Löschangriff nass

Bestzeit 19,50 s
Durchschnitt 28,27 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,52
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 41,25
Pokallauf Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,48
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,81
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 35,07
Kreisausscheid Bad Berka Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 51,71
Kreisausscheid Bad Berka Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,53
Kreisausscheid Niederzimmern Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,36
Kreisausscheid Niederzimmern Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,14
Pokallauf Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,63
Pokallauf Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 34,06
Pokallauf Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 31,07
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,88
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,26
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 23,99
Pokallauf Vehra Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Pokallauf Vehra Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,50
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,75
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,38
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 37,02
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 36,77
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 36,11
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,23
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 69,71
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,66
DM Rostock Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,43
DM Rostock Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Kreisausscheid Lehnstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,40
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,55
Pokallauf Erfurt-Waltersleben Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,83
Pokallauf Erfurt-Waltersleben Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,14
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 48,85
Pokallauf Hemleben Zottelstedt DIN-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 21,24
Pokallauf Hemleben Zottelstedt DIN-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 22,05
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 24,82
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,45
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,45
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,59
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 21,06
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 22,60
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links D
Pokallauf Hemleben Zottelstedt DIN-Pumpe auf Dose Strahlrohr links D
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 23,64
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 24,50
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,94
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,91
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,04
Thüringer Feuerwehr-Cup Urbach Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,19
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links D
Landesausscheid Dobareuth Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,85
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 23,50
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,55
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 22,86
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,72
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,72
Landesausscheid Dobareuth Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,74
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,78
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 35,78
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,83
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 19,98
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,70
Pokallauf Hemleben Zottelstedt DIN-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 19,50
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,05
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 28,43
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 40,94
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 40,94
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,87
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 26,06
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 24,02
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 40,45
Pokallauf Erfurt-Waltersleben Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 61,29
Pokallauf Erfurt-Waltersleben Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links D
Pokallauf Hemleben Zottelstedt DIN-Pumpe auf Dose Strahlrohr links D
Pokallauf Hemleben Zottelstedt DIN-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 22,64
Thüringer Feuerwehr-Cup Kleinbrüchter Zottelstedt WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 28,77
Thüringer Feuerwehr-Cup Kleinbrüchter Zottelstedt WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 25,49
Thüringer Feuerwehr-Cup Kleinbrüchter Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,41
Thüringer Feuerwehr-Cup Kleinbrüchter Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,05
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,14
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,70
Pokallauf Vehra Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,24
Pokallauf Vehra Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,24
Pokallauf Vehra Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,85
Pokallauf Vehra Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,85
Stadtausscheid Lengefeld Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,71
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,24
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,36
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 24,12
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 23,07
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,62
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,70
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 26,98
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links D
Thüringer Feuerwehr-Cup Urbach Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,39
Thüringer Feuerwehr-Cup Urbach Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,33
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 23,63
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 28,83
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,52
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 44,64
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 19,55
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links D
Landesausscheid Zella Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,96
Landesausscheid Zella Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,01
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,74
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,39
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 23,63
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 28,83
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,52
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 44,64

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Maik Oehler 91 Marolterode ´18, Zottelstedt ´17, Gamstädt ´19, Marolterode ´16, Brünn ´18, Vehra ´17, Marolterode ´15, Zottelstedt ´18, Marolterode ´17, Lehnstedt ´16, Urbach ´18, Zottelstedt ´15, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Kleinbrüchter ´17, Gamstädt ´15, Hemleben ´18, Zottelstedt ´16, Frienstedt ´18, Gamstädt ´17, Brünn ´19, Gamstädt ´16, Gamstädt ´18, Poel ´19, Poel ´18, Poel ´17, Urbach ´19, Poel ´16, Dobareuth ´18, Poel ´15, Wipfra ´17, Gera-Liebschwitz ´16, Rostock ´16, Zella ´19
Tim Cyliax 69 Erfurt-Waltersleben ´16, Zottelstedt ´17, Marolterode ´16, Erfurt-Waltersleben ´15, Brünn ´18, Erfurt-Waltersleben ´14, Vehra ´17, Marolterode ´15, Zottelstedt ´14, Niederzimmern ´13, Zottelstedt ´18, Marolterode ´17, Lehnstedt ´16, Zottelstedt ´15, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Kleinbrüchter ´17, Zottelstedt ´16, Frienstedt ´18, Brünn ´19, Gamstädt ´16, Poel ´19, Poel ´18, Hemleben ´16, Dobareuth ´18, Poel ´15, Wipfra ´17, Rostock ´16, Zella ´19, Zottelstedt ´13
Paul Wickardt 35 Erfurt-Waltersleben ´16, Zottelstedt ´17, Marolterode ´16, Marolterode ´15, Zottelstedt ´14, Niederzimmern ´13, Lengefeld ´15, Marolterode ´17, Zottelstedt ´15, Vehra ´16, Zottelstedt ´16, Hemleben ´17, Hemleben ´16, Wipfra ´17, Gera-Liebschwitz ´16, Zottelstedt ´13
Robin König 97 Marolterode ´18, Erfurt-Waltersleben ´16, Zottelstedt ´17, Gamstädt ´19, Marolterode ´16, Bad Berka ´15, Erfurt-Waltersleben ´15, Brünn ´18, Erfurt-Waltersleben ´14, Vehra ´17, Marolterode ´15, Zottelstedt ´18, Lengefeld ´15, Marolterode ´17, Lehnstedt ´16, Zottelstedt ´15, Vehra ´16, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Kleinbrüchter ´17, Gamstädt ´15, Hemleben ´18, Zottelstedt ´16, Frienstedt ´18, Gamstädt ´17, Brünn ´19, Gamstädt ´16, Gamstädt ´18, Poel ´19, Poel ´18, Poel ´17, Urbach ´19, Poel ´16, Dobareuth ´18, Poel ´15, Wipfra ´17, Gera-Liebschwitz ´16, Zella ´19
Martin Elle 108 Marolterode ´18, Erfurt-Waltersleben ´16, Zottelstedt ´17, Gamstädt ´19, Marolterode ´16, Bad Berka ´15, Erfurt-Waltersleben ´15, Brünn ´18, Erfurt-Waltersleben ´14, Vehra ´17, Marolterode ´15, Zottelstedt ´14, Niederzimmern ´13, Zottelstedt ´18, Lengefeld ´15, Marolterode ´17, Lehnstedt ´16, Urbach ´18, Zottelstedt ´15, Vehra ´16, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Kleinbrüchter ´17, Gamstädt ´15, Hemleben ´18, Zottelstedt ´16, Frienstedt ´18, Gamstädt ´17, Brünn ´19, Gamstädt ´16, Gamstädt ´18, Poel ´19, Poel ´18, Hemleben ´17, Poel ´17, Hemleben ´16, Urbach ´19, Poel ´16, Dobareuth ´18, Poel ´15, Wipfra ´17, Gera-Liebschwitz ´16, Zella ´19, Zottelstedt ´13
Marcel Wickardt 79 Marolterode ´18, Erfurt-Waltersleben ´16, Zottelstedt ´17, Gamstädt ´19, Erfurt-Waltersleben ´15, Brünn ´18, Vehra ´17, Marolterode ´15, Zottelstedt ´14, Zottelstedt ´18, Marolterode ´17, Lehnstedt ´16, Urbach ´18, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Hemleben ´18, Frienstedt ´18, Gamstädt ´17, Brünn ´19, Gamstädt ´16, Gamstädt ´18, Poel ´19, Poel ´18, Poel ´17, Urbach ´19, Poel ´16, Dobareuth ´18, Wipfra ´17, Gera-Liebschwitz ´16, Zella ´19
Rene Wittig 57 Marolterode ´18, Bad Berka ´15, Erfurt-Waltersleben ´14, Zottelstedt ´14, Niederzimmern ´13, Zottelstedt ´18, Lengefeld ´15, Urbach ´18, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Gamstädt ´15, Hemleben ´18, Frienstedt ´18, Brünn ´19, Gamstädt ´18, Poel ´19, Poel ´18, Poel ´17, Hemleben ´16, Urbach ´19, Poel ´16, Zella ´19, Zottelstedt ´13
Jens Oehler 11 Erfurt-Waltersleben ´15, Erfurt-Waltersleben ´14, Zottelstedt ´14, Niederzimmern ´13, Lengefeld ´15, Poel ´17, Zottelstedt ´13
Christopher Steitz 17 Zottelstedt ´17, Marolterode ´16, Bad Berka ´15, Erfurt-Waltersleben ´14, Lengefeld ´15, Zottelstedt ´15, Vehra ´16, Gamstädt ´15, Zottelstedt ´16, Poel ´15
Silvio Buschmann 10 Bad Berka ´15, Lehnstedt ´16, Vehra ´16, Gamstädt ´15, Poel ´16, Poel ´15
Martin Wickardt 16 Marolterode ´18, Marolterode ´16, Bad Berka ´15, Erfurt-Waltersleben ´15, Brünn ´18, Vehra ´16, Kleinbrüchter ´17, Dobareuth ´18
Lars Kunze 8 Niederzimmern ´13, Hemleben ´17, Hemleben ´16, Zottelstedt ´13
Sören Lämmer 10 Gamstädt ´16, Gamstädt ´18, Gera-Liebschwitz ´16, Rostock ´16
Thomas Ebert 2 Rostock ´16
Dominik Lippold 2 Rostock ´16
Matthias Barth 2 Rostock ´16
Karlchristian Weirich 2 Hemleben ´17
Kevin Trepanovski 2 Urbach ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 108
Löschangriff nass 108
Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden