cup Brandenburg Team MV 21,16
Hallenpokal Cottbus Team MV 21,72
Hallenpokal Cottbus Team MV 22,16
DM Cottbus Thalheim 22,00
DM Cottbus Thalheim 22,26
D-Cup Tüttleben Team MV 2 21,81
D-Cup Narsdorf Team MV 22,16
Hallenpokal Halle Team MV 20,24
Hallenpokal Halle Team MV 20,32
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 22,62
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 20,94
D-Cup Tüttleben Team MV 21,00
D-Cup Halle Team MV 20,28
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 24,08
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 21,30
Landesausscheid Wismar Charlottenthal 22,20
Landesausscheid Schwerin Charlottenthal 21,34
Hallenpokal Halle Team MV 28,83
Hallenpokal Halle Team MV 23,39

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 22,50 s
Durchschnitt 26,01 s
Datum Typ Ort Team Zeit
DM Rostock Team MV 1 24,36
DM Rostock Team MV 1 27,19
D-Cup Charlottenthal Team MV 28,26
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 24,66
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 23,45
D-Cup Tribsees Team MV 25,26
Landesausscheid Torgelow Team MV 22,50
D-Cup Brandenburg Team MV 25,90
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 24,10
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 25,33
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 26,76
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 25,45
DM Cottbus Thalheim 25,79
DM Cottbus Thalheim 27,51
D-Cup Tüttleben Team MV 2 24,00
D-Cup Narsdorf Team MV 25,83
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 28,59
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 25,04
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 24,40
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 22,83
Landesausscheid Wismar Charlottenthal 39,16

Zk Zweikampf

Bestzeit 44,13 s
Durchschnitt 47,50 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 20,77 28,26 49,03
DM Rostock 21,96 24,36 46,32
Landesausscheid Torgelow 21,78 22,50 44,28
MV-Cup Charlottenthal 20,94 25,04 45,98
D-Cup Brandenburg 21,16 25,90 47,06
D-Cup Charlottenthal 21,45 24,66 46,11
Kreisausscheid Gelbensande 21,30 22,83 44,13
Landesausscheid Wismar 22,20 39,16 61,36
D-Cup Charlottenthal 21,48 23,45 44,93
DM Cottbus 22,00 25,79 47,79
D-Cup Tüttleben 21,81 24,00 45,81
D-Cup Narsdorf 22,16 25,83 47,99
D-Cup Tribsees 21,53 25,26 46,79

La Löschangriff nass

Bestzeit 28,51 s
Durchschnitt 31,54 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Tüttleben Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,51
D-Cup Brandenburg Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 35,39
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 30,72

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Henry Hanke 2 Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12
Marco Thamke 2 Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12
Ludwig Breßler 2 Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12
Klaus-Dieter Quade 3 Tüttleben ´12, Brandenburg ´08, Narsdorf ´05
Steffen Köster 3 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´09, Charlottenthal ´12
Christian Grosche 3 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´09, Charlottenthal ´12
Christian Tessin 1 Charlottenthal ´12
Peter Strohschen 1 Zeulenroda ´09
Klaus Köster 1 Zeulenroda ´09
Jörn Mendrina 2 Zeulenroda ´09, Brandenburg ´08
Sven Ewald 1 Zeulenroda ´09
Manfred Kremp 1 Brandenburg ´08
Axel Scheurenbrand 1 Brandenburg ´08
Tom Schäfer 1 Brandenburg ´08
Steffen Hall 1 Narsdorf ´05

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

44

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 38
Hb Hindernisbahn 23
Hl Hakenleitersteigen 10
La Löschangriff nass 5
Gelaufene Zeiten: 15
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 9

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2012 Hb Hindernisbahn 73. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
21,81 (0)
15.09. Charlottenthal
21,48 (0)
Hl Hakenleitersteigen 67. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
24,00 (0)
15.09. Charlottenthal
23,45 (0)
Zk Zweikampf 65. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
45,81 (0)
15.09. Charlottenthal
44,93 (0)
MV-Hinderniscup 2013 Hb Hindernisbahn 10. 19 18.05. Charlottenthal
20,94 (8)
15.06. Gelbensande
21,30 (11)
24.08. Ostseebad Ni...
-
14.09. Neubrandenburg
-
MV-Steigercup 2013 Hl Hakenleitersteigen 13. 16 18.05. Charlottenthal
25,04 (7)
15.06. Gelbensande
22,83 (9)
24.08. Ostseebad Ni...
-
07.09. Tribsees
-
2012 Hl Hakenleitersteigen 17. 9 26.05. Charlottenthal
-
07.07. Ostseebad Ni...
-
24.08. Kägsdorf
-
08.09. Tribsees
25,45 (9)
2009 Hl Hakenleitersteigen 24. 9 30.05. Charlottenthal
24,10 (9)
03.07. Kägsdorf
-
22.08. Tribsees
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden