Typ: D-Cup
Ort: Tribsees
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 28.05.2010
 
Frauen Männer
Hb HB 26 71
Hl HL 66
Gs GS 3
Fs FS 8 20
La LA 3 7

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schmecht Sabine Team MV 22,04
Lewa Katrin Team Lausitz 21,49
Rechner Grit Stelzendorf 23,14
Krüger Simone Team MV 22,06
Niendorf Lisa Team MV 24,51
Noffke Julia Stelzendorf 22,79
Horstmann Judith MOL 23,07
Krautschick Kathlen Team Lausitz 23,23
Schötz Theresa Team Lausitz 21,50
Siegel Isabel Team Lausitz 20,85
Renk Kim Team MV 25,07
Hempel Annekathrin Stelzendorf 22,45
Schmalfuß Catharina Team Lausitz 21,11
Palme Andrea Team Lausitz 23,24
Lehnert Celina Team MV E 26,61
Heuschkel Julia Stelzendorf 31,83
Bräuer Diana Team MV 20,47
Grosche Maria Team MV 19,87
Neubauer Sonja Team MV 21,47
Ahnert Cindy MOL 23,51
Ahnert Diana MOL 22,48
Hildebrandt Eileen MOL 24,90
Gorisch Susanne Stelzendorf 22,71
Spiegler Sholien Stelzendorf D
Müller Melanie Team Lausitz 21,89
Rost Stephanie Team MV 20,05

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 81,86 M. Grosche, S. Rost, D. Bräuer, S. Neubauer S. Schmecht, S. Krüger, L. Niendorf, K. Renk
Team Lausitz 84,95 I. Siegel, C. Schmalfuß, K. Lewa, T. Schötz M. Müller, K. Krautschick, A. Palme
Stelzendorf 91,09 A. Hempel, S. Gorisch, J. Noffke, G. Rechner J. Heuschkel, S. Spiegler
MOL 93,96 D. Ahnert, J. Horstmann, C. Ahnert, E. Hildebrandt

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 19,18
Andre Sven Thüringen 21,28
Ewald Sven Team MV E 23,31
Tippmann Martin Gamstädt 19,50
Hempel Andreas Stelzendorf 21,81
Saenger Sven Team Lausitz 22,56
Engel Christian Thüringen 17,06
Schulze Frank Stelzendorf 21,08
Schubert Johannes Muldental 25,94
Tessin Christian Team MV E 22,00
Hoemke Marko Muldental 21,45
Mendrina Birger Team MV 20,33
Kremp Manfred Team MV 20,18
Lückemann Patrick Thüringen D
Gehlert Tom Thüringen 18,19
Gehlert Marcus Thüringen 19,99
Sülzner Kevin Thüringen 18,90
Rast Marco Team Lausitz E 22,38
Buder Ralf Team Lausitz 22,01
Hönicke Stefan Team Lausitz E 22,73
Krug Daniel Team Lausitz 20,00
Mikutta Andy Halle 19,68
Virgin Matthias Team MV E 23,02
Hoffmann Florian Thüringen 18,47
Melde Sebastian Team Lausitz 20,46
Köster Steffen Team MV E 22,87
Köster Klaus Team MV 19,41
Scheurenbrand Axel Team MV 19,59
Weiß Guido Muldental 22,65
Pfütsch Tino Thüringen D
Lindner Sven Stelzendorf D
Daßler Adrian Stelzendorf 19,83
Kwiczalla Thomas Stelzendorf 19,63
Thamke Marco Team MV 21,67
Dademasch Heiko Muldental 20,71
Schmidt Martin MOL 22,11
Ludwig Marcel Gamstädt 22,13
Grunzke Michael MOL 19,39
Volkenant Nico Gamstädt 24,91
Kelch David Team Lausitz E 19,71
Schlapmann Stefan Team MV 20,86
Kerger Lucas MOL 22,77
Hoppe Chris Gamstädt 27,55
Götz Kevin Muldental 31,50
Steude Roy Muldental 23,44
Vogler Marcel Gamstädt 23,87
Knabe Felix Gamstädt 23,54
Barthel René Team SA E 23,08
Bunk Andreas Team SA E 21,76
Grunwald René Team SA 1 24,74
Winkler Peter Team SA 1 26,24
Herrmann Toni Team SA 1 29,81
Hahn Enrico Team SA 1 21,73
Kraus Matthias Team SA 1 21,22
Tandel Michael Team SA 1 22,84
Kalkenings Patrick Team SA 1 22,18
Schlalos Benjamin Team SA 1 21,99
Homuth Florian Team SA E D
Thäle Sebastian Team Lausitz 18,86
Grosche Christian Team MV 20,65
Quade Klaus-Dieter Team MV 19,53
Kolar Marcus Muldental 26,02
Rost Hannes Halle 18,08
Krenz Alexander MOL 19,01
Schweinert Jan Halle 20,34
Paulick Tommy Team Lausitz 36,25
Sellenk Torsten Team Lausitz 18,86
Gessinger Daniel Stelzendorf 20,37
Daßler Mathias Stelzendorf 18,45
Neubauer Sebastian Halle 19,09
Dörner Maik Muldental 22,16

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Thüringen 72,62 C. Engel, T. Gehlert, F. Hoffmann, K. Sülzner M. Gehlert, S. Andre, P. Lückemann, T. Pfütsch
Team Lausitz 76,90 S. Thäle, T. Sellenk, R. Frost, D. Krug S. Melde, R. Buder, S. Saenger, T. Paulick
Halle 77,19 H. Rost, S. Neubauer, A. Mikutta, J. Schweinert
Stelzendorf 78,28 M. Daßler, T. Kwiczalla, A. Daßler, D. Gessinger F. Schulze, A. Hempel, S. Lindner
Team MV 78,71 K. Köster, K. Quade, A. Scheurenbrand, M. Kremp B. Mendrina, C. Grosche, S. Schlapmann, M. Thamke
MOL 83,28 A. Krenz, M. Grunzke, M. Schmidt, L. Kerger
Muldental 86,97 H. Dademasch, M. Hoemke, M. Dörner, G. Weiß R. Steude, J. Schubert, M. Kolar, K. Götz
Team SA 1 87,12 M. Kraus, E. Hahn, B. Schlalos, P. Kalkenings M. Tandel, R. Grunwald, P. Winkler, T. Herrmann
Gamstädt 89,04 M. Tippmann, M. Ludwig, F. Knabe, M. Vogler N. Volkenant, C. Hoppe

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 15,69
Andre Sven Thüringen 30,19
Ewald Sven Team MV E 19,32
Tippmann Martin Gamstädt 18,10
Hempel Andreas Stelzendorf 18,29
Saenger Sven Team Lausitz 25,25
Engel Christian Thüringen 16,21
Schulze Frank Stelzendorf 19,38
Schubert Johannes Muldental 18,94
Tessin Christian Team MV E 29,27
Hoemke Marko Muldental 19,97
Mendrina Birger Team MV 24,56
Kremp Manfred Team MV 17,49
Lückemann Patrick Thüringen 17,48
Gehlert Tom Thüringen 14,98
Gehlert Marcus Thüringen 21,07
Rast Marco Team Lausitz E 30,48
Buder Ralf Team Lausitz 23,48
Hönicke Stefan Team Lausitz E 23,53
Krug Daniel Team Lausitz 21,86
Mikutta Andy Halle 19,22
Virgin Matthias Team MV E 23,06
Hoffmann Florian Thüringen 18,20
Melde Sebastian Team Lausitz 18,83
Köster Steffen Team MV E 25,46
Köster Klaus Team MV 17,68
Scheurenbrand Axel Team MV 18,86
Pfütsch Tino Thüringen 19,19
Lindner Sven Stelzendorf D
Daßler Adrian Stelzendorf 20,28
Kwiczalla Thomas Stelzendorf 21,39
Dademasch Heiko Muldental 29,67
Schmidt Martin MOL E 45,64
Ludwig Marcel Gamstädt 18,89
Volkenant Nico Gamstädt 33,09
Schlapmann Stefan Team MV 17,86
Götz Kevin Muldental 30,77
Steude Roy Muldental 30,10
Vogler Marcel Gamstädt 32,82
Barthel René Team SA 2 32,04
Bunk Andreas Team SA 2 33,10
Grunwald René Team SA 1 26,69
Winkler Peter Team SA E 32,37
Herrmann Toni Team SA 1 30,05
Hahn Enrico Team SA 1 21,39
Kraus Matthias Team SA 1 28,09
Tandel Michael Team SA 1 27,78
Kalkenings Patrick Team SA 1 28,99
Steinhilber Eric Muldental 38,81
Rose Christian Team SA 2 25,34
Sawadsky Nico MOL E 42,01
Schlalos Benjamin Team SA 1 30,04
Homuth Florian Team SA 2 34,64
Thäle Sebastian Team Lausitz 17,05
Grosche Christian Team MV 22,12
Quade Klaus-Dieter Team MV 17,02
Kolar Marcus Muldental 29,73
Rost Hannes Halle 15,65
Krenz Alexander MOL E 16,76
Schweinert Jan Halle 17,39
Paulick Tommy Team Lausitz 21,32
Sellenk Torsten Team Lausitz 17,62
Gessinger Daniel Stelzendorf 19,24
Daßler Mathias Stelzendorf 17,26
Schimmeyer Marcel Team SA 1 23,27
Neubauer Sebastian Halle 17,69

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Thüringen 66,87 T. Gehlert, C. Engel, P. Lückemann, F. Hoffmann T. Pfütsch, M. Gehlert, S. Andre
Team Lausitz 69,19 R. Frost, S. Thäle, T. Sellenk, S. Melde T. Paulick, D. Krug, R. Buder, S. Saenger
Halle 69,95 H. Rost, J. Schweinert, S. Neubauer, A. Mikutta
Team MV 70,05 K. Quade, M. Kremp, K. Köster, S. Schlapmann A. Scheurenbrand, C. Grosche, B. Mendrina
Stelzendorf 74,17 M. Daßler, A. Hempel, D. Gessinger, F. Schulze A. Daßler, T. Kwiczalla, S. Lindner
Muldental 98,31 J. Schubert, M. Hoemke, H. Dademasch, M. Kolar R. Steude, K. Götz, E. Steinhilber
Team SA 1 99,13 E. Hahn, M. Schimmeyer, R. Grunwald, M. Tandel M. Kraus, P. Kalkenings, B. Schlalos, T. Herrmann
Gamstädt 102,90 M. Tippmann, M. Ludwig, M. Vogler, N. Volkenant
Team SA 2 125,12 C. Rose, R. Barthel, A. Bunk, F. Homuth

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 19,18 15,69 34,87
Andre Sven 21,28 30,19 51,47
Ewald Sven 23,31 19,32 42,63
Tippmann Martin 19,50 18,10 37,60
Hempel Andreas 21,81 18,29 40,10
Saenger Sven 22,56 25,25 47,81
Engel Christian 17,06 16,21 33,27
Schulze Frank 21,08 19,38 40,46
Schubert Johannes 25,94 18,94 44,88
Tessin Christian 22,00 29,27 51,27
Hoemke Marko 21,45 19,97 41,42
Mendrina Birger 20,33 24,56 44,89
Kremp Manfred 20,18 17,49 37,67
Gehlert Tom 18,19 14,98 33,17
Gehlert Marcus 19,99 21,07 41,06
Rast Marco 22,38 30,48 52,86
Buder Ralf 22,01 23,48 45,49
Hönicke Stefan 22,73 23,53 46,26
Krug Daniel 20,00 21,86 41,86
Mikutta Andy 19,68 19,22 38,90
Virgin Matthias 23,02 23,06 46,08
Hoffmann Florian 18,47 18,20 36,67
Melde Sebastian 20,46 18,83 39,29
Köster Steffen 22,87 25,46 48,33
Köster Klaus 19,41 17,68 37,09
Scheurenbrand Axel 19,59 18,86 38,45
Daßler Adrian 19,83 20,28 40,11
Kwiczalla Thomas 19,63 21,39 41,02
Dademasch Heiko 20,71 29,67 50,38
Schmidt Martin 22,11 45,64 67,75
Ludwig Marcel 22,13 18,89 41,02
Volkenant Nico 24,91 33,09 58,00
Schlapmann Stefan 20,86 17,86 38,72
Götz Kevin 31,50 30,77 62,27
Steude Roy 23,44 30,10 53,54
Vogler Marcel 23,87 32,82 56,69
Barthel René 23,08 32,04 55,12
Bunk Andreas 21,76 33,10 54,86
Grunwald René 24,74 26,69 51,43
Winkler Peter 26,24 32,37 58,61
Herrmann Toni 29,81 30,05 59,86
Hahn Enrico 21,73 21,39 43,12
Kraus Matthias 21,22 28,09 49,31
Tandel Michael 22,84 27,78 50,62
Kalkenings Patrick 22,18 28,99 51,17
Schlalos Benjamin 21,99 30,04 52,03
Thäle Sebastian 18,86 17,05 35,91
Grosche Christian 20,65 22,12 42,77
Quade Klaus-Dieter 19,53 17,02 36,55
Kolar Marcus 26,02 29,73 55,75
Rost Hannes 18,08 15,65 33,73
Krenz Alexander 19,01 16,76 35,77
Schweinert Jan 20,34 17,39 37,73
Paulick Tommy 36,25 21,32 57,57
Sellenk Torsten 18,86 17,62 36,48
Gessinger Daniel 20,37 19,24 39,61
Daßler Mathias 18,45 17,26 35,71
Neubauer Sebastian 19,09 17,69 36,78

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Team MV 89,22 S. Rost S. Krüger S. Schmecht M. Grosche D. Bräuer
Team Lausitz 92,22
Stelzendorf 97,28 G. Rechner J. Noffke J. Heuschkel A. Hempel S. Spiegler

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 83,64
MOL B D
Team MV A 73,44 S. Rost D. Bräuer
Team MV B 81,23 S. Schmecht
Team Lausitz A 77,39
Team Lausitz B 83,84
Stelzendorf A 78,06 S. Spiegler A. Hempel
Stelzendorf B 89,43 G. Rechner S. Gorisch

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 75,60
MOL B D
Thüringen A 74,21
Thüringen B 75,36
Muldental A 83,27
Muldental B 92,92
Gamstädt A 73,13
Gamstädt B D
Team MV A 71,38 K. Köster
Team MV B 72,45 S. Schlapmann
Team SA 1 A 74,31
Team SA 1 B D
Team SA 2 A 76,47
Team SA 2 B D
Team Lausitz A 70,63
Team Lausitz B 79,95
Stelzendorf A 70,62 T. Kwiczalla D. Gessinger M. Daßler A. Hempel
Stelzendorf B D
Halle A 69,81
Halle B D

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Team MV 30,16 S. Rost M. Grosche
Team Lausitz 33,47
Stelzendorf 31,84

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Thüringen 26,77
Muldental 56,88 M. Hoemke
Gamstädt 26,31
Team MV 27,53 B. Mendrina C. Tessin A. Scheurenbrand K. Köster M. Kremp C. Grosche
Team SA 1 30,12
Team Lausitz 25,84
Stelzendorf D A. Hempel

Karte

Weblinks

OZ-Artikel  

Bericht beim Team-MV  

Zieleinrichtung.de  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
100mF.pdf Hb HB ♀
100mF_MW.pdf Hb HB ♀
100mM.pdf Hb HB ♂
100mM_MW.pdf Hb HB ♂
Gesamtmannschaftsergebnis__Frauen_.pdf Hb HB ♀, Gs GS ♀, La LA ♀, Fs FS ♀
Gesamtmannschaftsergebnis__M__nner_.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂, La LA ♂, Fs FS ♂
Gruppenstafette.pdf Gs GS ♀
Hakenleiter.pdf Hl HL ♂
Hakenleiter_MW.pdf Hl HL ♂
LA_F.pdf La LA ♀
StaffelF.pdf Fs FS ♀
StaffelM.pdf Fs FS ♂
Zweikampf.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette