Team Nordsachsen
FF Dahlener Heide
FF Kühren
FF Großböhla
FF Neußen

Hindernisbahn

Bestzeit 22,35 s
Durchschnitt 25,66 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Thüringen D
Landesausscheid Zeulenroda Thüringen D
DM Rostock Thüringen 2 D
DM Rostock Thüringen 2 D
D-Cup Charlottenthal Muldental 32,43
D-Cup Charlottenthal Muldental 23,92
D-Cup Charlottenthal Muldental 23,24
D-Cup Narsdorf Muldental D
D-Cup Tribsees Muldental 24,28
D-Cup Wittenberg Muldental 35,09
D-Cup Wittenberg LK Leipzig 22,99
D-Cup Zeulenroda Muldental 22,40
D-Cup Zeulenroda LK Leipzig D
Hallenpokal Halle Muldental 23,60
Hallenpokal Halle Muldental 31,60
D-Cup Ballhausen Muldental D
D-Cup Brandenburg Muldental 28,25
D-Cup Narsdorf Muldental 1 22,35
D-Cup Brandis Muldental 1 D
DM Cottbus LK Leipzig 24,39
DM Cottbus LK Leipzig D
Pokallauf Taura LK Leipzig D
Pokallauf Taura LK Leipzig D
D-Cup Tüttleben LK Leipzig 23,46
D-Cup Burkersdorf Muldental 29,78
D-Cup Narsdorf Muldental 27,94
Landesausscheid Narsdorf Muldental 22,91
Landesausscheid Narsdorf Muldental D
Landesausscheid Riesa Muldental 23,61
Hallenpokal Halle Muldental 24,13
Hallenpokal Halle Muldental D
D-Cup Halle Muldental 25,06
Pokallauf Taura Muldental 1 30,23
Pokallauf Brandis Muldental 1 22,60
Pokallauf Brandis Muldental 1 23,00
Pokallauf Brandis Muldental 23,03
Pokallauf Brandis Muldental D

Hakenleitersteigen

Bestzeit 20,55 s
Durchschnitt 25,40 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Thüringen 38,00
Landesausscheid Zeulenroda Thüringen 30,72
DM Rostock Thüringen 2 29,89
DM Rostock Thüringen 2 28,09
D-Cup Charlottenthal Muldental 35,36
D-Cup Charlottenthal Muldental 23,24
D-Cup Charlottenthal Muldental 25,84
D-Cup Tribsees Muldental 28,73
D-Cup Wittenberg Muldental 24,28
D-Cup Wittenberg LK Leipzig 23,89
D-Cup Zeulenroda LK Leipzig 22,53
D-Cup Berlin Muldental 24,66
DM Böblingen Muldental 20,72
D-Cup Ballhausen Muldental 25,56
D-Cup Brandenburg Muldental 22,30
D-Cup Narsdorf Muldental 1 28,66
D-Cup Brandis Muldental 1 23,27
DM Cottbus LK Leipzig 22,58
DM Cottbus LK Leipzig 25,02
Pokallauf Taura LK Leipzig 25,25
Pokallauf Taura LK Leipzig D
D-Cup Tüttleben LK Leipzig 29,55
D-Cup Burkersdorf Muldental 23,38
D-Cup Narsdorf Muldental 22,50
Landesausscheid Oelsnitz Hayna 21,91
Landesausscheid Riesa Muldental 24,93
Landesausscheid Riesa Muldental 26,80
Sächsischer Steigercup Brandis Muldental 2 24,50
Sächsischer Steigercup Taura Muldental 2 28,49
Sächsischer Steigercup Narsdorf Muldental 2 22,22
Sächsischer Steigercup Narsdorf Muldental 1 22,34
Pokallauf Taura Muldental 1 24,21
Pokallauf Taura Muldental 1 23,65
Pokallauf Brandis Muldental 1 20,55
Pokallauf Brandis Muldental 1 20,88
Pokallauf Brandis Muldental 24,54
Pokallauf Brandis Muldental 25,42

Zweikampf

Bestzeit 43,15 s
Durchschnitt 51,34 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 32,43 35,36 67,79
D-Cup Wittenberg 22,99 23,89 46,88
D-Cup Brandenburg 28,25 22,30 50,55
Pokallauf Taura 30,23 23,65 53,88
D-Cup Charlottenthal 23,92 23,24 47,16
D-Cup Narsdorf 22,35 28,66 51,01
Pokallauf Brandis 22,60 20,55 43,15
Pokallauf Brandis 23,03 24,54 47,57
D-Cup Charlottenthal 23,24 25,84 49,08
DM Cottbus 24,39 22,58 46,97
D-Cup Tüttleben 23,46 29,55 53,01
D-Cup Burkersdorf 29,78 23,38 53,16
D-Cup Narsdorf 27,94 22,50 50,44
D-Cup Tribsees 24,28 28,73 53,01
D-Cup Wittenberg 35,09 24,28 59,37
Landesausscheid Riesa 23,61 24,93 48,54

Feuerwehrstafette

Bestzeit D s
Durchschnitt D s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus LK Leipzig WKO - Feuer löschen Wand D

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Andreas Stein 1 Cottbus ´12
Christoph Rose 1 Cottbus ´12
Tim Rasser 1 Cottbus ´12

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 20,66 s
Durchschnitt 29,38 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Dommitzsch Großböhla WKO DIN-Pumpe Maschinist 36,21
Kreisausscheid Dommitzsch Großböhla WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,44
D-Cup Taura Neußen WKO DIN-Pumpe Maschinist D
DM Cottbus LK Leipzig WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,29
DM Cottbus LK Leipzig WKO DIN-Pumpe A-Länge D
D-Cup Tüttleben LK Leipzig WKO DIN-Pumpe A-Länge D
D-Cup Charlottenthal Muldental WKO DIN-Pumpe A-Länge 36,39
DM Böblingen Muldental WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,42
DM Böblingen Muldental WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,03
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Dahlener Heide WKO DIN-Pumpe A-Länge 39,44
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Dahlener Heide WKO DIN-Pumpe A-Länge 47,00
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno Dahlener Heide WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,84
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno Dahlener Heide WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,57
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba Dahlener Heide WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,07
SA-Cup Hayna Kühren WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,93
SA-Cup Hayna Kühren WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,20
Pokallauf Sabrodt Nordsachsen WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,02
D-Cup Wittenberg LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Saugkorb 41,03
Feuerwehr-Cup-Sachsen Dahlen Kühren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 37,90
Feuerwehr-Cup-Sachsen Dahlen Kühren WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauterhofen Dahlener Heide WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 52,74
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauterhofen Dahlener Heide WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,35
Feuerwehr-Cup-Sachsen Dahlen Dahlener Heide WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,94
Feuerwehr-Cup-Sachsen Dahlen Dahlener Heide WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,11
D-Cup Zeulenroda LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,42
Pokallauf Taura Großböhla WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,88
Pokallauf Taura LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 32,73
Pokallauf Sitzenroda Trebelshain WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,70
Pokallauf Sitzenroda Trebelshain WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Pokallauf Rübeland Trebelshain WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,26
Pokallauf Rübeland Trebelshain WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,86
Pokallauf Teupitz Trebelshain WKO DIN-Pumpe A-Länge 20,66
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Trebelshain WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,26
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Trebelshain WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Pokallauf Teupitz Trebelshain WKO DIN-Pumpe A-Länge 20,94
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Trebelshain WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,50
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Trebelshain WKO DIN-Pumpe A-Länge D
DM Rostock Thüringen 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,98
DM Rostock Thüringen 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,19

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marko Hoemke 37 Dommitzsch ´13, Tüttleben ´12, Hayna ´15, Lauterhofen ´12, Lauba ´12, Bluno ´12, Sabrodt ´12, Teupitz ´14, Charlottenthal ´08, Wittenberg ´12, Taura ´13, Taura ´12, Böblingen ´08, Rübeland ´14, Hayna ´13, Cottbus ´12, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Rostock ´16, Dahlen ´12, Zeulenroda ´12, Sitzenroda ´14
Michael Jenetzky 5 Dommitzsch ´13, Hayna ´12, Lauba ´12
Marco Heinze 2 Dommitzsch ´13
Stephan Lorenz 1 Taura ´13
Sebastian Lorenz 4 Wittenberg ´12, Taura ´13, Taura ´12, Zeulenroda ´12
Andreas Stein 5 Charlottenthal ´08, Böblingen ´08, Cottbus ´12
Johannes Schubert 11 Tüttleben ´12, Charlottenthal ´08, Wittenberg ´12, Taura ´12, Böblingen ´08, Hayna ´13, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Christoph Rose 5 Sabrodt ´12, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Tim Rasser 22 Hayna ´15, Lauba ´12, Teupitz ´14, Charlottenthal ´08, Taura ´12, Böblingen ´08, Rübeland ´14, Cottbus ´12, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Rostock ´16, Dahlen ´12, Zeulenroda ´12, Sitzenroda ´14
Sten Schräpler 9 Charlottenthal ´08, Wittenberg ´12, Böblingen ´08, Cottbus ´12, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Guido Weiß 3 Wittenberg ´12, Hayna ´13
Christian Peschutter 1 Sabrodt ´12
Erik Fröhlich 1 Sabrodt ´12
Robert Kühne 12 Hayna ´15, Teupitz ´14, Rübeland ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Rostock ´16, Sitzenroda ´14
Enrico Selig 4 Teupitz ´14, Sitzenroda ´14
Theus Steffen 10 Hayna ´15, Teupitz ´14, Rübeland ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Sitzenroda ´14
Mathias Kresse 10 Hayna ´15, Teupitz ´14, Rübeland ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Sitzenroda ´14
Christian Engel 6 Rübeland ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Rostock ´16
Christian Wegner 2 Hayna ´15
Kevin Peterson 2 Rostock ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 10
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 4
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 10
Löschangriff nass 10
Gelaufene Zeiten: 1
Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 1
Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 9
Löschangriff nass 9
Gelaufene Zeiten: 4
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 3
Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 21
Hindernisbahn 7
Hakenleitersteigen 7
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 1
Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 54
Hindernisbahn 26
Hakenleitersteigen 25
Löschangriff nass 3

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2012 Hindernisbahn 66. 0 16.06. Wittenberg
22,99 (0)
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
23,46 (0)
15.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 55. 0 16.06. Wittenberg
23,89 (0)
30.06. Zeulenroda
22,53 (0)
01.09. Tüttleben
29,55 (0)
15.09. Charlottenthal
-
Zweikampf 60. 0 16.06. Wittenberg
46,88 (0)
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
53,01 (0)
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hindernisbahn 119. 0 28.05. Wittenberg
35,09 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
-
Hakenleitersteigen 102. 0 28.05. Wittenberg
24,28 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
-
Zweikampf 104. 0 28.05. Wittenberg
59,37 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
-
2010 Hindernisbahn 110. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
D (0)
Hakenleitersteigen 82. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
23,27 (0)
Zweikampf 99. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
D (0)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden