Typ: DM
Ort: Halle
Mannschaftswertung: 10/8/6
Datum: 14.07.2004
 
Frauen Männer
Hb HB 72 111
Hb Finale 24 36
Hl HL 117
Hl Finale 36
Gs GS 11
Fs FS 24 30
La LA 12 15

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Germer Stefanie Muldental 21,13
Wittenbecher Lisa Muldental 23,81
Schmecht Sabine Team MV 1 21,67
Lewa Katrin Team Lausitz 23,16
Babbe Stefanie Team Lausitz 22,92
Twieg Marina Team MV 2 22,56
Rechner Grit Marolterode 23,21
Krüger Simone Team MV 2 21,13
Bonack Claudia Buckow 23,26
Recknagel Rea Team MV 2 22,95
Germer Christine Muldental 23,58
Gilgen Claudia Muldental 23,81
Herold Kerstin Team MV 1 25,08
Langer Annett Muldental 21,26
Sasse Nancy Taura 26,74
Haase Christine Team MV 1 23,81
Assmann Janet Marolterode 24,38
Hüner Yvonne Thalheim 21,38
Müller Sandra Cottbus 21,31
Niebling Christin Cottbus 21,73
von Saher Elisabeth Cottbus 21,58
Käßner Annett Muldental 21,76
Kolschewski Annika Team MV 2 22,73
Nickel Doreen Cottbus 23,00
Schröder Diana Buckow 22,90
Jachmann Nadien Team Lausitz 23,55
Rössler Theresia Ballendorf 23,43
Vettermann Doreen Ballendorf 25,00
Hüttl Liane Ballhausen 23,66
Tentscher Stephanie Ballhausen 27,03
Mattausch Susann Stelzendorf 25,29
Wächter Jana Stelzendorf 26,78
Radloff Doreen Team MV 1 25,22
Drews Helen Team MV 1 28,53
Hüner Birgit Thalheim 25,01
Albrecht Karin Thalheim 25,19
Elschner Nadine Taura 24,47
Sperling Ines Taura 27,35
Schöne Veronika Taura 27,80
Hempel Annekathrin Stelzendorf 23,07
Keil Monia Stelzendorf 25,26
Klos Mareen Buckow 22,32
Elschner Claudia Taura 22,48
Wolf Silke Ballendorf 22,66
Waschnick Kathrin Team Lausitz 23,47
Porst Franziska Stelzendorf 25,20
Westphal Annett Thalheim 26,98
Thurow Grit Buckow 20,52
Grosche Maria Team MV 2 20,36
Hempel Katharina Taura 23,99
Stanitzek Vanessa Buckow 25,86
Kupfer Sabine Ballendorf 22,07
Heß Kristin Ballendorf 23,14
Reiter Madlen Ballendorf 23,32
Rambow Nadine Team MV 1 26,55
Hübschmann Kerstin Stelzendorf 21,32
Redmann Sandra Buckow 21,86
Müller Melanie Cottbus 21,79
Holzbecher Sandra Team Lausitz 19,95
Wolf Birgit Cottbus 22,55
Reichelt Heidemarie Thalheim 29,03
Mariak Sylvana Thalheim 24,95
Müller Sandy Marolterode 21,97
Schwabe Monika Marolterode 22,42
Gold Beate Marolterode 21,47
Jäger Anne Ballhausen 22,92
Thilo Ulrike Ballhausen 24,51
Schütz Tina Ballhausen 24,18
Braun Marie-Louise Ballhausen 23,37
Hendrich Karolin Marolterode 21,68
Koch Manuela Team Lausitz 23,96
Rost Stephanie Team MV 2 20,11

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 2 129,84 S. Rost, M. Grosche, S. Krüger, M. Twieg, A. Kolschewski, R. Recknagel
Cottbus 131,96 S. Müller, E. von Saher, C. Niebling, M. Müller, B. Wolf, D. Nickel
Marolterode 135,13 B. Gold, K. Hendrich, S. Müller, M. Schwabe, G. Rechner, J. Assmann
Muldental 135,35 S. Germer, A. Langer, A. Käßner, C. Germer, L. Wittenbecher, C. Gilgen
Buckow 136,72 G. Thurow, S. Redmann, M. Klos, D. Schröder, C. Bonack, V. Stanitzek
Team Lausitz 137,01 S. Holzbecher, S. Babbe, K. Lewa, K. Waschnick, N. Jachmann, M. Koch
Ballendorf 139,62 S. Kupfer, S. Wolf, K. Heß, M. Reiter, T. Rössler, D. Vettermann
Ballhausen 145,67 A. Jäger, M. Braun, L. Hüttl, T. Schütz, U. Thilo, S. Tentscher
Stelzendorf 146,92 K. Hübschmann, A. Hempel, F. Porst, M. Keil, S. Mattausch, J. Wächter
Team MV 1 150,86 S. Schmecht, C. Haase, K. Herold, D. Radloff, N. Rambow, H. Drews
Thalheim 152,54 Y. Hüner, S. Mariak, B. Hüner, K. Albrecht, A. Westphal, H. Reichelt
Taura 152,83 C. Elschner, K. Hempel, N. Elschner, N. Sasse, I. Sperling, V. Schöne

Hb Hindernisbahn weiblich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Germer Stefanie Muldental F 20,93
Schmecht Sabine Team MV F 33,79
Krüger Simone Team MV F 20,71
Langer Annett Muldental F D
Hüner Yvonne Thalheim F 23,16
Müller Sandra Cottbus F 20,52
Niebling Christin Cottbus F 21,94
von Saher Elisabeth Cottbus F 21,95
Käßner Annett Muldental F 22,09
Klos Mareen Buckow F 20,98
Elschner Claudia Taura F 23,58
Thurow Grit Buckow F 19,98
Grosche Maria Team MV F 20,38
Kupfer Sabine Ballendorf F 22,19
Hübschmann Kerstin Stelzendorf F D
Redmann Sandra Buckow F 21,50
Müller Melanie Cottbus F 21,93
Holzbecher Sandra Team Lausitz F 19,77
Wolf Birgit Cottbus F 22,07
Müller Sandy Marolterode F 21,79
Schwabe Monika Marolterode F 22,68
Gold Beate Marolterode F 21,31
Hendrich Karolin Marolterode F 21,78
Rost Stephanie Team MV F 24,08

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 2 21,10
Böhme Ronald MOL 21,50
Mäder Mathias Westsachsen 18,52
Heinritz Patrick Thalheim 24,13
Bergfeld Guntram Thüringen 21,08
Nöring Uwe Thüringen 20,05
Karstedt Thomas Thüringen 19,70
Dahnert Andy Südsachsen 20,50
Ebel Andre Südsachsen 21,88
Haschick Danny Team Lausitz 2 20,02
Sachse Erik Südsachsen 22,08
Menge Patrick Gamstädt 19,21
Tippmann Martin Gamstädt 23,36
Hempel Andreas Taura 21,28
Haagen Detlef Berlin 21,11
Lehmann Christian Taura 19,75
Vollhardt Christopher Westsachsen 20,21
Hoppe Kevin Gamstädt 23,31
Saenger Sven Team Lausitz 1 19,78
Kanitz Matthias Taura 20,46
Elschner Mario Taura 19,84
Mahler Frank Halle 19,25
Lubitz Karsten Team Lausitz 1 19,65
Kruczek Andreas Team Lausitz 1 19,52
Witter René Schwarzbach 19,81
Engel Christian Thüringen 19,62
Stein Andreas Westsachsen 21,06
Raubold Marco Westsachsen 20,19
Bürger Danilo Taura 37,22
Germer Alexander Westsachsen 21,40
Brand Marco Schwarzbach 20,97
Reichardt David Schwarzbach 21,65
Schneider Sebastian Thalheim 20,15
Dietzsch Peter Thalheim 21,25
Kasper Udo Team Lausitz 2 22,51
Fröhling Marco Team Lausitz 2 23,29
Dorsch Werner Team MV 2 20,80
Ulrich Jan Team MV 2 21,12
Oslislok Christian Berlin 19,75
Radloff Mirko Team MV 2 21,40
Rohatsch Armin Team MV 2 21,40
Welz Hannes Team MV 2 21,52
Müthel Sebastian Team MV 2 22,74
Nicolaysen Jan Mildstedt 25,20
Petersen Lars Mildstedt 25,99
Clausen Sebastian Mildstedt 29,97
Hansen Torben Mildstedt 36,26
Carstens Niels Mildstedt 36,97
Schuster Maik Team Lausitz 1 18,67
Jeppson Volker Mildstedt 44,28
Lehmann Reik Team Lausitz 1 18,01
Schmidt Christian Team MV 2 25,51
Schmidt Markus Taura 19,33
Gerhardt René Westsachsen 21,81
Krompholz Ronny Gamstädt 23,83
Lückemann Patrick Gamstädt 20,65
Elschner Silvio Taura 20,86
Kremp Martin Team MV 1 19,71
Hermann Mike Halle 19,18
Koch André Südsachsen 22,92
Hoffmann Florian Schwarzbach 19,73
Neubauer Ralf Halle 19,97
Ludwig Marcel Gamstädt 21,22
Hohmeier Stephan Berlin 22,02
Scheeler Sebastian Südsachsen 22,25
Pester Silvio Südsachsen 20,47
Jäger Patrick Thüringen 21,77
Ottmer Lars Thüringen 20,15
Platz Matthias Gamstädt 24,69
Rösner Robert Gamstädt 22,72
Schmecht Marcus Team MV 2 40,25
Ziegler Philipp Südsachsen 22,63
Parche Andre Halle 19,63
Bergmann Andy Halle 19,86
Lüdecke Steffen Thalheim 21,28
Grosche Christian Team MV 1 19,88
Mathews Mathias Schwarzbach 20,79
Hohenstein Tobias Team Lausitz 2 21,19
Linke Maik Team MV 1 19,90
Marciniak Roman MOL 28,24
Zitterich Roy Berlin 20,76
Michl Patrick Berlin 20,80
Arndt Jürgen Team Lausitz 2 25,99
Riemer Olaf Thalheim 23,92
Plönzke Matthias MOL 19,79
Grimm Benjamin Halle 21,86
Benndorf Thomas Westsachsen 19,74
Hall Steffen Team MV 1 21,34
Gulitz Michael Thalheim 22,80
Barthelmann Falko Schwarzbach 19,37
Stickel Falk Schwarzbach 27,78
Nieske Rolf Team MV 1 19,26
Zwick Sebastian MOL 20,75
Lüdecke Daniel Thalheim 22,48
Pohsner Dirk Berlin 18,90
Mietzner Martin Team MV 1 20,26
Quade Klaus-Dieter Team MV 1 19,58
Krause Roman Team Lausitz 1 19,32
Jahrmatter Thomas MOL 20,42
Engel Robert Thüringen 19,74
Giese Gerd MOL 19,68
Rost Hannes Halle 17,71
Krenz Alexander MOL 18,43
Schweinert Jan Halle 24,31
Bastisch Benny Team Lausitz 1 18,05
Kracke Olaf Thalheim 18,42
Jarick Kai Team Lausitz 1 18,80
Pohsner Christian Berlin 18,39
Schwabe Andreas Thüringen 19,00
Schneider Mike Südsachsen 23,61
Buchner Rene Team Lausitz 2 19,22

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 112,37 R. Lehmann, B. Bastisch, M. Schuster, K. Jarick, R. Krause, A. Kruczek K. Lubitz, S. Saenger
Halle 115,60 H. Rost, M. Hermann, F. Mahler, A. Parche, A. Bergmann, R. Neubauer B. Grimm, J. Schweinert
Thüringen 118,26 A. Schwabe, C. Engel, T. Karstedt, R. Engel, U. Nöring, L. Ottmer G. Bergfeld, P. Jäger
Team MV 1 118,59 R. Nieske, K. Quade, M. Kremp, C. Grosche, M. Linke, M. Mietzner S. Hall
Berlin 119,71 C. Pohsner, D. Pohsner, C. Oslislok, R. Zitterich, P. Michl, D. Haagen S. Hohmeier
MOL 120,57 A. Krenz, G. Giese, M. Plönzke, T. Jahrmatter, S. Zwick, R. Böhme R. Marciniak
Westsachsen 121,12 M. Mäder, T. Benndorf, M. Raubold, C. Vollhardt, A. Stein, A. Germer R. Gerhardt
Taura 121,52 M. Schmidt, C. Lehmann, M. Elschner, M. Kanitz, S. Elschner, A. Hempel D. Bürger
Schwarzbach 122,32 F. Barthelmann, F. Hoffmann, R. Witter, M. Mathews, M. Brand, D. Reichardt F. Stickel
Thalheim 126,38 O. Kracke, S. Schneider, P. Dietzsch, S. Lüdecke, D. Lüdecke, M. Gulitz O. Riemer, P. Heinritz
Team Lausitz 2 127,33 R. Buchner, D. Haschick, R. Frost, T. Hohenstein, U. Kasper, M. Fröhling J. Arndt
Team MV 2 128,98 W. Dorsch, J. Ulrich, M. Radloff, A. Rohatsch, H. Welz, S. Müthel C. Schmidt, M. Schmecht
Südsachsen 129,81 S. Pester, A. Dahnert, A. Ebel, E. Sachse, S. Scheeler, P. Ziegler A. Koch, M. Schneider
Gamstädt 130,47 P. Menge, P. Lückemann, M. Ludwig, R. Rösner, K. Hoppe, M. Tippmann R. Krompholz, M. Platz
Mildstedt 198,67 J. Nicolaysen, L. Petersen, S. Clausen, T. Hansen, N. Carstens, V. Jeppson

Hb Hindernisbahn männlich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Mäder Mathias Westsachsen F 18,65
Karstedt Thomas Thüringen F D
Menge Patrick Gamstädt F 18,79
Lehmann Christian Taura F 18,35
Saenger Sven Team Lausitz F 22,22
Elschner Mario Taura F 19,22
Mahler Frank Halle F 19,51
Lubitz Karsten Team Lausitz F 19,62
Kruczek Andreas Team Lausitz F D
Witter René Schwarzbach F D
Engel Christian Thüringen F 20,52
Oslislok Christian Berlin F D
Schuster Maik Team Lausitz F D
Lehmann Reik Team Lausitz F 18,32
Schmidt Markus Taura F 23,31
Kremp Martin Team MV F 20,09
Hermann Mike Halle F D
Hoffmann Florian Schwarzbach F 19,16
Parche Andre Halle F D
Plönzke Matthias MOL F 19,16
Benndorf Thomas Westsachsen F 19,77
Barthelmann Falko Schwarzbach F 19,73
Nieske Rolf Team MV F 18,86
Pohsner Dirk Berlin F 19,92
Quade Klaus-Dieter Team MV F 19,08
Krause Roman Team Lausitz F 19,16
Engel Robert Thüringen F 20,17
Giese Gerd MOL F 19,07
Rost Hannes Halle F 18,27
Krenz Alexander MOL F 20,71
Bastisch Benny Team Lausitz F 17,76
Kracke Olaf Thalheim F D
Jarick Kai Team Lausitz F D
Pohsner Christian Berlin F 17,73
Schwabe Andreas Thüringen F 17,68
Buchner Rene Team Lausitz F 18,88

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 2 20,30
Böhme Ronald MOL 26,62
Heisch Daniel Schwarzbach 21,33
Heinritz Patrick Thalheim 30,32
Bergfeld Guntram Thüringen 18,73
Nöring Uwe Thüringen 19,00
Karstedt Thomas Thüringen 21,16
Dahnert Andy Südsachsen 22,48
Ebel Andre Südsachsen 33,85
Haschick Danny Team Lausitz 2 20,83
Starke Robin Team Lausitz 2 18,44
Menzel Carsten Westsachsen 20,87
Lüpfert Timo Westsachsen 21,30
Sachse Erik Südsachsen 26,43
Menge Patrick Gamstädt 22,15
Jobst Ricardo Schwarzbach 22,96
Tippmann Martin Gamstädt 28,59
Hempel Andreas Taura 26,16
Haagen Detlef Berlin 20,93
Lehmann Christian Taura 19,72
Vollhardt Christopher Westsachsen 19,54
Hoppe Kevin Gamstädt 24,59
Saenger Sven Team Lausitz 1 18,88
Kanitz Matthias Taura 26,68
Elschner Mario Taura 21,55
Mahler Frank Halle 18,50
Lubitz Karsten Team Lausitz 1 18,49
Witter René Schwarzbach 26,51
Zaruba Lars Halle 18,83
Lotz Heiko Berlin 18,38
Herrmann Ronny Team Lausitz 1 17,82
Engel Christian Thüringen 31,24
Stein Andreas Westsachsen 17,62
Raubold Marco Westsachsen 22,66
Bürger Danilo Taura 20,37
Germer Alexander Westsachsen 22,13
Brand Marco Schwarzbach 32,32
Schneider Sebastian Thalheim 23,86
Dietzsch Peter Thalheim 24,08
Fröhling Marco Team Lausitz 2 25,58
Dorsch Werner Team MV 2 42,29
Oslislok Christian Berlin 17,78
Radloff Mirko Team MV 2 43,17
Welz Hannes Team MV 2 47,50
Müthel Sebastian Team MV 2 35,71
Petersen Lars Mildstedt 48,34
Clausen Sebastian Mildstedt 81,77
Hansen Torben Mildstedt 38,13
Carstens Niels Mildstedt 50,00
Schuster Maik Team Lausitz 1 16,02
Jeppson Volker Mildstedt 44,84
Kern Tino Taura 21,76
Krüger Maik Team MV 2 22,59
Graunke Holger Mildstedt 32,21
Ortmann Kai Mildstedt 39,80
Schulze Stefan Mildstedt 49,14
Lehmann Reik Team Lausitz 1 16,38
Schmidt Christian Team MV 2 40,39
Schmidt Markus Taura 19,95
Gerhardt René Westsachsen 18,46
Kremp Manfred Team MV 1 19,53
Krompholz Ronny Gamstädt 28,18
Lückemann Patrick Gamstädt 28,39
Kremp Christian Team MV 2 29,72
Elschner Silvio Taura 21,44
Kremp Martin Team MV 1 19,38
Hermann Mike Halle 17,36
Koch André Südsachsen 33,10
Virgin Matthias Team MV 1 24,09
Hoffmann Florian Schwarzbach 22,26
Neubauer Ralf Halle 19,74
Ludwig Marcel Gamstädt 24,12
Hohmeier Stephan Berlin 21,55
Scheeler Sebastian Südsachsen 26,68
Pester Silvio Südsachsen 29,20
Jäger Patrick Thüringen 21,63
Ottmer Lars Thüringen 17,69
Platz Matthias Gamstädt 25,70
Schmecht Marcus Team MV 2 28,49
Ziegler Philipp Südsachsen 22,24
Parche Andre Halle 25,53
Lüdecke Steffen Thalheim 24,82
Grosche Christian Team MV 1 27,70
Mathews Mathias Schwarzbach 43,55
Hohenstein Tobias Team Lausitz 2 21,50
Marciniak Roman MOL 19,31
Zitterich Roy Berlin 18,94
Michl Patrick Berlin 19,78
Arndt Jürgen Team Lausitz 2 23,93
Riemer Olaf Thalheim 21,74
Plönzke Matthias MOL 24,49
Grimm Benjamin Halle 18,26
Benndorf Thomas Westsachsen 20,80
Hall Steffen Team MV 1 22,08
Gulitz Michael Thalheim 28,22
Barthelmann Falko Schwarzbach 26,50
Stickel Falk Schwarzbach 24,31
Nieske Rolf Team MV 1 17,29
Zwick Sebastian MOL 20,88
Lüdecke Daniel Thalheim 24,06
Pohsner Dirk Berlin 18,73
Mietzner Martin Team MV 1 28,43
Quade Klaus-Dieter Team MV 1 27,25
Krause Roman Team Lausitz 1 17,93
Jahrmatter Thomas MOL 18,75
Engel Robert Thüringen 17,32
Giese Gerd MOL 17,74
Rost Hannes Halle 15,82
Krenz Alexander MOL 16,92
Schweinert Jan Halle 16,45
Bastisch Benny Team Lausitz 1 16,66
Kracke Olaf Thalheim 17,44
Jarick Kai Team Lausitz 1 16,95
Pohsner Christian Berlin 16,77
Schwabe Andreas Thüringen 19,08
Schneider Mike Südsachsen 25,18
Buchner Rene Team Lausitz 2 17,56

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 101,76 M. Schuster, R. Lehmann, B. Bastisch, K. Jarick, R. Herrmann, R. Krause K. Lubitz, S. Saenger
Halle 105,22 H. Rost, J. Schweinert, M. Hermann, B. Grimm, F. Mahler, L. Zaruba R. Neubauer, A. Parche
Berlin 110,38 C. Pohsner, C. Oslislok, H. Lotz, D. Pohsner, R. Zitterich, P. Michl D. Haagen, S. Hohmeier
Thüringen 112,98 R. Engel, L. Ottmer, G. Bergfeld, U. Nöring, A. Schwabe, T. Karstedt P. Jäger, C. Engel
MOL 118,09 A. Krenz, G. Giese, T. Jahrmatter, R. Marciniak, S. Zwick, M. Plönzke R. Böhme
Westsachsen 118,59 A. Stein, R. Gerhardt, C. Vollhardt, T. Benndorf, C. Menzel, T. Lüpfert A. Germer, M. Raubold
Team Lausitz 2 122,56 R. Buchner, R. Starke, R. Frost, D. Haschick, T. Hohenstein, J. Arndt M. Fröhling
Taura 124,79 C. Lehmann, M. Schmidt, D. Bürger, S. Elschner, M. Elschner, T. Kern A. Hempel, M. Kanitz
Team MV 1 129,62 R. Nieske, M. Kremp, M. Kremp, S. Hall, M. Virgin, K. Quade C. Grosche, M. Mietzner
Thalheim 136,00 O. Kracke, O. Riemer, S. Schneider, D. Lüdecke, P. Dietzsch, S. Lüdecke M. Gulitz, P. Heinritz
Schwarzbach 143,87 D. Heisch, F. Hoffmann, R. Jobst, F. Stickel, F. Barthelmann, R. Witter M. Brand, M. Mathews
Südsachsen 152,21 P. Ziegler, A. Dahnert, M. Schneider, E. Sachse, S. Scheeler, S. Pester A. Koch, A. Ebel
Gamstädt 153,13 P. Menge, M. Ludwig, K. Hoppe, M. Platz, R. Krompholz, P. Lückemann M. Tippmann
Team MV 2 199,19 M. Krüger, M. Schmecht, C. Kremp, S. Müthel, C. Schmidt, W. Dorsch M. Radloff, H. Welz
Mildstedt 252,46 H. Graunke, T. Hansen, K. Ortmann, V. Jeppson, L. Petersen, S. Schulze N. Carstens, S. Clausen

Hl Hakenleitersteigen männlich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Bergfeld Guntram Thüringen F 18,78
Nöring Uwe Thüringen F 19,73
Starke Robin Team Lausitz F 18,85
Saenger Sven Team Lausitz F 18,40
Mahler Frank Halle F 19,90
Lubitz Karsten Team Lausitz F 17,70
Zaruba Lars Halle F 18,50
Lotz Heiko Berlin F 18,58
Herrmann Ronny Team Lausitz F 18,71
Stein Andreas Westsachsen F 16,84
Oslislok Christian Berlin F 22,73
Schuster Maik Team Lausitz F D
Lehmann Reik Team Lausitz F 16,79
Gerhardt René Westsachsen F 17,95
Kremp Manfred Team MV F 20,02
Kremp Martin Team MV F 20,07
Hermann Mike Halle F 17,86
Ottmer Lars Thüringen F 17,38
Marciniak Roman MOL F 18,85
Zitterich Roy Berlin F 18,52
Grimm Benjamin Halle F 17,74
Nieske Rolf Team MV F 20,03
Pohsner Dirk Berlin F 19,67
Krause Roman Team Lausitz F 17,25
Jahrmatter Thomas MOL F 17,46
Engel Robert Thüringen F D
Giese Gerd MOL F 16,24
Rost Hannes Halle F 16,27
Krenz Alexander MOL F 23,52
Schweinert Jan Halle F 16,29
Bastisch Benny Team Lausitz F D
Kracke Olaf Thalheim F 17,22
Jarick Kai Team Lausitz F 16,89
Pohsner Christian Berlin F 18,88
Schwabe Andreas Thüringen F 16,22
Buchner Rene Team Lausitz F D

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 21,10 20,30 41,40
Böhme Ronald 21,50 26,62 48,12
Bergfeld Guntram 21,08 18,73 39,81
Heinritz Patrick 24,13 30,32 54,45
Nöring Uwe 20,05 19,00 39,05
Karstedt Thomas 19,70 21,16 40,86
Dahnert Andy 20,50 22,48 42,98
Ebel Andre 21,88 33,85 55,73
Haschick Danny 20,02 20,83 40,85
Sachse Erik 22,08 26,43 48,51
Menge Patrick 19,21 22,15 41,36
Tippmann Martin 23,36 28,59 51,95
Hempel Andreas 21,28 26,16 47,44
Haagen Detlef 21,11 20,93 42,04
Lehmann Christian 19,75 19,72 39,47
Vollhardt Christopher 20,21 19,54 39,75
Hoppe Kevin 23,31 24,59 47,90
Saenger Sven 19,78 18,88 38,66
Kanitz Matthias 20,46 26,68 47,14
Elschner Mario 19,84 21,55 41,39
Engel Christian 19,62 31,24 50,86
Mahler Frank 19,25 18,50 37,75
Lubitz Karsten 19,65 18,49 38,14
Witter René 19,81 26,51 46,32
Stein Andreas 21,06 17,62 38,68
Bürger Danilo 37,22 20,37 57,59
Raubold Marco 20,19 22,66 42,85
Oslislok Christian 19,75 17,78 37,53
Germer Alexander 21,40 22,13 43,53
Brand Marco 20,97 32,32 53,29
Schneider Sebastian 20,15 23,86 44,01
Dietzsch Peter 21,25 24,08 45,33
Fröhling Marco 23,29 25,58 48,87
Dorsch Werner 20,80 42,29 63,09
Schuster Maik 18,67 16,02 34,69
Radloff Mirko 21,40 43,17 64,57
Welz Hannes 21,52 47,50 69,02
Müthel Sebastian 22,74 35,71 58,45
Petersen Lars 25,99 48,34 74,33
Clausen Sebastian 29,97 81,77 111,74
Hansen Torben 36,26 38,13 74,39
Carstens Niels 36,97 50,00 86,97
Lehmann Reik 18,01 16,38 34,39
Jeppson Volker 44,28 44,84 89,12
Schmidt Christian 25,51 40,39 65,90
Schmidt Markus 19,33 19,95 39,28
Gerhardt René 21,81 18,46 40,27
Krompholz Ronny 23,83 28,18 52,01
Lückemann Patrick 20,65 28,39 49,04
Elschner Silvio 20,86 21,44 42,30
Kremp Martin 19,71 19,38 39,09
Hermann Mike 19,18 17,36 36,54
Koch André 22,92 33,10 56,02
Hoffmann Florian 19,73 22,26 41,99
Neubauer Ralf 19,97 19,74 39,71
Ludwig Marcel 21,22 24,12 45,34
Hohmeier Stephan 22,02 21,55 43,57
Scheeler Sebastian 22,25 26,68 48,93
Pester Silvio 20,47 29,20 49,67
Jäger Patrick 21,77 21,63 43,40
Ottmer Lars 20,15 17,69 37,84
Platz Matthias 24,69 25,70 50,39
Schmecht Marcus 40,25 28,49 68,74
Ziegler Philipp 22,63 22,24 44,87
Parche Andre 19,63 25,53 45,16
Lüdecke Steffen 21,28 24,82 46,10
Grosche Christian 19,88 27,70 47,58
Hohenstein Tobias 21,19 21,50 42,69
Mathews Mathias 20,79 43,55 64,34
Marciniak Roman 28,24 19,31 47,55
Zitterich Roy 20,76 18,94 39,70
Riemer Olaf 23,92 21,74 45,66
Michl Patrick 20,80 19,78 40,58
Arndt Jürgen 25,99 23,93 49,92
Plönzke Matthias 19,79 24,49 44,28
Benndorf Thomas 19,74 20,80 40,54
Grimm Benjamin 21,86 18,26 40,12
Hall Steffen 21,34 22,08 43,42
Gulitz Michael 22,80 28,22 51,02
Zwick Sebastian 20,75 20,88 41,63
Barthelmann Falko 19,37 26,50 45,87
Stickel Falk 27,78 24,31 52,09
Nieske Rolf 19,26 17,29 36,55
Lüdecke Daniel 22,48 24,06 46,54
Pohsner Dirk 18,90 18,73 37,63
Mietzner Martin 20,26 28,43 48,69
Quade Klaus-Dieter 19,58 27,25 46,83
Krause Roman 19,32 17,93 37,25
Jahrmatter Thomas 20,42 18,75 39,17
Engel Robert 19,74 17,32 37,06
Giese Gerd 19,68 17,74 37,42
Rost Hannes 17,71 15,82 33,53
Krenz Alexander 18,43 16,92 35,35
Schweinert Jan 24,31 16,45 40,76
Bastisch Benny 18,05 16,66 34,71
Kracke Olaf 18,42 17,44 35,86
Jarick Kai 18,80 16,95 35,75
Pohsner Christian 18,39 16,77 35,16
Schwabe Andreas 19,00 19,08 38,08
Schneider Mike 23,61 25,18 48,79
Buchner Rene 19,22 17,56 36,78

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Buckow 91,56
Muldental D
Taura 98,87
Ballendorf 95,78
Team MV 1 99,03 N. Rambow
Team MV 2 91,10 S. Kremp S. Krüger K. Winkler S. Rost M. Grosche
Team Lausitz 90,31
Ballhausen 96,22
Marolterode 96,50
Cottbus 97,82
Thalheim 96,10

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Buckow A 73,97
Buckow B 82,16
Muldental A 78,09
Muldental B 81,06
Taura A 79,13
Taura B D
Ballendorf A 80,47
Ballendorf B 109,13
Team MV 1 A 87,76
Team MV 1 B 103,31
Team MV 2 A 80,07
Team MV 2 B 76,66
Team Lausitz A 79,13
Team Lausitz B 77,60 M. Jurischka A. Kunze S. Holzbecher S. Babbe
Ballhausen A 88,61
Ballhausen B 86,15
Marolterode A D
Marolterode B D
Stelzendorf A D
Stelzendorf B 79,75
Cottbus A 87,41
Cottbus B 74,28
Thalheim A 83,76
Thalheim B 90,85

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 67,96
MOL B 71,99
Thüringen A D
Thüringen B 67,04
Taura A 70,32
Taura B 71,48
Gamstädt A 72,05
Gamstädt B 82,54
Team MV 1 A 72,18
Team MV 1 B 79,44
Team MV 2 A 76,03
Team MV 2 B 76,12
Team Lausitz 1 A 63,41 K. Jarick M. Schuster B. Bastisch R. Lehmann
Team Lausitz 1 B 69,80
Team Lausitz 2 A 75,79
Team Lausitz 2 B D
Westsachsen A 68,56
Westsachsen B 71,28
Berlin A D
Berlin B 68,66
Südsachsen A 72,52
Südsachsen B 75,74
Mildstedt A D
Mildstedt B 94,82
Halle A 71,92
Halle B 64,59
Schwarzbach A 74,62
Schwarzbach B 70,55
Thalheim A 69,01
Thalheim B 76,41

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Buckow 42,22
Muldental 32,54
Taura 40,65
Ballendorf 35,61
Team MV 1 56,86
Team MV 2 39,74
Team Lausitz 34,01
Ballhausen 40,07
Marolterode 33,77
Stelzendorf 46,79
Cottbus 39,75
Thalheim 47,33

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 31,67
Thüringen 34,13
Taura 34,32
Gamstädt 33,19
Team MV 1 34,61 M. Kremp
Team MV 2 36,30
Team Lausitz 1 30,68
Team Lausitz 2 36,53
Westsachsen 35,68
Berlin 47,60
Südsachsen 32,48
Mildstedt 43,92
Halle 39,64
Schwarzbach 41,88
Thalheim 32,77

Karte

Weblinks

Bilder bei FF Bräunsdorf  

Ergebnisse bei FF Gamstädt  

Bericht bei lr-online  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
Erg_4x100_Frauen.pdf Fs FS ♀
Erg_4x100_M__nner.pdf Fs FS ♂
Erg_Einzel_HB_Frauen.pdf Hb HB ♀
Erg_Einzel_HB_M__nner.pdf Hb HB ♂
Erg_Einzel_HL_M__nner.pdf Hl HL ♂
Erg_Gesamt_Frauen.pdf Hb HB ♀, Gs GS ♀, La LA ♀, Fs FS ♀
Erg_Gesamt_M__nner.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂, La LA ♂, Fs FS ♂
Erg_LA_Frauen.pdf La LA ♀
Erg_LA_M__nner.pdf La LA ♂
Erg_Mannsch_HB_Frauen.pdf Hb HB ♀
Erg_Mannsch_HB_M__nner.pdf Hb HB ♂
Erg_Mannsch_HL_M__nner.pdf Hl HL ♂
Erg_Stafette_Frauen.pdf Gs GS ♀
Erg_Zweikampf_M__nner.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette