Typ: D-Cup
Ort: Narsdorf
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 27.09.2014
 
Frauen Männer
Hb HB 37 58
Hl HL 60
Gs GS 6
Fs FS 9 10
La LA 6 9

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Meyer Candy Taura 21,99
Twieg Marina Team MV 21,01
Jurischka Mariáne Lausitz / MOL 1 20,23
Krüger Simone Team MV 22,54
Steinhilber Sarah Taura 19,80
Krautschick Kathlen Lausitz / MOL 1 23,10
Siegel Isabel Lausitz / MOL 1 20,62
Laue Celine Lausitz / MOL 2 20,50
Bohnet Julia Gehren 24,19
Schmidt Julia Zeulenroda 22,06
Drews Michelle Team MV 23,43
Drews Isabell Team MV 24,12
Zech Melissa Gehren 22,90
Hempel Annekathrin Zeulenroda 20,42
Elschner Claudia Taura 22,55
Wüstenhagen Michelle Gehren 24,71
Wüstenhagen Franziska Zeulenroda 26,14
Kunert Lisa-Marie Lausitz / MOL 2 23,55
Weiß Stefanie Lausitz / MOL 2 22,74
Mauch Christin Zeulenroda 28,22
Rauschenbach Maria Zeulenroda 20,05
Bliß Jessica Team MV 27,32
Spiegler Anke Team MV 23,79
Neubauer Sonja Team MV 21,73
Ahnert Cindy Lausitz / MOL 2 21,04
Löbl Lisa Lausitz / MOL 2 24,13
Aldermann Anja Lausitz / MOL 1 20,05
Paulick Nicole Lausitz / MOL 1 22,46
Ahnert Diana Lausitz / MOL 2 22,16
Hildebrandt Eileen Lausitz / MOL 1 21,27
Kretzschmar Kristin Taura 22,15
Wenzel Anna Gehren 22,99
Raunigk Annett Gehren 23,75
Lichan Sophia Gehren 20,61
Seide Nicole Gehren 22,71
Noack Kirsten Gehren 19,69
Müller Melanie Lausitz / MOL 1 20,50

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Lausitz / MOL 1 81,40 A. Aldermann, M. Jurischka, M. Müller, I. Siegel E. Hildebrandt, N. Paulick, K. Krautschick
Gehren 85,91 K. Noack, S. Lichan, N. Seide, M. Zech A. Wenzel, A. Raunigk, J. Bohnet, M. Wüstenhagen
Lausitz / MOL 2 86,44 C. Laue, C. Ahnert, D. Ahnert, S. Weiß L. Kunert, L. Löbl
Taura 86,49 S. Steinhilber, C. Meyer, K. Kretzschmar, C. Elschner
Zeulenroda 88,67 M. Rauschenbach, A. Hempel, J. Schmidt, F. Wüstenhagen C. Mauch
Team MV 88,71 M. Twieg, S. Neubauer, S. Krüger, M. Drews A. Spiegler, I. Drews, J. Bliß

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 19,15
Lautenschläger Marcus Zeulenroda 21,03
Winkler Niklas Taura 22,05
Peterson Kevin Taura 19,87
Tippmann Martin Zeulenroda 18,59
Hempel Andreas Taura 19,46
Lehmann Christian Taura 21,03
Perlitz Philipp Team MV 19,88
Schubert Johannes LK Leipzig 19,55
Gehlert Tom Team Lausitz 1 17,80
Neumann Michael Team Lausitz 2 21,45
Oldinski Erik MOL 19,73
Berger Maik MOL 18,18
Weiß Steffen Team Lausitz 2 22,03
Köster Steffen Team MV E 22,51
Scheurenbrand Axel Team MV 18,53
Schiefner Julian Thüringen 23,91
Weiß Guido LK Leipzig 22,34
Endemann Maik Team Lausitz 1 18,28
Daßler Adrian Zeulenroda 19,20
Seelmann Thomas Team Lausitz E 20,08
Kuhl Jonas Team Lausitz 2 20,03
Boschem Christopher LK Leipzig 30,82
Kruse David Team MV E 21,51
Kollock Arthur Team Lausitz E 22,76
Bielagk Stephan Team Lausitz E 25,08
Laue Marian Team Lausitz 1 23,91
Koch Michel Firesport GER 24,26
Heyne Rick Team Lausitz E 34,17
Frey Eric Team Lausitz 1 18,36
Ludwig Marcel Zeulenroda 20,30
Kelch David Team Lausitz 1 18,96
Nehls Marco Team MV 23,84
Limbach Georg Team MV 19,68
Piater Patrick MOL 19,23
Breßler Ludwig Team MV 20,41
Eschment Robert Team MV 20,98
Friesen Peter Team Lausitz 2 22,06
Franzke René Team Lausitz 2 19,28
Müller Florian Zeulenroda 24,11
Meiner Jona LK Leipzig 24,18
Schneider Max Taura 20,25
Homuth Florian Firesport GER 20,74
Zimmermann Till Firesport GER 21,75
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 18,42
Höll Tobias Taura 19,60
Noack Martin Team Lausitz E 20,56
Krause Clemens Team Lausitz 2 20,06
Hoberg Sebastian Thüringen 20,01
Knoche Jan Taura 21,32
Salow Kai Team MV E 20,73
Zwick Sebastian MOL 21,62
Krenz Alexander MOL 19,03
Paulick Tommy Team Lausitz 1 17,60
Bittner Toni MOL 19,09
Neubauer Sebastian Team MV 18,61
Thieke Patric Team Lausitz 2 20,67
Kieburg Sören Team Lausitz 2 20,17

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 72,04 T. Paulick, T. Gehlert, M. Endemann, E. Frey S. Thäle, D. Kelch, R. Frost, M. Laue
MOL 75,53 M. Berger, A. Krenz, T. Bittner, P. Piater E. Oldinski, S. Zwick
Team MV 76,70 A. Scheurenbrand, S. Neubauer, G. Limbach, P. Perlitz L. Breßler, R. Eschment, M. Nehls
Zeulenroda 79,12 M. Tippmann, A. Daßler, M. Ludwig, M. Lautenschläger F. Müller
Taura 79,18 A. Hempel, T. Höll, K. Peterson, M. Schneider C. Lehmann, J. Knoche, N. Winkler
Team Lausitz 2 79,54 R. Franzke, J. Kuhl, C. Krause, S. Kieburg P. Thieke, M. Neumann, S. Weiß, P. Friesen
LK Leipzig 96,89 J. Schubert, G. Weiß, J. Meiner, C. Boschem
Thüringen D S. Hoberg, J. Schiefner
Firesport GER D F. Homuth, T. Zimmermann, M. Koch

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 15,41
Lautenschläger Marcus Zeulenroda 18,93
Winkler Niklas Taura 20,53
Wedel Mathias Zeulenroda 19,22
Tippmann Martin Zeulenroda 16,56
Hempel Andreas Taura 16,87
Lehmann Christian Taura 17,53
Perlitz Philipp Team MV 18,24
Schubert Johannes LK Leipzig 16,78
Mendrina Jörn Team MV E 21,32
Gehlert Tom Team Lausitz 1 14,65
Oldinski Erik MOL 21,16
Berger Maik MOL 17,51
Weiß Steffen Team Lausitz 2 23,30
Köster Steffen Team MV 21,28
Scheurenbrand Axel Team MV 19,06
Schiefner Julian Thüringen 26,22
Weiß Guido LK Leipzig 25,57
Endemann Maik Team Lausitz 1 19,14
Daßler Adrian Zeulenroda 16,60
Kuhl Jonas Team Lausitz 2 20,77
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 16,50
Boschem Christopher LK Leipzig 36,61
Kruse David Team MV E 28,06
Kollock Arthur Team Lausitz 2 33,53
Bielagk Stephan Team Lausitz 2 26,23
Laue Marian Team Lausitz 1 20,09
Koch Michel Firesport GER 24,82
Heyne Rick Team Lausitz E 25,31
Heyne Max Team Lausitz 2 33,18
Frey Eric Team Lausitz 1 17,82
Ludwig Marcel Zeulenroda 18,22
Grunzke Michael MOL 19,99
Kelch David Team Lausitz 1 18,28
Nehls Marco Team MV E 27,22
Limbach Georg Team MV 17,41
Piater Patrick MOL 17,93
Breßler Ludwig Team MV 21,95
Eschment Robert Team MV 20,32
Bergfeld Johannes Thüringen 18,97
Friesen Peter Team Lausitz 2 18,18
Franzke René Team Lausitz 2 17,78
Müller Florian Zeulenroda 21,01
Meiner Jona LK Leipzig 26,35
Schneider Max Taura 19,13
Homuth Florian Firesport GER 17,94
Zimmermann Till Firesport GER 20,32
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 15,62
Höll Tobias Taura 20,78
Noack Martin Team Lausitz 2 23,10
Krause Clemens Team Lausitz 2 26,51
Hoberg Sebastian Thüringen 18,59
Knoche Jan Taura 20,87
Salow Kai Team MV E 33,09
Zwick Sebastian MOL 21,70
Krenz Alexander MOL 15,90
Paulick Tommy Team Lausitz 1 15,94
Lungershausen Tommy Thüringen 21,22
Bittner Toni MOL 17,11
Neubauer Sebastian Team MV 16,37

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 61,62 T. Gehlert, R. Frost, S. Thäle, T. Paulick E. Frey, D. Kelch, M. Endemann, M. Laue
Zeulenroda 67,88 T. Kwiczalla, M. Tippmann, A. Daßler, M. Ludwig M. Lautenschläger, M. Wedel, F. Müller
MOL 68,45 A. Krenz, T. Bittner, M. Berger, P. Piater M. Grunzke, E. Oldinski, S. Zwick
Team MV 71,08 S. Neubauer, G. Limbach, P. Perlitz, A. Scheurenbrand R. Eschment, S. Köster, L. Breßler
Taura 74,06 A. Hempel, C. Lehmann, M. Schneider, N. Winkler T. Höll, J. Knoche
Team Lausitz 2 79,83 R. Franzke, P. Friesen, J. Kuhl, M. Noack S. Weiß, S. Bielagk, C. Krause, M. Heyne, A. Kollock
Thüringen 85,00 S. Hoberg, J. Bergfeld, T. Lungershausen, J. Schiefner
LK Leipzig 105,31 J. Schubert, G. Weiß, J. Meiner, C. Boschem
Firesport GER D F. Homuth, T. Zimmermann, M. Koch

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 19,15 15,41 34,56
Lautenschläger Marcus 21,03 18,93 39,96
Winkler Niklas 22,05 20,53 42,58
Tippmann Martin 18,59 16,56 35,15
Hempel Andreas 19,46 16,87 36,33
Lehmann Christian 21,03 17,53 38,56
Perlitz Philipp 19,88 18,24 38,12
Schubert Johannes 19,55 16,78 36,33
Gehlert Tom 17,80 14,65 32,45
Berger Maik 18,18 17,51 35,69
Oldinski Erik 19,73 21,16 40,89
Weiß Steffen 22,03 23,30 45,33
Köster Steffen 22,51 21,28 43,79
Scheurenbrand Axel 18,53 19,06 37,59
Schiefner Julian 23,91 26,22 50,13
Weiß Guido 22,34 25,57 47,91
Endemann Maik 18,28 19,14 37,42
Daßler Adrian 19,20 16,60 35,80
Kuhl Jonas 20,03 20,77 40,80
Boschem Christopher 30,82 36,61 67,43
Kruse David 21,51 28,06 49,57
Kollock Arthur 22,76 33,53 56,29
Bielagk Stephan 25,08 26,23 51,31
Laue Marian 23,91 20,09 44,00
Frey Eric 18,36 17,82 36,18
Koch Michel 24,26 24,82 49,08
Heyne Rick 34,17 25,31 59,48
Ludwig Marcel 20,30 18,22 38,52
Kelch David 18,96 18,28 37,24
Nehls Marco 23,84 27,22 51,06
Limbach Georg 19,68 17,41 37,09
Piater Patrick 19,23 17,93 37,16
Breßler Ludwig 20,41 21,95 42,36
Eschment Robert 20,98 20,32 41,30
Friesen Peter 22,06 18,18 40,24
Franzke René 19,28 17,78 37,06
Müller Florian 24,11 21,01 45,12
Meiner Jona 24,18 26,35 50,53
Schneider Max 20,25 19,13 39,38
Homuth Florian 20,74 17,94 38,68
Zimmermann Till 21,75 20,32 42,07
Thäle Sebastian 18,42 15,62 34,04
Höll Tobias 19,60 20,78 40,38
Noack Martin 20,56 23,10 43,66
Krause Clemens 20,06 26,51 46,57
Hoberg Sebastian 20,01 18,59 38,60
Knoche Jan 21,32 20,87 42,19
Salow Kai 20,73 33,09 53,82
Zwick Sebastian 21,62 21,70 43,32
Krenz Alexander 19,03 15,90 34,93
Paulick Tommy 17,60 15,94 33,54
Bittner Toni 19,09 17,11 36,20
Neubauer Sebastian 18,61 16,37 34,98

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Taura 88,75 C. Tischer K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber C. Meyer
Zeulenroda 93,24 C. Mauch J. Schmidt K. Hübschmann A. Hempel M. Rauschenbach N. Müller
Lausitz / MOL 1 96,31
Lausitz / MOL 2 93,98
Team MV 98,03 N. Preußner A. Spiegler S. Krüger M. Drews M. Twieg S. Neubauer
Gehren 92,15 M. Zech N. Seide A. Wenzel A. Raunigk S. Lichan K. Noack

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Taura A 88,13 S. Steinhilber C. Elschner C. Meyer S. Weiße
Zeulenroda A 70,94 A. Hempel N. Müller J. Schmidt M. Rauschenbach
Zeulenroda B D I. Drews F. Wüstenhagen C. Mauch K. Hübschmann
Lausitz / MOL 1 A 70,82
Lausitz / MOL 2 A 74,75
Team MV A 71,53
Team MV B 78,12
Gehren A 78,56 C. Schulze N. Seide K. Noack L. Schulze
Gehren B 82,66

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A D A. Krenz
Taura A 63,97 C. Lehmann K. Peterson A. Hempel T. Höll
Zeulenroda A D T. Kwiczalla A. Daßler M. Tippmann H. Hofbauer
Zeulenroda B 74,42 M. Ludwig M. Lautenschläger F. Müller M. Wedel
Team MV A 73,41 S. Köster M. Thamke L. Breßler R. Eschment
Team MV B 66,67 A. Scheurenbrand M. Nehls S. Neubauer G. Limbach
LK Leipzig A 83,82
Team Lausitz 1 A 65,74
Team Lausitz 2 A 71,96
Team Lausitz 3 A 70,72 S. Weiß M. Noack S. Kieburg T. Seelmann

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 27,45 S. Weiße C. Kretzschmar C. Tischer C. Elschner C. Meyer K. Kretzschmar S. Steinhilber
Zeulenroda 28,84 K. Hübschmann M. Rauschenbach N. Müller C. Mauch J. Bohnet A. Hempel J. Schmidt
Lausitz / MOL 1 26,56
Lausitz / MOL 2 29,58
Team MV 29,18 S. Krüger N. Preußner M. Drews I. Drews S. Neubauer M. Twieg A. Spiegler
Gehren 28,33

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 23,49
Kleinbardau 32,48
Thüringen 26,54 S. Hoberg
Taura 27,01 C. Lehmann H. Lehmann M. Schneider N. Winkler T. Höll K. Peterson A. Hempel
Zeulenroda 24,16 H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Lautenschläger M. Tippmann M. Wedel M. Ludwig
Team MV 27,42 M. Nehls S. Köster L. Breßler G. Limbach R. Eschment M. Thamke S. Neubauer
LK Leipzig 37,07
Team Lausitz 1 23,58
Team Lausitz 2 37,91

Karte

Weblinks

Bericht beim Team MV  

Bericht bei KFV-MOL  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
4x100m_Frauen.pdf Fs FS ♀
4x100m_M__nner.pdf Fs FS ♂
100_m_Frauen.pdf Hb HB ♀
100_m_Frauen_Beste_Mannschaft.pdf Hb HB ♀
100_m_Frauen_U20.pdf Hb HB ♀
100m_M__nner.pdf Hb HB ♂
100m_M__nner_Beste_Mannschaft.pdf Hb HB ♂
100m_M__nner_U_20.pdf Hb HB ♂
Gesamtwertung_Frauen.pdf Hb HB ♀, Gs GS ♀, Fs FS ♀, La LA ♀
Gesamtwertung_M__nner.pdf Hb HB ♂, Hl HL ♂, Fs FS ♂, La LA ♂
Gruppenstafette.pdf Gs GS ♀
Hakenleiter.pdf Hl HL ♂
Hakenleiter_Beste_Mannschaft.pdf Hl HL ♂
Hakenleiter_U_20.pdf Hl HL ♂
L__schangriff_Frauen.pdf La LA ♀
L__schangriff_M__nner.pdf La LA ♂
Zweikampfwertung.pdf Zk ZK
Zweikampfwertung_U_20.pdf Zk ZK
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette