Tile taura Tile image
FF Langenreichenbach

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2013
Hakenleitersteigen 16,85 Sekunden
17.08.2013 - Taura, D-Cup
Hindernisbahn 18,34 Sekunden
23.07.2008 - Böblingen, DM

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,34 s
Durchschnitt 20,53 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 19,62
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 D
DM Rostock Sachsen 1 18,81
DM Rostock Sachsen 1 18,80
DM Rostock Sachsen F 19,67
Landesausscheid Taura Taura 19,95
Landesausscheid Taura Taura 20,05
D-Cup Charlottenthal Taura 19,76
D-Cup Charlottenthal Taura 19,97
D-Cup Charlottenthal Taura D
D-Cup Wittenberg Taura 19,39
Hallenpokal Halle Taura 19,62
Hallenpokal Halle Taura 20,04
DM Böblingen Taura F 18,34
DM Böblingen Taura 18,58
D-Cup Ballhausen Taura D
Supercup Wittenberg Taura 20,30
Supercup Wittenberg Taura 22,35
D-Cup Taura Taura 1 21,65
DM Cottbus Taura 22,41
DM Cottbus Taura D
D-Cup Narsdorf Taura D
Landesausscheid Narsdorf Taura 20,61
Landesausscheid Narsdorf Taura D
Landesausscheid Riesa Taura D
D-Cup Zeulenroda Taura D
D-Cup Taura Taura 18,79
D-Cup Taura Taura 21,61
Pokallauf Brandis Taura D
Pokallauf Brandis Taura D
Landesausscheid Zerre Langenreichenbach 20,43
Landesausscheid Brandis Taura 18,50
Landesausscheid Brandis Taura 19,00
Pokallauf Brandis Taura D
Landesausscheid Bautzen Taura 19,92
Landesausscheid Bautzen Taura 18,81
Kreisausscheid Torgau Langenreichenbach 19,32
Kreisausscheid Torgau Langenreichenbach 18,97
Pokallauf Taura Langenreichenbach 19,13
Pokallauf Taura Langenreichenbach D
Landesausscheid Brandis Taura 19,69
Landesausscheid Brandis Taura 19,80
DM Halle Taura 37,22
Landesausscheid Görlitz Taura 1 27,06
Landesausscheid Görlitz Taura 1 19,52

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,53 s
Durchschnitt 21,63 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Sächsischer Steigercup Taura Taura 19,32
Sächsischer Steigercup Taura Taura 19,93
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 23,18
DM Rostock Sachsen 1 17,04
DM Rostock Sachsen 1 16,97
DM Rostock Sachsen F 21,64
Landesausscheid Taura Taura 38,21
Landesausscheid Taura Taura 76,15
D-Cup Charlottenthal Taura 21,55
D-Cup Charlottenthal Taura 17,99
D-Cup Charlottenthal Taura 17,46
D-Cup Berlin Taura 22,84
DM Böblingen Taura F 19,18
DM Böblingen Taura 18,16
D-Cup Ballhausen Taura 22,50
D-Cup Brandenburg Taura 24,34
D-Cup Taura Taura 1 17,71
D-Cup Taura Taura 1 17,85
DM Cottbus Taura 17,93
DM Cottbus Taura 18,03
D-Cup Burkersdorf Taura 31,95
D-Cup Narsdorf Taura 26,85
Landesausscheid Riesa Taura 21,77
Landesausscheid Riesa Taura 22,35
Pokallauf Dahlen Langenreichenbach 17,88
Pokallauf Dahlen Langenreichenbach 18,06
DM Halle Taura 20,37
Sächsischer Steigercup Taura Taura 1 19,25
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 1 17,86
Sächsischer Steigercup Taura Taura 1 19,02
Kreisausscheid Dommitzsch Langenreichenbach 21,00
Kreisausscheid Dommitzsch Langenreichenbach 20,35
D-Cup Zeulenroda Taura 18,52
D-Cup Zeulenroda Taura 18,62
D-Cup Taura Taura 16,85
D-Cup Taura Taura 17,94
Pokallauf Brandis Taura 18,87
Pokallauf Brandis Taura 20,25
Landesausscheid Dahlen Langenreichenbach 27,70
Landesausscheid Dahlen Langenreichenbach 28,20
Landesausscheid Zerre Langenreichenbach 22,55
Landesausscheid Brandis Taura 20,81
Landesausscheid Brandis Taura 21,20
Pokallauf Brandis Taura 25,30
Kreisausscheid Torgau Langenreichenbach 17,42
Kreisausscheid Torgau Langenreichenbach 17,49
Pokallauf Taura Langenreichenbach 19,16
Pokallauf Taura Langenreichenbach 16,53
Landesausscheid Brandis Taura 17,51
Landesausscheid Brandis Taura 19,09
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 17,53
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 18,74

Zk Zweikampf

Bestzeit 35,64 s
Durchschnitt 41,37 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,62 23,18 42,80
DM Rostock 18,80 16,97 35,77
Landesausscheid Taura 19,95 38,21 58,16
DM Halle 37,22 20,37 57,59
DM Böblingen 18,58 18,16 36,74
D-Cup Charlottenthal 19,76 21,55 41,31
D-Cup Taura 18,79 16,85 35,64
Landesausscheid Zerre 20,43 22,55 42,98
Landesausscheid Brandis 18,50 20,81 39,31
D-Cup Taura 21,65 17,71 39,36
DM Cottbus 22,41 17,93 40,34
Kreisausscheid Torgau 18,97 17,42 36,39
Pokallauf Taura 19,13 16,53 35,66
Landesausscheid Brandis 19,69 17,51 37,20

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 60,19 s
Durchschnitt 64,63 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Taura WKO - Löscher abstellen Wand 60,19
DM Böblingen Taura WKO - Feuer löschen Feuer 65,51
Landesausscheid Brandis Taura Unbekannt Wand 70,82
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Wand 63,28
DM Rostock Sachsen 1 WKO - Feuer löschen Wand 63,38

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Nico Sasse 3 Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Doberlug-Kirchhain ´16
Andreas Hempel 4 Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Christian Lehmann 3 Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Böblingen ´08
Matthias Kanitz 1 Böblingen ´08
Mario Elschner 1 Böblingen ´08
Henry Schulze 2 Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Tobias Höll 1 Rostock ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 22,39 s
Durchschnitt 26,54 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,39
DM Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,04
D-Cup Zeulenroda Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,20
D-Cup Taura Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,88
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,05
DM Rostock Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 40,12
DM Rostock Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,11

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tobias Höll 5 Taura ´13, Cottbus ´12, Rostock ´16
Christian Lehmann 4 Zeulenroda ´13, Taura ´13, Cottbus ´12
Nico Sasse 5 Zeulenroda ´13, Taura ´13, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´16
Andreas Hempel 7 Zeulenroda ´13, Taura ´13, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Mario Elschner 4 Zeulenroda ´13, Taura ´13, Cottbus ´12
Sven Lindner 6 Taura ´13, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Jan Knoche 2 Zeulenroda ´13, Doberlug-Kirchhain ´16
Harald Lehmann 1 Zeulenroda ´13
Henry Schulze 3 Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Max Schneider 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Johannes Schubert 2 Rostock ´16
Janis Zibell 2 Rostock ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

156

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 79
Hb Hindernisbahn 35
Hl Hakenleitersteigen 37
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 14
Hb Hindernisbahn 5
Hl Hakenleitersteigen 4
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 16
Hb Hindernisbahn 5
Hl Hakenleitersteigen 11

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 47. 1 28.05. Doberlug-Kir...
19,62 (1)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 81. 0 28.05. Doberlug-Kir...
23,18 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 73. 0 28.05. Doberlug-Kir...
42,80 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
2013 Hb Hindernisbahn 34. 12 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
18,79 (12)
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 26. 23 06.07. Zeulenroda
18,52 (3)
17.08. Taura
16,85 (20)
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 29. 19 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
35,64 (19)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 89. 0 16.06. Wittenberg
19,39 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 94. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
D (0)
20.08. Taura
21,65 (0)
Hl Hakenleitersteigen 21. 31 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
17,46 (19)
20.08. Taura
17,71 (12)
Zk Zweikampf 43. 7 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
D (0)
20.08. Taura
39,36 (7)
Sächsischer Steigercup 2016 Hl Hakenleitersteigen 2. 81 30.04. Taura
19,32 (27)
11.06. Narsdorf
17,53 (28)
27.08. Brandis
18,74 (26)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden